uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Нестандартные

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.07.2017, 09:51   #361
Beowulf
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Beowulf
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Киров, Кировская обл.
Сообщений: 3,263
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Javert Посмотреть сообщение
Из тебя тролль, как из пластилина пуля
Ну так и попроси кого-нибудь из друзей японоводов скатать из пластилина маленький шарик и из пневматики тебе по жопе вжарить, удивишься, какая из пластилина может быть пуля.

Цитата:
Сообщение от Javert Посмотреть сообщение
Про твои ссылки я тебе всё уже писал. Использовать такие доказательства, только позориться.
Ну так съезди в Германию, не пожалей 50 евро и сходи в музей Мерседеса, заодно попутно на скоростном поезде прокатишься 30 минут, увидишь там своими глазами машину с 616 мотором, которая 4.6 ляма проехала, Гелентваген с 617 мотором, который больше ляма вокруг света наездил и 124 универсал такси с 606 атмосферным мотором, там тоже лям пробега. И причём все машины на ходу, заводятся и ездят. Если знаний хватит, гида распроси, он тебе раскажет как так с цепным грм получилось))))
И НИКАКИХ ССЫЛОК, ВСЕ ВООЧИЮ!

Цитата:
Сообщение от Javert Посмотреть сообщение
Мне до тебя доехать или Денису? Яснее выражайся. И слово франшиза к тебе слабо применимо.
В отличии от тебя, на моторы от Дениса жалоб не было.
Можешь и Дениса навестить, дело твое...))
Тебе наверное не известно, но у меня уже в 2 городах по стране филиалы и скоро будет в Абхазии, я надеюсь, сотрудничая со мной сервис получает 2-4 заказа на установку ДВС в месяц. На моторы от Дениса жалоб не было наверное по тому, что он за год продает моторов меньше, чем я за месяц
Beowulf вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 12.07.2017, 10:25   #362
Beowulf
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Beowulf
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Киров, Кировская обл.
Сообщений: 3,263
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ra2015 Посмотреть сообщение
На этом ресурсе мы рассматриваем моторы, которые подходят лучше всего для экстримальной эксплуатации. Я не явояюсь экспертом по части конструкции мотора, у меня нет соответствующего профильного образования. Но я не верю сетевым сказкам, а сужу о моторах с позиции обычной житейской логики. И вот эта самая логика мне подсказывает следующие моменты.
1) Цепь или шестерни в приводе грм.
Насколько мне известно, в главных парах, в бортовых передачах, в кпп используются шестерни. Почему бы не использовать
цепи? Для компановочных решений это было бы удачно. Но нет. В главной паре именно шестерни, а не цепи. Делаю вывод, что шестерни обладают бОльшим ресрсом, передают бОльший момент и они надежнее.
Более того, мой личный опыт подтверждает это. Единственная цепь в моём уазе это цепь в раздатке. Так вот, я сейчас езжу уже на 3й цепи. Первые 2 растянулись. То ли лыжи не едут, толи со мной что-то не так, не знаю. Но факт есть факт. А привод грм на моей кудехе служит верой и правдой.
2) Головка. Обычный житейский опыт мне говорит о том, что чугун крепче дюрали. Хоть напильником пили, хоть грей его. И расширяются/сжимаются чугун и дюраль при росте/спаде температуры по разному. Делаю вывод, что чугунный блок+чугунная голова всяко надежнее чугунного блока+дюралевой головы.
3) Охлаждение турбины. Вот для меня очевидно, что охлаждение турбины и маслом, и ОЖ, всяко лучше работает, чем охлаждение только маслом.
4) Охлаждение масла. Вот опять же. Лучше иметь теплообменник с ОЖ, чем просто с воздухом, т.к. температура ОЖ всяко стабильнее температуры уличного воздуха и водяной теплообменник не пострадает от ветки, не испачкается.
5) Про вес и компановку моторов для уаза - повторяться не вижу смысла. Тут qd вне конкуренции.
1) Трансмиссия - это не мотор, там больше нагрузки, чем оборотов и масло в трансмиссию льется не 10w40, если так смотреть. Хотя про цепные РК у этих-же Ниссанов, ты наверное забыл!?))
2) Чугун может лопнуть, причем трещина будет с мезинец и прокладка под гбц не металлическая, она тоже может поддать. Почитай про 603-606 моторы, как люди при капиталке узнают что по-хорошему если, то нужно гбц менять, т. к. вся в мелких трещинах, а машина ездила и хозяин бед не знал.
3) Никто еще не сделал вывода, что у Мерседеса турбина так не греется!?)))))))
4) Охлаждпнием масла как тут не только я писал, можно принебречь, если по трассе не гонять за 120км/ч, Мерседесы, особенно те куда ставился 606тд, это Гелен, 140 и очкарик, для этих машин 150 это ни о чем)))) Поэтому и стоят там радиаторы всевозможные.
5) 6 поршней поднимающихся по очереди и 24 клапана, дают момент от 1000 и почти до 5000.
Машина едет и на низах и на оборотах. И равноускоряется. Ради такого можно немного и поплясать, хотя какого-то космоса при установке нет.
Цитата:
Сообщение от Ra2015 Посмотреть сообщение
Ну вот зачем нужны обороты на дизеле?
Если взять в пример qd, то ему 3-3,5т оборотов выше крыши, исходя из его ттх. Тут шестеренчатый грм справится прекрасно.
Более того, опыт использования жужалицы пулялки n47, с хитросделанной турбиной, с изменяемой хренью, мне подсказывает, что этот замечательный электронный дюралевый и раздутый двигатель ну не едет от слова "совсем" после 3.5т оборотов. Самый огонь 1.5-3т оборотов. И зачем ему больше? Он и на этих оборотах творит чудеса. Зачем ему 5т оборотов, когда ему для 180кмч хватает 2-2.5т оборотов? (Данные приблизительные, если кто вздумает ловить меня на слове, сделаю фотки). И энтот самый опыт мне подсказывает, что при 4т оборотов, ну не поедет ом606.
В этом и есть ответ, что даже легковому автомобилю цепи не нужны. Цепи нужны производителям двс, т.к. им нужно продавать зпачасти на моторы. Будет не хорошо, продать мотор, и не продать к нему запчастей..
Пункт #5 выше.
А еще, чтобы обгонять и не думать, длинномеры на трассе.
Сомневаюсь, что крейсерски КуДэ по трассе долгое время будет ехать 3.5тыс.оборотов.
А на 2.5тыс.оборотов за 100км/час он едет за счёт родной кпп, с УАЗовской его не поставишь, а Мерседеса можно, но очень аккуратно, чтобы не разорвать. А с Даймосом и косозубой РК - вещь! Причём КПП и Рк остаются на своём месте.
Кто там что говорил про компановку??
Производители двс придумали зубчатые цепи и ремни, чтобы запчасти продавать и ресурс снижать, двухрядная роликовая цепь как раз создана чтобы держать большие нагрузки и обороты, на что одновременно не способны шестеренки.

Цитата:
Сообщение от Ra2015 Посмотреть сообщение
И ещё момент. А кто вообще решил, что для больших оборотов цепь лучше подходит, чем шестерня?
На каких оборотистых моторах грм с шестернями??
Там одного только грохота будет...))

Последний раз редактировалось Beowulf; 12.07.2017 в 10:43.
Beowulf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2017, 10:33   #363
Beowulf
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Beowulf
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Киров, Кировская обл.
Сообщений: 3,263
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Javert Посмотреть сообщение
Какой феерический БРЕД!!!
Жги еще!
Я давно так не ржал!

Есличо, то "устриц ел" и "карузо слышал".
По работе укатываю уже третий Мерс и во время гарантийного срока обслуживаю только у официалов. После гарантии у нормальных людей и что самое забавное, нормальные люди в 90% случаев ставят именно оригинальные зачпасти.
И да, а как давно Вы вернулись из Хермании?
Свежий, быть может.... На 20ти и 30ти летний пойди и закажи оригинальные детали...
Партфайндер 2ух летний и 100тык не накатал, я-же не говорю что старые Ниссаны говно и вообще я так никогда не говорил не про Ниссан не про Тайоту и т.п..
Beowulf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2017, 11:11   #364
Ra2015
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 23.11.2015
Сообщений: 894
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beowulf Посмотреть сообщение
1) Трансмиссия - это не мотор, там больше нагрузки, чем оборотов и масло в трансмиссию льется не 10w40, если так смотреть. Хотя про цепные РК у этих-же Ниссанов, ты наверное забыл!?))
Вот уже ношу 3ю цепь на ниссановской раздатке ! Помню про неё каждый день. Как про неё не вспоминать, когда она является слабым звеном в связке двс+трансмиссия.

Цитата:
Сообщение от Beowulf Посмотреть сообщение
2) Чугун может лопнуть, причем трещина будет с мезинец и прокладка под гбц не металлическая, она тоже может поддать. Почитай про 603-606 моторы, как люди при капиталке узнают что по-хорошему если, то нужно гбц менять, т. к. вся в мелких трещинах, а машина ездила и хозяин бед не знал.
А может и не лопнуть. Точнее, не лопнет. При любом раскладе, чугунная голова надежнее, чем дюралиевая.

Цитата:
Сообщение от Beowulf Посмотреть сообщение
Кто там что говорил про компановку??
Большой, тяжелый длинный двс, нависающий НАД передним мостом. Это и есть хорошая компановка и развесовка? Боюсь, что нет. Рекомендую обратиться к опыту специалистов компании бмв в части компановки.

Цитата:
Сообщение от Beowulf Посмотреть сообщение
На каких оборотистых моторах грм с шестернями??
Там одного только грохота будет...))
Я не спрашивал, где ставится цепь, а где ставится шестерня.
Я спрашивал ПОЧЕМУ цепь для более оборотистых движков, а шестерни для менее оборотистых? Какие физические процессы протекают в грм, что позволяют крутится шестерне 3000об, но не позволяют делать 6000об.
Ra2015 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2017, 11:42   #365
Don Dimetrio
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 30.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,028
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zavodnoy Посмотреть сообщение
Всетаки тр3?! Почему именно дизель?

В современных котлетах все меньше дизелей.
Можно несколько примеров про доминирование бензина над дизелем?
Заниматься герметизацией электроники и системы зажигания желающих не много, низковольтовое электричество и вода не очень дружат, да и разъёмы чистить прийдётся регулярно.
Don Dimetrio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2017, 12:05   #366
Beowulf
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Beowulf
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Киров, Кировская обл.
Сообщений: 3,263
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ra2015 Посмотреть сообщение
Вот уже ношу 3ю цепь на ниссановской раздатке ! Помню про неё каждый день. Как про неё не вспоминать, когда она является слабым звеном в связке двс+трансмиссия.
Вот тут как раз встает вопрос какого качества у тебя запчасти, как ты их ставшь и кто тебе такую РК продал.
На сегодняшний день, с января 2016 года, только мной поставлено 18 раздаток от y61, zd30 и продано на отправку чуть больше. НИ ОДНОЙ РЕКЛАМАЦИИ! ОДИН ИЗ САМЫХ КАЧЕСТВЕННЫХ АГРЕГАТОВ В ПРОДАЖЕ Б/У ЗАПЧАСТЕЙ.

Цитата:
Сообщение от Ra2015 Посмотреть сообщение
А может и не лопнуть. Точнее, не лопнет. При любом раскладе, чугунная голова надежнее, чем дюралиевая.
Так чем она надежнее??
Не ремонтопригодная она при любом раскладе!))

Цитата:
Сообщение от Ra2015 Посмотреть сообщение
Большой, тяжелый длинный двс, нависающий НАД передним мостом. Это и есть хорошая компановка и развесовка? Боюсь, что нет. Рекомендую обратиться к опыту специалистов компании бмв в части компановки.
606 весит 240кг, как мы тут выяснили, насколько он тяжелее КуДэ?
Рекомендую посмотреть справочную информацию по тому, какие 2 серийных седана были самыми сбалансированные с начала 80 до 98года!?!?
Развесовку решает не длинна двс если что.

Цитата:
Сообщение от Ra2015 Посмотреть сообщение
Я не спрашивал, где ставится цепь, а где ставится шестерня.
Я спрашивал ПОЧЕМУ цепь для более оборотистых движков, а шестерни для менее оборотистых? Какие физические процессы протекают в грм, что позволяют крутится шестерне 3000об, но не позволяют делать 6000об.
Вопрос риторический... Отвечу так, - почему на легковушках почти везде ушли от цепей и шестерен к ремню!?!??? Шума меньше и веса.
Beowulf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2017, 12:30   #367
corvinus
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для corvinus
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: г.Киров Кировская область.
Сообщений: 234
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Javert Посмотреть сообщение
Когда я искал себе мотор, то мне было достаточно НЕСКОЛЬКИХ тем на этом форуме с жалобами на обсуждаемого юзернейма, который впаривал людям откровенный хлам
Я с этим человеком сотрудничаю 5 лет, будет в сентябре.
Ни разу, ни где он меня не обманул и ничего мне не впарил.
Лично знаю людей, с которыми он тоже работает, были и возвраты движков на моей памяти, всегда все чётко в рамках условий гарантии. Но не быстро.
нетак быстро как бы хотелось.

Пару лет назад где-то тут читал целую нытливую статью, как челтвек чуть-ли не на последние деньги купил у Кирилла 602 мотор 2.5 атмосферика, поставил его на Патриота, мотор не поехал, т. к. Патриот большая и тяжелая машина, которой как и Гелену нужен турбодизель, тот расстроился и разобрал машину на запчасти. Что это за херотень????
Если у меня нет денег на мотор v12, я езжу на 606тд. Чем тут виноват человек у которого я купил этот мотор? Бред.
Не лезте в гарантийные моторы своими руками и трезво оценивайте что и на чтоставите и будет у вас все хорошо.
А еслиб я из-за каждого расстройства пилил свою машину на чермет, то ездил-бы на Каме.

Последний раз редактировалось corvinus; 12.07.2017 в 12:43.
corvinus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2017, 12:36   #368
corvinus
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для corvinus
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: г.Киров Кировская область.
Сообщений: 234
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ra2015 Посмотреть сообщение
Я не спрашивал, где ставится цепь, а где ставится шестерня.
Я спрашивал ПОЧЕМУ цепь для более оборотистых движков, а шестерни для менее оборотистых? Какие физические процессы протекают в грм, что позволяют крутится шестерне 3000об, но не позволяют делать 6000об.
Оборотистый движок это или V-шка или рядник с 2 распредвалами. В любом случае распредвал будет верхнего расположения.
Как на V-образнике организовать привод грма на шестернях???
Но это ладно. Даже на рядном моторе при верхнем распредвале размер блока шестерен будет очень приличным, т.к. нужно от коленвала дотянуться до распредвала. А шестерни - это вес и шум. А чем их больше или чем они больше, тем больше того и другого. Как-то так, на пальцах.
corvinus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2017, 12:49   #369
Ra2015
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 23.11.2015
Сообщений: 894
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Don Dimetrio Посмотреть сообщение
Можно несколько примеров про доминирование бензина над дизелем?
Заниматься герметизацией электроники и системы зажигания желающих не много, низковольтовое электричество и вода не очень дружат, да и разъёмы чистить прийдётся регулярно.
Не вижу сложности в герметизации электрики. Вон 409 под водой работает отлично. Если бы я строил котлету, то смотрел бы в сторону 2jz, или аналогов. Разъемы герметичны, их нет нужды чистить. Для пущей надежности литолом их заполнить или спаять напрямую.
Для спорта нужны вес и мощность. В тракторе особого смысла нет.
Если катлета для призов, то и закись азота не помешает.

Цитата:
Сообщение от Beowulf Посмотреть сообщение
Вот тут как раз встает вопрос какого качества у тебя запчасти, как ты их ставшь и кто тебе такую РК продал.
На сегодняшний день, с января 2016 года, только мной поставлено 18 раздаток от y61, zd30 и продано на отправку чуть больше. НИ ОДНОЙ РЕКЛАМАЦИИ! ОДИН ИЗ САМЫХ КАЧЕСТВЕННЫХ АГРЕГАТОВ В ПРОДАЖЕ Б/У ЗАПЧАСТЕЙ.
Где тонко, там и рвётся. Это про цепь.

Цитата:
Сообщение от Beowulf Посмотреть сообщение
Так чем она надежнее??
Не ремонтопригодная она при любом раскладе!))
Надежнее всем. И ремонтировать её не придется, даже после небольшого перегрева, чего не скажешь за дюраль.

Цитата:
Сообщение от Beowulf Посмотреть сообщение
606 весит 240кг, как мы тут выяснили, насколько он тяжелее КуДэ?
Рекомендую посмотреть справочную информацию по тому, какие 2 серийных седана были самыми сбалансированные с начала 80 до 98года!?!?
Развесовку решает не длинна двс если что.
Здесь мы рассматриваем и сравниваем двигатели в контексте установки на УАЗ469. Ом606 длиннее qd, соответственно, тот кусок двигателя, который будет болтатьтся перед передним мостом, будет портить развесовку очень сильно. А у qd передняя часть двигателят НАД передним мостом. И перед мостом ничего не болтается. Если грамотно ставить ом606 в уаз, то придется двигать его в салон, что само по себе геморройно, так ещё и задний кардан будет коротким и под большим углом.
Мне так же очевидно, чтоб уравновесить ом606, надо в багажник положить несколько мешков с песком. Оно надо?

Цитата:
Сообщение от Beowulf Посмотреть сообщение
Вопрос риторический... Отвечу так, - почему на легковушках почти везде ушли от цепей и шестерен к ремню!?!??? Шума меньше и веса.
Да из-за компановки и экономии ушли. Обороты и надежность тут не причем. Наоборот, производители денег зарабатывают на цепях. А на шестернях они ничего не зарабатывают.
Ra2015 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2017, 12:50   #370
Ra2015
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 23.11.2015
Сообщений: 894
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от corvinus Посмотреть сообщение
Оборотистый движок это или V-шка или рядник с 2 распредвалами. В любом случае распредвал будет верхнего расположения.
Как на V-образнике организовать привод грма на шестернях???
Но это ладно. Даже на рядном моторе при верхнем распредвале размер блока шестерен будет очень приличным, т.к. нужно от коленвала дотянуться до распредвала. А шестерни - это вес и шум. А чем их больше или чем они больше, тем больше того и другого. Как-то так, на пальцах.
Согласен. Только шума от вытянутой цепи куда больше.
Ra2015 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 06:03.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-