uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > Буханки и Головасты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.10.2021, 14:34   #61
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,332
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dictor Посмотреть сообщение
Есть. 15 лет назад была только Е, хоть на фурах езди, хот на Икарусах с гармонью, хоть на мопедах.
Ее просто размножили по категориям.

Мой товарищ, пол сознательной жизни отработавший на 375 и 255 лоханулся при замене ВУ и теперь С1.
Ошибаешься.
Мне поставили СЕ.
Сказали что если сдавал на грузовиках, на остальные можешь не рассчитывать!
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 29.10.2021, 14:51   #62
Дмитрий 78
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 12.11.2020
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 1,148
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ден НСК Посмотреть сообщение
Ошибаешься.
Категории ДЕ у тебя нет. Есть только СЕ.
На ДЕ нужно учится отдельно!
Теперь да. Раньше нет. Я примерно в 2005 году сдавал на автобус и прицеп к грузовик. Соответственно у меня стали категории ВСДЕ, позже сдал на А. А когда последний раз менял права, то мне поставили все категории.
А если бы я сдавал не в 2005, а например в 2015 году, то мне бы дали только СЕ. ДЕ точно не дали бы, а ВЕ не готов сказать.
URL=http://vfl.ru/fotos/10cab80836465427.html][/URL]

Последний раз редактировалось Дмитрий 78; 29.10.2021 в 15:00.
Дмитрий 78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2021, 15:12   #63
Yury1971
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Yury1971
 
Регистрация: 13.08.2016
Адрес: Фрязино
Сообщений: 2,472
По умолчанию

Интересные дела. Сдавал на Е в 93 году, на D в 96, были категории BCDE, в 2016 замена, DE нет.
Yury1971 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2021, 15:16   #64
Dictor
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 306
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий 78 Посмотреть сообщение
Теперь да. Раньше нет. Я примерно в 2005 году сдавал на автобус и прицеп к грузовик. Соответственно у меня стали категории ВСДЕ, позже сдал на А. А когда последний раз менял права, то мне поставили все категории.
А если бы я сдавал не в 2005, а например в 2015 году, то мне бы дали только СЕ. ДЕ точно не дали бы, а ВЕ не готов сказать.
]
У меня так же, кроме двухколесных, я их боюсь.
Ну и на маломерки корка есть.
Думаю, а не выучиться ли на тракториста-машиниста. Вдруг под старость лет захочется на Буране поездить или на бардаке друга, который в ПСМ называется "транспортер колесный ГАЗ-41".
Dictor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2021, 16:25   #65
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,332
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий 78 Посмотреть сообщение
Теперь да. Раньше нет. Я примерно в 2005 году сдавал на автобус и прицеп к грузовик. Соответственно у меня стали категории ВСДЕ, позже сдал на А. А когда последний раз менял права, то мне поставили все категории.
А если бы я сдавал не в 2005, а например в 2015 году, то мне бы дали только СЕ. ДЕ точно не дали бы, а ВЕ не готов сказать.
URL=http://vfl.ru/fotos/10cab80836465427.html][/URL]
Я менял ВУ в 2012г.
Ответ инспектора выше.
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2021, 17:54   #66
Дмитрий 78
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 12.11.2020
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 1,148
По умолчанию

На фото есть даты получения категорий. Я назвиздел с датами. В 98 автобус получал.
Дмитрий 78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2021, 18:05   #67
Dictor
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 306
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий 78 Посмотреть сообщение
На фото есть даты получения категорий. Я назвиздел с датами. В 98 автобус получал.
Я в 2000, охраняя столицу от всяких Рустов под Солнечногорском.
Dictor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2021, 22:37   #68
andrei с урала
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 04.05.2007
Сообщений: 422
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EviL_LaugH Посмотреть сообщение
Что, и DE есть?

Эх, раньше было проще их получить, сейчас хрен там, запаришься
ага. и DE есть. я и получал "раньше". Пытались не вписать при замене ВУ, но я сразу обратил на это внимание и они как-то быстро согласились что надо оставить все.... но знаю случаи у нас в гаи когда не открывали DE при замене. Оказалось просто водители промолчали, сразу не обратив внимание, растерявшись от обилия категорий в новых ВУ, а инспектора и рады.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ВУ оборот. моё обрезка.jpg
Просмотров: 1
Размер:	117.4 Кб
ID:	205711  

Последний раз редактировалось andrei с урала; 29.10.2021 в 22:44.
andrei с урала вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2021, 22:44   #69
andrei с урала
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 04.05.2007
Сообщений: 422
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yury1971 Посмотреть сообщение
На тахографы сейчас не плюет никто, ни крупные, ни мелкие. Плюют на РТО (режим труда и отдыха)....
Ну у крупных тахографы просто стоят, т.к. техника, в основном новая, где тахографы уже стояли по умолчанию. А про режим труда и отдыха согласен. Его нарушают очень многие. Например у нас в округе в Монетке машины ездят на своё усмотрение ...
Знаю что жестко следят за режимом труда и отдыха в КрасномБелом. Там за нарушение штрафы водителям не хилые и нарушать не выгодно. Зачастую встают на ночь километрах в 50 от базы исчерпав все лимиты времени.
andrei с урала вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2021, 04:52   #70
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 12,920
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ден НСК Посмотреть сообщение
Ошибаешься.
Мне поставили СЕ.
Сказали что если сдавал на грузовиках, на остальные можешь не рассчитывать!
И так у большинства. Те, кому E просто поставили на халяву везде - им просто очень сильно повезло, на самом деле. Сейчас ситуация такая, что ставят Е только к тому, на чем сдавал, хоть в 92, хоть в 2000. Сдавали все, естественно, на грузовиках и ставят всем СЕ.

На прицепы сейчас очень сложное обучение и сдача. Я уже говорил, пять упражнений вместо двух, без права на ошибку, плюс сдача теории, плюс город и всё это в одном экзамене. Это сдать очень сложно. Плюс поменяли регламент сдачи. На площадке отсутствуют линии и есть только конусы. И упражнение из серии "остановитесь так, чтобы борт камазовского прицепа был не дальше метра от конуса". Бля, где там этот конус, где там этот борт - не видно нихренашеньки! Люди на BE, кто не хочет взятку давать, ходят сдают по полтора года. Мне повезло, я денег не давал, а сдал с пятого раза всего, что в общем-то мой рекорд, все остальные категории я сдавал сразу или со второго раза максимум. Девочка со мной училась - та вообще с первого BE сдала.

Поэтому получить DE сейчас почти нереально, мосгортранс и прочие автопарки учат только "на автомате", а на механике не учит почти никто, а кто учит, к тем очереди по году.

У меня в правах честные ABCD и честная BE, на которую я учился в 2020 и сдавал на газели с прицепом.

В феврале будет год стажа на C и пойду учиться и сдавать на CE, ну а DE мне, скорее всего, получить в ближайшее время не придётся по причине выше - на неё просто никто не учит. Мой досааф не имеет лицензии на обучение на эту категорию, хотя есть и автобус, и прицеп, и инструктор, но учить они не хотят, хотя желающие есть. Как минимум вся наша группа, кто сдавал на D, изъявила желание через год пойти на DE.

Во так мы на BE сдавали.



Цитата:
Выдали бумагу для подачи в МРЭО, что-то вроде "л-т запаса такой-то прошел обучение и успешно сдал квалификационный экзамен на управление автопоездом."
Дословно не помню.
Сейчас такой коммунизм не прокатывает.

В моем досаафе есть отдельные группы срочников и контрактников. Срочники чаще всего 17-летние пацаны, учатся на камазах на С. Контрактники постарше, им как минимум 18 или 20 лет, учатся соответственно на CE и D. Категорию D сейчас можно получить минимум в 21 год. С нами сдавал пацанчик, ему было три дня до 21 года. Завернули. Сказали через три дня приходи.

Контрактники очень любят категорию CE, так как это сразу доплата в 15 тыр к денежному довольствию механика-водителя.

Военные водители на D очень забавные. Едет такой паз или кавз длинный, набитый солдатней, и за рулём безусый пацанчик.

Последний раз редактировалось EviL_LaugH; 30.10.2021 в 05:23.
EviL_LaugH вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 08:09.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-