uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Охота и Рыбалка

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.07.2017, 14:21   #11
КлайДа
Senior Member
Старшой
 
Аватар для КлайДа
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Москва, Солнцево
Сообщений: 15,412
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий62 Посмотреть сообщение
А эти идиоты все были нерегистрированные и без прав?
Что без регистрации это точно, бортовые номера при их наличии читаются так же хорошо, как верхние Ш и Б у офтальмолога. А права, х.з., скорее нет, чем да, в таких ситуациях не до выяснения.

Юрий, а у Вас самого ПЛМ регистрирован, права есть? Если нет, то почему?


Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
А толку?-и где учиться?-и почему я за всё платить должен?
Учиться в школе, а платить - естественно. Или мож мне за тебя оплатить?
КлайДа вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 08.07.2017, 15:15   #12
Юрий62
Member
Новенький
 
Аватар для Юрий62
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: г.Саратов
Сообщений: 43
По умолчанию

[QUOTE=КлайДа;4654284]Что без регистрации это точно, бортовые номера при их наличии читаются так же хорошо, как верхние Ш и Б у офтальмолога. А права, х.з., скорее нет, чем да, в таких ситуациях не до выяснения.

Юрий, а у Вас самого ПЛМ регистрирован, права есть? Если нет, то почему?

У меня 2 лодки ПВХ (360 и 310) и 2 ПЛМ (9,9 и 3,3 лс).Покупал я их после принятия ФЗ № 36, т.е. осознано и считаю,что наличие прав как и регистрация не влияют на безопасность,если люди относятся несерьезно.

Последний раз редактировалось Юрий62; 08.07.2017 в 15:19.
Юрий62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2017, 15:29   #13
КлайДа
Senior Member
Старшой
 
Аватар для КлайДа
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Москва, Солнцево
Сообщений: 15,412
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий62 Посмотреть сообщение

У меня 2 лодки ПВХ (360 и 310) и 2 ПЛМ (9,9 и 3,3 лс).Покупал я их после принятия ФЗ № 36, т.е. осознано и считаю,что наличие прав как и регистрация не влияют на безопасность,если люди относятся несерьезно.
Здесь какая- то смысловая ошибка. Ну да бог с ним. Ответьте мне, почему никому не приходит в голову эксплуатировать автомобиль без регистрации и прав, а с маломерными судами это происходит повсеместно?
КлайДа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2017, 15:51   #14
Юрий62
Member
Новенький
 
Аватар для Юрий62
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: г.Саратов
Сообщений: 43
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КлайДа Посмотреть сообщение
Здесь какая- то смысловая ошибка. Ну да бог с ним. Ответьте мне, почему никому не приходит в голову эксплуатировать автомобиль без регистрации и прав, а с маломерными судами это происходит повсеместно?
КМК здесь нет никакой ошибки,тк есть транспортные средства которые можно эксплуатировать без регистрации велосипед,скутер,а велосипед еще и без прав,а ведь они тоже движутся по дорогам общего пользования и ПДД для них тоже писаны и раз ты,велосипедист, выехал на дорогу так будь любезен изучи хотя бы азы.Если не ошибаюсь до 2007г. надо было регистрировать даже резиновые лодки ГП свыше 220кг,разве это не вызывает недоумения?
Юрий62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2017, 16:09   #15
КлайДа
Senior Member
Старшой
 
Аватар для КлайДа
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Москва, Солнцево
Сообщений: 15,412
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий62 Посмотреть сообщение
КМК здесь нет никакой ошибки
Вы считаете, что"если люди относятся несерьезно", "то наличие прав как и регистрация не влияют на безопасность"?

Цитата:
Сообщение от Юрий62 Посмотреть сообщение
...Если не ошибаюсь до 2007г. надо было регистрировать даже резиновые лодки ГП свыше 220кг,разве это не вызывает недоумения?
Не вызывает.

А что такое КМК?
КлайДа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2017, 16:18   #16
Юрий62
Member
Новенький
 
Аватар для Юрий62
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: г.Саратов
Сообщений: 43
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КлайДа Посмотреть сообщение
Вы считаете, что"если люди относятся несерьезно", "то наличие прав как и регистрация не влияют на безопасность"?



Не вызывает.

А что такое КМК?
КМК-как мне кажется.
Считаю отсутствие жилетов(а дети без одетых жилетов) и пьянство не просто несерьезным,а преступным отношением и здесь бессильны и права и регистрация.Или вы не видели пьяных на воде с правами и регистрацией?Или с ними ничего не случается?

А почему не вызывает?
Юрий62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2017, 16:31   #17
Evgen174
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Evgen174
 
Регистрация: 25.06.2011
Адрес: Челябинск
Сообщений: 995
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
А толку?-и где учиться?-и почему я за всё платить должен? Вспоминается советская комедия Формула Любви и фраза из неё-"варварское место, ключи раздают а замков нет" так и у нас права требуют и учиться негде, вон ввели непонятное обучение для владельцев травматического оружия и что?-люди из Кимр ездят в Тверь для того чтоб свои же деньги заплатить каким то голодранцам... Сдать на права на "М-мопед" до сих пор негде и Гибдд ловит седых мужиков осмелившихся поехать на скутере за хлебом а молодёжь попробуй поймай!-а если он при погоне разобьётся то тебе же и навставляют ещё... Я 15 лет минимум ждал нового закона об самообороне и оружии чтоб можно было купить короткоствол а получил хрен на лопате, теперь нежданно-негадано оказалось что и мечта о покупке небольшой лодки под большим вопросом...
Заплатить придётся за мечту, налог. Если бы закон этот действительно что то упорядочил или обезопасил. Банальный сбор денег.
Evgen174 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2017, 16:56   #18
SlavaBVC
Senior Member
Старшой
 
Аватар для SlavaBVC
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: Западная Двина
Сообщений: 29,420
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КлайДа Посмотреть сообщение
Здесь какая- то смысловая ошибка. Ну да бог с ним. Ответьте мне, почему никому не приходит в голову эксплуатировать автомобиль без регистрации и прав, а с маломерными судами это происходит повсеместно?
Да все нужно регистрировать.. Ибо нефиг. Телефоны, радиоприемники, мп3-плейры.

А охотничье оружие вообще запретить. Вот был недавно месяц без оружия, и как спокойно то в стране стало. Никто по дачам не стреляет, никаких там перестрелок и прочего прочего.
SlavaBVC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2017, 16:58   #19
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,358
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КлайДа Посмотреть сообщение
Здесь какая- то смысловая ошибка. Ну да бог с ним. Ответьте мне, почему никому не приходит в голову эксплуатировать автомобиль без регистрации и прав, а с маломерными судами это происходит повсеместно?
Я осознанно купил скутер в 50 кубов именно чтоб не связываться с правами,регистрацией и осаго, права правда ввели но автомобильные тоже годятся хотя стали часто останавливать и проверять, купил на 50 кубов именно ради избавления от всей этой фигни хотя мог купить и 100 кубов и выше, мощнее и быстрее... Сейчас покупают лодки с моторами до 10 л/с именно ради избавления от бумажек,затрат и потерянного времени...
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2017, 16:59   #20
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,358
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КлайДа Посмотреть сообщение
Что без регистрации это точно, бортовые номера при их наличии читаются так же хорошо, как верхние Ш и Б у офтальмолога. А права, х.з., скорее нет, чем да, в таких ситуациях не до выяснения.

Юрий, а у Вас самого ПЛМ регистрирован, права есть? Если нет, то почему?




Учиться в школе, а платить - естественно. Или мож мне за тебя оплатить?
Почему я должен платить если мне это не нужно?-я этих услуг не заказывал....
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 16:58.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-