uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Обсудим автомобили

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.09.2018, 16:08   #591
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 12,942
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grin57 Посмотреть сообщение
Саня, какие эбу не шьются? Полон драйв тем "выбил как, прошился евро2".
Так какие эбу?
Лачевский эбу mr-140 очень плохо шился до недавнего времени.

Саня накаркал, со впрысковым мотиком товарища, на котором я щас катаюсь, начались проблемы, ну вернее они были ещё когда я его брал, но сейчас прямо вообще заметно. Суть в том, что мотик дёргается на ровном газу. Во всём диапазоне оборотов (на низах сильнее). Дёргается сильно и неприятно. Тяга пропадает, на секунду или полсекунды, примерно каждые 2 секунды. Чем сильнее прогрет, тем сильнее дёргается. Иногда в момент возобновления тяги может начаться попёрдывание из глушителя, открываешь газ сильнее - проходит. Впечатление такое, что у мотора просто лютый богач. На холостых и на оборотах до 2000 - всё идеально.

Воздушный фильтр снимал - всё то же самое. Отключал нафиг ДПДЗ и датчик положения субдросселей - всё то же самое. Куда смотреть-то, остались форсунки да зажигание. Свечки может махну сегодня, если не лень будет. Люди на всех форумах пишут, что 99% это ДПДЗ, а в оставшийся 1% попал тот случай на фазерклубе где у чувака катушка помирала таким образом.

Да, забыл сказать, до этого катался на четырёх таких же мотоциклах - ровности их работы во всём диапазоне можно позавидовать.

Грусть печаль. Я удручён. Хотел пересаживаться на инжектор с целью избавления от карбовых рывков, а получил рывки и дёргания в десять раз сильнее.
EviL_LaugH вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 05.09.2018, 16:22   #592
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 12,942
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Пока шьются но дело в том что экологи очень стараются сделать так чтоб граждане с этой самой экологией не боролись и не переделывали авто, уже даже в госдуме проходило предложение-уголовная ответственность за демонтаж нейтрализаторов, снижение класса евро и даже за демонтаж "систем безопасности"-не исключено что скоро будут постепенно реализовывать...
В штатах это есть, чуть ли не федеральный закон по-моему, ты можешь ездить на любом древнем говнище хоть середины прошлого века, хоть с фитильным карбюратором, но не дай Б-г тебе удалить заводской катализатор или прошить ЭБУ, турма сидеть за это.

Правда все торжественно кладут на это х*й и ездят даже на самопальных блоках управления типа микросквирта или русъефи, но факт в том, что в тюрячку за это загреметь можно. Афтары прошивок для этих блоков так и пишут, что мол чуваки, юзайте на свой страх и риск, заедете на нары - ваши проблемы.

Последний раз редактировалось EviL_LaugH; 05.09.2018 в 16:25.
EviL_LaugH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2018, 18:01   #593
new469
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 15,393
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EviL_LaugH Посмотреть сообщение
В штатах это есть, чуть ли не федеральный закон по-моему, ты можешь ездить на любом древнем говнище хоть середины прошлого века, хоть с фитильным карбюратором, но не дай Б-г тебе удалить заводской катализатор или прошить ЭБУ, турма сидеть за это.

Правда все торжественно кладут на это х*й и ездят даже на самопальных блоках управления типа микросквирта или русъефи, но факт в том, что в тюрячку за это загреметь можно. Афтары прошивок для этих блоков так и пишут, что мол чуваки, юзайте на свой страх и риск, заедете на нары - ваши проблемы.
Нет этого в США. Там даже федеральньного закона о техосмотре нет -
в каждом штате своё. Вот про тюнинговое ателье Garrett Integrated Automotive Corporation
https://vc-tuning.ru/tyuning-atele-giac
Кстати, в УК РФ есть статья 272, по которой можно привлекать чиптюнеров за модернизацию прошивок. Но тут она действительно не работает.
new469 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2018, 18:03   #594
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 12,942
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от new469 Посмотреть сообщение
Нет этого в США. Там даже федеральньного закона о техосмотре нет -
в каждом штате своё. Вот про тюнинговое ателье Garrett Integrated Automotive Corporation
https://vc-tuning.ru/tyuning-atele-giac
Кстати, в УК РФ есть статья 272, по которой можно привлекать чиптюнеров за модернизацию прошивок. Но тут она действительно не работает.
Таки есть. Может, не на федеральном уровне. Аытор RUSEfi живет в штатах и напрямую заявляет о том, что использовать его ЭБУ в качестве замены штатному - уголовно наказуемо, как вмешательство в систему топливоподачи.

Тюнинговые ателье вполне себе имеют мощности и средства для испытаний и сертификации своей продукции согласно законам. Выбить кат ломом или к январю тремя проводами подпаяться на тюнинг-ателье никак не тянет.
EviL_LaugH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2018, 18:37   #595
check-engine
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для check-engine
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Мичуринск
Сообщений: 1,041
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EviL_LaugH Посмотреть сообщение
В штатах это есть, чуть ли не федеральный закон по-моему, ты можешь ездить на любом древнем говнище хоть середины прошлого века, хоть с фитильным карбюратором, но не дай Б-г тебе удалить заводской катализатор или прошить ЭБУ, турма сидеть за это.

Правда все торжественно кладут на это х*й и ездят даже на самопальных блоках управления типа микросквирта или русъефи, но факт в том, что в тюрячку за это загреметь можно. Афтары прошивок для этих блоков так и пишут, что мол чуваки, юзайте на свой страх и риск, заедете на нары - ваши проблемы.
Ну не совсем так. Там в каждом штате свои законы о допуске автомобиля на дороги общего пользования. Также в некоторых штатах есть налог или сбор, который зависит от экологического класса авто. Плюс есть понятие ретро автомобиля.
Например, я выкладывал на Уазбуке видео про мужика, который притащил в штаты УАЗик и ездит на нем по выходным. Он живет в Калифорнии, там очень строгие требования по экологии, на ретро автомобили эти требования не распространяются. Ретро автомобилем считается автомобиль старше 40 лет, поэтому он искал тогда Уазик 72-го года (по документам). Для допуска его на дороги общего пользования (получить номера), ему пришлось установить ремни безопасности.
А вот если вы строите котлету, перепрошиваете двигатель, выбиваете катализатор, и т.д., и ваш авто не проходит по требованиям к допуску авто на дороги, меняете экологический класс автомобиля, то вы обманываете государство или не платите налоги - вот тут уже конский штраф или тюрячка.
check-engine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2018, 21:17   #596
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EviL_LaugH Посмотреть сообщение
В штатах это есть, чуть ли не федеральный закон по-моему, ты можешь ездить на любом древнем говнище хоть середины прошлого века, хоть с фитильным карбюратором, но не дай Б-г тебе удалить заводской катализатор или прошить ЭБУ, турма сидеть за это.

Правда все торжественно кладут на это х*й и ездят даже на самопальных блоках управления типа микросквирта или русъефи, но факт в том, что в тюрячку за это загреметь можно. Афтары прошивок для этих блоков так и пишут, что мол чуваки, юзайте на свой страх и риск, заедете на нары - ваши проблемы.
Ну вот у нас это и хотят.... Удивительно но всяких "экологов" очень много и их кто то поддерживает и в думе они свободно ходят и действуют так что.... У нас это как говорится только на уровне теории а у них ихние экологи уже давно всё придумали-жёсткий техосмотр с контролем всех систем, выборочный контроль автомобилей-"приезжает инспектор и ты обязан отогнать авто на проверку в его присутствии"-почему то это у них актуально для городов ну собственно там все экологи тусуются в основном... Последнее время у них именно возможность прошивки мозгов первая идея. учитывая что все глупые западные идеи появляются у нас в среднем через 10 лет нам осталось не много.... недавно вот промелькнуло предложение сажать за требование отмены техосмотра..... Так что битва с экологами ещё впереди.... Я не думаю что на карбюраторный транспорт сильно насядут так что надо купить карбюраторный байк и запасаться попкорном-у инжекторов будут весёлые времена полные впечатлений....
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2018, 21:31   #597
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grin57 Посмотреть сообщение
Ну, вообще много людей поддержит инициативу по наказанию для тех, кто удаляет катализаторы и меняет программно клас евро. В брльшинстве это жители мегаполисов и владельцы свежих машин либо вообще пешеходы. И рано или поздно, но за вырезанный кат будут нанизывать, как за внесение изменений в конструкцию тс со снятием регистрации.
А вот то, что производитель снижает порог заводимости ()))) авто - чистая теория заговора. К тому же установка подогрева это решает сразу. Вон, в Союзе, ставили подогрев, так никто ж не говорил, что бесподогревные машины сделаны, что б не заводиться ))
Сторонники то всегда найдутся как и для любой глупости, вон сейчас в Москве выборы мера.... мой товарищ один из основателей инициативной группы против Собянина, у них снесли гаражи-они активно борются и требуют вернуть, провели митинг так ему в личке около ста сообщений в неделю-те кто приехал в город и квартиры купил ему грозят и ноги переломать и голову отрезать и "вас коренных надо в сибирь вывозить и там держать"... Так что с экологами будет очень весело, мордобой как говорится гарантирую....
А что при СССР ставили?-подогрев от паяльной лампы знаю и не очень надёжный отопитель как на уазе на раме крепился.... Был вспомогательной мерой, у меня ГАЗ-69 с мотором М-20 заводился в -30. народ в шоке был, ходил вокруг и гадал что я сделал... Современные Вебасты дороги, электрокотлы привязаны к розеткам но резко дешевле... То есть остаётся признать что возможности для зимнего запуска современных авто снизились и производители это уже признают открыто. Я всё понимаю но обычно проблемы были когда за 30 мороз давит а когда уже за 20 геморрои массовые то уж извините. причина глубже.... Когда современное авто у которого в моторе синтетическое масло и стартёр нормально его крутит даже вспышек нет то это значит что что то не так...
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2018, 21:41   #598
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ден НСК Посмотреть сообщение
Что мешает ЭБУ заменить?
А на что?-если за замену будет уголовка то это будет уже подпольное производство и продажа "по договорённости", это сейчас можно за час найти контору и записаться чтоб и кат выбили и пламегаситель грамотно вварили и перепрошили и прочие "антиэкологические" действия провели... А если это будет на уровне-"привести героин на дом"?.... Я в принципе общался с разного рода "оптимистами" и понимаю что много народу будут думать что "буду перед ТО ставить как и родные мозги и порядок" а нет ребята.... Помните как в 90-х проверяли СО на дороге????-у меня отца ловили прямо на трассе и деньги трясли.... А если при проверке будут авто арестовывать и в суд тащить????-а за удалённый кат уголовка??? Ну и на кой мне такое "будущее"???? Я его как то иначе представлял....?
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2018, 21:49   #599
зуек
Senior Member
Старшой
 
Аватар для зуек
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: пушкино мо
Сообщений: 58,597
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Сторонники то всегда найдутся как и для любой глупости, вон сейчас в Москве выборы мера.... мой товарищ один из основателей инициативной группы против Собянина, у них снесли гаражи-они активно борются и требуют вернуть, провели митинг так ему в личке около ста сообщений в неделю-те кто приехал в город и квартиры купил ему грозят и ноги переломать и голову отрезать и "вас коренных надо в сибирь вывозить и там держать"... Так что с экологами будет очень весело, мордобой как говорится гарантирую....
А что при СССР ставили?-подогрев от паяльной лампы знаю и не очень надёжный отопитель как на уазе на раме крепился.... Был вспомогательной мерой, у меня ГАЗ-69 с мотором М-20 заводился в -30. народ в шоке был, ходил вокруг и гадал что я сделал... Современные Вебасты дороги, электрокотлы привязаны к розеткам но резко дешевле... То есть остаётся признать что возможности для зимнего запуска современных авто снизились и производители это уже признают открыто. Я всё понимаю но обычно проблемы были когда за 30 мороз давит а когда уже за 20 геморрои массовые то уж извините. причина глубже.... Когда современное авто у которого в моторе синтетическое масло и стартёр нормально его крутит даже вспышек нет то это значит что что то не так...
достаточно сеять провод с датчика температуры и все мозги не при делах....
зуек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2018, 21:51   #600
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зуек Посмотреть сообщение
достаточно сеять провод с датчика температуры и все мозги не при делах....
Я утверждать не буду но есть информация что на современных системах это не работает.... Ну и как это реализовать????-каждый раз провод снимать??? А он снимается хоть?-не в жгуте?
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 04:34.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-