uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Электрооборудование (Electrical Equipment)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.05.2021, 16:28   #21
Destroerr
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Destroerr
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Кандалакша
Сообщений: 13,557
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IGOR.AY Посмотреть сообщение
Так значит зарядка есть., а что в это время показывает вольтметр на щитке.
Именно то, что я и писал. Сначала показывает заряд, затем включаю фары и заряд медленно исчезает.
Destroerr вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 06.05.2021, 16:43   #22
bor_n
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для bor_n
 
Регистрация: 23.11.2004
Адрес: MSK
Сообщений: 1,689
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Destroerr Посмотреть сообщение
Именно то, что я и писал. Сначала показывает заряд, затем включаю фары и заряд медленно исчезает.
Так и вот спрашивается:
Правда заряд исчезает (реальное напряжение на АКБ уменьшается)
или только показания вольтметра на щитке меняются, а реальное напряжение (измеренное тестером на АКБ) стоит нормально?
bor_n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2021, 22:19   #23
Кот-66
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Кот-66
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 14,338
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Destroerr Посмотреть сообщение
Именно то, что я и писал. Сначала показывает заряд, затем включаю фары и заряд медленно исчезает.
И в каких попугаях Вам кто-то или что-то показывает заряд? В кулонах должно быть... Где раздобыли кулонометттр?

Последний раз редактировалось Кот-66; 06.05.2021 в 22:21.
Кот-66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2021, 23:23   #24
Destroerr
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Destroerr
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Кандалакша
Сообщений: 13,557
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот-66 Посмотреть сообщение
И в каких попугаях Вам кто-то или что-то показывает заряд? В кулонах должно быть... Где раздобыли кулонометттр?
Слушай, ну хоть ты то не подкалывай. Я сегодня купил гараж. У меня голова болит не о зарядке, благо машина стоит возле дома. А о том, как залить бетоном пол, купить щебня, навозить песка и что бы осталось денег на покупку цемента. А ещё завтра придёт человек, обмерять проём, что бы изготовить новые ворота.
Я уже перетянул не одну технику, новой проводкой, перебрал и восстановил не один генератор, вплоть до перемотки и я тебя уверяю, что в моём автомобиле нет зарядки. И зарядки нет не по причине электрики. И я больше чем уверен, что дело в шкиве, либо в ремнях. Просто нет времени и сил это проверить. Гараж занят прицепом и материалами.
Да я отстал от жизни и не шибко разбираюсь в инжекторах, но этот трактор, я знаю вдоль и поперёк, уж поверь мне. И вольтметр на моём автомобиле исправен, и показывает то, что и должен показывать.
Если бы дело было в генераторе, я бы просто заменил его на другой и для этого даже в магазин идти не пришлось бы.
Destroerr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2021, 23:50   #25
Кот-66
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Кот-66
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 14,338
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Destroerr Посмотреть сообщение
Слушай, ну хоть ты то не подкалывай..
Да я не подкалываю. Просто хватит глупости изрекать.
Зарядка аккумулятора - всего-лишь приятное побочное СЛЕДСТВИЕ в нормально работающей бортовой сети. И не более. Да вообще можно аккумулятор выбросить, а оно работать будет. Какая тогда тут нахрен зарядка?
Есть желание разобраться - забываем этот детский сад и оперируем силой тока и напряжения.
Мне все равно не понятно. Что значит "пропала зарядка"? Если речь идет о старых амперметрах, так они всего-лишь показывали направление и величину силы тока. И если это ток вдруг уменьшался - это еще не говорит о неисправности генератора.
Кот-66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2021, 00:05   #26
Destroerr
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Destroerr
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Кандалакша
Сообщений: 13,557
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот-66 Посмотреть сообщение
Да я не подкалываю. Просто хватит глупости изрекать.
Зарядка аккумулятора - всего-лишь приятное побочное СЛЕДСТВИЕ в нормально работающей бортовой сети. И не более. Да вообще можно аккумулятор выбросить, а оно работать будет. Какая тогда тут нахрен зарядка?
Есть желание разобраться - забываем этот детский сад и оперируем силой тока и напряжения.
Мне все равно не понятно. Что значит "пропала зарядка"? Если речь идет о старых амперметрах, так они всего-лишь показывали направление и величину силы тока. И если это ток вдруг уменьшался - это еще не говорит о неисправности генератора.
Твою дивизию..... Я чуть не в каждом посту писал, что завести автомобиль, в тех условиях, в которых был я, было равносильно тому, что бы остаться там, как минимум, на пол суток.
Я разбираюсь в электричестве не хуже тебя и отличаю вольты от амперов. У меня вторая специальность электромонтёр кабельно линейных сооружений, с допуском до 1000 вольт. Причём к этой специальности, у меня есть опыт работы на АТС и на энергоучастке. А также не полное высшее образование по специализации автоматизация производства.
Я писал с дачи, со старенького телефона, на х***м интернете. Лучше бы я вообще ничего не писал, что бы не читать ваши упрёки.
Удалите тему. Справлюсь без вас.
Амперметр от вольтметра я отличаю и точно говорю, что у меня на панели приборов установлен именно вольтметр. Амперметра нет, как класса.
Destroerr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2021, 00:14   #27
Кот-66
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Кот-66
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 14,338
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Destroerr Посмотреть сообщение
Твою дивизию..... Амперметр от вольтметра я отличаю и точно говорю, что у меня на панели приборов установлен именно вольтметр. Амперметра нет, как класса.
А нервов поменьше можно... Закрыть тему (или удалить) , если Вы ее родили, Вы сами можете при желании.
Вопрос повторю. Что такое "пропала зарядка" по Вашему?
При знании токов и вольтов именно это я и не увидел.

Последний раз редактировалось Кот-66; 07.05.2021 в 00:24.
Кот-66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2021, 00:42   #28
Destroerr
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Destroerr
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Кандалакша
Сообщений: 13,557
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот-66 Посмотреть сообщение
А нервов поменьше можно... Закрыть тему (или удалить) , если Вы ее родили, Вы сами можете при желании.
Вопрос повторю. Что такое "пропала зарядка" по Вашему?
При знании токов и вольтов именно это я и не увидел.
Могу дать ссылку, почитать, где мне ещё нервы подпортили сегодня. Не поверишь, решил кошку свести, загуляла. Так зоошиза, в приступе ярости, дерьма столько вылили... Откуда у людей столько злости?

Зарядка пропала, да и чёрт с ней. Это уже вопрос риторический. Я давно хотел поменять шкивы на поликлин. Ну постоит машина ещё какое то время, не страшно. Есть поджопник, в виде сандеры, справимся. Всё равно пока не сезон, лёд ещё стоит везде и ехать пока некуда.
Destroerr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2021, 00:49   #29
Кот-66
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Кот-66
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 14,338
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Destroerr Посмотреть сообщение
Могу дать ссылку, почитать, где мне ещё нервы подпортили сегодня. Не поверишь, решил кошку свести, загуляла. Так зоошиза, в приступе ярости, дерьма столько вылили... Откуда у людей столько злости?

Зарядка пропала, да и чёрт с ней. Это уже вопрос риторический. Я давно хотел поменять шкивы на поликлин. Ну постоит машина ещё какое то время, не страшно. Есть поджопник, в виде сандеры, справимся. Всё равно пока не сезон, лёд ещё стоит везде и ехать пока некуда.
Зарядка у блондинок в сумочке пропадает. От айфона.
А от Вас такой детский лепет не ожидал услышать.
Что трудно сказать следующее...
1. Напряжение нормальное было такое.
2. Через время упало до такого.
3. При снятии нагрузки изменилось/не изменилось.
4. При работе на ХХ / при работе на больших оборотах напряжение меняется/не меняется.
И все желательно а вольтах, а не немного и сильно. Это важно.
Тогда и разговор другим будет.
А то... утром сделал китайский мальчик зарядку. И отдал папе...
Кот-66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2021, 01:05   #30
Destroerr
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Destroerr
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Кандалакша
Сообщений: 13,557
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот-66 Посмотреть сообщение
Зарядка у блондинок в сумочке пропадает. От айфона.
А от Вас такой детский лепет не ожидал услышать.
Что трудно сказать следующее...
1. Напряжение нормальное было такое.
2. Через время упало до такого.
3. При снятии нагрузки изменилось/не изменилось.
4. При работе на ХХ / при работе на больших оборотах напряжение меняется/не меняется.
И все желательно а вольтах, а не немного и сильно. Это важно.
Тогда и разговор другим будет.
А то... утром сделал китайский мальчик зарядку. И отдал папе...
Я написал ту информацию, которая была на данный момент. Если вы видели вольтметр, который ставят в буханках, то там нет точного значения, в 14,5 вольта. Там есть метка 12 вольт, метка без цифры и дальше уже 16 вольт.
Завести двигатель, что бы измерить это дело китайским тестером я не мог, а посему не мог и указать точных значений.
По вольтметру, что на щитке приборов, напруга падала ниже 12 вольт. Насколько это точно, ну ХЗ. Сами утверждали, что плюс, минус остановка трамвая.
Ну и остальное в том же духе. Не мог завести, а значит не мог предоставить точных сведений.

Я сделал только то, что мог себе позволить, не запуская двигатель. А именно, сделать замеры сопротивления проводов, на не работающем двигателе.

Надеясь, я понятно объяснил.

Мог бы завести и измерять, были бы и точные сведения и вольты с амперами. И даже когда я завёл, возле дома, показания были опять же недостаточно внятными. Если уж так, по большому счёту. Надо было выводить два провода, с генератора, из под капота и проверять это дело в дороге, скажем проехав энное расстояние, что бы иметь более объективные данные. Ибо зарядка у дома так и не пропала. И вольтметр, на приборке это показал наглядно, точно так же, как и китайский тестер.

И на данный момент, мне уже интереснее скинуть ремни и поглядеть состояние шкива на коленчатом валу. Ибо в электрической части я уже уверен, как в самом себе.
Destroerr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 17:04.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-