uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.06.2018, 16:22   #111
gonzickus
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

в запорожце неполнопоточный радиатор,но он эффективно обдувается.и его хватает.а если радиатор выполнен в виде трубки-о какой э
ффективности может идти речь ?да в тяжэёлых условиях,когда нет набегающего потока воздуха. полноценный масляный радиатор с отдельным вентилятором спасёт отца р.демократии ,трубка не спасёт
  Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 08.06.2018, 13:30   #112
Ugly69
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 01.09.2016
Адрес: Пенза
Сообщений: 256
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот-66 Посмотреть сообщение
Соображения верные. Но...
Как часто например у Вас лопался/отрывался нижний патрубок радиатора ОЖ?
Последствия аналогичные.
В системе охлаждения давление небольшое (или вообще открыть крышку, чтобы давления не было), можно этот патрубок аварийно отремонтировать (замотать изолентой, обернуть пакетом (зажать под хомуты) и т.п.), залить воду и доехать.
Если даже есть пара канистр масла в багажнике - аварийно отремонтировать шланг системы смазки под давлением 2-4 атм несколько сложнее.
Ugly69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2018, 13:49   #113
Кот-66
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Кот-66
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 14,338
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ugly69 Посмотреть сообщение
В системе охлаждения давление небольшое (или вообще открыть крышку, чтобы давления не было), можно этот патрубок аварийно отремонтировать (замотать изолентой, обернуть пакетом (зажать под хомуты) и т.п.), залить воду и доехать.
Если даже есть пара канистр масла в багажнике - аварийно отремонтировать шланг системы смазки под давлением 2-4 атм несколько сложнее.
Поэтому и ставят соответствующие шланги и т.д. и т.п. Маслопровод ГУРа - ближайший пример. Там давление до 100 бар доходит.
Кот-66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2018, 11:39   #114
Yurik_nsk
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Бердск и не валнуе
Сообщений: 573
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ugly69 Посмотреть сообщение
В системе охлаждения давление небольшое (или вообще открыть крышку, чтобы давления не было), можно этот патрубок аварийно отремонтировать (замотать изолентой, обернуть пакетом (зажать под хомуты) и т.п.), залить воду и доехать.
Если даже есть пара канистр масла в багажнике - аварийно отремонтировать шланг системы смазки под давлением 2-4 атм несколько сложнее.
С такими мыслями не то что к УАЗу, а вообще к технике подходить страшно... а то ишь! У лифта трос лопнет... Аль у плитки фаза на корпус ляжет.. Аль у кофемолки лезвие оторвётся, пробьёт корпус и в пузяку влетит... Аль...

В той магистрали, что идёт на радиатор, давление ничтожно... за радиатором нет никаких агрегатов и масло банально сливается через него в картер. Т.ч чтобы порвался шланг "вдруг", без признаков которые незаметны - это фигня. Этот шланг будет отпотевать сначала год, потом на определённых режимах двигателя изредка из него будет сочиться масло(воняя не слабо не только в салон, но и на стоянке вокруг). И только потом "неожиданно" магистраль порвётся эта.
Yurik_nsk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2018, 20:35   #115
Mihalich
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mihalich
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: городок в Волгоградской обл
Сообщений: 2,539
По умолчанию

Порвался-таки у меня шланг маслорадиатора. Прямо при заводке мотора - хорошо на показометр давления посмотрел...
Пришлось глушить на месте и добираться "до цивилизации"на остатках масла .
Шланги заменил, думал восстановить схему с краном - да передумал, вспомнив про жалобы на его "текучесть".
Думаю из порванных шлангов выдрать штуцеры металлические, и цеплять к ним на хомут какие-нибудь качественные шланги высокого давления (из которых РВД делают). Жизнеспособна идея? К радиатору-то шланги на хомутах крепятся...
Mihalich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2018, 20:39   #116
Судак
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Судак
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 26,235
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mihalich Посмотреть сообщение
Порвался-таки у меня шланг маслорадиатора. Прямо при заводке мотора - хорошо на показометр давления посмотрел...
Пришлось глушить на месте и добираться "до цивилизации"на остатках масла .
Шланги заменил, думал восстановить схему с краном - да передумал, вспомнив про жалобы на его "текучесть".
Думаю из порванных шлангов выдрать штуцеры металлические, и цеплять к ним на хомут какие-нибудь качественные шланги высокого давления (из которых РВД делают). Жизнеспособна идея? К радиатору-то шланги на хомутах крепятся...
У меня рвался после работы двигателя минуту примерно. Заменил масло и шланг, завёл, через минуту опять сорвало. Заменил масляный фильтр и все прошло.
Судак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2018, 19:42   #117
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,343
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurik_nsk Посмотреть сообщение

В той магистрали, что идёт на радиатор, давление ничтожно... за радиатором нет никаких агрегатов и масло банально сливается через него в картер. Т.ч чтобы порвался шланг "вдруг", без признаков которые незаметны - это фигня. Этот шланг будет отпотевать сначала год, потом на определённых режимах двигателя изредка из него будет сочиться масло(воняя не слабо не только в салон, но и на стоянке вокруг). И только потом "неожиданно" магистраль порвётся эта.
Поддержу. Если стоят нормальные шланги ( а я видел в продаже ну очень разные по качеству) - внезапный разрыв не грозит. Течь кранов - тоже лечится достаточно просто.
Поставил маслорадиатор на место, с волговским клапаном. Ничего не течет, даже не капает. Давление стало по жаре более стабильно. Естественно, оно понизилось, но на холостых при + 35 - держится.
Мое мнение - если все сделано на совесть - есть польза. Минус - несколько более низкое давление.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2018, 20:47   #118
караван баши
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 14.09.2015
Адрес: владимирская область
Сообщений: 97
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от new469 Посмотреть сообщение
Нет - это давление на холостых маловато. Сейчас у него стало 1, а у меня
на холостых 2. Хотя это может врёт бочонок - он с износом меньше
давление начинает показывать.
давление 1 или 2 на холостых очень зависит от оборотов...
караван баши вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2018, 20:57   #119
new469
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 15,388
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от караван баши Посмотреть сообщение
давление 1 или 2 на холостых очень зависит от оборотов...
Так холостые на этих двигателях ЭБУ задаёт 850+-50 об/мин.
new469 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2018, 08:19   #120
Andrey2210
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Кировская обл.
Сообщений: 4,743
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот-66 Посмотреть сообщение
Все верно. Я не буду спорить о полезности этой штуки. Я против дерьмового исполнения этой конструкции.
ИМХО в идеале - полнопоточный радиатор с нормальными шлангами и нормальным радиатором.
А так... 12 лет уже как снял, ни разу не пожалел. У меня на этом месте стоит радиатор ГУРа. Так от него толк есть .
Так же сделал.
Andrey2210 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 04:03.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-