uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап > Покупка УАЗ Патриот

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.12.2009, 01:39   #21
graycat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Глеб из Ленинграда Посмотреть сообщение
С последнего мнения о дилерах прошло уже почти 3 года, есть какие-то изменения, у кого какой опыт обслуживания и покупки!?
Спасибо!
Скоро будет... Чёрт дёрнул меня на 43м году жизни поддаться соблазну и вместо Фиата Добло или Рено Кеги купить Патриота.

Начитавшись форумов, половина волос шевелится. Но вторая половина лежит как после укладки, поскольку я закалён десятью годами езды на классике.

Вобщем, заказан в автовском автоцентре Патриот в комплектации "комфорт+кондиционер+АБС", через два дня получаю.
  Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 25.12.2009, 23:02   #22
Военлет
Junior Member
Новенький
 
Аватар для Военлет
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Карелия
Сообщений: 3
По умолчанию DANGER!

Цитата:
Сообщение от Глеб из Ленинграда Посмотреть сообщение
Доброго времени суток!
С последнего мнения о дилерах прошло уже почти 3 года, есть какие-то изменения, у кого какой опыт обслуживания и покупки!?
Спасибо!
Купил 19 декабря Патриот дизель, классик. Купил в Авто ХХI. НО собирался первоначально покупать вовсе не у них.
Перед покупкой выбирал дилера по отзывам на данном форуме и "Патриот 4х4", а также по информативности сайтов компаний и прайсу с ценами на допоборудование (среди официальных, разумеется дилеров). Составил для себя рейтинг надежности. У меня получилось в порядке убывания - Автово, Ориент-спб, Авто XXI, Соллерс. Планировал брать в Автово. Пару раз к ним наведался, посмотрел - много Патриотов на стоянке, наверно оборот большой.
Определился, что брать буду у них, за неделю стал названивать им - есть ли дизеля, сколько стоят, просил рассказать весь процесс покупки в динамике. И вот, утром 12 декабря, расскачав с карт нужную сумму в 585 тр + немного тр на побочные расходы (с трудом, так как в один операционный день), с группой поддержки прибыл на пр. Стачек, 47. И тут, в кассе компании произошел нехороший трюк со стороны компании, мне поведали, что Патриот дизель продается только с набором услуг от компании на сумму 45 тр. Закажите, например у нас антикор или прочий тюнинг. Это как у Райкина - хочешь купить костюм, купи гири, они в нагрузку идут.
Когда понял, что это не шутка, хотелось в стиле Кисы Воробьянинова воскрикнуть "По какому праву! Какие возмутительные порядки!"
Я еще некоторое время пытался вразумить продавцов Патриотов доводами из Закона о защите прав потребителей, где в п2 ст 16 запрещяется обуславливать приобретение одних товаров обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг), Гражданским кодексом РФ, где ст432 дает понятие об оферте (предложения заключить договор на условиях, объявленных стороной-продавцом). Но увидев, что в глазах сотрудников я как покупатель интереса уже не представляю, так как отказался брать в нагрузку "к костюму гири", решил, что с "Автово" я к своей цели не доеду и пошли мы искать нового дилера. По дороге к выходу специалист по продажам как бы в оправдание пробормотал, что это не мы, это сверху нам так сказали, а дизеля у нас купят все равно, они как горячие пирожки.
Первый звонок за воротами "Автово" был в Авто 21. Машина есть, в нагрузку не даем, окончательная цена - как указано в прайсе на сайте.
Далее все пошло слаженно, предельно открыто и информативно. На мой взгляд, как и должно быть в серьезной компании.
Хотел я позвонить в горячую линию УАЗа, да думаю, напишу в тему на форум, пусть страна знает своих героев.
Делайте вывод, выбор за потребителем!
А машина - зверь, доволен я и вся моя семья
Военлет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2009, 00:08   #23
graycat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию процесс

Забрал своего крокодила из автовского автоцентра в воскресенье. Пока непривычно, после жигулёвской классики, привыкаю. Все попробованные устройства работают. Скоро опробую на трассе, 200 туда и столько же обратно. Резину пока оставил штатную, Кама-221.

По поводу предыдущего поста ув. Военлёта: я был на тест-драйве, и проводивший его инженер по гарантии очень отговаривал от дизеля. При покупке могео бензинового никаких неожиданностей с навязыванием услуг сверх обычного антикора не было (ну от него-то я никак не отказался, но за 11).

Будем читать, что скажут последующие покупатели.
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2009, 10:21   #24
ScharikoFF
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для ScharikoFF
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Пермь
Сообщений: 740
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от graycat Посмотреть сообщение
...инженер по гарантии очень отговаривал от дизеля...
Потому, что им бензиновые надо как-то продавать А дизеля итак как горячие пирожки уходят.
ScharikoFF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 23:31   #25
AnSaN
Member
Новенький
 
Аватар для AnSaN
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Ленинград
Сообщений: 34
По умолчанию

Привет, питерским уазоводам! Автовский центр дей-но разводной, искал 3164 Спорт, там на классик стока за нал(не в кредит) мне всего предлагали купить - и сигналку(ладно надо), но и пытались убедить, что каску без замка капота за 13 тыр мне не сделают. Убежал от них, понял, что разводят и не зря, позвонил по салонам и В "ОРИЕНТЕ" оказался коротыш комфорт(отличная комплектация) приехал и купил. Впечатления очень положительные и от менеджера Ольги(рекомендую, на удивление шаристая в уазках женщина) и от людей в гарантии и просто на станции(пришлось уже пообщаться). В общем только положительные эмоции от этого салона. Ни чего не навязывали, дали список с допами и ценами на установку и все - выбирайте сами. Ни каких замков для капота и не надо для каски, у меня даже и не спросили, когда страховал. Там хозяйка, женщина - может она так всех построила и ее заслуга в этом, тогда ей тоже спасибо.
Заезжал в субботу(19.03) к дилерам опять - у них пришла новая партия машин (когда своего забирал не было ни обычных, ни спортов уже), патриков море пришло, но проезжая я увидел еще Спорта, был в непонятках, спецом подъехал поближе, точно Спорт, комплектация комфорт по ходу. Так что в Питере в салоне "Ориент" под номером 28 можно хапнуть коротыша! Звоните, узнавайте, если не купили, может повезет!
__________________
AnSaN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 20:46   #26
Жанфудр
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 19.01.2013
Сообщений: 5
Lightbulb

Доброго времени суток!
С последнего мнения о дилерах прошло уже почти 2 года, есть какие-то изменения, у кого какой опыт обслуживания и покупки!? Планируем брать в апреле. Что посоветуете?
Спасибо!
Жанфудр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2014, 20:43   #27
uspeshnik
Member
Новенький
 
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 42
По умолчанию

Здравствуйте, уважаемые.
Решил написать, как я купил Патриота.
...Начиналось всё с давнишней хотелки об УАЗе... И вот, в 11 году купил б/у 31519. "Недолго маялась старушка..." Сам дурак. Запустил с оформлением - прежние хозяева утилизировали авто. "Погоревал", но делать нечего - снял военники, коробку-раздатку, рессоры, навесное и в металл. К тому времени оперение под пластиком сгнило в хлам. А, надо сказать, машин был весь в пластике - надкрылки, молдинги, воздухозаборники и т.д. Движок масло хавал литрами - и его туда же.
Другого, 31514 приобрёл - второй год катаюсь. Ничего с ним не делаю - не мою даже. Свечи недавно поменял - на 2,5 горшках оччень х.....во (это корнеплод такой) ездить. И при таком гадском моём отношении к ней, эта МАШИНА ездит!!!! Памятник надо поставить этому АВТОМОБИЛЮ. Да и не только этому...
А на семейном совете встал вопрос поездки на дальняк - 6000км в оба конца. В отпуск. Ни о каких самолётах-паровозах супруга слышать не хочет. Решили брать нового козла. Полезли в сеть. И тут она увидела нового Патриота...
... В Питере всего 4,5 дилера УАЗ. Побывал в трёх. Нашёл на весь город две нужных МАШИНЫ - Limited дизель 2014 года. В Авто ХХI. Одна на Краснопутиловской, другая на Непокорённых. Взял в последнем.
Оплатил 20.03, получил сегодня. С ПТС. Без наворотов и впариваний. Сам в подарок выбрал хабы и набор автомобилиста. Хабы Элмовские.
Спасибо менеджеру (или управляющему? - сорри) Сергею. Краток. Корректен. Невозмутим. Спасибо менеджеру Антону Ёлкину. Парень профи. Салон честный. Остались приятные впечатления.
Доехал до дома 130км. Что сказать - я доволен. Жена на седьмом небе от радости.
Сижу, пью пиво...
uspeshnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 17:22   #28
Mikhail50
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 18.08.2012
Сообщений: 183
По умолчанию

uspeshnik
Мои поздравления!
Я тоже недавно купил. (В декабре)
все остальное прямо как описываешь ты)))
Mikhail50 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 17:28   #29
Mikhail50
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 18.08.2012
Сообщений: 183
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от graycat Посмотреть сообщение
Скоро будет... Чёрт дёрнул меня на 43м году жизни поддаться соблазну и вместо Фиата Добло или Рено Кеги купить Патриота.

Начитавшись форумов, половина волос шевелится. Но вторая половина лежит как после укладки, поскольку я закалён десятью годами езды на классике.

Вобщем, заказан в автовском автоцентре Патриот в комплектации "комфорт+кондиционер+АБС", через два дня получаю.
Ну как машинка?
Mikhail50 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2018, 15:19   #30
1967Александр1967
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 09.04.2018
Сообщений: 10
По умолчанию УАЗ Карго 2016 второй рестайлинг

Добрый день! Купил в Питере УАЗ Карго, кабина половина Патрика, сзади бортовой кузов 2,5 м. Авто декабря 2016 года, купил в марте 2018 со скидками. Почему Карго? На дачу материалы возить, по работе грузы небольшие до тонны, иногда использовать как кемпер. Да и габариты меньше, чем у Профика, по городу удобнее ездить. И цена относительно небольшая, и запчасти копеечные. Вроде бы все и ничего, и панель нового образца, и один бензобак, и полный привод, и фары со светодиодными ДХО, и достойный внешний вид. НО!!! Изначально что-то громыхает в ходовой (говорят что это нормально!) при трогании, сломана ручка регулятора спинки водительского кресла (починил). Не работает кнопка потолочного светильника со стороны пассажира (заказал новый плафон). Сломаны защелки щитка предохранителей (на скорость не влияет). Страшно скрипит педаль сцепления, (смазал, вроде стало меньше). И иногда западает пружина возврата педали сцепления (ногой педаль оттолкнешь обратно и все нормально). Полный привод и понижайка включаются с трудом (Но мне это нужно будет очень редко). Заводится иногда с трудом (и это почти летом!), а иногда с полутыка. Может быть после обкатки все нормализуется? Двери закрываются с огромного хлопка, как в запорожце. Зеркала выносные складываются от встречного ветра. (Подтянул винты внизу зеркал, стало более-менее нормально, но все-равно зеркала убогие, с ногой на дверь на самоклейке). Пластиковые накладки боковых стоек лобового стекла повело и выгнуло. Перестала работать пассажирская клавиша стеклоподъемника, но потом само по себе все прошло. В общем я в шоке от отечественного автопрома. Вот уж поистине авто для любителей поковыряться с железом. На сегодняшний день сделал антикор, поменял резину на 245х75R16, вставил мультимедиа и камеру заднего вида. Установил хабы. Пока на обкатке. Расход без нагрузки по трассе при скорости 100 км/час до установки хабов 12.5-13,0 л, после установки 11,8-12,0. Немного, но расход топлива упал. Планирую установить ГБО и усилить рессоры. (Грузоподъемность 760 кг смешная для относительно огромного кузова). Проехал пока около 900 км. Ну вот, как-то так.

Последний раз редактировалось 1967Александр1967; 28.04.2018 в 15:23.
1967Александр1967 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу работу в Санкт Петербурге! Maddyson Работа 0 23.11.2009 15:37
Где купить переходник в Санкт-Петербурге игорь кириши Дизельные 1 25.05.2009 21:50
BFGoodrich в Санкт-Петербурге Rubinzon Колеса и шины на УАЗ (Wheels and Tires) 13 23.05.2008 22:29
Покупка Патриота AlexOmsk Покупка УАЗ Патриот 3 24.11.2006 15:39
Test-drive в Санкт-Петербурге GVS_SPb Опыт внедорожной езды 0 11.02.2006 12:47


Часовой пояс GMT +4, время: 03:19.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-