uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > Буханки и Головасты > Мой автомобиль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.04.2019, 16:41   #371
lemist
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для lemist
 
Регистрация: 24.10.2012
Адрес: Усть-Илимск, Иркутская обл.
Сообщений: 267
По умолчанию

Дальше поехали уже до города, но немного другой дорогой.







Коля все время хотел порыбачить, поэтому остановились на Бадарме, дал ему спиннинг, отправил к воде, может чего поймает. Мы с Женькой пока приготовили небольшой перекус, немного побатонились, потом походил, поснимал вокруг.











Но никуда не денешься, надо возвращаться в город.



Лесное КПП, на этой дороге, перенесли в другое место, и несколько облагородили.



Добрались до асфальта.



Въезд в город, здесь тоже воткнули крест.



Добрались до города. Пробег от зимовья около 120 км.



В этот раз ни чего не поломалось, или просто пока не выявилось.
lemist вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 16.04.2019, 18:22   #372
lemist
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для lemist
 
Регистрация: 24.10.2012
Адрес: Усть-Илимск, Иркутская обл.
Сообщений: 267
По умолчанию Ямный. 3-4 ноября 2018 г.

Осень все никак не хотела кончаться. Снег выпадет, полежит немного и снова растает, иногда таял не долетая до земли. Нужно было заняться зимним ремонтом УАЗика, но как-то не поднимались руки его разбирать. Решил, что нужно еще раз прокатится куда-нибудь, немного подумав, решил, что это будет Ямный на ноябрьские праздники.

К этому времени, немного снега все-таки выпало и даже не растаяло, но для наших мест, это совсем мало. Асфальт везде голый, без снега, это даже хорошо.

На поездку подговорил Серегу и Рината, и в последний момент согласилась ехать Иринка-дочка.

Когда утром завел УАЗик, все было нормально. Поехал забирать Рината и тут на средних оборотах начал проявляться какой-то треск из под капота. Доехал до Рината. Пока его ждал, открыл капот, пытался найти источник постороннего шума. Вышел Ринат, послушали вдвоем, показалось, что шум идет откуда-то снизу со стороны коробки. Поехали за Серегой, забрали его. Его тоже привлек этот шум, правда, он уже готов был предложить никуда не ехать. Ну, а как не ехать-то, это ж как в песне поется – «Если я чего решил, я выпью обязательно».

Заправились, заехали в магазин, двинулись в путь. Сразу начинается затяжной подъем, и тут заметил, что когда начинается треск, он сопровождается как бы провалом по мощности, двигатель работает, вроде быстрее (хотя может это просто казалось), а скорость падает, педаль газа чуть отпустишь, треск пропадает – тяга появляется. Мимолетно подозрение упало на сцепление, но если бы оно буксовало, то это подтвердилось бы запахом в салоне. Решил, фиг с ним, поехали дальше и будь, что будет.

Как уже говорил на трассе голый асфальт



После ухода с трассы, какое-то время дорога еще хорошая, даже свежие следы попадаются.





Но потом, начинается глубокая колея, это ЗИЛ 131-ый с вырубов, около Ямного, дрова возит, вот всю дорогу и испортил – зараза.





Иногда колея становилась менее глубокой или почти исчезала, тут была возможность поменять сторону, по которой ехать.





Но в одном месте пришлось менять сторону в глубоком месте. И самостоятельно УАЗик выбраться из колеи не смог, пришлось помогать – подкладывать сенд-траки.



Потом еще в одном месте словил диагоналку, почти на ровном месте. Подкладывали сенд-трак, но он просто вылетал из-под колеса.



Пришлось использовать Серегу.



поставил его на водительское крыло, то что у меня под жопой, колесо немного прижалось к земле, и потихоньку аккуратненько вылез из этой ситуации.

Дальше ехали также медленно, но больше нигде не застревали.







Так и доехали до тропы.





Собрали вещички и двинулись к Санычу.







lemist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2019, 18:25   #373
lemist
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для lemist
 
Регистрация: 24.10.2012
Адрес: Усть-Илимск, Иркутская обл.
Сообщений: 267
По умолчанию

Саныч поселил нас в новом домике, с печкой типа булерьяна, только труба перенесена и на задней стенке трещина, из-за нее она горит совсем не правильно. Дрова сгорают довольно быстро, из-за этого в домике в верхней части очень жарко, Иринка не смогла спать на верхней полке и слезла ко мне на пол. Я ночью подкидывал дрова и регулировал задвижку, которая очень громко скрипит – за это Серега меня обозвал – оператором задвижки.

Утром прогулялись по заливу.





























lemist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2019, 18:28   #374
lemist
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для lemist
 
Регистрация: 24.10.2012
Адрес: Усть-Илимск, Иркутская обл.
Сообщений: 267
По умолчанию

За ночь снега немного привалило.

У Саныча в это время жила девчонка – дочка знакомых и чтоб ее не возвращать в город по морю, на котором уже несколько дней большая волна, он отправил ее с нами.











Первое время, пока колея была не большая, и не приходилось перескакивать через нее, ехалось в принципе нормально, вот только пониженная передача постоянно вылетала.



Но потом объезжая очередное засадное место, провалились в лужу – уже и сенды подкладывали и хай-джек достали – вылезти не можем. В итоге сдались – подставили лебедку и уже на ней вылезли из лужи.





И тут началась веселуха – пошла глубокая колея, снега стало больше, если вчера УАЗик еще как-то цеплялся колесами, то сегодня он постоянно сваливался в колею. Но теперь с установленной лебедкой это уже не большая проблема. Но ехали очень долго. Уже посмотрел по навигатору – где там начинается нормальная дорога? – показывает — триста метров. Еще никогда триста метров не были такими длинными – умудрился свалиться в колею несколько раз, и каждый раз приходилось лебедиться

Доехали до нормальной дороги, потом уже выскочили на трассу. На трассе пришлось опять ползти потихоньку, после выпавшего снега здесь был просто каток. Доехали до города, в городе тормознули ГАИшники, проверили документы, заглянули в салон и отпустили.

Возле моста остановились у закусочной, уж сильно все захотели поесть, пришлось подчиниться.



После этой поездки, стало ясно, что УАЗик уже просится на ремонт, отказывать ему в этом не стал.

видео
lemist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2019, 19:31   #375
lemist
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для lemist
 
Регистрация: 24.10.2012
Адрес: Усть-Илимск, Иркутская обл.
Сообщений: 267
По умолчанию

Ремонт решил начать с коробки передач.
Результаты разбора оказались неутешительны:
- у шестерни муфты синхронизаторов, оказались обломанные зубцы, сама муфта довольно вольготно чувствует себя на вторичном валу;
- на вторичном валу от нее хорошая выработка;
- шестерни второй и третьей передачи болтаются на вторичном валу;
- ну, и еще там много чего по мелочи.

Прикинул сколько это будет стоит у нас, и немного приофигел. Сначала решил заказывать через емекс, но там довольно хреновое описание и иногда обозначенная на схеме деталь оказывается совсем другой. А еще не хотел менять шестерни второй и третьей передачи, а поменять только втулку, на емексе втулок не оказалось. Начал искать дальше, нашел интернет магазин, в котором оказались втулки и все остальное, что мне было нужно. Заказал, начал ждать, с момента заказа до получения посылки прошло 12 дней, получил ее в пятницу, как раз перед выходными.

Первым делом начал менять втулки, вернее одну втулку. Еле как выковорил старую втулку, часа полтора пытался туда запрессовать новую. После того как это удалось оказалось ее еще надо разшорошить – ее диаметр оказал почти на миллиметр меньше. Шарошил прямо по вторичному валу. За первый день прошел около сантиметра, сбил все ладони. Когда начал шарошить на второй день, это получалось очень медленно, в промежутках, решил разбирать раздатку. Разобрал и ужаснулся:
- вилку переключения прямой и пониженной, я уже давно решил менять;
- у шестерни пониженной довольно сильно сколоты зубья, так же как и у шестерни промежуточного вала;
- у подшипника вторичного вала, пластмассовая обойма уже довольно сильно подъедена, некоторые ролики из нее без труда вылазят.
- еще чего-то было.
Ну, в общем, решил мозг не парить, заказать-таки шестерни для второй и третьей передачи раз уж все равно заказывать запчасти на раздатку. Получился еще довольно продолжительный отдых от ремонта. Без коробки заводил двигатель, треска не было, решил, что дело было либо в коробке, либо в сцеплении.
Когда получил вторую посылку, оказалось, что промежуточные валы на раздатке бывают разными, к новому валу пришлось искать гаечку. Но это еще фигня. После того как все собрал и водрузил на место, завел двигатель и слышу тот же противный треск. Начал искать источник… Слушал его и сверху и снизу и сбоку и всяко разно – понял что это что-то болтается при вращении. Наибольший шум слышался под картером двигателя, где-то в районе масляного наноса – подумалось - может шестерни износились и болтаются.

Гадать особо не стал, скинул поддон, снял масляный насос, разобрал, и понял, что он так шуметь не может. Надо искать дальше, но уже двигатель не заведешь и не послушаешь. Очень не хотелось скидывать и разбирать двигатель, но сомнений уже почти не оставалось, что без этого не обойдется. Решил снимать навесное и осматривать его, вдруг найдется источник шума. Начать снимать решил с трамблера, он все-таки на одном валу с насосом, вдруг вибрация на насос от него и передавалась. И не прогадал – когда снял крышку трамблера, покачал за бегунок, то понял что нашел источник – вал на котором сидит бегунок, болтается в разные стороны, и я прямо услышал как он должен шуметь при вращении.

На радостях быстро собрал масляный насос, сначала не стал сильно болты протягивать и загибать шайбы, решил проверить не ошибся ли я с установкой клапана, покрутил его в масле вроде качает, а вот тут провал в памяти – не помню, дотянул я эти болты и загнул ли шайбу… Опять скидывать поддон, вроде не особо долго, и не сложно, а не хочется, с другой стороны, встать где-нибудь из-за этих недотянутых болтиков – тоже не охота. Надо будет все-таки туда залезть и успокоить свою паранойю. Кстати на поддон нашел в нашем местном магазине, модную прокладку, состоящую из одной части (а не из четырех) довольно удобная.

Как уже понятно трамблер я заказывал в том же интернет магазине, ну и решил перетрясти поворотные кулаки и ступичные подшипники. Когда летом лазил в ступичные подшипники и периодически выгребал оттуда грязь, все задавался мыслью как она сюда проникает, а потом померил сальник на его посадочное место, оказалось что там довольно хорошая выработка, конечно взгрустнулось, потому как решил, что это лечится заменой чулка (на заднем мосту), по крайней мере выглядело это всё одним целым. А тут листая страницы магазина, увидел эту самую втулку, оказалось она меняется и как оказалось довольно просто.

Пока ждал очередную посылку, разбирал поворотные кулаки и освобождал ступицы, все это промывал и рассматривал, на предмет, что можно оставить на будущее, а что уже просто выкинуть. Когда возился с кулаками, на шкворнях осталось по последней прокладке, новые шкворня ставить уже смысла нет их хватает на сезон и все. И чего-то я подумал, может перейти уже шкворня нового типа. Но потом осмотрел сами кулаки – все уже довольно ржавое, побитое, кое-где уже резьба грозит кончится. И подумалось: а может сразу поменять полностью кулак в сборе, на кулак от спайсера, он вроде как уже с завалом кастора должен быть, вот только подойдет ли он на обычные гражданские мосты?

Последний раз редактировалось lemist; 17.04.2019 в 19:33.
lemist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2019, 19:24   #376
lemist
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для lemist
 
Регистрация: 24.10.2012
Адрес: Усть-Илимск, Иркутская обл.
Сообщений: 267
По умолчанию

Когда занимался задним мостом решил сменить в нем масло, отвернул пробку – из отверстия надулся не большой пузырь, лопнул и капнуло в тазик что-то очень мало похожее на масло. Заглянул в заливное отверстие, а там все заляпано этой гадостью. Задний мост стоит на чурках, полуоси вывернуты. Залил в мост соляру, завел двигатель, включил четвертую передачу – пусть моется. Сам пока полазил аккуратно под УАЗиком, послушал… Немного помаслалось, заглушил, слил – судя по тому что слилось, там внутри должно быть идеально чисто. Но заглянув опять вовнутрь, понял, что оно не особо-то и очистилось. Заглянул в чулки, а там тоже все забито этой хренью, только дырка для полуоси свободна. Мост снимать очень не хотелось.

Проверил крестовины, оказались уже хреновенькие. Снял кардан. Покачал хвостовик – качается. Снял его, убрал последнюю регулировочную прокладку – все равно качается. Все-таки придется разбирать. Когда отмывал разобранный мост, понял, что хрен бы он отмылся не разбирая. Заменил подшипники хвостовика, проверил подшипники дифа – эти оказались нормальными. Пришлось еще и хвостовик заменить, там сальник набил глубокую канаву.

Уже когда мост собрал, прикрутил его, дошел до заключительной операции – установке полуосей. Левую прикрутил. А вот правая отказалась влезать в диф. Вытащил полуось, начал кубатурить – внутри ни чего подозрительного не видно. Взял проволоку, загнул конец крючком, засунул в чулок, пошурудил немного и вытащил из него тряпку, которой промывал чулок.

Все собрал, заменил крестовины, до полной готовности оставалось только прикрутить защиту маховика. И тут вспомнил, что купил масленку для выжимного подшипника. Когда ее увидел в интернет магазине, сразу подумал: «Блин, как же я без нее жил-то вообще», ну и заказал. А тут начал ставить, ключом подлезть не могу, немного покорячился и в итоге затянул ее от руки.

Время еще оставалось, решил немного прокатиться. На первых километрах понял что пропускает прокладка между коллектором и приемной трубой. Пришлось ехать с открытыми форточками. Немного побаловался, повыгуливал УАЗик.



Проехал к озеру, побуровил на пониженной передаче, вроде держит, не выбивает.

Вернул в гараж. Оставалось только поменять прокладку.

Полез ее снимать, чтобы взять с собой для примера и сломал одну шпильку. Сломалась, правда, не под корень, но все равно намудохался с ней. Сварки толком не держит - срывается. После пятой или шестой испорченной гайки, шпилька сжалилась и начала отворачиваться, хотя скорее всего я ее просто задолбал. Шпильку заменил, хотел было закрутить медные, но подумал – а как ее потом к гайке приваривать в случае облома и опять поставил стальную. Но потом все-таки понял, что зря – в следующий раз поменяю.
lemist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2019, 16:12   #377
Engineer09
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Engineer09
 
Регистрация: 23.02.2017
Адрес: г. Пенза
Сообщений: 227
По умолчанию

Зачитываюсь рассказами
Engineer09 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2019, 12:47   #378
lemist
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для lemist
 
Регистрация: 24.10.2012
Адрес: Усть-Илимск, Иркутская обл.
Сообщений: 267
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Engineer09 Посмотреть сообщение
Зачитываюсь рассказами
Блин, никогда не знаю, что на такое отвечать, но приятно, что кому то нравится. А то, когда тишина, и только я пишу - чувство, что никто не читает
lemist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2019, 23:48   #379
Vlad_ru
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Vlad_ru
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Мурманская обл. г. Апатиты
Сообщений: 420
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lemist Посмотреть сообщение
Блин, никогда не знаю, что на такое отвечать, но приятно, что кому то нравится. А то, когда тишина, и только я пишу - чувство, что никто не читает
Обижаешь!
Читаем и ждем продолжение!
Vlad_ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2019, 11:59   #380
leggont
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 24.08.2014
Сообщений: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lemist Посмотреть сообщение
Блин, никогда не знаю, что на такое отвечать, но приятно, что кому то нравится. А то, когда тишина, и только я пишу - чувство, что никто не читает
Читаем и ждём продолжения.
leggont вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 18:10.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-