uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.10.2021, 12:49   #51
werkon
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для werkon
 
Регистрация: 17.10.2014
Адрес: Белгород
Сообщений: 215
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel77 Посмотреть сообщение
Все верно чтоб протянуть гбц, с помощью головки надо снять ось коромысел, соответственно потом регулировать зазоры. Накидным тоже не подлезть.
Вот спасибо! Единственный комментарий "в кассу"! Остальные просто либо поржать, либо не поняли о чём речь.
werkon вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 18.10.2021, 13:15   #52
werkon
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для werkon
 
Регистрация: 17.10.2014
Адрес: Белгород
Сообщений: 215
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mayor Посмотреть сообщение
Но тема то про коллектор...
Спасибо за ответ! А по поводу коллектора имею своё мнение на этот счёт (щас же все такие умные ), подолью масла в огонь, так сказать.

У меня уже это второй УАЗик. У них блин у всех там ступенька между газопроводами. На прошлом впускной газопровод выступал, а выпускной недоставал до плоскости головки, а на второй машине обратная картина.
Ввиду отсутствия собственного фрезерного станка (там где фрезеруют головы такую операцию не делают) и большого наждачного камня видятся три с половиной варианта решения проблемы:
0. Наждачную бумагу закрепить на плоском камне/столе/плите и тереть до одури собранный коллектор. Повезёт если выступает алюминий, а вот если чугуний, то тереть долго придётся. Мне такие топорные технологии не нравятся, всё равно завалы плоскости по краям будут.
1. Если зазор на выпускном коллекторе, то нужно вырезать прокладки под него из металлопаронита вручную. Никакие печные герметики не выдержат. Если зазор на впуске, то проще. В таком случае изготавливал дополнительные прокладки из картона или паронита.
2. Можно собрать нормальный газопровод если есть в наличии несколько запчастей-половинок. Нужно подобрать половиники, у которых одинаковый размер до плоскости прилегания к головке. Как раз сейчас этим занимаюсь, разбираю запчасти в гараже.
3. Можно круглым напильником добработать отверстия до эллипса в чугунном выпуске с целью его перемещения ближе/дальше к блоку в зависимости от ситуации.

Герметики хорошая вещь, в УАЗике они часто требуются, но на коллекторе они не работают, а потом ещё и плоскости прилегания чистить в случае разборки. Чтобы прокладки не прилипали, как уже было замечено, лучше использовать графитку. Хотя мне больше нравится медная смазка в аэрозольном балончике, там кокса меньше остаётся после выгорания смазки.

Последний раз редактировалось werkon; 18.10.2021 в 13:23.
werkon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2021, 13:45   #53
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,275
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от werkon Посмотреть сообщение
А причём тут этот пост? Я вопрос задал про регулировку клапанов ещё до этого поста. При протяжке, если гайки не протягиваются, расстояние оси коромысла от плоскости блока двигателя меняться не будет, но ось придётся снимать всё равно!
Не понял что за протяжка, при которой гайки не протягиваются!
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2021, 13:46   #54
SRV63
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для SRV63
 
Регистрация: 06.06.2015
Адрес: Пермский край
Сообщений: 4,781
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ден НСК Посмотреть сообщение
Не понял что за протяжка, при которой гайки не протягиваются!
Ну это же элементарно! Масло-масляное!
SRV63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2021, 13:49   #55
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,275
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SRV63 Посмотреть сообщение
Ну это же элементарно! Масло-масляное!
Угу
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2021, 18:39   #56
Mayor
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: г Баку. Азербайджан.
Сообщений: 9,532
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel77 Посмотреть сообщение
Все верно чтоб протянуть гбц, с помощью головки надо снять ось коромысел, соответственно потом регулировать зазоры. Накидным тоже не подлезть.
Ну эт смотря каким накидным. Штатный накидной 17-19 проходит по каталогу в мануале 21й Волги от 1960г именно как ключ для протяжки ГБЦ. Он прекрасно накидывается на ВСЕ гайки..в том числе и на те что под осью ..и без её демонтажа. И даже на более поздних с доп стойками у краев оси при опр сноровке вполне себе просовывается. И длина его рассчитана на усилие среднестатистической персоны и вполне себе позволяет обходиться и без динам ключа. У меня его ( динам ключа) так и не завелось вообще. И в принципе обходимся вполне. Ну а при необходимости ... и безмен помогает
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безмен.jpg
Просмотров: 14
Размер:	40.8 Кб
ID:	205605  

Последний раз редактировалось Mayor; 18.10.2021 в 18:50.
Mayor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2021, 18:48   #57
Mayor
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: г Баку. Азербайджан.
Сообщений: 9,532
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от werkon Посмотреть сообщение
у всех там ступенька между газопроводами.

3. Можно круглым напильником доработать отверстия до эллипса в чугунном выпуске с целью его перемещения ближе/дальше к блоку в зависимости от ситуации.
.
Возможно в этой теме я выше упоминал. Я тоже столкнулся когда то ( 1989г) с ступенькой. Хотя коллектор был и не УАЗ а 24кин. Но он был новый и не стоявший на машине. После того как 2 раза в течении года пришлось сменить прокладку пригляделся наконец и ступеньку таки обнаружил. Мне хватило просто ослабить стягивающие коллекторы болты и прикрутить его к ГБЦ без прокладки а потом затянуть стягивающие обратно. В результате ступень пропала и коллектор без проблем служит уже лет 30.
Разумеется возможна и ситуация когда свободы стяжным болтам в отверстиях не хватит. Тогда вышеуказанный П-3 в помощь.
Mayor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2021, 20:01   #58
werkon
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для werkon
 
Регистрация: 17.10.2014
Адрес: Белгород
Сообщений: 215
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mayor Посмотреть сообщение
Разумеется возможна и ситуация когда свободы стяжным болтам в отверстиях не хватит. Тогда вышеуказанный П-3 в помощь.
Да, у меня как раз такая история. Там ступенька в 1-1.5 мм. Свободного хода между газопроводами не хватает для её компенсации. Ваш метод тоже пробовал - там даже щуп не понадобился, зазор было видно невооружённым глазом.
werkon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2021, 20:45   #59
Mayor
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: г Баку. Азербайджан.
Сообщений: 9,532
По умолчанию

Ну тогда П-3. Удачи.
Mayor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2021, 09:53   #60
Вадимыч
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 5,691
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от werkon Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ! А по поводу коллектора имею своё мнение на этот счёт (щас же все такие умные ), подолью масла в огонь, так сказать.

У меня уже это второй УАЗик. У них блин у всех там ступенька между газопроводами. На прошлом впускной газопровод выступал, а выпускной недоставал до плоскости головки, а на второй машине обратная картина.
Ввиду отсутствия собственного фрезерного станка (там где фрезеруют головы такую операцию не делают) и большого наждачного камня видятся три с половиной варианта решения проблемы:
0. Наждачную бумагу закрепить на плоском камне/столе/плите и тереть до одури собранный коллектор. Повезёт если выступает алюминий, а вот если чугуний, то тереть долго придётся. Мне такие топорные технологии не нравятся, всё равно завалы плоскости по краям будут.
В своё время менял на УМЗ-417 впускной трубопровод. Тупо купил его в лавке. Оказалось, официально оно с завода в торговую сеть не поступает по причине этой ступеньки, только коллектора в сборе. Прикрутил к выпускному коллектору и унес его в цех, чтобы шлифанули плоскость, взяли недорого.
Вадимыч вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 14:05.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-