uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Нестандартные

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.07.2017, 15:14   #311
Beowulf
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Beowulf
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Киров, Кировская обл.
Сообщений: 3,263
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ra2015 Посмотреть сообщение
Хотел уточнить. Там масляный радиатор выносной?
Тогда, да! Никаких лишних трубок, кроме трубки подачи масла, обратки масла и масляного радиатора, и термостата. Ничего лишнего!
Можно заглушить и ездить, я например на 140 кузове у себя 2 года ездил без масляного радиатора, только температура мотора летом была на 10-12 градусов выше. Для дюралевой головы и красного антифриза ни о чем.
Beowulf вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 11.07.2017, 15:38   #312
зеленое_пятно
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для зеленое_пятно
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: москва
Сообщений: 2,828
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beowulf Посмотреть сообщение
Можно заглушить и ездить, я например на 140 кузове у себя 2 года ездил без масляного радиатора, только температура мотора летом была на 10-12 градусов выше. Для дюралевой головы и красного антифриза ни о чем.
это пять!!!!!!!!!!!!!!!!!
зеленое_пятно вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2017, 15:43   #313
Ra2015
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 23.11.2015
Сообщений: 894
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beowulf Посмотреть сообщение
Можно заглушить и ездить, я например на 140 кузове у себя 2 года ездил без масляного радиатора, только температура мотора летом была на 10-12 градусов выше. Для дюралевой головы и красного антифриза ни о чем.
Ну это уже колхоз колхозный. Если на мерседесе решили, что радиатору быть, так значит, ему быть. Инженеры из мерседеса не смогли сделать хорошую водяную СО и решили, что 10 градусов - это для дюралевой головы "о чем", поэтому подстраховались замудреной СО масла.

Цитата:
Сообщение от Beowulf Посмотреть сообщение
Надежность определяется не в теории, а на практике..!
Дайте хоть ссылочку на какой-нибудь болен или менее источник, почитать, сколько тысяч километров живет ТД или КуДэ..
В случае с 606 тд мотором, о котором писал коллега ранее, его мощность со 177л.с. на электронном насосе увеличивается до почти 230л.с. только чиповкой. А если переходить на мех. ТНВД, то 300л.с. с него снимается без вмешательства в ШПГ.
И при всем этом, эти моторы вполне себе живут и ездят, а не на 1 заезд.
У меня нет ссылки, на сертифицированные ресурсные испытания двигателя qd. А у Вас есть аналогичные ссылки на ом606?
Ссылки на драйв2 и ютуб не принимаются за недостоверностью сведений.

Цитата:
Сообщение от Beowulf Посмотреть сообщение
Для легкового автомобиля плюсов в шестеренчатом ГРМе нету, т.к. там нет таких нагрузок, а вот обороты там есть, а шестеренчатый привод ГРМа их не терпит.
Правильно ли я понял, что цепь надежнее и дольше ходит, чем шестеренчатый привод?
Ra2015 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2017, 15:44   #314
Ra2015
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 23.11.2015
Сообщений: 894
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зеленое_пятно Посмотреть сообщение
это пять!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вот это продаван! Вот как после этого у него двигатель покупать?
Ra2015 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2017, 16:08   #315
Beowulf
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Beowulf
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Киров, Кировская обл.
Сообщений: 3,263
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ra2015 Посмотреть сообщение
У меня нет ссылки, на сертифицированные ресурсные испытания двигателя qd. А у Вас есть аналогичные ссылки на ом606?
Ссылки на драйв2 и ютуб не принимаются за недостоверностью сведений.
Да дай ссылку хоть на что-нибудь, где оно наездило Лям км или близко к этому... Сертифицированно никто таких испытаний не проводил, т.к. ни к чему.

Цитата:
Сообщение от Ra2015 Посмотреть сообщение
Правильно ли я понял, что цепь надежнее и дольше ходит, чем шестеренчатый привод?
Насчёт этого я уже писал и в этой теме было и в соседней было подробно... Повторюсь!
В цепном приводе ГРМа, цепь - это расходник, который нужно обнавлять, в случае с Мерсомоторами, это 200тыс.км как рекомендация завода-производителя. Поэтому при должном обслуживании мотора, через 600-700тыс.км, ГРМ Мерседеса будет намного новее ГРМа КуДэ. Хотя до 700тыс.км он может и не дожить, это будет не правило и закономерность, а скорее исключение.
Далее... Цепь, как ни крути, - это элластичный элемент который очень многое прощает, так например владельцы многих мерсомоторов, особенно 616-617 знают что если появляется грохот в ШПГ из-за износа пальцев и т.п... можно поставить новую цепь и еще ездить и ездить и только при разборке будет видно как глубоко и сильно может настучать клапан по поршню. В случае с шестеренчатым ГРМом это будет маленький мохнатый зверек мотору, как бывает на грузовиках с большим пробегом.
Ну и наконец цепной ГРМ можно без проблем крутануть 4, 4.5тыс.оборотов и даже ехать на них долгое время и с ним все будет хорошо, в то время как КуДэ, как тут и в соседней теме писалось при 3000 уже перекручен.

Так чем так хорош шестеренчатый привод ГРМ на легковом авто???
Beowulf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2017, 16:09   #316
зеленое_пятно
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для зеленое_пятно
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: москва
Сообщений: 2,828
По умолчанию

да я уже даже ничего не пишу просто читаю шоп поржать. просто ацкий ад ))))))
я уже спрашивал как можно мех насосом собранным из говна и палок без турбокорректора и т.д. заменой одного только плунжера снимать по 80 кобыл с литра не трогая при этом форсунки... мне так никто и не ответил. ну а про отключенный масло радиатор это млять вообще в рамочку и на стенку. Человек даже в принципе не понимает зачем турбины антифризом охлаждают и для чего нужен масляный радиатор.
зеленое_пятно вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2017, 16:10   #317
Beowulf
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Beowulf
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Киров, Кировская обл.
Сообщений: 3,263
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ra2015 Посмотреть сообщение
Вот это продаван! Вот как после этого у него двигатель покупать?
Раскажи-ка, умник, при скольки градусах термостат в корпусе масляного фильтра у Мерседеса открывается???
Beowulf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2017, 16:12   #318
Beowulf
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Beowulf
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Киров, Кировская обл.
Сообщений: 3,263
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зеленое_пятно Посмотреть сообщение
да я уже даже ничего не пишу просто читаю шоп поржать. просто ацкий ад ))))))
я уже спрашивал как можно мех насосом собранным из говна и палок без турбокорректора и т.д. заменой одного только плунжера снимать по 80 кобыл с литра не трогая при этом форсунки... мне так никто и не ответил. ну а про отключенный масло радиатор это млять вообще в рамочку и на стенку. Человек даже в принципе не понимает зачем турбины антифризом охлаждают и для чего нужен масляный радиатор.
В теме есть ссылки на ресурсы и людей, кто это делает и ссылки на динотесты есть, причем на стенде машина, а не голый мотор в идеальных условиях.
Beowulf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2017, 16:16   #319
Beowulf
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Beowulf
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Киров, Кировская обл.
Сообщений: 3,263
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зеленое_пятно Посмотреть сообщение
ну а про отключенный масло радиатор это млять вообще в рамочку и на стенку. Человек даже в принципе не понимает зачем турбины антифризом охлаждают и для чего нужен масляный радиатор.
Ты мне пишешь, что я что-то не понимаю?!?))))
Может ты чего не знаешь по Мерседесу например!?
Beowulf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2017, 16:33   #320
corvinus
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для corvinus
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: г.Киров Кировская область.
Сообщений: 234
Lightbulb

Цитата:
Сообщение от зеленое_пятно Посмотреть сообщение
да я уже даже ничего не пишу просто читаю шоп поржать. просто ацкий ад ))))))
я уже спрашивал как можно мех насосом собранным из говна и палок без турбокорректора и т.д. заменой одного только плунжера снимать по 80 кобыл с литра не трогая при этом форсунки... мне так никто и не ответил. ну а про отключенный масло радиатор это млять вообще в рамочку и на стенку. Человек даже в принципе не понимает зачем турбины антифризом охлаждают и для чего нужен масляный радиатор.
Гелен, 606 турбомотор, электронный насос, чип до 230коней.
В городе даже при +30 за бортом масляный радиатор холодный.
На трассе после езды свыше 110-120км/ч становится горячий.
Я год ездил без него, т.к. деталь у Мерседеса уязвимая, а хорошая бу стоит под 10тку. После установки изменений не заметил вообще.
Можно было и не ставить.
Масло 5w40 Генезис.

А зачем турбину охлаждать шлангом с антифризом?

P. S. шестерни в ГРМе у меня на Атэго-самое оно! Там им и место.
corvinus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 00:37.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-