uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > Буханки и Головасты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.04.2007, 18:28   #1
БУХ74
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 2-й генератор и 2-я АКБ

Хочу поставить второй генератор,чтобы от него питалось все доп.оборудование(лебедка,свет,музыка и т.д) и заряжалась вторая АКБ.Место установки - вместо штатного воздушного фильтра.Хорошо бы еще в случае выхода из строя основного генератора иметь возможность переключиться на второй.Кто что думает по такому вопросу?Может кто делал подобное или знает по этой теме - помогите,плиз.
  Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 14.04.2007, 01:40   #2
DRV35
Junior Member
Новенький
 
Аватар для DRV35
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Череповец
Сообщений: 14
По умолчанию Думка есть

Тут главное решить как раскрутить этого гену, остальное уже мелочи.
Как и везде, в этой проблеме есть два выхода:
1. Поставить длинный ремень (от Пазика, Мазика, Камазика, ***ика). Но если ставить с этой стороны, то для хорошего огибания шкива (нам же проскальзывания не нужны) придется мудрить с дополнительными роликами.
2. На доп.гену подать усилие с родного. т.е. на родной поставить двухручьевой шкиф, и опять же искать хитрый, но на этот раз очень короткий ремень.

может проще гену мощьного поставить. хотя тут дублирования уже не будет, и если померла, так померла.
DRV35 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2007, 23:45   #3
БУХ74
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от drv35 Посмотреть сообщение
Тут главное решить как раскрутить этого гену, остальное уже мелочи.
Как и везде, в этой проблеме есть два выхода:
1. Поставить длинный ремень (от Пазика, Мазика, Камазика, ***ика). Но если ставить с этой стороны, то для хорошего огибания шкива (нам же проскальзывания не нужны) придется мудрить с дополнительными роликами.
2. На доп.гену подать усилие с родного. т.е. на родной поставить двухручьевой шкиф, и опять же искать хитрый, но на этот раз очень короткий ремень.

может проще гену мощьного поставить. хотя тут дублирования уже не будет, и если померла, так померла.
Вот и хочется чтоб именно дублер был,я думаю 2-й вариант попробовать осуществить.А ремень,думаю,найдется,для иномарок их как грязи разной длины в магазинах навалом.На крайняк можно будет гену повыше поставить,у меня ведь лифт кузова 100 мм,так что запас под капотом имеется.Спасибо за участие!
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2007, 09:16   #4
ДЖИПЕР-С
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 01.10.2006
Адрес: Нижний Тагил!
Сообщений: 378
По умолчанию

Насчет второго гены не знаю, у меня стоит 2 АКБ, вторая за перегородкой, под сиденьем пассажира. Подключены параллельно. Проблем не было. Даже при выключеном моторе тянут лебеду нормально. Родной гена их обе заряжает нормально. Зимой в любые морозы- красота-никакой тещи не надо, крутит как зверь. Так что подумай, стоит ли заморачиваться?:d :d :d
ДЖИПЕР-С вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2007, 09:21   #5
ДЖИПЕР-С
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 01.10.2006
Адрес: Нижний Тагил!
Сообщений: 378
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БУХ74 Посмотреть сообщение
Хочу поставить второй генератор,чтобы от него питалось все доп.оборудование(лебедка,свет,музыка и т.д) и заряжалась вторая АКБ.Место установки - вместо штатного воздушного фильтра.Хорошо бы еще в случае выхода из строя основного генератора иметь возможность переключиться на второй.Кто что думает по такому вопросу?Может кто делал подобное или знает по этой теме - помогите,плиз.
Добавляю- на случай выхода из строя гены 1.- на 2 АКБ можно далеко уехать, 2.- можно возить с собой второй генератор, если что- менять. ( а еще- катушку, трамблер, и.т.д. )
ДЖИПЕР-С вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2007, 12:32   #6
БУХ74
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДЖИПЕР-С Посмотреть сообщение
Добавляю- на случай выхода из строя гены 1.- на 2 АКБ можно далеко уехать, 2.- можно возить с собой второй генератор, если что- менять. ( а еще- катушку, трамблер, и.т.д. )
По поводу далеко - знаю,ехал на VARTA 100Ah 140 км.,но этого не хватило.Второго гену возить тоже можно,но лучше,если он не балластом будет ехать,а честно трудится.Причем последнее очень желательно,мне часто приходится елозить ночью с дальним светом,двумя фароискателями,плюс две печки(зимой),и все это в лесу,на малых оборотах.Зарядки,естественно,не хватает.А сейчас,после установки шнорхеля,освободилось место штатного воздухана,второй генератор туда
сам просится,к тому же высоко от воды и грязи.Не,я уже решил,буду ставить,тока с мыслями собраться надо.
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2007, 15:16   #7
Дачник на Буханке
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Дачник на Буханке
 
Регистрация: 22.11.2005
Адрес: Недалеко от Касимова
Сообщений: 2,062
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БУХ74 Посмотреть сообщение
Хочу поставить второй генератор,чтобы от него питалось все доп.оборудование(лебедка,свет,музыка и т.д) и заряжалась вторая АКБ.Место установки - вместо штатного воздушного фильтра.Хорошо бы еще в случае выхода из строя основного генератора иметь возможность переключиться на второй.Кто что думает по такому вопросу?Может кто делал подобное или знает по этой теме - помогите,плиз.
У меня так сделано, обсуждали тут http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=18198 и тут http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=14501, фотки тут http://photo.uazbuka.ru/displayimage...lbum=492&pos=4
Дачник на Буханке вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2007, 14:29   #8
БУХ74
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dачник 39629 Посмотреть сообщение
СПАСИБО!
  Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сальник и щетки на генератор генератор Bosch Valera Pac Дизельные 14 22.10.2011 21:31
генератор Alex Fox Электрооборудование (Electrical Equipment) 1 09.12.2009 22:20
Генератор ЗИЛ. Denach Электрооборудование (Electrical Equipment) 3 10.12.2007 07:40
Генератор Dragon Электрооборудование (Electrical Equipment) 10 16.11.2006 16:02
генератор GROMOV Электрооборудование (Electrical Equipment) 1 20.10.2006 17:16


Часовой пояс GMT +4, время: 05:22.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-