uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > Буханки и Головасты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.11.2009, 19:49   #111
Segan
Administrator
Site Admin -- Уазовед
 
Аватар для Segan
 
Регистрация: 24.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 5,276
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Доцент Посмотреть сообщение
А почему нельзя сделать в подразделе "Буханки и Головасты" еще такие подразделы, что уменьшит время на поиски нужной инфы:
-Кузов - сварочные работы, лифт, усовершенствование конструкции;
-Салон - шумо-термоизоляция, изготовление кресел, модернизация торпеды и т.д., что с этим связано;
-Электрика - доработки проводки, установки гены и т.п.
-Подготовка авто - кто и как делал, т.е. подробные отчеты о модернизации;
-Болталка - для любителей пообщаться не по теме.
А клоны тем просто сносить, которые содержат по 1,2 ответа. От них толку нет.
Прочитал всю веткуууу.
Я конечно понимаю, что "всяк кулик свое болото хвалит" но делать Буханки клоном Уазбуки не хочется. Поэтому разделы типа КПП, Двигатель, Общение дублироваться не будут.
А вот по остальным жду конкретных предложений
Пока создал раздел "мой автомобиль"
Segan вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 25.11.2009, 20:35   #112
Gangster
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Gangster
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: 200 км от Екб. В-Салда
Сообщений: 228
По умолчанию

а я думаю, что куча тем, которые просто невозможно прочитать, не потратив прорву времени, появляется, и будет появлятся потому, что на форуме постоянно обновляется контингент (это радует) и каждый с новым как ему кажется вопросом создает тему, думая что такого еще не было (ну это и ежу понятно конечно). а се почему... я вот человек тут относительно новый, и первое что бросается в глаза.. очень много тем с пометкой "важно".. а так ли это важно, некоторые темы давно не получают новых ответов, а висят всегда впререди списка, как не листай страницы. "Важно" - это как правило две -три темки, касающиеся не какой то конкретной темы, а темы касающиеся структуры форума, его правил, служебная инфа вобщем... многие новички например не знают что "поиск рулит" вот эта то инфа и должна быть в списке важных тем. Причем эта тема должна иметь одно сообщение и закрыть нафек, чтоб соль, что на первой странице, не забивалась камментами. Пример: хорошее дело тема - читать вновьприбывшим, только пока вновьприбывшие читают, плюнут и создадут новую ветку со своим "новым" вопросом. В этой теме одно сообщение рекомендующее пользоваться поиском (это есть кстати) и отправляющее в другую темку, которая называется например "Мой вопрос... пошлите меня куда-нибудь" человек, вновьприбывший, или не вновьприбывший.. вкратце излагает суть, дальше старожилы форума, модераторы, и почая публика, которой не в падлу, в ответ кидает ссылки на нужные, существующие ветки. если идея приживется - тем-клонов станет меньше. А "важных" тем надо сделать поменьше. Волговский бак вместо запаски - дело конечно хорошее, но так ли это важно ДЛЯ ВСЕХ? такое вот моё ИМХО...
Gangster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 21:35   #113
rushan
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для rushan
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Уфа
Сообщений: 318
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Segan Посмотреть сообщение
Прочитал всю веткуууу.
Я конечно понимаю, что "всяк кулик свое болото хвалит" но делать Буханки клоном Уазбуки не хочется. Поэтому разделы типа КПП, Двигатель, Общение дублироваться не будут.
А вот по остальным жду конкретных предложений
Пока создал раздел "мой автомобиль"
не нужно делать клоном, есть темы которые специфичны -
- кузов и все что с ним связано (стеклоочистители, отопление и тд.)
- трансмиссия и подвеска
- общий (там обо всем остальном)
общий вид при заходе в раздел будет например таким

- кузов и все что с ним связано (стеклоочистители, отопление и тд.)
- трансмиссия и подвеска
- общий (все остальное)

Все старые и ненужные темы можно снести, а вот все остальное расфасовать по подразделам

в принципе все
rushan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 22:31   #114
Koctia
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 698
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gangster Посмотреть сообщение
"Мой вопрос... пошлите меня куда-нибудь"
Такую тему надо на всей Уазбуке сделать. Классная мысль, чтоб было где спросить когда не знаешь в какой раздел лучше.
Koctia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 09:03   #115
Олег34
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Олег34
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: г.Волжский Волгоградской
Сообщений: 20,591
По умолчанию

Ну давайте еще раз.По поводу важных.Сугубо мое мнение,но основанное на анализе вопросов и потребностей.Там висят наиболее спрашиваемые темы.Тем не менее,постоянно появляются клоны.Каждый вновь прибывший,считает что только ему неизвестно как зделать конкретную вещ.А то что в теме много страниц,читать влом.И начинается "а будте любезны,подскажите..."Подсказываю.И отправляю в соответствующий раздел,когда успеваю.Когда не успеваю,и тема начинает оживленно дискутироваться,ну бог с ней,пусть будет,если за приемлемые рамки не выходит.
Теперь про то,что "Важные" снести и отсылать новичков на конкретные темы...Как бы это сказать,помягче.А почему,уважаемые новички,вы считаете,что кто то должен ломануться в историю ветки на глубину до сотни страниц,чтоб вознаградить вас ссылкой?Или у других людей других забот нет?Уважайте время и трафик других пользоватей.В "Важных" висит вся выжимка,на мой взгляд,самы часто задаваемых вопросов.А то что посещений мало или ответов там нет,это говрит о том,скорее,что как раз прочитав ВНИМАТЕЛЬНО раздел,потенциальный пользователь нашел ответы на свои вопросы.Ну честно,не представляю,как имея перед глазами в "Важных" все основные темы,можно задавать к примеру вопросы,как мне лифтанутся?Или,какие колеса влезут и что для этого надо?Или про ГУР.
Так что тема "Пошлите меня ..."может довольно странно выглядеть.Али вы дети малые,что воспринять зрительный образ в виде названия тем не в состоянии?
А по поводу создания новых разделов на странице,мысль здравая.Они как раз темы с пометкой "Важно" и заменят.Кстати новый раздел "Мой автомобиль" очень правильная вещ.Наконец то появилась возможность собрать в одном месте все переделаные машины,чтоб можно было в одном месте посмотреть на варианты.Но мне здается зафлудится она и вней начнут появлятся дискуссии по поводу как вот это получилось,из чего вот это зделал?Опять дубли соответствующих тем.Варианты;или делать ее закрытой для коментариев (что сомнительно с точки зрения самих владельцев,ну хочется же что бы твой труд оценили) или нещадно перебрасывать вопрошающих в соответствующий раздел.

Последний раз редактировалось Олег34; 26.11.2009 в 10:41.
Олег34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 18:56   #116
Gangster
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Gangster
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: 200 км от Екб. В-Салда
Сообщений: 228
По умолчанию

я думаю не ленивые и любопытные начнут знакомство с форумом с того, что покапаются и найдут где отписаться. а "лопатить" форум и приходится из-за обилия тем, что создают те, у кого нет желания, терпения или возможности читать кучу веток. А таким нужно помогать, а не поощрять засорение форума клонированием. А по важным темам (против которых ничего конечно не имею) могу предложить следущее, убрать статус "важно" с этих тем, и сделать одну тему "ВАЖНО" в которой разместить ссылки на оные. Просто имхо неудобно когда полэкрана занимают те же темы, и когда делаешь "полистать" (любопытство не поощряется и к вопросу о трафике опять таки) По теме "пошлите меня.." от ить далось.. это не проект рабочего названия а шютка юмора такой. Ну дети не дети, а вдруг найдуться тимуровцы и от всей своей бескорысной души пошлют, а? шанс надо дать людям сделать доброе дело, а так новая тема в списке и привет - факт состоявшийся. А так вообще то не подумайте, я тут не возмущаюсь и не навяливаю свои точки зрения и запятые слуха. Все сказанное - сугубо ИМХО. Написал и написал, если не высказываться - дак зачем вопросы задавать. Просто не привык еще к данному форуму и его организации. Привыкну - поздно будет, перестану высказываться надеюсь есть капля конструктива в данном опусе Удачи!
Gangster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 20:38   #117
sanek34(rus)
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для sanek34(rus)
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Волгоградская обл. г.Волжский
Сообщений: 144
По умолчанию

Мой автомобиль
кузов и салон
Трансмисия, рулевое управление и подвеска
Электрооборудование
РАзбив на такие поддразделы станет легче искать требуемое
sanek34(rus) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 21:15   #118
ST.RANGER
Member
Новенький
 
Регистрация: 10.08.2007
Адрес: Уфа
Сообщений: 34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Каждый вновь прибывший,считает что только ему неизвестно как зделать конкретную вещ.А то что в теме много страниц,читать влом.И начинается "а будте любезны,подскажите..."Подсказываю.
Как человек просмотревший весь (!) раздел буханок, прочитавший все интересующие меня темы (а их немало), а некоторые и по три (!!!) раза, могу сказать следующее: проблема кроется в постоянном уходе от темы.

Тема для новичков до 126 поста (могу ошибиться на пару постов, влом читать по новой) интереса не представляет вообще!!! Не каждый новичек освоит 13 страниц флуда.

Тема про волговский бак на треть состоит непосредственно из заглавия, треть из альтернативных баков на место запаски (не волговских!!!) и треть откровенный флуд. При этом в теме так и нет ответа на вопрос "лезет без резки или нет".

И так далее. Это не только проблема буханок, но в наших силах уменьшить ее. ИМХО, вполне было бы достаточно двух важных тем: для новичков с инструкциями по пользованию форумом и, вторая, оглавление (с ссылками на темы) по типу НиваФАКа. Только для составления такового оглавления нужны 3-5 добровольцев. И можно вполне обойтись без подфорумов. Но, раз пошла такая пьянка, подраздел Кузов/салон нужен очень. Ибо простор для творчества машинка дает ого-го.

ЗЫ. Долго же я молчал
ST.RANGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 21:58   #119
rushan
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для rushan
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Уфа
Сообщений: 318
По умолчанию

тема флуда на форуме не искоренима.. поверь В любой, даже самой техническо-претехнической теме доля флуда будет порядка 20-30%, это норма, без флуда небывает, для этого делают тех.раздел (здесь он есть на основной странице сайта). Вот там все без флуда.
rushan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 08:47   #120
Олег34
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Олег34
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: г.Волжский Волгоградской
Сообщений: 20,591
По умолчанию

Как говорит Ферапонт,Доброе утро всем,добрейшие!Извените,если кого обидел вчера,чес слово ,зла не имел.По теме.Вопервых.Это ФОРУМ,то есть место,где люди свободно высказывают свои мысли,они у всех разные,что безусловно,ведет к оживленным дискуссиям.В ходе которых,отыскивается истина.Такова природа человека.Если угодно,называйте это флудом.Но без этого "флуда",ни одна сложная тема не обойдется.Если выкинуть все пространные рассуждения в темах,то оставшиеся "выводы"в виде тех.решений,опять начнут вызывать вопросы у вновь прибывших,типа,"а почему здесь вот такое решение" и что мы получим?Правильно,опять флуд.или дискуссию,только уже на повышеных тонах,потому как люди один раз уже свое решение обосновали.Замкнутый круг.
Так что если хотите просто выжимку тех решений,без флуда,вэлкам на главную в соответствующие разделы,где уже лежат отчеты людей,с фотками,схемами,и без флуда.
Про баки и прочее,ну вобще слов нет.Сколько людей,столько решений.Кто то ставит волговские,кто то Газ-51 кто то 53го,кто то самоделки.Чтож теперь под каждый бак,отдельную тему?Просто волговский,наиболее часто спрашиваемый,поэтому и тему так назвали,ну можно переименовать на "альтернативный бак вместо запаски",но получим ,"а давайте тему про бак в салон",или "бак на багажник" ну так для примера..Это сути проблемы не меняет.Поэтому,давайте внятно,без трепа,предложим варианты,как должна выглядеть заглавная страничка нашей ветки,но без фанатизма,то есть для каждого варианта решения,свою тему.Это бред.На мой взгляд.
Всем спасибо.
И поактивнее,поактивнее.

Последний раз редактировалось Олег34; 27.11.2009 в 09:04.
Олег34 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Плечо обката. Для информации. DmS Мосты 3 02.12.2011 12:51
Что будем делать когда 80 и 92 бензин запретят? Slash Обсудим автомобили 24 25.02.2008 15:31
Просто для информации... viking Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement) 0 05.06.2007 09:08
ЧТО СДЕЛАТЬ ДЛЯ УЛУЧШЕНИЯ УПРАВЛЕНИЯ 266 РОМА Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement) 26 03.01.2005 15:02


Часовой пояс GMT +4, время: 14:27.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-