uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Конструкторский

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.04.2019, 14:42   #731
Saab
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 4,723
По умолчанию

Я уже оформил.
Saab вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 22.04.2019, 15:53   #732
Destroerr
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Destroerr
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Кандалакша
Сообщений: 13,561
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СТО Ваксойл-Сервис Посмотреть сообщение
Карданные валы из Вашего предзаказа уже изготовлены и ждут упаковку. На этой неделе отправим посылку. Теперь можно оформлять полноценный заказ на сайте.
Вот спасибо други, жду, не дождусь.
Destroerr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2019, 10:32   #733
СТО Ваксойл-Сервис
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для СТО Ваксойл-Сервис
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Бийск
Сообщений: 7,734
По умолчанию Пропущенный анонс.

Как говаривал Марк наш Аврелий "Мечтать нужно о великом". Наверное, мечта способная всколыхнуть человечество, удел людей великих, мы же народ попроще и мечта у нас тоже приземленная. Лично я, последние несколько лет, мечтал о том дне, когда мы начнем серийно выпускать свой карданный вал. Думалось, что организуем, как минимум, пир на весь мир: шарики, бантики, красные ленты... Но вот этот день наступил и благополучно прошел. Ничего особенно, день как день. Даже бутылку вина за обедом никто не открыл. И этому есть наверняка свои причины. В моих мечтах производство представлялось длинными рядами высокоточных станков, чистые светлые цеха, персонал, одетый в униформу, и тому подобный гламур. А на деле получилось как всегда.

Производственный участок по сборке карданных валов напоминает взрыв на макаронной фабрике.


Везде разбросаны полуфабрикаты и полуготовые изделия.






И поэтому, собственно, не хотелось как-то по особому анонсировать начало выпуска, но, как говаривал шеф гестапо Мюллер: "Was wissen zwei, wisst Schwein". Устанавливать клиентам своей СТО валы мы начали достаточно давно и слух об этом просочился на просторы Интернета. Да и на своем сайте, в обещанный день, 22 апреля 2019 года, мы выставили новую продукцию. И как результат, получили массу вопросов. Все они носят примерно вот такой характер:
Цитата:
Странно, почему производитель молчит про новые карданы? Вроде писали что столкнулись с проблемой нарезки шлицов — если делать с минимальными допусками, то требуется очень дорогостоящее оборудование. К чему, все-таки, пришли. Ценник немаленький вышел по сравнению со штатным вариантом. Фактически в 3-4 раза. Обычно, когда продают что-то по цене гораздо выше среднего, то пытаются провести просветительско-рекламную работу про "алмазное напыление" и "вставок из космической пыли". Но на сайте тишина, просто кардан и просто цена. Репутация, конечно у производителя, высокая. Но все-таки хочется знать побольше про новые карданы. Что выгоднее и лучше: выкатать 4 обычных кардана, или поставить ваксойловский? Тем более, что деталь минутной доступности, для замены которой не надо пол-машины разобрать.
Появление моего сообщения своеобразная попытка ответить на возникшие вопросы.

Работа по оптимизации рабочих мест и технологических процессов кипит с невиданной силой. Весь инженерно-технический и рабочий персонал почувствовал приближение финиша и пытается совершить предфинишный рывок. Петр Иванович продолжает работы по модернизации оснастки.




Олег с Булычем с какой-то московской свалки приволокли круглошлифовальный японческий станок фирмы SEIKO.




Станок позволяет производить шлифование с точностью до 0,001 мм и теперь они пытаются его заЧПУшить. Почему-то думаю, что это им удастся.


Отдел сбыта осваивает премудрости идентификации валов...


...их упаковки...


... и отправки потребителям.


Прошу нас пока что сильно не пинать, но на валах будет лишь скромненькая табличка, написанная от руки. Возможно, это будущий раритет и эти первые экземпляры лет через сто попадут на аукцион Сотбис.


Из всей нашей творческой группы самый бездельник это Ваш покорный слуга, но и меня загрузили работой. Для съемки учебно-методического фильма провожу кастинг юных актрис и готовлю реквизит. Попробовали поснимать снизу на машине, но информативность получается низкой, поэтому снял кабину с козлика, буду отмывать раму, мосты, РК и на нем показывать все премудрости установки, эксплуатации и обслуживания сего немудреного девайса.


Собственно, вот такое положение имеется на сегодняшний день.

Теперь, что касается вопроса: "Вроде писали что столкнулись с проблемой нарезки шлицов — если делать с минимальными допусками, то требуется очень дорогостоящее оборудование."
Часть такого оборудования заказана, частично оплачена, изготовители задобрены дарами алтайскими...
Цитата:
Подарок получили, спасибо!
Сбегаю в цех на участок протяжек, поделюсь. Чтобы контролировали.
...и на сегодняшний день начинают поступать приятные сообщения:
Цитата:
До 17 мая отгрузим. Может, раньше (чтобы не сглазить) На круглой шлифовке сейчас.
Это Свердловский Инструментальный Завод.

Наши дальневосточные друзья сообщают, что как только пройдет ледоход на реке Амур и восстановится паромное сообщение, наше зубофрезерное оборудование пересечет границу, пройдет процедуру растаможки и будет отправлено в наш адрес. Тоже надеемся получить к концу мая текущего года.

Основной затык с выпуском на последних стадиях у нас случился с несоответствием профилей эвольвенты наружной и внутренней шлицевой. После небольшого пробега зазор увеличивался больше допустимого. Обойти эту проблему, не дожидаясь нужного оборудования, удалось с помощью двух нехитрых приспособлений. Шлицевая изготавливается с небольшим припуском и доводится до нужных параметров путем шлифовки.




После шлифовки, подобранные по зазорам пары, притираются с помощью эксцентриков.


И уже после сборки практически готовые валы проходят приработку на стенде, который имитирует условия реальной эксплуатации.


Карданы с приработанными шлицевыми и крестовинами поступают на балансировочный стенд.


Окрашиваются и передаются на склад готовой продукции.

Конечно же, все еще выглядит достаточно кустарно, но, самое главное, для меня лично, что установленные на мою собственную машину карданные валы привели к кардинальному изменению в комфортности управления автомобилем. До этого я практически не ездил на машине более 90 км/час. Срабатывал естественный ограничитель в виде возрастающей вибрации, как от двигателя, так и от трансмиссии. Частично с вибрацией двигателя справился путем установки ГБО и теперь она чувствуется только когда по привычке кладешь руку на рычаг КПП. А вот от вибрации трансмиссии удалось избавиться полностью только после установки валов собственного производства. Заводские валы пробовали отбалансировать сразу после покупки автомобиля, но нужного результата добиться не смогли. Зазор в шлицевой изначально был выше допустимого. Воспринимаю этот факт, как серьезное упущение заводчан и очень надеюсь, что оно будет устранено. Непорядок, когда в машине за миллион с лишним с новья приходится менять детали. Если с завода будут нормальные валы, то мы сможем уделить больше внимания другим элементам автомобиля, например, шаровым опорам для новых мостов.
СТО Ваксойл-Сервис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2019, 20:53   #734
dmtrpol
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 20.04.2015
Сообщений: 643
По умолчанию Карданы

Отличный рекламный ход! Тем более что у УАЗа проблемы не с валом , а с углами установки. При всех регламентных работах заводской вал передний ходит 70000км задний 90000. Сомневаюсь что альтернативное изделие будет иметь срок в 4 раза выше. Хотя если покрасить в красный цвет. Можно продавать с приставкой спорт в 2 раза дороже
dmtrpol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2019, 22:03   #735
Destroerr
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Destroerr
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Кандалакша
Сообщений: 13,561
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СТО Ваксойл-Сервис Посмотреть сообщение
Уговорили, черти красноречивые. Давайте модель автомобиля, год выпуска, КПП, РК, ДВС и межфланцевые расстояния. Это нам для статистики. Изготовим, отправим. Стоимость пока что будет 8 000 рублей за карданный вал, но эта цифра вероятнее всего будет изменяться в сторону увеличения.
Робяты, я конечно вас уважаю, сам станочник/заливщик и ещё ХЗ кто ещё, но сегодня вы прислали ценник на 2 стандартных кардана и я просто выпал в осадок, 20400 целковых и это ещё со скидкой..... 12 тысяч за кардан?

Ребята, у меня же не Патриот, у меня старенькая буханка 2206, аж 2003-го года. Ну хотите, я свои старые карданы пришлю вам, вилки то концевые там явно рабочие, годятся под восстановление....

Я конечно не торгаш и уговор дороже денег, но придётся чутка подождать с деньгами. По 8 тысяч за кардан у меня в наличии, а по 12, придётся пойти и Родину продать, что б восполнить рублёвый недостаток.... Хасан, за 12 тысяч, придётся гравировку делать на кардане, что это именно ваши, а не АДС и Фенокс...

PS

Кстатися, давно уже об этом думал, не решался выдать идею. Может и вправду, отсылать вам старые карданы? Какой смысл делать новые вилки, если дело не в них? Вилки можно срезать со старых и использовать по новой. А шлицевую вашу, что служила долго и счастливо.
Пусть безумная идея, не решайте с горяча, отвечайте нам скорее, через доку Главврача.
Destroerr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2019, 22:05   #736
amod-cccp
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для amod-cccp
 
Регистрация: 25.04.2011
Адрес: РБ, Ельск/Мозырь
Сообщений: 871
По умолчанию

dmtrpol, Если не ошибаюсь, у знакомого вайксоловские шкворня на патрике прошли 200 тыс, а мотор 250 до капремонта. -)
amod-cccp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2019, 22:09   #737
dmtrpol
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 20.04.2015
Сообщений: 643
По умолчанию Кардан

А чем Вам не нравиться адс?
dmtrpol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2019, 06:07   #738
СТО Ваксойл-Сервис
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для СТО Ваксойл-Сервис
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Бийск
Сообщений: 7,734
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Destroerr Посмотреть сообщение
Робяты, я конечно вас уважаю, сам станочник/заливщик и ещё ХЗ кто ещё, но сегодня вы прислали ценник на 2 стандартных кардана и я просто выпал в осадок, 20400 целковых и это ещё со скидкой..... 12 тысяч за кардан?

Ребята, у меня же не Патриот, у меня старенькая буханка 2206, аж 2003-го года. Ну хотите, я свои старые карданы пришлю вам, вилки то концевые там явно рабочие, годятся под восстановление....

Я конечно не торгаш и уговор дороже денег, но придётся чутка подождать с деньгами. По 8 тысяч за кардан у меня в наличии, а по 12, придётся пойти и Родину продать, что б восполнить рублёвый недостаток.... Хасан, за 12 тысяч, придётся гравировку делать на кардане, что это именно ваши, а не АДС и Фенокс...

PS

Кстатися, давно уже об этом думал, не решался выдать идею. Может и вправду, отсылать вам старые карданы? Какой смысл делать новые вилки, если дело не в них? Вилки можно срезать со старых и использовать по новой. А шлицевую вашу, что служила долго и счастливо.
Пусть безумная идея, не решайте с горяча, отвечайте нам скорее, через доку Главврача.
Изначально мы вынашивали идею о социальном кардане, но потихоньку помаленьку с этой идеей пришлось расстаться. Продавать их даже по 8000 рублей равносильно постепенному банкротству. У нас уже был горький опыт с ШОПКами, пытались конкурировать с заводской ценой и за год они выжрали все оборотные средства. Новый год, а нам подарки детям не на что купить.
Сейчас формирование цены ещё продолжается, но уже ясно, дешевле не будет.Ситуация с валами на УАЗ такая - есть валы с гуманным ценником, можно брать их, как то приводить в порядок и ездить. На бездорожье требования к валу небольшие. Владельцам тех машин которые ездят много по трассе , хотят комфорта и безремонтной езды придётся сделать выбор между ценой и качеством. Главное здесь что-бы выбор был.
Наш вал не единственный на рынке, потихоньку помаленьку, УАЗоводы найдут для себя оптимальный вариант.

Мы рассматривали вариант удалённого ремонта валов, как это делаем с поворотными кулаками и даже пытались такой ремонт производить. На моём личном козлике как раз такие и стоят. Скажу так - сделать новый будет дешевле. У нас были проблемы со штамповкой задних фланцев, решили купить готовые заводские. Взяли 1000 штук. Получили, проверили. Выкинуть жалко, теперь вот навариваем привалочные плоскости и заново перетачиваем. Поэтому на новых машинах валы изначально утиль. Человек отдаёт мульт за машину, я сам в числе таких, а ездить невозможно. Наш вал наверное в большей степени для таких горемык.
СТО Ваксойл-Сервис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2019, 07:44   #739
dmtrpol
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 20.04.2015
Сообщений: 643
По умолчанию Шкворня

Цитата:
Сообщение от amod-cccp Посмотреть сообщение
dmtrpol, Если не ошибаюсь, у знакомого вайксоловские шкворня на патрике прошли 200 тыс, а мотор 250 до капремонта. -)
У меня в хозяйстве есть авто 130000км шкворня завод. Если делать все регламентные работы это не предел . Шкворень и УАЗ ничуть не хуже. Если угодно то и с пресмасленкой уже в продаже есть. Да и вкладыши бронзовые тоже есть в продаже и ценник намного гуманнее
dmtrpol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2019, 17:23   #740
new469
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 15,388
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dmtrpol Посмотреть сообщение
При всех регламентных работах заводской вал передний ходит 70000км задний 90000.
Заводской передний сейчас уже столько не ходит. У моего сильный люфт
появился в первый год то есть 15 тык. Раньше у переднего кардана был больший диаметр шлицевой и другой профиль зуба. Тогда, наверное, он и ходил 70 тык.

Последний раз редактировалось new469; 27.04.2019 в 17:33.
new469 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 08:52.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-