uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > Буханки и Головасты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.03.2015, 14:30   #1
bkzh65
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 23.02.2015
Адрес: Масква
Сообщений: 22
По умолчанию "Старое и новое или кто-кого?" :) Прошу совета..

Приветствую, мужики!
Кому не в тягость - помогите советом?
Итак,стоящая передо мной задача - экспедиционник умеренной проходимости на базе буханки. Требования - надежность и ремонтопригодность вдали от сервисов авторизованных диллеров. Нюанс - бюджет проекта эээ.. не бесконечен .
Соответственно, один из первых возникших вопросов - из чего? Т.е. - покупать новую в магзине и постепенно приводить к желаемому состоянию или покупать живую старенькую и делать то же самое + восстановление кузовного железа и ревизия/замена всего подряд? Вопрос тут не только в том, что за новую сразу надо отдать пол-лимона, а в качестве нового автомобиля и 409-м двигателе Евро4 (боюсь я его, исходя из вышеозначенных требований). Т.е. у меня сложилось впечатление( возможно превратное), что новая машина (в зависимости от везения) может потребовать той же ревизии/переборки основных узлов и агрегатов и ликвидации огрехов по сварке/обработке кузова, а в таком случае - зачем платить за новую .. С другой стороны - восстановление буханки, производимое не своими руками (они у меня под другое заточены ), может, как я понимаю, потребовать изрядного времени и средств .
Итак, если исходить из начального бюджета около 500 тыр - какой вариант представляется оптимальным по соотношению деньги-время-результат?
В общем, если у кого есть чего сказать по поводу этого выбора - буду признателен.
bkzh65 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 23.03.2015, 15:02   #2
Trilobit
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Trilobit
 
Регистрация: 21.06.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 376
По умолчанию

Имел буханку 1994 г.в. (в подписи) с целью организации экспедиционного аппарата умеренной проходимости. Занимался с ней лет 7 в свободное время, коего не много. Осенью 2014 г скрепя сердце сдал по утилизации и, получив скидку 120 тыс. р., взял новую. Идеальный вариант для экспедиционника умеренной проходимости. Позволяет путешествовать и при появлении средств/времени спокойно тюнить. Ничуть не жалею, чего и Вам рекомендую.
З.Ы. Теперь я убежден, что строить из г конфету имеет смысл только своими силами при наличии большого кол-ва времени, оборудованного гаража, технической грамотности. Иначе неэффективно и более того - жутко геморно.
На истину не претендую, но в обратном теперь меня хрен кто переубедит.

Последний раз редактировалось Trilobit; 23.03.2015 в 15:06.
Trilobit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2015, 15:04   #3
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,350
По умолчанию

Коллега! Основное тут - наличие желания, умения и возможности работать с машиной самостоятельно. Сервис внедорожников- дело дорогое и, увы - далеко не всегда качественное. Как по запчастям, так и по отношению к УАЗам многих сервисменов.
И потом - как можно быть уверенным в машине, которую не собирал своими руками? И что делать, если она подломилась в рейде?
ИМХО - брать новую - неоправданно дорого и еще много туда вкладывать.
Брать ушатанную, старую, восстанавливать и переделывать - долго, трудоемко, требует большого гаража(или хоть навеса и наличия оборудования, вплоть до хорошей сварки.
Есть промежуточные варианты - не сильно укатанную б\у, но в которой уже многое сделано. ГУР, тормоза, колеса, лебедка и т.д.
Удачи!
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2015, 15:34   #4
татарин Каюм
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для татарин Каюм
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Башкортостан Тубанкуль
Сообщений: 4,366
По умолчанию

Надо искать. Как-то искал УАЗик, давно еще, прихожу к мужику в гараж, а там УАЗик трёхлетний стоит в идеале, как с конвейера. Под ним лук лежит, сушится Цена была чуть больше половины нового, тогда кредиты не давали, денег не хватало. Пока собирался, увели машину.
татарин Каюм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2015, 15:50   #5
Shumik
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Shumik
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: Тюмень
Сообщений: 1,703
По умолчанию

Мой совет категоричный, если бюджет 500 тыщ, то брать только подготовленный, это хороший бюджет для уазика, но тут также есть одно но, нужно время и терпение, ездить смотреть сравнивать, продают их много, но качественно зделаных мало, нужно искать и ждать.....
Shumik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2015, 16:23   #6
strannik-22
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для strannik-22
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Малоярославец Калужская губерния
Сообщений: 75
По умолчанию

Если есть руки, голова и желание то вариант взять не сильно укатаную и довести до ума. Даже если новую берёшь, то всё равно вложений больших потребует. Как правило начинаешь с малого, а дальше пошло-поехало. А захочется всё равно что-то да сделать. Комрады правильно говорят: надо искать. Чисто моё мнение. А так успехов, и добро пожаловать в наши ряды.
strannik-22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2015, 16:23   #7
РыбакЪ
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 05.12.2014
Адрес: город Зея, рядом с Зейской ГЭС.
Сообщений: 86
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bkzh65 Посмотреть сообщение
Приветствую, мужики!
Кому не в тягость - помогите советом?
Итак,стоящая передо мной задача - экспедиционник умеренной проходимости на базе буханки. Требования - надежность и ремонтопригодность вдали от сервисов авторизованных диллеров. Нюанс - бюджет проекта эээ.. не бесконечен .
Соответственно, один из первых возникших вопросов - из чего? Т.е. - покупать новую в магзине и постепенно приводить к желаемому состоянию или покупать живую старенькую и делать то же самое + восстановление кузовного железа и ревизия/замена всего подряд? Вопрос тут не только в том, что за новую сразу надо отдать пол-лимона, а в качестве нового автомобиля и 409-м двигателе Евро4 (боюсь я его, исходя из вышеозначенных требований). Т.е. у меня сложилось впечатление( возможно превратное), что новая машина (в зависимости от везения) может потребовать той же ревизии/переборки основных узлов и агрегатов и ликвидации огрехов по сварке/обработке кузова, а в таком случае - зачем платить за новую .. С другой стороны - восстановление буханки, производимое не своими руками (они у меня под другое заточены ), может, как я понимаю, потребовать изрядного времени и средств .
Итак, если исходить из начального бюджета около 500 тыр - какой вариант представляется оптимальным по соотношению деньги-время-результат?
В общем, если у кого есть чего сказать по поводу этого выбора - буду признателен.
А в какой части нашей необъятной Родины Вы находитесь. Просто при таких стартовых и "руках" надо брать, что-нибудь типа делики или в том духе. Экспидиционник на базе УАЗа должен быть с 409, на спайсерах и 5ступой коробкой. А в идеале Уазик должен быть на иноагрегатах. Сам делаю кемпер. Двига 409 вполне нормально, но коробка и раздатка это проблема и мосты которые сами раскручиваются, но у меня яма и руки.
РыбакЪ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2015, 01:09   #8
bkzh65
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 23.02.2015
Адрес: Масква
Сообщений: 22
По умолчанию

Спасибо, ребят, за ответы!
С руками и местом, увы - не очень Людей чинить - более-менее, а технику.. вот, собирался, воспользоваться уазиком для развития технических навыков
С подготовленной машиной, как мне кажется, две проблемы - сомневаюсь, что я сам смогу оценить качество подготовки и, скажем, состояние кузова под алюминием с одной стороны и шумкой с другой, а, во-вторых -постановка на учет подготовленной машины, в Маскве, во всяком случае..
Сам я из Москвы, большая часть маршрутов - до Урала, поэтому японская машина - не такой уж удобный вариант, как и замена агрегатов на контракные японские - если можно надеяться найти многое на уаз в большинстве населенных пунктов европейской части страны, то японские детали - сомневаюсь.
bkzh65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2015, 05:09   #9
РыбакЪ
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 05.12.2014
Адрес: город Зея, рядом с Зейской ГЭС.
Сообщений: 86
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bkzh65 Посмотреть сообщение
Спасибо, ребят, за ответы!
С руками и местом, увы - не очень Людей чинить - более-менее, а технику.. вот, собирался, воспользоваться уазиком для развития технических навыков
С подготовленной машиной, как мне кажется, две проблемы - сомневаюсь, что я сам смогу оценить качество подготовки и, скажем, состояние кузова под алюминием с одной стороны и шумкой с другой, а, во-вторых -постановка на учет подготовленной машины, в Маскве, во всяком случае..
Сам я из Москвы, большая часть маршрутов - до Урала, поэтому японская машина - не такой уж удобный вариант, как и замена агрегатов на контракные японские - если можно надеяться найти многое на уаз в большинстве населенных пунктов европейской части страны, то японские детали - сомневаюсь.
Вот меня задевает постановка вопроса про УАЗкины запчасти в глубинках нашей необъятной родины. В том то и дело что хороших запчастей в какой-нибудь деревне не найдешь, при том что иномарку еще и сломать надо суметь, а если ты на УАЗе, то можно не температурить и найти любую запчасть где нибудь на куличках. Бред.Мое мнение, если попал на ремонт, то надо ремонтироваться качественно, а где в деревне или эвакуировать авто, это уже по ситуации.
РыбакЪ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2015, 08:50   #10
bkzh65
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 23.02.2015
Адрес: Масква
Сообщений: 22
По умолчанию

РыбакЪ, а что Вас так задевает то? Мысль о том, что в тверской/псковской/карельской деревне ассортимент доступных запчастей отличается от такового в Ваших краях? Странно.. сами ж все повторяете - необъятная
А, сдуру можно и сами знаете что сломать, а не только деталь, снятую с 20-летней машины, пусть и японской. Кстати, ребята, торгующие контрактом с япии вполне себе учли падение рубля в своих ценах, так что пресловутый "кот в мешке" изрядно подорожал. Ну, и возможность добраться до дому и основательная починка машины - две большие разницы, имхо. Это, если вкратце ) Да, и меньше всего я надеялся на продолжение холливара, старого, как продукты жизнедеятельности мамонта
bkzh65 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 00:26.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-