uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > Буханки и Головасты

Результаты опроса: Востребована ли для Вас подобная продукция?
Да 190 79.50%
Нет 30 12.55%
Свой вариант решения проблемы 19 7.95%
Голосовавшие: 239. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.03.2010, 19:05   #11
croco
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для croco
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Архангельск
Сообщений: 52
По умолчанию

Зафотать постораюсь в выходные. Подушки рама-кабина от зила, нижние, высота их где-то 3,5 см. Можно использовать подушки от Урала или зиловские верхние они высотой 4 см. Под шайбы я подкладывал подушки тоже от зила, только от какого агрегата не знаю, посмотрел на ощупь в магазине и взял.

Пысы. Нижние куски транспортерной ленты я переставил на верх. Много лифтоваться не хотел, потому-как при моем росте руль и так на коленях лежал, а сейчас при переносе ноги с газа на тормоз приходится колено выворачивать вправо. С учетом транспортернох лент лифт получился 4,5 см. Короче, стало на 4 см выше.

Последний раз редактировалось croco; 04.03.2010 в 22:52.
croco вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 04.03.2010, 19:37   #12
shell2021
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для shell2021
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,847
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от croco Посмотреть сообщение
Не в обиду, но хочу возразить на такое мнение.
Беда буханок не в малой жесткости рамы, а в том, что рама жестко притянута к кузову (или наоборот). Те кусочки транспортерной ленты - просто смех. По идее рама и должна слегка работать на скручивание, а кузов наоборот должен быть жестким. А без нормальных подушек кузов-рама (комплектом-верхние плюс нижние) любой кузов рано или поздно сломает, как бы хорошо он не был сварен.
У 69-го газона например тоже раньше ставили транспортерную ленты, потом на 469 першли к полноценным подушкам, на хантере и патрике подушки стали еще выше и мягче, а на буханках без изменений уже 50 лет.

У меня вот тоже кузов пошел трещинами и прежде чем проваривать проемы и двери квадратными трубами (уже куплены) я лифтанул кузов зиловскими подушкам+ снизу под шайбы, тоже подушки вместо тр. ленты.
Пробная поездка показала, что кузов перестал скрипеть на буераках, двери не открываються. Теперь осталось довести дело до конца (провариться).
А заменить механизм открывания задних дверей на что-то более цивилизованное (например от рено-кангу) у меня тоже возникает, пока прорабатываю варианты.
И это тоже, но не вопреки.
При "кручении" рамы крутит прикрепленный к ней кузов. В некоторых местах возникают концентрации напряжений. Те или иные усиления (типа накладок и пр.) распределяют эти напряжения на большую площадь, предотвращая локальные трещины, но не меняя совместную работу системы кузов-рама. Естественно, подушки влияют на эту совместную работу, но больше в динамическом ракурсе, предотвращая (в какой-то степени) появление усталостных трещин в местах концентрации.
shell2021 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 19:41   #13
shell2021
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для shell2021
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,847
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от croco Посмотреть сообщение
Зафотать постораюсь в выходные. Подушки рама-кабина от зила, нижние, высота их где-то 3,5 см. Можно использовать подушки от Урала или зиловские верхние они высотой 4 см. Под шайбы я подкладывал подушки тоже от зила, только от какого агрегата не знаю, посмотрел на ощупь в магазине и взял.

Пысы. Нижние куски транспортерной ленты я переставил на верх. Много лифтоваться не хотел, потому-как при моем росте руль и так на коленях лежал, а сейчас при переносе ноги с газа на тормоз приходится колено выворачивать вправо. С учетом транспортернох лент лифт получился 4,5 см. Короче стало на 4 см выше.
Чтобы это КОРОЧЕ никто линейкой не померял, надо пояснить запятой.
shell2021 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 21:12   #14
Balu77rus
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Balu77rus
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Москва ЮЗАО
Сообщений: 2,086
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от croco Посмотреть сообщение
Зафотать постораюсь в выходные. Подушки рама-кабина от зила, нижние, высота их где-то 3,5 см. Можно использовать подушки от Урала или зиловские верхние они высотой 4 см. Под шайбы я подкладывал подушки тоже от зила, только от какого агрегата не знаю, посмотрел на ощупь в магазине и взял.

Пысы. Нижние куски транспортерной ленты я переставил на верх. Много лифтоваться не хотел, потому-как при моем росте руль и так на коленях лежал, а сейчас при переносе ноги с газа на тормоз приходится колено выворачивать вправо. С учетом транспортернох лент лифт получился 4,5 см. Короче стало на 4 см выше.
Ждем фотографи.
Balu77rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 14:26   #15
Kolian138
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Kolian138
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Иркутская область, г.Братск
Сообщений: 1,541
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Balu77rus Посмотреть сообщение
Ждем фотографи.
ждем еще как ждем
Kolian138 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 05:01   #16
Желающий
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Желающий
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: За Байкалом
Сообщений: 313
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СТО Ваксойл-Сервис Посмотреть сообщение
Владельцы "буханок" знакомы с такой проблемой - лопается кузов в районе задних дверей, а сами двери при езде по пересеченной местности самопроизвольно открываются. Происходит это из-за недостаточной жесткости кузова. Одним из способов увеличения жесткости кузова является установка запора задней двери с использованием кулачкового механизма, взамен штатной конструкции, монтаж осуществляется исключительно на штатные места. В результате этого левая задняя дверь становится дополнительным элементом жесткости. Подобная методика используется нами в течение 8 лет, отзывы от клиентов самые положительные.

Исходя из этого, задумались над вопросом, а не наладить ли производство подобных запоров серийно. Ориентировочная стоимость в районе 1 200 рублей. Хотели бы услышать кто и как борется с данным недугом?
Востребована ли для Вас подобная продукция?
И где фото обещанные?
Желающий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 08:57   #17
Желающий
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Желающий
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: За Байкалом
Сообщений: 313
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СТО Ваксойл-Сервис Посмотреть сообщение
Владельцы "буханок" знакомы с такой проблемой - лопается кузов в районе задних дверей, а сами двери при езде по пересеченной местности самопроизвольно открываются. Происходит это из-за недостаточной жесткости кузова. Одним из способов увеличения жесткости кузова является установка запора задней двери с использованием кулачкового механизма, взамен штатной конструкции, монтаж осуществляется исключительно на штатные места. В результате этого левая задняя дверь становится дополнительным элементом жесткости. Подобная методика используется нами в течение 8 лет, отзывы от клиентов самые положительные.

Исходя из этого, задумались над вопросом, а не наладить ли производство подобных запоров серийно. Ориентировочная стоимость в районе 1 200 рублей. Хотели бы услышать кто и как борется с данным недугом?
Востребована ли для Вас подобная продукция?
Все-таки фото бы посмотреть.
Желающий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 09:09   #18
Ё}I{ИК
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Ё}I{ИК
 
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Путляндия косопузая (391837) - Беларусь синеокая. (222354)
Сообщений: 7,846
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Желающий Посмотреть сообщение
Все-таки фото бы посмотреть.
Да, фоток точно не хватает.
Кулачковый - это типа как контейнеры и изотермические фургоны закрываются?
Хотелось бы хоть чертёжик примерный, а то не понятно как это будет выглядеть на выпуклых и небольших, относительно контейнерных, дверцах УАЗа.
Ё}I{ИК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 10:09   #19
Shulc
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Shulc
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,127
По умолчанию

да, что то пропал топикстартер(((
Хотя в "Общении" вроде появляется.
Shulc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 10:36   #20
СТО Ваксойл-Сервис
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для СТО Ваксойл-Сервис
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Бийск
Сообщений: 7,730
По умолчанию

Сам тереблю производство, чтобы фотки дали, руководитель производства стесняется выкладывать, говорит, вид не товарный. Вынужден с ним согласиться, поскольку изготовлено все сварочным образом и смотрится не ахти. Тем не менее работы по улучшению товарного вида ведутся и, думаю, что в ближайшем времени фотки появятся.
СТО Ваксойл-Сервис вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу предложения по замку на правую заднюю дверь zaharich Буханки и Головасты 0 26.05.2010 16:46
Лестница на заднюю дверь Хантера 2S6M Общие технические вопросы 7 11.09.2009 17:07
Стук запаски в заднюю дверь! Mихаил УАЗ Патриот & УАЗ Пикап 10 12.02.2008 17:45
Ручка на заднюю дверь не подходит Voevod Кузов (Body) 5 25.02.2006 09:42


Часовой пояс GMT +4, время: 13:46.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-