uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Дизельные

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.11.2009, 03:34   #21
Кот-66
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Кот-66
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 14,329
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чайка. Посмотреть сообщение
Кот-66 Большое спасибо за подробный ответ, откопировал, завтра покажу знакомому электрику так как сам в этом обсолютно ничего не понимаю.
Всегда пожалуйста. Будут вопросы - спрашивайте, будут результаты - тоже пишите
Кот-66 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 18.11.2009, 12:18   #22
Чайка.
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Краснодар
Сообщений: 733
По умолчанию

ОК.
Чайка. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 18:27   #23
Чайка.
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Краснодар
Сообщений: 733
По умолчанию

Это просто какой-то пипец, по другому сказать не могу, в общем в очередной раз меня достал этот ГЕНЕРАТОР. Не прошол и полгода помЁрли подшипники, на этот раз это не всё, потёк сальник вакуумного насоа, залил диоду и щётки, напряжение скакануло до 17 V как ещё не спалил все лампояки? не знаю. Вобщем Джентельмены подскажите (может кто знает) КАК УСТАНОВИТЬ ВАКУУМНЫЙ НАСОС НОВОГО ОБРАЗЦА и освободить генератор от "Паразита" сидящего у него за спиной??? ПО-мо-ги-те-е-е!!!
Чайка. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 20:59   #24
Санёк Кириши
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Санёк Кириши
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: г. Кириши (Ленинградская обл.)
Сообщений: 2,670
Question

Цитата:
Сообщение от Чайка. Посмотреть сообщение
Это просто какой-то пипец, по другому сказать не могу, в общем в очередной раз меня достал этот ГЕНЕРАТОР. Не прошол и полгода помЁрли подшипники, на этот раз это не всё, потёк сальник вакуумного насоа, залил диоду и щётки, напряжение скакануло до 17 V как ещё не спалил все лампояки? не знаю. Вобщем Джентельмены подскажите (может кто знает) КАК УСТАНОВИТЬ ВАКУУМНЫЙ НАСОС НОВОГО ОБРАЗЦА и освободить генератор от "Паразита" сидящего у него за спиной??? ПО-мо-ги-те-е-е!!!
А заодно узнать бы, а можно вакуум взять из впускного коллектора до турбины и вообще обойтись без насоса???
Санёк Кириши вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 21:24   #25
Dima-q
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Dima-q
 
Регистрация: 27.10.2006
Сообщений: 244
По умолчанию

В впускной трубе всегда избыточное давление от 0 до 1,2 атм.
На впуске в компрессор давление практически близко к атмосферному.
Поэтому на всех турбодизелях для работы тормозов и других систем обязателен вакуумный насос.
Dima-q вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 23:47   #26
BSmith
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для BSmith
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Г. Волгоград
Сообщений: 1,272
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чайка. Посмотреть сообщение
Это просто какой-то пипец, по другому сказать не могу, в общем в очередной раз меня достал этот ГЕНЕРАТОР. Не прошол и полгода помЁрли подшипники, на этот раз это не всё, потёк сальник вакуумного насоа, залил диоду и щётки, напряжение скакануло до 17 V как ещё не спалил все лампояки? не знаю. Вобщем Джентельмены подскажите (может кто знает) КАК УСТАНОВИТЬ ВАКУУМНЫЙ НАСОС НОВОГО ОБРАЗЦА и освободить генератор от "Паразита" сидящего у него за спиной??? ПО-мо-ги-те-е-е!!!
Гены у нас взаимно заменяемы, а вакуумный можно поставить под впускной коллектор там предусмотрено место для него (там где крепится вакуумник на ЕВРО3).
BSmith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 07:39   #27
Чайка.
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Краснодар
Сообщений: 733
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BSmith Посмотреть сообщение
Гены у нас взаимно заменяемы, а вакуумный можно поставить под впускной коллектор там предусмотрено место для него (там где крепится вакуумник на ЕВРО3).
Как понятно, что этот вопрос беспокоит не одного меня.
Если у меня был-бы ещё и евро-3,........я-бы точно знал какую и куда эту хреновину воткнуть!!! В общем...... SOS!!!SOS!!!SOS!!!SOS!!!SOS!!!!
Чайка. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 16:09   #28
BSmith
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для BSmith
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Г. Волгоград
Сообщений: 1,272
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чайка. Посмотреть сообщение
Как понятно, что этот вопрос беспокоит не одного меня.
Если у меня был-бы ещё и евро-3,........я-бы точно знал какую и куда эту хреновину воткнуть!!! В общем...... SOS!!!SOS!!!SOS!!!SOS!!!SOS!!!!
Короче выбиваешь ось крепящий гену, снимаешь гену, скручиваешь вакуумный насос с гены, далее надо наверное будет снять впускной коллектор для удобства монтажа вакуумного насоса, там будет крышечка накрученная на 3-х или 4-х ботах во её снимаешь там будет валик масленого насоса вроде с приспособленным посадочным местом для нее (как я понял), далее прикручиваем коллектор и новую гену (с завода сейчас ставят от 405-го и прикручивают на болты)

На фото можно заметить и вакуумный насос сразу за ФТО черный.
http://forum.uazbuka.ru/showpost.php...03&postcount=9
BSmith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 18:10   #29
Чайка.
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Краснодар
Сообщений: 733
По умолчанию

Господа конструктора и представители завода объясните как поставить насос на новое место и есть-ли какие нюансы при модернизации??? Может что-то надо приобрести из зап\частей???
Чайка. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 19:22   #30
Dima-q
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Dima-q
 
Регистрация: 27.10.2006
Сообщений: 244
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чайка. Посмотреть сообщение
Господа конструктора и представители завода объясните как поставить насос на новое место и есть-ли какие нюансы при модернизации??? Может что-то надо приобрести из зап\частей???
Для переоборудования требуется при условии, что в головке есть резьбовое отверстие М10 под крепежную шпильку ТНВД:
1. Замена кронштейна ТНВД и генератора с задней опорой.
2. натяжной ролик 2112-1006120.
3. вакуумный насос с прокладкой и крепежом.
4. генератор либо 405 на 80А либо 409 на 120А. крепление генератора с помощью болта М8.
5. заменить болт крепления штуцера датчика указателя давления масла.
6. заменить валик (шестигранник) привода маслонасоса.
7.Если крышка закрывающая привод маслонасоса с 406 двигателя то скорее всего установить вакуумный насос маловероятно, т.к надо доработать посадочное место на блоке цилиндров под его установку (расточить с высокой точностью посадочное место под центрирующий пояс вакуумного насоса) + введены уши с гладкими отверстиями (оси крепежных отверстий не совпадают с 406) для крепления вакуумного насоса. Проще новый блок купить.
8. заглушить отверстие для слива масла в масляный картер от старого вакуумного насоса либо заиметь другой масляный картер.
9. установить кронштейн под генератор.

Вообще существуют автономные вакуумные насосы (т.е. не привязанные к генератору) как с приводом от поликлинового ремня, так и с электрическим приводом.
Изображения
Тип файла: jpg вакуумный насос на блоке.jpg (40.5 Кб, 244 просмотров)
Dima-q вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сальник и щетки на генератор генератор Bosch Valera Pac Дизельные 14 22.10.2011 21:31
генератор Alex Fox Электрооборудование (Electrical Equipment) 1 09.12.2009 22:20
Генератор ЗИЛ. Denach Электрооборудование (Electrical Equipment) 3 10.12.2007 07:40
Генератор Dragon Электрооборудование (Electrical Equipment) 10 16.11.2006 16:02
генератор GROMOV Электрооборудование (Electrical Equipment) 1 20.10.2006 17:16


Часовой пояс GMT +4, время: 15:25.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-