uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Кузов (Body)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.11.2006, 22:49   #51
Иванов Виталий
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Иванов Виталий
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: г. Муравленко ЯНАО
Сообщений: 143
Smile

Первым 10-и внедрившим рацуху- приз штуцер ,,папу,, с5% скидкой
Иванов Виталий вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 01.12.2006, 22:02   #52
Енот
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Енот
 
Регистрация: 03.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,321
По умолчанию Замок бензобака

Я перед покраской с обратной стороны лючка приварил кронштейн с гайкой М8 и дырку просверлил в стойке. закручивается из салона длинным болтом. Итог - снаружи ничего, а лючок не открывается
Енот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2006, 21:30   #53
Гелендуазик
Member
Новенький
 
Регистрация: 28.11.2006
Сообщений: 32
По умолчанию

УАЗ-31514 "Люкс" у меня недавно,но уже надоело бренчание замков задней поднимающейся дверцы.
Снял,открутил 2 винта крепления каждого замка,отсоединил от тяги и открутил винт с петелькой,надел на него кембрик,можно на 3-4 мм короче самого винта,и собрал.Когда соединил петельку ентого винта с тягой, то перемотал это соединение изолентой и проплавил огоньком зажигалки.Сейчас только печка оРРёт как ожаленная.Может я к Мерсу привык? Помогите советом с печкой. Всем удачи на дорогах!
Гелендуазик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2007, 22:18   #54
Аграрий
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 22.11.2006
Адрес: Сургут
Сообщений: 644
По умолчанию

Я спечкой поступил просто.Взял зубильную улитку вместес мотором и крыльчаткой изготовил для них короб и установил на моторном щите под капотом предварительно нужно сделать отверстие в сторону радиатора печки.Забор воздуха осуществляется через крышку с сеткой на лючке расположенном между капотом и лобовым стеклом.Демонтаж старого мотора по желанию.Результат-тишина и мощный поток воздуха(горячего т. к. родной УАЗовский радиатор имеет оочень большую площадь охлаждения)Если интересно то сфотографирую.
Аграрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2007, 00:18   #55
nivA21213
Guest
 
Сообщений: n/a
Question

Цитата:
Результат-тишина и мощный поток воздуха(горячего т. к. родной УАЗовский радиатор имеет оочень большую площадь охлаждения)Если интересно то сфотографирую.
Интересно!
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2007, 21:40   #56
Аграрий
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 22.11.2006
Адрес: Сургут
Сообщений: 644
По умолчанию

8 марта сфотаю и выложу(постараюсь не забыть)
Аграрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2007, 21:52   #57
Дед Витя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай_52 Посмотреть сообщение
Чтобы открутить масляный фильтр и он не скользил в руках его надо обернуть тряпошной крупной нождачкой. Крутить станет легче. Проскальзывать не будет.
Я лично пользуюсь ремнём от автомата Калашникова.Делаю петлю и снизу одеваю на фильтр.Рычаг получается отличный и фильтр понемногу откручивается.Переставил петлю и дальше пока не начнёт откручиваться от руки
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2007, 11:05   #58
Zloy BOB
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Zloy BOB
 
Регистрация: 28.06.2006
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 250
Lightbulb Ещё один совет

Пишу здесь небольшой совет (но не совсем по кузову). Чтобы не ржавели/окислялись контакты на выключателе стояночного тормоза - защитить их поможет резинка от цилиндра сцепления (которая в салоне). Садится плотно и смотрится аккуратно. Цена вопроса 3 рубля и 5 мин времени.
Zloy BOB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2007, 12:09   #59
БАЭ
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для БАЭ
 
Регистрация: 11.02.2005
Адрес: Украина, Симферополь
Сообщений: 448
По умолчанию Чисто Крымский совет!

Ранее это было актуально только иномаркам, сейчас у нашей братвы на форуме много Патриотов. Для них и для тех у кого отпалированные и всеже окрашенные УАЗки, есть совет: Как удалить битумные пятна с краски авто.

У нас в Крыму летом в самую жару дороги любят поливать битумом и эта тема очень актуальна. Те балончики и пузыречки, что продаются для удаления битума 99% сильно пахнут керосином - даже импортные.

Я десяток лет пользуюсь палиролью для торпеды. Аэрозоль любого производителя с середины 90-х годов навалом у всех продавцов, отталкивает пыль, делает блестящей порпеду, хорошо пахнет - а как для меня, так очень эффективно убирает битумные пятна!!!!

Может кому пригодится. С ув. Александр
БАЭ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2007, 15:31   #60
БАЭ
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для БАЭ
 
Регистрация: 11.02.2005
Адрес: Украина, Симферополь
Сообщений: 448
По умолчанию Бортировка колес

Сам когда то нашел совет, что если при бортировке колес с камерой на сосок камеры одеть круг Д 5 - 7 см из сырой резины, колесо не будет спустать при проколе. Сейчас после зимы менял резину, одну камеру еле вынул три гвоздя!, её не отпускали, а чтобы спускало я почти не замечал, ну подкачивал раз в 20 дней. Может кому пригодится!!!
БАЭ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Капремонт/переборка мотора. Нюансы, вопросы, советы, трудности(Добавлено в НАВИГАТОР) Segan Двигатель (Engine) 1722 29.03.2020 05:35
Термостат от BMW(Добавлено в НАВИГАТОР) Leg40 Двигатель (Engine) 330 22.08.2017 10:22
алюминий на пол (Добавлено в НАВИГАТОР) Преподобный Кузов (Body) 546 27.01.2017 13:31
Камуфляж (Добавлено в НАВИГАТОР) Гренадёр Кузов (Body) 895 19.08.2011 14:51
нужны полезные советы кабанчик Буханки и Головасты 20 09.03.2008 13:14


Часовой пояс GMT +4, время: 05:22.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-