uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Общение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.12.2011, 09:24   #11
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lukiynov Посмотреть сообщение
Спор водителей о месте парковки закончился уголовным наказанием
Суд приговорил жителя Ленинского района города Красноярска к шести месяцам ограничения свободы за угрозу убийством из-за парковочного места

Инцидент произошел в апреле этого года. Осужденный Виктор Макеев, находясь во дворе своего дома, на почве личных неприязненных отношений учинил ссору с соседом. Причиной конфликта между мужчинами послужило парковочное место.

«Потерпевший поставил свой автомобиль на свободное место парковки возле дома. После чего к нему пришел Макеев и стал требовать, чтобы он переставил свой автомобиль, так как это место якобы принадлежит ему. Макеев считает так, потому что на это место парковки постоянно ставит свой автомобиль его дочь», - говорится в сообщении краевой прокуратуры.

Потерпевший переставить автомобиль отказался, после чего Макеев достал из кармана куртки складной нож, подошел на близкое расстояние к потерпевшему, стал высказывать в его адрес слова угрозы убийством.

«В судебном заседании подсудимый вину в совершении преступления не признал, однако его вина нашла свое подтверждение доказательствами, представленными стороной государственного обвинения. По результатам рассмотрения уголовного дела в отношении Макеева постановлен обвинительный приговор, назначено наказание в виде 6 месяцев ограничения свободы», - отметили в прокуратуре.

Отметим, что ограничение свободы – это новый вид наказания, предусматривающий не лишение свободы, а всего лишь ее ограничение, то есть запрет на пребывание в определенных местах и нахождение вне дома в определенное время.

http://svpressa.ru/society/news/51127/

Был в Ноябрьске, там такая фигня в каждом дворе, квартиры продают-с местом во дворе для машины. Предупреждают соседей когда в отпуск уезжают, до какого срока можно место занять. Гадят друг другу постоянно. Жесть в общем.
Не удивлён-я когда в Москву приезжаю в свою старую квартиру то регулярно ко мне подходят мужичонки и девчонки одетые "аля офисный планктон" и говорят что мой уаз на их месте стоит...... Я им рекомендую уезжать обратно в их посёлки при совхозах так-как я тут авто свои ставил с 90х годов... Хорошо природа не обидела меня силой и ростом-не быкуют...
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 20.12.2011, 10:12   #12
Сапфир
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Сапфир
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 8,472
По умолчанию

Пока жил в Кузьминках - у нас тоже порой были конфликты... но когда мы сообща за свои кровные сделали себе парковочные места и стали опять же сообща четко "защищать" их по принципу "все за одного" - проблем не стало.

Для особо непонятливых напротив каждого места висела табличка с цифрами с номера автомобиля.
Все таблички были одинаковые (их было около 20) - это внушало, что здесь народ организован.

А в случае быкования "залетного" из двух домов разом могла выйти делегация человек 5-10 и в корректной форме попросить вести себя культурно и в рамочках...

Плюс, отлично проявил себя такой вот текст, который в случае неявки залетного автовладельца закладывался под дворник:

"Уважаемый автовладелец!
По негласной договоренности автомобили жителей близлежащих домов паркуются строго на определенных местах.
Этим нам удается избежать большинства конфликтов.
Убедительно прошу Вас найти иное место для парковки Вашего автомобиля.
Надеюсь на понимание."
Сапфир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 10:51   #13
AL
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для AL
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: г.Х-Мансийск
Сообщений: 4,028
По умолчанию

ХЗ, нас пока бог миловал, ничейную (общую) землю делить с ножами Я лично не сторонник номерных мест. Больше поводов для разборок. Перед домом и во дворе стоянка, с какой стати кто-то ровнее всех должен на приглянувшееся ему место ставить турникет или номерок?
AL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 10:57   #14
AL
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для AL
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: г.Х-Мансийск
Сообщений: 4,028
По умолчанию

[QUOTE=vvedenka;2518196]Я вообще считаю глупостью покупать номера, выделяющие тебя из потока. Когда ставил последние 2 машины на учет была возможность взять "блатные" номера, причем бесплатно. Я отказался и попросил самые незаметные. Имхо чем меньше привлекаешь внимание на дороге - тем лучше. Опять же запомнить тебя сложнее.[/QUOTE]

Наркоту возишь? Девок по вызовам? Постоянно хамишь, подрезаешь и боишься взаимности? Почему бы не выделится? Не вижу ничего зазорного, есть возможность-внес 2 штуки в кассу и получил тот-же номер что у меня стоял на предыдущей машине, красивыыыыый А за него я давно уже 6,5 лет назад ящик водки отдал
AL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 12:09   #15
vvedenka
Senior Member
Старшой
 
Аватар для vvedenka
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: новопереперделкино)))
Сообщений: 10,663
По умолчанию

Я просто привык жить тихонько, не вылазя, не выпячиваясь. Молча гнуть свою линию. Очень много вокруг завистников, людей просто недоброжелательно настроенных из-за того, что они не с той ноги встали. Всякого гомна могут наделать. А тут тихонько на незаметной машине с незапоминающимися номерами проехал, а никто ничего и не понял, " а может его и вовсе здесь не было?".
А по поводу застолбления парковочных мест во дворах - я таких "собственников" всегда нах посылаю и паркуюсь куда мне нравится.
vvedenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 14:34   #16
AL
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для AL
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: г.Х-Мансийск
Сообщений: 4,028
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vvedenka Посмотреть сообщение
Я просто привык жить тихонько, не вылазя, не выпячиваясь. Молча гнуть свою линию. Очень много вокруг завистников, людей просто недоброжелательно настроенных из-за того, что они не с той ноги встали. Всякого гомна могут наделать. А тут тихонько на незаметной машине с незапоминающимися номерами проехал, а никто ничего и не понял, " а может его и вовсе здесь не было?".
А по поводу застолбления парковочных мест во дворах - я таких "собственников" всегда нах посылаю и паркуюсь куда мне нравится.
А если сожгут ночью за посылаю?
AL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 14:37   #17
vvedenka
Senior Member
Старшой
 
Аватар для vvedenka
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: новопереперделкино)))
Сообщений: 10,663
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lukiynov Посмотреть сообщение
А если сожгут ночью за посылаю?
Не сожгут. Никого ещё за это не сожгли. На словах героев у нас много. Это уже уголовщина, за это можно сильно пострадать. А если на идиота невменяемого нарвешься, то он тебе и без посылания нагадит.
vvedenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 14:52   #18
AL
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для AL
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: г.Х-Мансийск
Сообщений: 4,028
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vvedenka Посмотреть сообщение
Я просто привык жить тихонько, не вылазя, не выпячиваясь. Молча гнуть свою линию. Очень много вокруг завистников, людей просто недоброжелательно настроенных из-за того, что они не с той ноги встали. Всякого гомна могут наделать. А тут тихонько на незаметной машине с незапоминающимися номерами проехал, а никто ничего и не понял, " а может его и вовсе здесь не было?".А по поводу застолбления парковочных мест во дворах - я таких "собственников" всегда нах посылаю и паркуюсь куда мне нравится.
Я понял, ты киллер
AL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 15:20   #19
AL
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для AL
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: г.Х-Мансийск
Сообщений: 4,028
По умолчанию

Борис Немцов: "Когда говоришь по телефону, надо следить за каждым словом"

Фото: Юрий Мартьянов / Коммерсантъ
Следственный комитет выяснит, кто прослушивает телефон Бориса Немцова. Оппозиционер уже написал заявление в ведомство, рассказали "Коммерсантъ FM" его адвокаты. Сам политик в интервью Андрею Норкину рассказал, как относится к этому скандалу и как оценивает его последствия.
— Что именно вы написали в вашем заявлении в Следственный комитет?
— Заявление мы еще не отправили. Мы его только дописываем. Дело в том, что цель этих негодяев, которые через желтую прессу сливают телефонные переговоры, она очевидна: они хотят сорвать митинг 24 числа, они хотят, чтобы как можно меньше людей пришло, они смертельно боятся большого количества возмущенных граждан. И поэтому готовы не только на подлость и гнусности, но и на прямое нарушение Конституции и Уголовного кодекса. Дело в том, что публикация телефонных переговоров, так же, как и чужих писем – это нарушение 138 статьи Уголовного кодекса Российской Федерации, по которой срок наказания до пяти лет лишения свободы. Это нарушение Конституции, нашего права на закрытый характер переговоров и частной жизни. Но понятно, что они смертельно боятся этого митинга, потому что митинг разворачивает страну от путинизма и жуликов и воров к свободе и народовластию. И поэтому они не брезгуют никакими способами, в том числе и вот такими мерзкими.

Мне, конечно, глубоко было неприятно все это видеть и слышать, так же, как и любому, наверное, человеку, чьи разговоры или чьи письма читаются или прослушиваются. И я прошу прощения у Жени Чириковой и Божены Рынски и у всех тех, кого я, может быть, как-то задел. Могу вам сказать, я, вообще, нецензурно не выражаюсь. "Коммерсантъ FM" знает это не понаслышке. Кроме того, я в эти исторические дни никого из своих соратников, коллег, партнеров по комитету и коалиции не обижаю.

Что касается моих личных переговоров, то знаете, я же нормальный человек, всякое в жизни бывает, тем не менее, я виноват. Надо, когда говоришь по телефону, следить за каждым словом, потому что его слушают Сурков и Путин.

— А почему вы все-таки решили извиниться? Для вас это важно?

— Конечно, важно. Слушайте, а для кого это неважно? Еще раз: это не предназначалось для чужого слуха. Люди, безусловно, общаясь с друзьями, а я говорил со своими друзьями и соратниками, говорил достаточно откровенно и, в общем, не особо стеснялся в выражениях.

Тем не менее, многие люди это посчитали, особенно те, про которых шла речь, оскорбительным, поэтому я извинился. Я считаю, что это правильно. Если ты сделал что-то такое нехорошее, надо уметь извиняться. В этом сила, а не слабость.

— А какая-то ответная реакция уже есть от этих людей?

— Вы знаете, я благодарен Суркову, мы вот сейчас едем с Женей Чириковой на телевидение, и заявим о том, что оппозиция после этой гнусности и провокации еще более сплоченная и еще более устремленная к тому, чтобы митинг 24 декабря на Сахарова прошел удачно и успешно.

Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/1842531

На что ради революции люди не пойдут, он ее отматерил, она его за правду полюбила. Никому верить нельзя Читал распечатку, жестко он их (бабцов)
AL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 16:10   #20
vvedenka
Senior Member
Старшой
 
Аватар для vvedenka
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: новопереперделкино)))
Сообщений: 10,663
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lukiynov Посмотреть сообщение
Я понял, ты киллер
Бл..ь! Спалился! Тикаем!!!
vvedenka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 04:01.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-