uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > Буханки и Головасты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.10.2021, 11:03   #11
Александр33RUS
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Александр33RUS
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Alexandroff
Сообщений: 3,317
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от prestidigitator Посмотреть сообщение
ГБО это как себя на бездорожье ведет, как на движок влияет? Хорошая машина получилась.

Сейчас машину рассматриваю с большим 170тык пробегом на газу и свежего 16 года. Вот газ этот и смущает, говорят на баке 50л. 600 км проезжали.

И еще вопрос, 285/75/16 с каким лифтом войдут, и надо ли такой размер вообще ставить?
На газу тяга чуть хуже, в горах на бенз переключаю часто. Расход больше, если бензина 15л/100 то газа 55-56литров где-то на 300км хватает.То есть около 18л/100км. Другое дело что теперь он уже нах не сдался, когда ставил газ был по 16руб.бенз 92 по 33, за поездку на Алтай я установку ГБО отбил .285/75 встанут легко, чуть порезать ступеньки в кабине только надо будет. Колхозы 33" ( а 285/75/16 это как раз 33" примерно) таскают спокойно.
Александр33RUS вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 26.10.2021, 11:07   #12
Александр33RUS
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Александр33RUS
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Alexandroff
Сообщений: 3,317
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий 78 Посмотреть сообщение
Обычные колхозы в стоке идут на барабанах спереди. Так же они уже гибридов на 5 см.
Если вы поставили себе полусинхру, значит у вас с высокой степенью вероятности раздатка прямозубая. А это лишний шум. Ну и кинематика включения пониженной убогая. Замена КПП на 5ступку будет стоить денег. Там и карданы менять и кронштейны докупать и трос ручник.
421 мотор, он древний. Понятно что на него навесили инжектор, но он от этого современным не стал. Хотя вопрос выбора мотора, это вопрос веры. Кто верит в Магомета, кто в Аллаха, кто в Исуса...
В общем можно купить старую и делать всё самому, а можно купить поновее и со всем установленным. По деньгам все то на то и выйдет.
Тормоза дисковые впереди сам поставил. 5см разницы всегда можно компенсировать вылетом дисков, про проставки говорить не буду ибо они зло. Про затраты- тут да, хочешь ездить придётся вложиться. У меня этот процесс с 2014 года продолжается, правда уже на спад пошёл.
Александр33RUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2021, 14:00   #13
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,246
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий 78 Посмотреть сообщение
Обычные колхозы в стоке идут на барабанах спереди. Так же они уже гибридов на 5 см.
Если вы поставили себе полусинхру, значит у вас с высокой степенью вероятности раздатка прямозубая. А это лишний шум. Ну и кинематика включения пониженной убогая. Замена КПП на 5ступку будет стоить денег. Там и карданы менять и кронштейны докупать и трос ручник.
421 мотор, он древний. Понятно что на него навесили инжектор, но он от этого современным не стал. Хотя вопрос выбора мотора, это вопрос веры. Кто верит в Магомета, кто в Аллаха, кто в Исуса...
В общем можно купить старую и делать всё самому, а можно купить поновее и со всем установленным. По деньгам все то на то и выйдет.
Ставить все самому - будет дороже, и существенно более хлопотно.
Учитывая не лучшую поперечную остойчивость бухи - чем шире колея - тем спокойнее.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2021, 14:10   #14
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,246
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от prestidigitator Посмотреть сообщение
ГБО это как себя на бездорожье ведет, как на движок влияет? Хорошая машина получилась.

Сейчас машину рассматриваю с большим 170тык пробегом на газу и свежего 16 года. Вот газ этот и смущает, говорят на баке 50л. 600 км проезжали.

И еще вопрос, 285/75/16 с каким лифтом войдут, и надо ли такой размер вообще ставить?
На бездорожье едешь едва касаясь педали газа. Там мощности -за глаза и за уши, особенно на 33х колесах и понижайкой 2.8-3.3. Вот на подьемах асфальтовых в горах, на серпантинах - мощи мало. 421 движок с пятиступкой - второй- мало, движок ревет, третьей - много, не тянет.
Правда - у меня машина тяжелая, около 3х тонн.
Расход на трассе по газу - 18-20 л, бензин -16-17 но я на нем не езжу, даже зимой завожусь на газу. О расходе бухи на газу в 13л - слышал, как этого добились - не вникал. 600 км на 50 л - это вранье. ДАже нива на газу сьест больше. И баллон на 50 л - это ниочем. У меня два - тор 94 вместо запаски и 90л в корме за диваном. По асфальту - 800км с хорошим запасом.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2021, 15:39   #15
Александр33RUS
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Александр33RUS
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Alexandroff
Сообщений: 3,317
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
И баллон на 50 л - это ниочем. У меня два - тор 94 вместо запаски и 90л в корме за диваном. По асфальту - 800км с хорошим запасом.
Блин да! Я сдуру поставил тор на 65, влезает в него 57... мало капец...
Александр33RUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2021, 16:01   #16
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,246
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр33RUS Посмотреть сообщение
Блин да! Я сдуру поставил тор на 65, влезает в него 57... мало капец...
К нам влезает даже турецкий на 104 л. Я бы еще один воткнул, третий... Хоть на 50 л над задним карданом - там место пропащее. А то ежели заправляешься в Мурманске до полного,едешь круг по Рыбачьему а потом - по старой немецкой дороге на Печегу - назад до Мурманска можно и не дотянуть. Запас - всегда хорошо...а расход там, как только с асфальта сьехал -непредсказуемый.
Как было сказано : Все рано или поздно кончается -терпение, нервы, патроны...За патроны - особенно обидно!
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2021, 16:20   #17
serg-piter
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для serg-piter
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 563
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от prestidigitator Посмотреть сообщение
Коллеги подскажите! Решил пересесть с Хантера на буханку. Смущают 1-габариты, насколько сложнее по лесу ездить. 2- комфорт по трассе, вторую воткнуть не смог, нога помешала. 3- проходимость, свесы.
И еще что лучше пробег 150+ и свежий год или наоборот 10 год и малый пробег, дилемма блин.
По порядку:
1. буханка существенно шире, это будет мешать между деревьев. По длине там всего плюс 40см, по моему, по высоте тоже сопоставимы.
2. Для комфорта за рулем надо все сделать самому. я специально переваривал крепление сиденья, ибо с завода оно не регулируется. По поводу работы с педалями и рычагом КПП, если все в нормальном состоянии, то втыкается и нажимается без проблем. У меня стоит 5кпп от адс, с завода шла 4кпп.
все , что требует комфорта, нужно делать самому) шумки там и прочее.. вообще, до 80-90км/ч еще терпимо, а после 90км/ч с пассажиром уже спокойно не поговоришь. ну и посадка за рулем немного специфичная, у меня рост 183, рамка лобового на уровне глаз, в городе неудобно.
3. Не вижу отличий, на одинаковой резине 245/75-16 едет одинаково. Но я не лазил в жесткую жесть. Опыт говорит о том, что водитель сам не всегда понимает возможности автомобиля и сетует на какие-то причины (колеса не те, лебедки нет и тп). База у бухи меньше, бампера железные, ломать там особо нечего, хантер в этом слабее.
НО! специфичная посадка в бухе над передним колесом вносит определенную остринку в рулении по бездору)

4. комплектация, мое мнение это: от 2010гв, лучше автобус 2206, у него рессоры нормальные и АБС есть, и остекление нормальное, соот 409 мотор, 5кпп. И в любом случае смотреть состояние. год значения не имеет

если есть вопросы - вэлком. В наличии одновременно буханка из подписи и хантер 2008гв.

Последний раз редактировалось serg-piter; 26.10.2021 в 16:23.
serg-piter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2021, 18:56   #18
Dictor
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 305
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg-piter Посмотреть сообщение
По порядку:

2....крепление сиденья, ибо с завода оно не регулируется.
Штатное сиденье 2010 г.в. с продольной регулировкой и удобным рычажком для спинки.

Цитата:
НО! специфичная посадка в бухе над передним колесом вносит определенную остринку в рулении по бездору)
А мне нравится: хоть прям перед собой смотри, хоть голову в окно высовывай да на колесо пялься.

Цитата:
4. комплектация, мое мнение это: от 2010гв, лучше автобус 2206, у него рессоры нормальные и АБС есть, и остекление нормальное, соот 409 мотор, 5кпп.
С 2011 года пошли малолистовые и Евро-4
Мой 2206 2010 года - Евро-3, 4-ступка, без гидрача и АБС, гибриды, старые рессоры.

Немаловажный момент - в буханке бухать удобнее, чем в Хантере.
Dictor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2021, 21:32   #19
prestidigitator
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для prestidigitator
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Я там, где ребята толковые, Я там, где плакаты: "Вперед!" :))
Сообщений: 143
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр33RUS Посмотреть сообщение
285/75 встанут легко, чуть порезать ступеньки в кабине только надо будет.
Но лифтовать потребуется?
Почему спрашиваю, на хантере в свое время сделал лифт кузова под этот размер и пожалел. Изменения теперь не реально внести, приходится ездить и оглядываться. Да и сравнивая с нелифтованной машиной преимущества незначительные, сидит кто первый едет. Хочу обойтись минимальными изменениями, которые легко можно в обратный вид привести. А резина новая 33, жалко.
prestidigitator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2021, 23:27   #20
serg-piter
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для serg-piter
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 563
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dictor Посмотреть сообщение
Штатное сиденье 2010 г.в. с продольной регулировкой и удобным рычажком для спинки.

С 2011 года пошли малолистовые и Евро-4
Мой 2206 2010 года - Евро-3, 4-ступка, без гидрача и АБС, гибриды, старые рессоры.

Немаловажный момент - в буханке бухать удобнее, чем в Хантере.
да, вы правы, с 2011, запамятовал. так вот с 2011 сиденья передние намертво установлены в одном положении, только наклон спинки. Моя буха как раз из самых первых евро-4, по моему первая на уазбуке...
serg-piter вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 19:15.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-