uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Общение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.09.2020, 23:15   #201
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,360
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кулибин Посмотреть сообщение
Неплохо бы уточнить, что значит не видит? При втыкании провода на сетевой плате начинает мигать зеленый индикатор? Если мигает, система видит соединение или пишет "Сетевой кабель не подключен"? Если система видит соединение, идет ли пинг на роутер?
На сетевой плате не смотрел у меня системник вдвинут не удобно, трудно подлезть... На роутере светодиод жёлтый не мигает и индикатор сети внизу справа на экране показывает красный свет... При перезагрузке компа мог поймать роутер а мог и нет.... Потом оказалось что достаточно переставить штеккер в роутере (там три гнезда) и по миганию светодиода на роутере понимаю что соединение есть.... Иногда комп сразу роутер видит...
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 26.09.2020, 23:24   #202
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,360
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от val352009 Посмотреть сообщение
Роутер с каким питанием ,в смысле блок питания есть ? Если есть ,
то при пропадании инета выключить питание роутера секунд на 20 и снова вкл. -появиться инет ,знач роутер отлипает.Если не появиться знач -сетевуха .ИМХО.нО ДРОВА ПРЕЖДЕ ВСЕГО.Йа б посоветовал с сетевухи дрова удалить и по новой загрузить.
Роутер редкий оператора Скайлинк с встроенным аккумулятором для автономной работа на 1.5-2.0 часа и от сети 220.... В общем буду готовить комп спецу отвезти чтоб все сменил. антивирус обновил и заменил если надо сетевуху+настроил мне подключение двух мониторов чтоб на одном чертёж висел или кино шло а на втором в интернете работать.
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2020, 00:55   #203
SlavaBVC
Senior Member
Старшой
 
Аватар для SlavaBVC
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: Западная Двина
Сообщений: 29,420
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Роутер редкий оператора Скайлинк с встроенным аккумулятором для автономной работа на 1.5-2.0 часа и от сети 220.... В общем буду готовить комп спецу отвезти чтоб все сменил. антивирус обновил и заменил если надо сетевуху+настроил мне подключение двух мониторов чтоб на одном чертёж висел или кино шло а на втором в интернете работать.
Да врядли он редкий .. ты бы хоть модель сказал..

сетевуха то внешняя или встроеная ??

Два монитора.. а что сложного в этом..

Хотя так то не будем отнимать хлеб у спеца..
SlavaBVC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2020, 10:31   #204
Кулибин
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Кулибин
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,595
По умолчанию

Блин. Отвезти комп к спецу конечно проще, чем выдвинуть системник из под стола и посмотреть на индикатор. Ладно, этот пункт можно пропустить. Тогда открой состояние сетевого адаптера и смотри, что там написано. Есть ли реакция на втыкание / вынимание кабеля. Кабель можно вынимать / втыкать со стороны роутера. А если решил ехать к спецу, тогда зачем на форуме вопросы задавать? Хотя понимаю, приятно иногда за какой-нибудь пустяк отвалить денег спецу, а самому сидеть, попивать чаек и смотреть, как он ковыряется в твоем барахле. Можно еще и попинать "Хочу с перламутровыми пуговицами". Опять же Нива есть, Хантер раму подождет. Кстати, ему от 469-го не подойдет? А то у меня валяется, в чермет сдавать жалко.
Кулибин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2020, 10:41   #205
Кулибин
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Кулибин
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,595
По умолчанию

Да мне собственно тоже похрену, похрену ему или нет. Человек спросил, если я чего знаю, мне не влом ответить. С меня же не убудет.
Кулибин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2020, 10:53   #206
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,275
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кулибин Посмотреть сообщение
Блин. Отвезти комп к спецу конечно проще, чем выдвинуть системник из под стола и посмотреть на индикатор. Ладно, этот пункт можно пропустить. Тогда открой состояние сетевого адаптера и смотри, что там написано. Есть ли реакция на втыкание / вынимание кабеля. Кабель можно вынимать / втыкать со стороны роутера. А если решил ехать к спецу, тогда зачем на форуме вопросы задавать? Хотя понимаю, приятно иногда за какой-нибудь пустяк отвалить денег спецу, а самому сидеть, попивать чаек и смотреть, как он ковыряется в твоем барахле. Можно еще и попинать "Хочу с перламутровыми пуговицами". Опять же Нива есть, Хантер раму подождет. Кстати, ему от 469-го не подойдет? А то у меня валяется, в чермет сдавать жалко.
Конечно подойдет.
Было бы желание...
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2020, 15:33   #207
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,360
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SlavaBVC Посмотреть сообщение
Да врядли он редкий .. ты бы хоть модель сказал..

сетевуха то внешняя или встроеная ??

Два монитора.. а что сложного в этом..

Хотя так то не будем отнимать хлеб у спеца..
У Скайлинка сейчас свой роутер, редкая частота 450 LTE больше ни кто не применяет, зато 4g там где би лайн еле ловит... Сетевая плата внутри.
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2020, 15:36   #208
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,360
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кулибин Посмотреть сообщение
Блин. Отвезти комп к спецу конечно проще, чем выдвинуть системник из под стола и посмотреть на индикатор. Ладно, этот пункт можно пропустить. Тогда открой состояние сетевого адаптера и смотри, что там написано. Есть ли реакция на втыкание / вынимание кабеля. Кабель можно вынимать / втыкать со стороны роутера. А если решил ехать к спецу, тогда зачем на форуме вопросы задавать? Хотя понимаю, приятно иногда за какой-нибудь пустяк отвалить денег спецу, а самому сидеть, попивать чаек и смотреть, как он ковыряется в твоем барахле. Можно еще и попинать "Хочу с перламутровыми пуговицами". Опять же Нива есть, Хантер раму подождет. Кстати, ему от 469-го не подойдет? А то у меня валяется, в чермет сдавать жалко.
Проверю все когда с Москвы вернусь, сейчас света нет, второй дом подключаем нормально и этот отключили, пишу за счёт роутер с акб своей. К спецу не хочу хотя комп и стал подглючивать. Рама от 469 на Хантер не подойдёт.
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2020, 03:03   #209
Pcelnikov
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 11.07.2020
Сообщений: 8
По умолчанию

Спасибо за советы!

Последний раз редактировалось Pcelnikov; 05.10.2020 в 08:18.
Pcelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2020, 16:33   #210
Мартовский
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Мартовский
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Браунау-ам-Инн
Сообщений: 9,429
По умолчанию

Ну что, граждане специалисты, добрался я до домашнего компа, решил ещё раз попробовать переименовать диск и снова не нашёл букву D. (((
На скрине видно, что алфавит куцый, части букв нет.
Мартовский вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 18:44.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-