uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.04.2010, 20:38   #11
Цед
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Цед
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 4,487
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marduk Посмотреть сообщение
заделал сухой сваркой, не снимая с машины: зачистил, обезжирил, нагрел (кусок металла нагрел паяльной и прислонил к дырке), залепил сухой сваркой, закрасил. 4 года - всё хорошо))))
+100, только снимать не надо. Прямо на машине лепишь и через сутки все в ажюре. Можно даже не зачищать, только грязь сбить. Ездил на таком баке болльше года.
Цед вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 21.04.2010, 21:39   #12
borodaty
Member
Новенький
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Владимирская обл.
Сообщений: 43
По умолчанию

Паял бак ГАЗ 66 лет 10 назад. Всех подробностей не помню. Зачистил, бак заполнил водой, оставил только пузырёк вокруг дырки, подогревал газовой горелкой из комплекта для самодельщиков на 5-литровый баллон, паял молотком электрическим, флюс не помню. Вообще, если с паяльником дружишь, проблем быть не должно.
borodaty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 01:05   #13
Corbindallas
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Corbindallas
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 175
По умолчанию

просто с канифолью тока обчался, да проводами, а на сталь припой прихватить не пробовал, а теперь вот, проведу эксперимент.
просаморезы думал, семечками это оч просто, а мы легких путей не ищем! (а если честно, то про надежность усомнился, цепанешь об ветку сучок раз другой, разболтается и начнет опять сифонить наверно).

Последний раз редактировалось Corbindallas; 22.04.2010 в 01:08.
Corbindallas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 05:57   #14
marduk
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для marduk
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: ЛНР, Луганск
Сообщений: 707
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Темнила Посмотреть сообщение
И всё проблемма решена... на буханке в большом баке так было вкручено 12 саморезов, а холодная сварка отлетала через месяц.
сварка сварке рознь. да и поверхность прогревать надо, чтобы лучше приставала.

2Цед: дык, и я не снимал бак
marduk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 06:12   #15
Nickname
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: г.Кемерово
Сообщений: 455
По умолчанию

рекомендуют накладывать заплатку (очень хорошо для вырезки заплат подходит банка от сгущенки), у самого такая же проблема второй год на холодной сварке, после зимы отстает от металла приходится подмазывать, а так держит дюже.
Nickname вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 06:25   #16
Destroerr
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Destroerr
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Кандалакша
Сообщений: 13,477
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Corbindallas Посмотреть сообщение
просто с канифолью тока обчался, да проводами, а на сталь припой прихватить не пробовал, а теперь вот, проведу эксперимент.
просаморезы думал, семечками это оч просто, а мы легких путей не ищем! (а если честно, то про надежность усомнился, цепанешь об ветку сучок раз другой, разболтается и начнет опять сифонить наверно).
Можешь не сумлеваться. На канифоль паяется в 100 раз лучше, чем на кислоту. Пайка будет более красивой и что самое главное, в последствии не даёт окисла, в отличии от той же кислоты. Я обычно нагревал место пайки и куском канифоли, канифолил-водил по проблеммному месту, что бы тонкая плёнка канифоли образовалась. А затем всё паяется отлично. Главное при пайке не перегреть железо, канифоль имеет свойство гореть и давать сажу, на которую уже ничего не паяется.
Канифолью лучше всего паять ЭЛ.Паяльником, или медным утюжком. Для открытого пламени она не особо годится.
Destroerr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 06:51   #17
Сергей Андреевич
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Сергей Андреевич
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 11,018
По умолчанию

В качестве заплатки удобно использовать нержавеющую или латунную сетку, например от топливоприемника.

На канифоль паяется уже луженый бак. Чистое железо лучше с кислотой.

После пайки остатки кислоты обязательно смывать, лучше содовым раствором.

Очень плохо паяется угловой шов бака, в нем, как правило, много жирной грязи, которая без пропаривания не вымывается
Сергей Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 07:19   #18
Kostilo
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 142
По умолчанию

Подскажите, пожалуйста, вырвал скорнем сливную пробку. Как поступить? Чем закрыть такую дырку? Как правильно запаять или заварить?
Kostilo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2010, 16:26   #19
Corbindallas
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Corbindallas
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 175
Thumbs up

пытался сразу отчетик забабахать, да чето сайт был в раздумьях, плюнул, было дело, а сейчес сижу, пиво пью, кайфую, дай думаю отчитаюсь, и мне приятно и людям полезно будет.
В обчем так: сначала всем спасибо, цветы жене, мороженное детям.
Человеку который занимаеться отрыванием пробок с корнем совет, прочитай что внизу, бери паяльник и в бой!тупо залатай ее. у меня второй бак военные из нового облика подарили он без пробки фабрично. все действительно Алиментарно.
1. итак берем бак, чистим.
2. в районе нашей дырки тыкаем отверткой, с целью проверить крепость металла вокруг нее, ежели не протыкается, хоккей, проткнул-тады изучай площадь ржавого металла, (может и нет уже смысла паять, если через неделю рядом побежит)
3.купил в магазе флюс для люминия, другого не было, спросил у продавца насчет аспирина, ответил что разницы нет чем паять, типа таже кислота.олова дешку.
4. обливаем флюсом место пайки, пасемся пять минут.
5.паяльник уже накален, шмат олова лежит, готовится расплавиться.
6.паяльник у меня маленький, быстро остывал, я его газовой горелкой китайской с балоном подогревал.
7.к моменту пайки кислота куда то делась, и я начал паять. положил олово на дырку и давай тыкать в него паяльником.медленно. я тогда горелкой и олово и место пайки накипятил, паяльником размазал, схватилось не везде, (попалил кислоту до сажи, этого точно делать не нуно было, здесь об этом написал ктото, но я уже к этому времени паял.). все с начала. раза с третьего схватилось хоккейно.
8. взял свою чистилку с болгаркой, шлифанул поверху, ваабче аккуратно стало. насчет протечек не испытывал, но думаю все будет ок.
и еще обязянт рассказать, что с открытым пламенем нуна осторожно, ибо в космонавты уже всех набрали, а в книгу рекордов гиннеса нафига попадать, когда без глаз прочитать все равно не сможешь. у меня бак к моменту пайки высох весь нах, открытый неделю стоял, без пробок, датчиков.вот такие пельмени, Удачи всем!
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (192.0 Кб, 209 просмотров)
Тип файла: jpg 2.jpg (186.7 Кб, 186 просмотров)
Corbindallas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2010, 16:28   #20
Corbindallas
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Corbindallas
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 175
По умолчанию

продолжение
Изображения
Тип файла: jpg 3.jpg (190.0 Кб, 182 просмотров)
Тип файла: jpg 4.jpg (192.5 Кб, 174 просмотров)
Corbindallas вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
БЕНЗОБАК FOX 469 Общие технические вопросы 1 13.02.2009 12:10
бензобак Игорь_на_катьке Двигатель (Engine) 4 07.01.2008 04:01
Бензобак muse Двигатель (Engine) 0 29.08.2007 15:15
Бензобак Янек@74 Общие технические вопросы 2 03.08.2007 20:13
Бензобак Иван12 Общие технические вопросы 2 14.03.2006 07:31


Часовой пояс GMT +4, время: 00:32.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-