uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Охота и Рыбалка

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.04.2019, 21:19   #981
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Коллеги! Если честно - я не совсем понимаю куда копать, кроме замены прицела. Человеческий фактор - да, даже вылез из зимней куртки - стп сместилось вследствие изменения прикладки. НО! Стрелять человек умеет. И 30-06 и мелкан - хорошо прилетают у него. Стрельба в одном положении - сидя с мешка. Прицел он перестраивал под свои диоптрии.
И потом - мне, конечно, очень интересно докопаться до причины косяков и устранить их - но винтовка уже его и он хочет сам все сделать.
Если пристрелянная одним стрелком винтовка работает как надо - то и у другого, не худшей квалификации - не должна чудить.
ждем результат.
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 12.04.2019, 11:29   #982
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,322
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrkor1968 Посмотреть сообщение
ждем результат.
И я жду... Беда еще в том, что друг мой - достаточно упрям. Я ему предлагал поставить запасной прицел, заведомо исправный, хоть и всего 4х и с свд сеткой - но не желает! Интрига затягивается!
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2019, 21:24   #983
Батяня
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Батяня
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,247
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
И я жду... Беда еще в том, что друг мой - достаточно упрям. Я ему предлагал поставить запасной прицел, заведомо исправный, хоть и всего 4х и с свд сеткой - но не желает! Интрига затягивается!
Да уж. Ситуация, прям, критическая. Упрямый друг, что то там, где то там, чево то там творит. Что творит, доподлинно, не известно даже учителю. Как тут советы давать?
Батяня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2019, 22:12   #984
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,322
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Батяня Посмотреть сообщение
Да уж. Ситуация, прям, критическая. Упрямый друг, что то там, где то там, чево то там творит. Что творит, доподлинно, не известно даже учителю. Как тут советы давать?
Собственно - винтовка теперь его - он и решает, что делать. Поменяет прицел, посмотрим что получится.
А упрямство - грех, свойственный многим...
Однако, если получаются в целом приемлемые группы - но при этом СТП по неясным причинам гуляет - причина где-то таится!
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2019, 22:53   #985
Батяня
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Батяня
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,247
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Собственно - винтовка теперь его - он и решает, что делать. Поменяет прицел, посмотрим что получится.
А упрямство - грех, свойственный многим...
Однако, если получаются в целом приемлемые группы - но при этом СТП по неясным причинам гуляет - причина где-то таится!
Счас уже советы давать, неблагодарное занятие. Он там сам бьется. Я так понимаю. Лично мое мнение - не может он, пока, винтовку под себя подогнать. Приемлемые группы, но СТП гуляет.
Батяня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2019, 10:02   #986
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,322
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Батяня Посмотреть сообщение
Счас уже советы давать, неблагодарное занятие. Он там сам бьется. Я так понимаю. Лично мое мнение - не может он, пока, винтовку под себя подогнать. Приемлемые группы, но СТП гуляет.
Советы ему давать я уже не берусь. Ему вообще-то уже за 50...
И его группы из мелкашки и 30-06 тоже вполне приемлемы. И из этих винтовок стп никуда не гуляет. Отсюда я делаю вывод, что дело не в стрелке а в винтовке.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2019, 10:43   #987
Батяня
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Батяня
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,247
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Советы ему давать я уже не берусь. Ему вообще-то уже за 50...
И его группы из мелкашки и 30-06 тоже вполне приемлемы. И из этих винтовок стп никуда не гуляет. Отсюда я делаю вывод, что дело не в стрелке а в винтовке.
Учится никогда не поздно. Хоть в 20, хоть в 50.
Правильно - дело в винтовке. Не ложится, окаянная, единообразно. В процессе стрелок крутит плечами, руками, головой и приводит стп в норму. А если еще при этом барабанчики крутятся, то вообще винегрет получается. Надо шмальнуть с нормального станка, для проверочки. Так сказать заполнить паузу. Пока прицелозаменитель едет.
Батяня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2019, 11:25   #988
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,322
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Батяня Посмотреть сообщение
Учится никогда не поздно. Хоть в 20, хоть в 50.
Правильно - дело в винтовке. Не ложится, окаянная, единообразно. В процессе стрелок крутит плечами, руками, головой и приводит стп в норму. А если еще при этом барабанчики крутятся, то вообще винегрет получается. Надо шмальнуть с нормального станка, для проверочки. Так сказать заполнить паузу. Пока прицелозаменитель едет.
Станка нет. На стрельбище стол из патронных ящиков, заполненных грунтом, стрельба со стола сидя, с упором на хорошо сделанный мешок с песком. Не думаю, что с барсиком в таких условиях можно слишком накосячить.
Учиться - воистину никогда не поздно. Я продолжаю это делать. Не всегда успешно - но я стараюсь...
Будем ждать замену прицела. Других идей у меня нет.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2019, 19:28   #989
Август УАЗ
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Август УАЗ
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Красноярский край
Сообщений: 503
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Не думаю, что с барсиком в таких условиях можно слишком накосячить.
Легко, упирая в плечо, свободным откатом, прижимая цевье, не трогая, ну и т.д. в этих разновидностях положений, "группу" можно по всему а4 "размазать" (у меня получалось ).
Август УАЗ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2019, 22:40   #990
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,322
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Август УАЗ Посмотреть сообщение
Легко, упирая в плечо, свободным откатом, прижимая цевье, не трогая, ну и т.д. в этих разновидностях положений, "группу" можно по всему а4 "размазать" (у меня получалось ).
Способов "накосячить" существует множество. Но вот если с другой винтовкой никаких косяков не происходит, при том же стрелке - а с этой - группы приличные, а СТП гуляет - дело, скорей всего - не в стрелке.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 19:00.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-