uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Кузов (Body)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.01.2009, 16:09   #51
Zzato
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Zzato
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Пенза
Сообщений: 1,064
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ушастик Посмотреть сообщение
страшное название.В Питере про такую даже не слышали.Не иначе как 41 снова на конвеер ставят.
Ага, причем в Германии!
Zzato вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 27.01.2009, 16:12   #52
Дионис
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Дионис
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,622
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sherman Посмотреть сообщение
В какую магистраль надо ставить эл.помпу? А то похоже у меня такая-же проблема с печкой НАМИ.
Я поставил на выходе печки. У меня еще стоит ГБО и редуктор его тоже обогревается тосолом, т.ч. у меня насос работает еще и на него.
Дионис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 17:42   #53
Холодок
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: г.Москва
Сообщений: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sherman Посмотреть сообщение
В какую магистраль надо ставить эл.помпу?
Я установил на выходе из печки. С креплением помпы особо не заморачивался, установил на клапанную крышку. Вся эта конструкция временная, до тёплых дней или тёплого гаража. Потом перенесу на моторный щит.
Но как показывает практика - "нет ничего более постоянного, чем временное..."
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0006.jpg
Просмотров: 673
Размер:	53.9 Кб
ID:	21540   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0007.jpg
Просмотров: 571
Размер:	55.6 Кб
ID:	21541  
Холодок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 22:05   #54
Pechnik
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sherman Посмотреть сообщение
В какую магистраль надо ставить эл.помпу? А то похоже у меня такая-же проблема с печкой НАМИ.
Проблема не с печкой НАМИ , а с помпой двигателя.
Печка после подключения прокачивается без дополнительных усилий, нужно дождаться открытия термостата и прогазовать два три раза для выхода воздуха из радиатора.
Тосол , если он грязный, нужно менять, особенно заводской, как правило там заливают очень дешевый, и после полугода работы он превращается в бурую жидкость. Осадок оседает на гильзах и при сливе , когда попадает в двигатель воздух , начинает отслаиваться. Рекомендуется через два года при замене тосола производить промывку системы. Очень хорошо отмывается Фантой. Заливаешь систему и через полчаса работы сливаешь. отмывает отлично.
Pechnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 22:56   #55
MaratZ
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для MaratZ
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Елабуга, РТ
Сообщений: 336
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pechnik Посмотреть сообщение
Рекомендуется через два года при замене тосола производить промывку системы. Очень хорошо отмывается Фантой. Заливаешь систему и через полчаса работы сливаешь. отмывает отлично.

в смысле 13литров фанты??
MaratZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 09:54   #56
2S6M
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для 2S6M
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: г. Дмитров, Моск. обл.
Сообщений: 3,584
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pechnik Посмотреть сообщение
Проблема не с печкой НАМИ , а с помпой двигателя.
Печка после подключения прокачивается без дополнительных усилий, нужно дождаться открытия термостата и прогазовать два три раза для выхода воздуха из радиатора.
Тосол , если он грязный, нужно менять, особенно заводской, как правило там заливают очень дешевый, и после полугода работы он превращается в бурую жидкость. Осадок оседает на гильзах и при сливе , когда попадает в двигатель воздух , начинает отслаиваться. Рекомендуется через два года при замене тосола производить промывку системы. Очень хорошо отмывается Фантой. Заливаешь систему и через полчаса работы сливаешь. отмывает отлично.
Дело в том, что устанавливал печку НАМИ на почти свежую машину (пробег был всего тыщи 3 км). Естественно промыл систему дистиллированной водой и залил новый антифриз (фольцвагеновский Г12+).
Всерьез думаю об установке электронасоса, только пока не нашел нужного.
2S6M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 11:02   #57
alex74
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Недавно тоже занимался улучшением производительности штатной печки. Снял всю промыл(использовал антинакипин для чайников)поставил все наместо залил тосол прогрел,а печь как грела плохо так и греет.Воздух конешно же выпустил температура 80.Начал эксперименты дал оборотов и постоял так с минуты 2 воздух стал заметно горячее. Из этого делаю выводы что надо либо газелькину помпу ставить либо помпу новую покупать на 417 крыльчатки в ней прямые,а в магазе есть нового образца с закругленными либо обороты помпы увеличивать за счет уменьшения диаметра привода помпы.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 21:07   #58
mojahed
Проверьте свой почтовый адрес!!!
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 12.06.2005
Адрес: Лабытнанги ЯНАО
Сообщений: 495
По умолчанию

Я думаю, может штуцера на 18 мм ставить, как на волге. Ведь явно не хватает циркуляции. Я себе Вебасту поставил осенью, так печка заметно хуже греть стала, даже с включенной электропомпой.
Я вот думаю снять салонную печку, а взамен както вкорячить второй радиатор в намишную печку. Чтоб поднять температуру воздуха.
mojahed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 14:41   #59
Stoune
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Stoune
 
Регистрация: 04.03.2006
Адрес: Владимир
Сообщений: 357
По умолчанию

Поставил вместо штатной печки НАМИшную - первое впечатление зря потратил деньги.
Посмотрю ещё, что будет дальше в эксплуатации, может что не так сделал....
Вопрос: почему при движении дует холодный воздух в пазы ползунков, хотя догадываюсь почему, завтра посмотрю,
а уж про сами ползунки даже говорить не хочется, крепеж слетает......за такие деньги можно и другую регулировку ставить......

Последний раз редактировалось Stoune; 01.02.2009 в 17:11.
Stoune вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 17:56   #60
russian
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для russian
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: москва, перово
Сообщений: 2,564
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stoune Посмотреть сообщение
Поставил вместо штатной печки НАМИшную - первое впечатление зря потратил деньги.
Посмотрю ещё, что будет дальше в эксплуатации, может что не так сделал....
Вопрос: почему при движении дует холодный воздух в пазы ползунков, хотя догадываюсь почему, завтра посмотрю,
а уж про сами ползунки даже говорить не хочется, крепеж слетает......за такие деньги можно и другую регулировку ставить......
забор холодного воздуха с улицы на полную, верхний рычаг вправо до конца, средний влево, нижний в серединку. все ок.
russian вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
печь нами


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Термостат от BMW(Добавлено в НАВИГАТОР) Leg40 Двигатель (Engine) 330 22.08.2017 10:22
алюминий на пол (Добавлено в НАВИГАТОР) Преподобный Кузов (Body) 546 27.01.2017 13:31
Отопитель НАМИ для буханки Vlad_vp86 Буханки и Головасты 33 23.02.2011 22:26
отопитель НАМИ @ндрейка Электрооборудование (Electrical Equipment) 1 24.05.2009 23:40


Часовой пояс GMT +4, время: 10:16.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-