uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Обсудим автомобили > Дервейс (DERWAYS)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.06.2006, 17:30   #1
Mohammad
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 21.02.2006
Сообщений: 93
По умолчанию Новости из Черкесска

Приветствую тебя, глубокоуважаемый ALL !
Хочу поделиться некоторой информацией.
Вчера, 3.06.06, заезжал на завод в г.Черкесске.
Тут я прилагаю некоторые фотки, на одной из них виден красивейший закат - это я снял по дороге в Черкесск. Правда, снимал на дороге, не останавливая машину, и не специализированным фотоаппаратом, а телефоном, поэтому прошу извинить за качество. Остальные фотки тоже фоткались телефоном, затем размер их уменьшался в Фотошопе.
Теперь к делу.
Блин, столько вопросов к ним было, а как приехал - всё их головы вылетело!
Спросил насчёт гарантии при установке ГБО. Ответили, что гарантия снимается только на двигатель. На все остальные узлы и агрегаты распространяется полноценная гарантия.
От ВАШЕГО имени (т.е. от имени всех присутствующих тут Дервейсоводов) пожаловался на Ле-Марк (хотя я и понятия не имею о Ле-Марке, знаю про него только из форума) и на отсутствие запчастей, как кузовных, так и прочих. Ответ был таков: "Ле-Марк? А чем Вам там Миша не устроил?" Поняв глупость мною сказанного, я пошёл на попятную, однако вопрос о запчастях всё-таки повторил. Мне ответили, что с запчастями проблем быть не должно, и если в Ле-Марке или у другого дилера их нет, значит, они не затребовали у завода. Завод по требованию дилеров исправно отправляет им любые запчасти.
Следующей моей жалобой было то, что возникают большие трудности со связью с заводом, что на электронные письма не отвечают, а если даже и отвечают, то только 10-20-го отправленного им письма, через месяц, а то и два. ВНИМАНИЕ! Мне дали вот этот адрес: tc@derways.ru и пообещали скорейшего ответа, если писать на этот адрес. Все возникшие вопросы по проблемам с запчастями и др. можно отправлять по данному адресу. Также, можете присылать вопросы мне. Как только накопится достаточное количество вопросов, я задам их от вашего имени лично.
Также я узнал очень интересную вещь. Кто-то тут в форуме говорил, что все Дервейсы идут мимо Москвы и области - это действительно верно, и вот по какой причине: объявилась какая-то фирма, если мне не изменяет память, называется "Нева-Ойл", которая активно СКУПАЕТ ВСЮ ПРОДУКЦИЮ КОМПАНИИ "ДЕРВЕЙС". М-дааа, уж..... Странновато как-то... Консервировать, что ли их будут? Или фирма хочет стать единственным дилером?
Видел вживую Derways, который DADI Shuttle. Всё! Больше никогда не буду доверять фотографиям! На фотках она мне жутко не понравилась, а в жизни ничего, довольно миленькая. Как говорится, "сам посмотрел, и другим дай", потому и фотки прилагаю.
Ну, что ещё? Вроде бы всё. Пока больше ничего не могу вспомнить. Ежели вспомню, то напишу дополнительно. Готовьте и присылайте свои вопросы заводу.

P.S. Предложил наладить выпуск моделей с предустановленным заводским ГБО. Не думаю, что до руководства моё предложение дойдёт, но... а вдруг?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: toCerkessk.JPG
Просмотров: 224
Размер:	38.5 Кб
ID:	583   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DrewaysDADI2.JPG
Просмотров: 252
Размер:	38.9 Кб
ID:	584   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DrewaysDADI1.JPG
Просмотров: 217
Размер:	38.6 Кб
ID:	585  
Mohammad вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 04.06.2006, 20:14   #2
Герычъ
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Герычъ
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Москва, Бескудниково
Сообщений: 675
По умолчанию

Mohammad! Спасибо Вам огромное! Прям почувствовалась какая-то связь с заводом благодаря Вам! Будьте нашим депутатом от партии Дервейсоводов А вопросы правильные задавали, ещё б про документацию различную спросить бы... Но это вечно так - про себя такую речь составишь, а как до дела доходит, так всё путается. Ладно, попробуем и эту информацию использовать с толком. Емайл который Вы указали судя по данным http://www.derways.ru/contacts.shtml принадлежит Начальнику технического центра: Джантемиров Хасамбий Муратович. Что ж, может, он окажется более общительным и обязательным чем его коллеги?...
"Нева-Ойл" говорите... А я там и покупал свою машинку, спецом ездил в Питер. На тот момент там были машинки по "старой" цене. Для меня разница была очень существенна. Нормальные ребята, всё оформили быстро, только тест-драйв странный - самого за руль не пустили, прокатил на машине местный шумахер. Может везде так, я не знаю.
Насчет Шатла... Вопрос конечно глыбоко интимный и индивидуальный. Ща тут начнётся.... Я выложил 4 фотки в теме Dadi Shuttle vs. Cowboy - снимал в Ле Марке, показалось интересный ракурс. (реальное разрешение кстати довольно хорошее 2048х1536 так, что если кому надо вышлю )
Ещё раз благодарю Mohammad!
Герычъ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2006, 23:20   #3
iHotch
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для iHotch
 
Регистрация: 23.02.2006
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 471
По умолчанию

Спасибо Mohammad! Действительно благодаря Вам известно что завод существует, выпускает машины да еще и заботится о своем имидже. Питьевую воду в московском Ашане покупаю теперь только "Пилигрим" завода Меркурий
iHotch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2006, 13:54   #4
Елена-BOGGI
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Елена-BOGGI
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 648
По умолчанию

Спасибо Mohammad!

Но вот по поводу запчастей завод слукавил ............Ле-Марк им отправил уже давно список .....только вот от завода ни ответа ни привет ............и не запчастей...........А Джантемиров Хасамбий Муратович действительно отвечает на вопросы достаточно быстро .звонила ему и ответы получала корректные и быстрые по телефону и потом по почте на Мишин емэил в Ле-марке........

А по поводу вопросов ...........Самый главный вопрос ...Когда будет готов список аналоговых запчастей на Дервейсы с подвеской АРО и 313102.......а то они все обещают, а воз и ныне там .............и действительно еще желательно получить описание электра проводки ( тобиш полную схему) ......что за ,что отвечает и почему))))
Елена-BOGGI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2006, 18:30   #5
Mohammad
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 21.02.2006
Сообщений: 93
По умолчанию

to Герычъ: О какой именно документации идёт речь?
to Герычъ&Елена-BOGGI: Раз вы оба пишете "Джантемиров Хасамбий Муратович", то, видимо, где-то видели такую надпись. Просто хочу предупредить, чтобы в будущем не попали в неловкое положение: имя "ХасаНбий" пишется через "Н". Имя это довольно распространённое. Дословно оно переводится как "враг Хасана", но никто всерьёз не вдумывается в его истинное значение. Это как японское "Фудзияма", которе, если ориентироваться только на иероглифы, можно также перевести как "богатый самурай" или "богатый воин", однако никто всерьёз не воспринимает истинного значения этих иероглифов - все просто знают, что "Фудзияма" (или "Фудзисан", если чисто по-японски) пишется с использованием именно этих иероглифов и все понимают, что имеется ввиду именно эта гора.
А насчёт отчества глубокоуважаемого Хасанбий я не в курсе. У нас, у адыгов (читай у черкесов), не принято называть человека по отчеству и/или называть своё отчество, если представляешься кому-то. Я именно с ним беседовал тогда в Черкесске, но мне, конечно представился, но отчества, естественно, не сказал.
Вопросы ваши я взял на заметку, жду ещё вопросов, чтобы всё задать разом.
Mohammad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2006, 20:52   #6
iHotch
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для iHotch
 
Регистрация: 23.02.2006
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 471
По умолчанию

Только что разговаривал с Сергеем из "Ле-Марк" (Михаила небыло). Derways 313102 отсутствует, поступит в продажу не раньше августа. Все связано с остановкой сборки "квадратиков" на заводе. Сборку прекратили на неопределенное время, из-за огромного корпоративного заказа на сборку шатлов всяких и аврор. Интересно когдаж опять начнут собирать "квадратики"? Вобщем сейчас в Ле-Марке только две комиссионные машины на АРОвской платформе с пробегом. Похоже останусь я без Дервейса
iHotch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2006, 02:35   #7
Герычъ
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Герычъ
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Москва, Бескудниково
Сообщений: 675
По умолчанию

2 Mohammad: я понимаю, что имя - это серьёзно и во всём мире принято правильно его произносить, но у нас с Еленой только один источник http://www.derways.ru/contacts.shtml (я его указывал), а там написано именно так - Хасамбий. К сожалению другими сведениями не располагаем, но теперь будем знать... Теперь по делу. Во-первых о запчастях, соглашусь с Еленой, кто-то из двоих лукавит либо завод, либо дилер. (Правда, зачем сервисному центру "зажимать" запчасти или лениться их заказывать я не очень понимаю - ведь это их заработок?...). Второе - документация. Нужна любая (ну, кроме секретной какой-нибудь). Та же схема электропроводки и с указанием расположения элементов в машине, т.к. в Ковбое целый коктейль из ГАЗовской-ВАЗовской-собственной-и-еще-фиг-знает-какой проводки, приборов и пр. Карту смазки хочется. Вроде бы там всё понятно, увидел масленку - прошприцуй, ну а вдруг не все увидел? Машинка-то не такая изученная как УАЗ. И чем шприцевать (вид смазки) по рекомендации завода? Схема тормозной системы опять же. Ничего сложного, но какой-то доп. тройник имеется. Что за тройник, зачем, в каком порядке его прокачивать... Углы схода-развала, давление в шинах, длина(индекс?) ремней генератора и ГУРа, номера подшипников... Да куча вещей которые обычно расписаны и разрисованы в многочисленных книжках по эксплаутации тех же ВАЗ, ГАЗ, УАЗ, ТОЙОТА и т.д. Ту "памятку" которую дают к машине, ну никак нельзя назвать руководством по эксплуатации Понимаю (я уже писал об этом), что сделать большой иллюстрированный альбом и наполнить им книжные магазины потребует слишком много сил, времени и денег и на данном этапе вряд ли выгодно, Но ведь есть же интернет - дешего и сердито. И оперативно. И интерактивно... И конечно, мечта идиота - список аналоговых запчастей! Ну не ездить же за каждым винтиком в СЦ!
Вместо резюме: Дервейс, думаю, не та машина которую покупают, чтоб ездить вокруг дома, а учитывая "густую" сеть автосервисов в нашей необъятной Родине и их квалификацию, доп. техническая информация лишней не будет...
2 iHotch: а может имеет смысл в Питер заглянуть?...
Герычъ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2006, 11:06   #8
iHotch
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для iHotch
 
Регистрация: 23.02.2006
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 471
По умолчанию

Блин, ехать в питер за машиной это жестоко! Но в крайнем случае так и сделаю. Хорошо что не в Черкесск:d А куда в Питере-то ехать? Кто из москвичей брал машину в Питере киньте пожалуйста краткий отчет: где, чего, куда и восколько. Заранее признателен.
iHotch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2006, 11:29   #9
Герычъ
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Герычъ
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Москва, Бескудниково
Сообщений: 675
По умолчанию

2 iHotch: см. мой пост выше. Я и брал машинку в Питере, в Нева-Ойл. Поподробней постараюсь чуть позже. А вообще если интересует, дай знать - скину свой домашний тебе в личку, звони прямо сейчас...
Или на мобильный (см. ниже)

Последний раз редактировалось Герычъ; 06.06.2006 в 11:35.
Герычъ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2006, 20:33   #10
Чадаев Николай
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Чадаев Николай
 
Регистрация: 31.03.2004
Адрес: Москва, Беляево
Сообщений: 589
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Герычъ
2 Mohammad: я понимаю, что имя - это серьёзно и во всём мире принято правильно его произносить, но у нас с Еленой только один источник http://www.derways.ru/contacts.shtml (я его указывал), а там написано именно так - Хасамбий. К сожалению другими сведениями не располагаем, но теперь будем знать... Теперь по делу. Во-первых о запчастях, соглашусь с Еленой, кто-то из двоих лукавит либо завод, либо дилер. (Правда, зачем сервисному центру "зажимать" запчасти или лениться их заказывать я не очень понимаю - ведь это их заработок?...). Второе - документация. Нужна любая (ну, кроме секретной какой-нибудь). Та же схема электропроводки и с указанием расположения элементов в машине, т.к. в Ковбое целый коктейль из ГАЗовской-ВАЗовской-собственной-и-еще-фиг-знает-какой проводки, приборов и пр. Карту смазки хочется. Вроде бы там всё понятно, увидел масленку - прошприцуй, ну а вдруг не все увидел? Машинка-то не такая изученная как УАЗ. И чем шприцевать (вид смазки) по рекомендации завода? Схема тормозной системы опять же. Ничего сложного, но какой-то доп. тройник имеется. Что за тройник, зачем, в каком порядке его прокачивать... Углы схода-развала, давление в шинах, длина(индекс?) ремней генератора и ГУРа, номера подшипников... Да куча вещей которые обычно расписаны и разрисованы в многочисленных книжках по эксплаутации тех же ВАЗ, ГАЗ, УАЗ, ТОЙОТА и т.д. Ту "памятку" которую дают к машине, ну никак нельзя назвать руководством по эксплуатации Понимаю (я уже писал об этом), что сделать большой иллюстрированный альбом и наполнить им книжные магазины потребует слишком много сил, времени и денег и на данном этапе вряд ли выгодно, Но ведь есть же интернет - дешего и сердито. И оперативно. И интерактивно... И конечно, мечта идиота - список аналоговых запчастей! Ну не ездить же за каждым винтиком в СЦ!
Вместо резюме: Дервейс, думаю, не та машина которую покупают, чтоб ездить вокруг дома, а учитывая "густую" сеть автосервисов в нашей необъятной Родине и их квалификацию, доп. техническая информация лишней не будет...
2 iHotch: а может имеет смысл в Питер заглянуть?...

Всем привет !!
Огромное спасибо Mohammadу, его инциатива оказалась кране полезной.

Формулирую список вопросов по моделям 313102, 313104:

- модель 313102 ( китаец )
1. Схема электропроводки,
2. Карта смазки,
3. Схема тормозной системы,
4. Углы схода-развала,
5. Длина(индекс?) ремней генератора и ГУРа,
6. Список аналоговых запчастей ( ходовая и тормозная система )

- модель 313104 ( АРО )
1. Схема электропроводки,
2. Карта смазки,
3. Схема тормозной системы,
4. Углы схода-развала,
5. Длина(индекс?) ремней генератора и ГУРа,
6. Список аналоговых запчастей ( ходовая и тормозная система )
7. Рекомендации завода по доводки КПП АРО. Пока непонятно,
как регулировать шток 5-ой передачи. У мастеров "Ле Марка"
это пока не получается.
8. Рекомендации завода по замене КПП АРО на КПП другого типа.

Общий вопрос - оплачиваются ли заводом гарантийные работы ?
Пока не понятно кто лукавит - дилер, либо завод.

Уважаемые коллеги, список можно дополнить, и через недельку послать уважаемому Хасанбию.

Мои низкие поклоны всем, особенно Мухаммеду.

С уважением
Nick
Чадаев Николай вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
рамблер новости Sadxu Общение 0 17.12.2010 20:07
Кто смотрел новости на НТВ? Горелый Обсудим автомобили 12 29.06.2010 16:59
вот так новости artemd2010 Двигатель (Engine) 9 25.05.2006 12:02
Новости от УАЗа Хмурый Обсудим автомобили 4 15.03.2006 20:53


Часовой пояс GMT +4, время: 15:18.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-