uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Общение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.09.2019, 10:12   #311
Вадимыч
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 5,708
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denis75 Посмотреть сообщение
Брехня, иномарки не ломаются. Вот совкоциклы -гавно. У меня на планете-4 всего 41 тыща пробега, вчера сцепление разобрал. Уже диски изношены.
Ну наши совкоциклы разрабатывались во второй половине 70-х, а выпускались в первой половине 80-х, а потом, с перестройкой все у нас быстро изошло на говно. А сравнивают их тут с иномарками, которые разрабатывались в первой половине 90-х, а на рынок пошли во во второй половине 90-х. Но это как бы не важно, потомучто системы принципиально разные - советская и буржуйская.

При буржуйской системе на капиталиста давит конкуренция, и он обязан, чтобы остаться на рынке либо реинвестировать прибыль в разработку новых моделей либо для этого привлекать заемные средства. В любом случае, капиталист свои бабки тратит. При советской системе, экономика плановая, конкуренция не давит от слова вообще. И если начальство решает запустить новую модель мотоцикла - то они на это дело тратят народное бабло. А народное бабло и без мотоциклов есть куда потратить. В рамках советской системы, это все делалось для того чтобы удовлетворить потребности строителей коммунизма в доступном личном транспорте, вынуть у людей нал, и кое какие военные заводы в мирное время занять выпуском гражданской продукции. Поэтому надо было всеми силами снижать себестоимость продукции, что достигалось в основном за счет рацух и за счет крупносерийного производства.

У меня товарищ хороший, в середине 80-х, в городе Якутске, будучи школьником шестого класса пошел заниматься мотокроссом. Месяцев 8 покатался на дровах, потом ему тренер задачу поставил собрать из хлама мотоцикл. Он два месяца собирал, думал, что ему придется на этой технике выступать, когда собрал в идеал и поехал, ему тренер выдал новый чезет кросс в деревянной обрешетке. Для него это было одним из самых ярких впечатлений той поры. Я в эти годы тоже был школьником - ходил на яхте по Черному морю, а до того, как меня товарищ привел в яхт-клуб много лет занимался в судомодельном кружке, еще боксом полотно занимался. Советское государство, не жалея вваливало бабла в молодежь, в образование, в здравохранение, в науку.

Так что на мой взгляд эти ваши совкоциклы - это памятник эпохе, не самой худшей.
Вадимыч вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 24.09.2019, 18:29   #312
Frol
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Frol
 
Регистрация: 20.10.2005
Адрес: Лесной городок. Мелеуз-Салават-Москва-Новосибирск
Сообщений: 14,590
По умолчанию

Пппц, ну столько текста в оправдание. Ладно б от владельца или пользователя, а то ж скамейкины. Всегда мировой авто и мото пром был на голову выше совка.


От чего подобрать в К-63 карб урала колечко на иглу поплавка? А то что то в каждом ларьке не продают...
Frol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2019, 20:25   #313
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Frol Посмотреть сообщение
Пппц, ну столько текста в оправдание. Ладно б от владельца или пользователя, а то ж скамейкины. Всегда мировой авто и мото пром был на голову выше совка.


От чего подобрать в К-63 карб урала колечко на иглу поплавка? А то что то в каждом ларьке не продают...
Садись-два! На Урал не ставили 63-и...
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2019, 20:31   #314
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 12,942
По умолчанию

Цитата:
А сравнивают их тут с иномарками, которые разрабатывались в первой половине 90-х
Корни и разработка большинмтва японцев 90-х в 75-80 гг.

Вот к примеру откуда XJR1200 и его двигатель пошел

https://en.m.wikipedia.org/wiki/Yamaha_XJ650_Maxim

Последний раз редактировалось EviL_LaugH; 24.09.2019 в 20:34.
EviL_LaugH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2019, 20:40   #315
русич
Senior Member
Старшой
 
Аватар для русич
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Молотовский край
Сообщений: 26,050
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EviL_LaugH Посмотреть сообщение
Корни и разработка большинмтва японцев 90-х в 75-80 гг.

Вот к примеру откуда XJR1200 и его двигатель пошел

https://en.m.wikipedia.org/wiki/Yamaha_XJ650_Maxim
Ну и хто тама чё понял по-аглицки то
русич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2019, 20:47   #316
Frol
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Frol
 
Регистрация: 20.10.2005
Адрес: Лесной городок. Мелеуз-Салават-Москва-Новосибирск
Сообщений: 14,590
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Садись-два! На Урал не ставили 63-и...
Ох и балбес ты ссаня, так где искать колечко на к-63?
На мой малопробежный днепр-11)))
Frol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2019, 20:58   #317
Вадимыч
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 5,708
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Frol Посмотреть сообщение
Пппц, ну столько текста в оправдание. Ладно б от владельца или пользователя, а то ж скамейкины. Всегда мировой авто и мото пром был на голову выше совка.
Не согласен, "скамейкины" - это чисто байкерский термин, означающий человека, без мотоцикла, который люто-бешено надрачивает на байкескую тему.

У меня например байкерская тема вызывает стойкий рвотный рефлекс и полное неприятие.

При этом я прекрасно понимаю членов харлеевского хога - там успешные, респектабельные люди, купили себе дорогие игрушки, налепили недешевых аксессуаров, обрядились в фирменные харлеевскую одежду и им приятно кататься в компании таких же успешных людей, а официалы устраивают им календарь мероприятий, чтобы им было не скучно, поят их недешевым кофе и угощают сигарами. Нормальная тема, понимаю.

Точно так же понимаю "однопроцентников" - бандитизм требует железной дисциплины, работа такая.

Нормальный человеческий клуб - где люди собираются для проведения досуга - это сообщество равных. Типа у кого -то возникла идея - кому интересно, те под эту идей подписались, организовались, промутили. А байкерский клуб это иерархическая структура, где есть всяко-разное начальство. Я в Советской армии служил, для защиты Родины нужна субординация, тут базару нет. На работе тоже без начальства никуда, а для проведения досуга нафига ваще начальство? Т.е. чел, который в эту тему вкупился, сознательно отдает свою личную свободу ради принадлежности к стае, на мой взгляд это говорит не в пользу психического здоровья адепта.

Я эту херь откуда знаю. У нас одному товарищу в парусной тусовке захотелось порулить и он стал двигать мысль о том что нужно переформатировать наш парусный клуб на манер байкерского. Мы все вникли в суть предложения и единогласно послали его на три буквы ибо это ни фига не соответствует идее свободы под парусами.

Там безусловно есть адекватные люди, но это те, кто у руля, и те кто зарабатывает бабло внутри движа.

И если посмотреть на идеал такого клуба, в наших российских реалиях, то мы увидим успешного, обласканного начальством Хирурга и его "Ночных волков". Хирург уже пришел к успеху, остальные над этим работают.

Но это мое мнение, я его никому не навязываю. А надрачиваю я на лодки, их у меня есть.
Вадимыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2019, 21:15   #318
Frol
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Frol
 
Регистрация: 20.10.2005
Адрес: Лесной городок. Мелеуз-Салават-Москва-Новосибирск
Сообщений: 14,590
По умолчанию

Простынь под стать шкиперу!
Frol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2019, 21:25   #319
Frol
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Frol
 
Регистрация: 20.10.2005
Адрес: Лесной городок. Мелеуз-Салават-Москва-Новосибирск
Сообщений: 14,590
По умолчанию

Разбавлю скамейкиных действительно мото темой.



Кстать сегодня видел и трогал снег. Он все также белый, холодный и тает на ладони. Вот и лето прошло...
Frol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2019, 21:52   #320
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Frol Посмотреть сообщение
Ох и балбес ты ссаня, так где искать колечко на к-63?
На мой малопробежный днепр-11)))
Во первых ремкомплект есть а во вторых от авто карба какого то подходит колечко, уже не помню я то на Йиковых ездил.....
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 05:10.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-