uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Обсудим автомобили

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.03.2018, 00:13   #31
new469
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 15,373
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Davey Посмотреть сообщение
Кредит, это тоже самое недоедание и ужимание, только после покупки. Да еще с огромными процентами и невыгодными условиями.
Сильно зависит от конкретной ситуации. К примеру, если Вы взяли иномарку в кредит в 2014 году, то это было совсем неплохо с учётом последовавшей девальвации рубля.
new469 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 20.03.2018, 09:52   #32
Fahrv
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Fahrv
 
Регистрация: 08.04.2014
Сообщений: 248
По умолчанию

Амвей это конечно авторитетное мнение, надо просто зарабатывать и брать то что нужно. Уже прослеживается четкая реклама зомбирующей финансовой пирамиды, с внушением нужных держателям пирамид жизненных принципов массе, для обогащения за счет этой же массы особенно много подобные пирамидки зарабатывают на людях со слабой внушаемой психикой оставляя порой их без средств к существованию - модераторы закрывайте тему.

Последний раз редактировалось Fahrv; 20.03.2018 в 09:58.
Fahrv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2018, 11:44   #33
Garynych
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Garynych
 
Регистрация: 20.06.2009
Сообщений: 699
По умолчанию

Формула то болемене рабочая, с привнесением доп условий типа кол-ва работающих и иждивенцев и так же срока накпления суммы. Никто же не говорит что ты должен за полгода накопить свой полугодовой доход, можешь хоть 2 года откладывать.
Формула примерно отражает ценовой уровень авто который ты сможешь содержать. Это касается новых авто. С БУшками всё примерно так же только надо ещё учитывать класс авто.... например 220ый мерин за 300 тыр содержать с зарплатой 50тыр не получится)))) а вот лачеет за те же 300 купленный или киасид какойнибуь - вполне.
У меня сейчас оба авто в сумме стоят дешевле моего полугодового дохода (без учёта дохода жены) и совершенно не обременяют содержанием, налогом, штафами итд.
Garynych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2018, 12:23   #34
Denis75
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 01.03.2006
Адрес: Челябинск
Сообщений: 5,390
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fahrv Посмотреть сообщение
Уже прослеживается четкая реклама зомбирующей финансовой пирамиды, с внушением нужных держателям пирамид жизненных принципов массе, для обогащения за счет этой же массы особенно много подобные пирамидки зарабатывают на людях со слабой внушаемой психикой оставляя порой их без средств к существованию - модераторы закрывайте тему.
Ну эта приблизительная формула наоборот направлена против потребл...ва. А тем, кто за веревочки дергает, наоборот, выгодно чтоб покупали за 100 зарплат в кредит.
Denis75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2018, 13:58   #35
Вадимыч
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 5,697
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Testovich Посмотреть сообщение
Есть мнение, что машину для себя (семьи) нужно покупать с шести зарплат. В этом случае будешь жить в гармонии с собой и окружающей действительностью. На послепродажные улучшения оставить одну-полторы зарплаты. Интересно было бы услышать мнения разных людей на этот счет.
Мне это товарищ хороший объяснял еще лет 15 назад. Я впоследствии для себя это правило переформулировал так -

Цитата:
Можно брать любую машину (в том числе и б/у), если стоимость новой такой машины в салоне не будет превышать доход семьи за 6-8 месяцев. В противном случае содержание машинки будет напрягать по деньгам.
Вадимыч на форуме   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2018, 16:53   #36
Garynych
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Garynych
 
Регистрация: 20.06.2009
Сообщений: 699
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вадимыч Посмотреть сообщение
Мне это товарищ хороший объяснял еще лет 15 назад. Я впоследствии для себя это правило переформулировал так -
Корреляция между стоимостью нового и бушного и стоимости содержания не линейна, так что формула не особо рабочая в этой части.
С БУшками всё немного иначе.
Garynych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2018, 19:03   #37
зуек
Senior Member
Старшой
 
Аватар для зуек
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: пушкино мо
Сообщений: 58,591
По умолчанию

такую бестолковую вещь как легковая машина, в первый раз надо покупать с неожиданного дохода.... ну типа боженька послал....
зуек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2018, 09:02   #38
Жнецц
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Жнецц
 
Регистрация: 25.03.2016
Сообщений: 3,276
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зуек Посмотреть сообщение
такую бестолковую вещь как легковая машина, в первый раз надо покупать с неожиданного дохода.... ну типа боженька послал....
Неверующим, елки-палки, а этом случае ничего не светит! Так им и надо, атеистам хреновым!

Жнецц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2018, 19:55   #39
Батяня
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Батяня
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,247
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жнецц Посмотреть сообщение
Неверующим, елки-палки, а этом случае ничего не светит! Так им и надо, атеистам хреновым!

А вот обломайся. Я махровый атеист. Каждая купленная машина служила верой и правдой. Просто надо покупать машину которая тебе нужна. Количество зарплат тут не играет ни какого смысла. Мне нужна именно эта машина, все остальное вторично.
Батяня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2018, 10:34   #40
les58
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 222
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Батяня Посмотреть сообщение
А вот обломайся. Я махровый атеист. Каждая купленная машина служила верой и правдой. Просто надо покупать машину которая тебе нужна. Количество зарплат тут не играет ни какого смысла. Мне нужна именно эта машина, все остальное вторично.
Вот ..., вот блин поддерживаю!
les58 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 08:12.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-