uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Подготовка к путешествию

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.04.2005, 00:22   #21
Вован
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Вован
 
Регистрация: 07.12.2004
Адрес: Киров
Сообщений: 3,286
По умолчанию

Чего то до меня не дошло, ниже "уровня земли" это как, корни
что ли подпиливать?
Вован вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 10.04.2005, 12:12   #22
El Chupacabra
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для El Chupacabra
 
Регистрация: 23.04.2004
Адрес: Владивосток
Сообщений: 605
По умолчанию

У меня STIHL. Отличный немецкий агрегат. Кажись на 1,8 л.с.. Легкая!! Заводится отлично. Длинна шины немного больше 30 см, не замерял никогда но вообще размеры бензопилы небольшие. На шину с цепью одевается специальный пластиковый чехол, что позволяет класть её в багажник вместе с остальным грузом, нисколько не переживая за целостность оного. Что немаловажно, не воняет бензином в машине. Цепь не точил сам никогда. В магазине есть станок специальный, всего за 35 рублей затачивают цепь, получается как новая!

Люди, которые впервые со мной попадают на природу сначала смеются втихую надо мной, увидев, что я взял бензопилу. Но позже, оценив несомненные плюсы механизации процесса заготовки дров (о как загнул!), в корне меняют свое мнение на сей девайс.

Есть инструкция для ВСЕХ бензопил: http://www.shatoon.ru/tuning_benzopila.html
El Chupacabra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2005, 10:07   #23
babai
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 01.11.2004
Сообщений: 1,249
По умолчанию

На нашем рынке представлен массово STIHL. Причем не только бензопилы. но и прочий инструмент. Легкость, компактность, качество, приемлемая цена и простота в эксплуатации. За что и уважаем. У ВСЕХ лесников только эти "аппараты". Для заточки и правки цепей продаются приспособы с напильниками. Зажал - заточил, зажал - заточил, и т.д. Все просто. Спецнавыков не требуется.
По поводу российского чуда типа "Дружба" (не путать с "Дружбой-2" ) и "Урала". Как можно сравнивать не сравнимые вещи. Как отец - героин верно заметил - один только вес и габариты чего стоят. Да и на счет "старая" согласен, "добрая" под вопросом, а уж "надежная" не в какие ворота не лезет.
Цитата:
Сообщение от Вован
Урал и Дружба инстумент неубиваемый, у меня дядька всю жизнь такой хреновиной работал. И не только на лесозаготовках.
Твой дядька, Вован, потому всю жизнь "такой хреновиной работал", что нормального инструмента в руках не держал. А поработал бы немецкой или шведской пилой, эту бы в реке без сожаления утопил.
babai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2005, 10:19   #24
Scorp911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от babai
Твой дядька, Вован, потому всю жизнь "такой хреновиной работал", что нормального инструмента в руках не держал. А поработал бы немецкой или шведской пилой, эту бы в реке без сожаления утопил.
Эт точно,
Нарадоваться не могу, пилю и пилю, пилю и пилю....
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2005, 11:17   #25
РОСИЧ
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для РОСИЧ
 
Регистрация: 07.04.2004
Адрес: Страна вечнозелёных помидоров
Сообщений: 5,123
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mazgan2004
... а чем вас не устраивают Российские пилы
таже старая добрая надежная Дружба или Урал чем-то они плохи...

ИМХО Спору - нет! Пилы хорошие!
Но, есть - ЛУЧШЕ!
Выбор, за - юзером!
У нас (в Коми), лесники (заготовители) на Хускварну перешли...
РОСИЧ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2005, 14:24   #26
bobix
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для bobix
 
Регистрация: 19.04.2004
Адрес: Latvia, Rezekne
Сообщений: 359
По умолчанию

По собственному опыту советую Хускварну, очень надёжная, если с ней обращаться бережно. У меня имеется Хускварна 254 (уже несколько лет такая модель не выпускается). В период пользования выпилено уже несколько тысяч кубометров леса, а сериозного ремонта так и не было, менял топливные фильтры, ведущую звёздочку, свечи, шнур и пружину стартёра ну и разумеется полотна и цепи, а на днях прейдётся менять сцепление.
Если на даче пилить много и жаба не давит то я советую Хускварну 357, а если пилу возить с собой на всякий случай, или для того чтобы попилить дров для костра, сойдёт любой вариант за 100$.
На мой взгляд полотна в вполне хватает на 13". Мне его длины не хватило наверно раза два, хотя в Сибири деревья наверно покруче (тогда приходится вырезать так называемые "окна").

Цитата:
Мужики раз зашел разговор о бензопилах, можно и мне сказать.
Вопрос ко всем а чем вас не устраивают Российские пилы
таже старая добрая надежная Дружба или Урал чем-то они плохи.
Провереные долгим временем эксплуатации.
А кстати у Дружбы много сходств с УАЗом , такой-же расход топлива, постоянно необходимо дорабатывать и даже цвет зелёный . Вспоминаю как матерился отец, когда дома надало только чуть дёрнуть и она заводилась, а унесённая в лес ни в какую (нести километра два), или когда терялся стартёр.
Главные причины почему Урал и Дружба всё реже изпользуется есть большой вес и расход топлива, невозможно обрезать ветки.

Не имею опыта с Тайгой, но она уже более похожа на современную пилу.
bobix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2005, 14:43   #27
Батя
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Батя
 
Регистрация: 22.11.2004
Адрес: Где то рядом с Зарайском.
Сообщений: 18,718
По умолчанию

Где-то слышал или читал, что один зэк(заключённый) "свалил" с зоны при помощи б/п "Дружба"!!!
Построил что-то типа "летательного аппарата", и улетел!!!!
Правда не далеко!
Батя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2005, 15:42   #28
Собакин голова
Осторожно! Злой администратор!
Уазовед
 
Аватар для Собакин голова
 
Регистрация: 04.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 9,301
По умолчанию

Я тоже слышал эту байку про зека, только он вроде как разбился когда у него бензин кончился.
Тайга: Если сравнивать Дружбу с УАЗом, то Тайга - это 41 москвич.
Собакин голова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2005, 09:18   #29
Cкрежет
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

отец - героин,
Год назад купил STHIL. Самый "простенький" за 7000 р. Полотно 35 см. Вполне устраивает и на покатушках и на рыбалке и на даче.
Зимой после лежания на морозе нехотела заводиться. Только при достижении в салоне машины, более мениее приемлемой температуры, и прогрева пилы, заработала.
Одной заправки хватает на пол-часа непрерывной пилежки (производитель обещал два, но наверно на ХХ)....
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2005, 09:48   #30
wolf
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Скрежет!
Нужно к пиле ,как к машине относится и не будет таких бед.
Я раньше тоже так же ,как ты....Пока один раз просто не завелась.Разобрал,почистил,свечку заменил....С полтыка.
Теперь,когда не собираюсь долго пользоваться,снимаю шину,цепь,выкручиваю свечу,в цилиндр капаю масло,свечу чуть наживляю.Проблем нет.Консервирую короче.
  Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ремонт бензопилы Партнер alek Общие технические вопросы 16 04.10.2010 09:00
Обучение вождению. Выбор авто. Skvrost Обсудим автомобили 15 18.11.2008 08:54
Фильтруй базар, пообсуждаем? Vadim_pro Прочее 3 16.03.2008 21:50
Usb в авто Cobalt Электрооборудование (Electrical Equipment) 5 09.11.2007 01:21
Моторчег бензопилы с настроенным выпузгом? :) Burzum Общие технические вопросы 8 10.01.2007 10:13


Часовой пояс GMT +4, время: 22:04.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-