uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Эксплуатационные жидкости

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.03.2007, 06:13   #1
andyred
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для andyred
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 534
Talking По поводу "волшебных" присадок в масло и т.п.

Ребята,

кому интересно можно посмотреть вот эту ссылку:

http://www.svong-1.com/rimet/index.htm

На мой взгляд достаточно понятно и профессионально объясняют ребята, что чудеса бывают только в стране "буратинов".
Иногда "сам себе злобных буратинов"

С уважением
andyred вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 12.03.2007, 11:23   #2
Dennis
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Dennis
 
Регистрация: 08.10.2004
Адрес: Earth
Сообщений: 15,460
По умолчанию

блин...если бы аффтар видел сколько вливают присадок в базовое масло...что бы получить готовый продукт...типа *виско-2000--7000*....он так яро не наезжал бы на присадки.......не все конечно во благо...но и не всё -зло..............а вообще тему уже обсосали..не один раз.
Dennis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2007, 20:00   #3
Andy_35ru
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Andy_35ru
 
Регистрация: 28.01.2005
Адрес: г.Череповец, Россия
Сообщений: 315
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andyred Посмотреть сообщение
На мой взгляд достаточно понятно и профессионально объясняют ребята, что чудеса бывают только в стране "буратинов".
Иногда "сам себе злобных буратинов"
С уважением
Насчет Римета ничего не скажу: сам не применял, но профессиональностью, поверь, по этой ссылке и не пахнет.
Привожу всего лишь как пример: "В последних сериях препарата вместо Cu используют бронзу(Cu-Sn)"
Бронза, если говорить языком автора, вовсе не Cu-Sn (олово), а Cu-Zn(цинк) (кстати, по этой терминологии сталь будет Fe-C, впрочем это и чугун, и карбид - поди разберись!). Если уж претендуешь на научность, то такие "опечатки" пропускать нельзя.
Да и дальше, если присмотреться, перлов хватает. Много умных слов, но за ними - пустота. Чел просто против, но почему, он имхо и сам объяснить толком не может.
Так что я не стал-бы пока приписывать ему избавление человечества от очередного заблуждения. Тем более, что он далеко не первый в этой бесконечной очереди

Не могу не согласиться с Деннис'ом: тема эта здесь затерта до дыр.
Если интересно, сходи сюда:
http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=11188
или сюда:
http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=2184
Andy_35ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2007, 05:54   #4
andyred
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для andyred
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 534
Cool По поводу профессиональности

Для Andy_35ru.

Цитата:
Насчет Римета ничего не скажу: сам не применял, но профессиональностью, поверь, по этой ссылке и не пахнет.
Привожу всего лишь как пример: "В последних сериях препарата вместо Cu используют бронзу(Cu-Sn)"
Бронза, если говорить языком автора, вовсе не Cu-Sn (олово), а Cu-Zn(цинк) (кстати, по этой терминологии сталь будет Fe-C, впрочем это и чугун, и карбид - поди разберись!). Если уж претендуешь на научность, то такие "опечатки" пропускать нельзя.
Коль мы заговорили о профессинальности, то я с киндеров помню, что классическая бронза это сплав Cu и Sn. Добавка Zn только изменяет способы обработки сплава, т.е. литье, протяжка, волочение...



Обвиняя кого-либо в непрофессионализме надо быть очень осторожным, чтобы не наступить на свои же грабли

Так для любопытства картина из Химии за 9-й класс (см. bronze.jpg).

А уж если копать поглубже, то:http://mexel.narod.ru/Bronz.html

Цитата:
Чел просто против, но почему, он имхо и сам объяснить толком не может.
Так что я не стал-бы пока приписывать ему избавление человечества от очередного заблуждения.
Как то не очень понятно, кому ему?

На сайте вроде все ясно сообщено, что ребят группа и цели сайта вроде излагаются по русски?!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: bronze.jpg
Просмотров: 97
Размер:	26.4 Кб
ID:	4030  
andyred вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2007, 10:55   #5
simvolik
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для simvolik
 
Регистрация: 05.12.2004
Адрес: Нерезиновая,север
Сообщений: 5,330
По умолчанию

Медь+Олово=Бронза
Медь+Цинк=Латунь
Гы.
simvolik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2007, 13:32   #6
Andy_35ru
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Andy_35ru
 
Регистрация: 28.01.2005
Адрес: г.Череповец, Россия
Сообщений: 315
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andyred Посмотреть сообщение
Для Andy_35ru.



Коль мы заговорили о профессинальности, то я с киндеров помню, что классическая бронза это сплав Cu и Sn. Добавка Zn только изменяет способы обработки сплава, т.е. литье, протяжка, волочение...




Обвиняя кого-либо в непрофессионализме надо быть очень осторожным, чтобы не наступить на свои же грабли

Так для любопытства картина из Химии за 9-й класс (см. bronze.jpg).

А уж если копать поглубже, то:http://mexel.narod.ru/Bronz.html



Как то не очень понятно, кому ему?

На сайте вроде все ясно сообщено, что ребят группа и цели сайта вроде излагаются по русски?!
Да, что называется, сам себя и высек! Вчера нашел старый учебник по основам материаловедения, и к своему стыду обнаружил, что перепутал оловянную бронзу с латунью.
Прошу у andyred и всех присутствующих прощения за мой неграмотный пост!
По Римету: я еще раз оговорюсь, что никогда его не применял, и не собираюсь впредь. Но в данной статье не нашел ничего, что-бы действительно убедило им не пользоваться. Известно, что медь и ее сплавы обладают лучшими, чем сталь, антифрикционными свойствами, что косвенно подтверждается и автором(авторами). Почему же они делают свои однозначные(!) выводы на основании нескольких спроных аргументов, извините, не могу понять.
Есть имхо 2 способа строго обосновать свое мнение: статистика применения на практике или строгое теоретическое обоснование с цифрами в руках. Ни того, ни другого там нет!
Вот один из аргументов: "Все знают, что омеднение ствола нарезного оружия является негативным" Объясните мне, почему сопоставляются 2 системы, единственным более-менее одинаковым параметром которых является наличие трущихся частей? В таком же ключе можно заявить, что "день на севере зимой короче, потому что он сжимается от холода " (С).
Что касается сайта вообще, то уверен, что там в основном собран негатив по применению присадок. Конструктива мало, в основном одни пугалки:
http://www.svong-1.com/xado/a.htm (Я не поклонник ХАДО, но чел явно хотел чуда за 400р)
Здесь просто неприятно читать :
http://www.svong-1.com/rvs/index.htm
Здесь интересно, но всего лишь попытка описать в коротком посте химизм процесса, который имхо досконально еще не изучен:
http://www.svong-1.com/xado/b.htm
Я понимаю, что также надергал аргументов в пользу своих умозаключений, потому что нет возможности изучить подробно весь сайт. Поэтому, буду благодарен всем, кто сможет найти там что-либо конструктивное, особенно о добавках типа РВС или ХАДО.
С уважением,
Андрей
Andy_35ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2007, 13:50   #7
Herzog
Junior Member
Новенький
 
Аватар для Herzog
 
Регистрация: 12.03.2007
Сообщений: 26
По умолчанию

Присадки изначально разработаны для ВПК. К примеру срочно нужно заставить танк с "никаким" движком учавствовать в боевых действиях. А после боя, если танк не будет уничтожен, движок можно будет и заменить. Вы относитесь к своей машине также "бережно"? ну тогда валяйте, лейте присадки в двигун. Вам же главное на дачу сьездить, а если доедете, там можно будет и движок поменять Мне запомнилась история как мужик ехал на волге в дальнюю, у него потек радиатор, а отремонтировать возможности не было. Вот тогда, от безвыходности он залил герметик, а по прибытии проста поменял радиатор. (кстати герметик мог оставить прилипшие пробки гдето в самом двигателе, неизвестно что у него было за какчество) :d
Herzog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2007, 13:55   #8
Herzog
Junior Member
Новенький
 
Аватар для Herzog
 
Регистрация: 12.03.2007
Сообщений: 26
По умолчанию

Кстати ненадо путать базовые присадки которые добавляют в масло для улучшения его свойств и всякие чудо-присадки которые обещают превратить ваш УАЗ в Геленаген. Оно в лучшем случае не навредит вам, про худший даже думать не хочу!
Herzog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2007, 14:14   #9
Батя
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Батя
 
Регистрация: 22.11.2004
Адрес: Где то рядом с Зарайском.
Сообщений: 18,760
По умолчанию

Ну помоему про параноика Свонга уже говорено-переговорено, зачем начинать сначала???
Повторюсь, но поиск рулит!!!
Батя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2007, 17:38   #10
andyred
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для andyred
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 534
Wink Про параною

А вот и заинтересованные лица.

Батя, ну так возрази Свонгу на его сайте, там дискуссия открыта
Что так издалека обзываться
andyred вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разбрызгивает масло через муфту "Элмо"? Denis_Ivanoff Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 5 17.05.2007 11:38
по поводу "оригинального" коленвала dimonscout Общие технические вопросы 13 14.12.2006 15:34
Hellander' по поводу "вкусненького" costia82 Обсудим автомобили 3 30.05.2005 17:15
По поводу грязи "на моей" террритории... ОЛИВК Прочее 2 09.03.2005 10:47


Часовой пояс GMT +4, время: 17:46.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-