uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Гаражно-инструментальный

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.08.2018, 13:21   #101
Saab
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 4,723
По умолчанию

У вас стропила к гаражу сейчас установлены в одной точке с малым контактом в соединении. Это место нужно как-то усиливать.

Кроме всего нужно распределить нагрузку на столь хлипких стропилах, вверху, где у вас шнурка натянута, нужно вварить профиль. Такой же профиль (цельный кусок) положить поверх раскосов и сварить там ферму. Что бы при возникновении вертикальной нагрузки на конек, фермы в центр не сложились. Просто лаги поверх стропил эту проблему не решат - они легко прогнутся внутрь.
Saab вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 27.08.2018, 14:20   #102
Machet
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Machet
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 4,131
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saab Посмотреть сообщение
У вас стропила к гаражу сейчас установлены в одной точке с малым контактом в соединении. Это место нужно как-то усиливать.

Кроме всего нужно распределить нагрузку на столь хлипких стропилах, вверху, где у вас шнурка натянута, нужно вварить профиль. Такой же профиль (цельный кусок) положить поверх раскосов и сварить там ферму. Что бы при возникновении вертикальной нагрузки на конек, фермы в центр не сложились. Просто лаги поверх стропил эту проблему не решат - они легко прогнутся внутрь.
Стропила установлены не в одной точке, в месте их опирания на стены вварены небольшие косынки.
Профиль поверху мы раньше уже обсуждали, я не вижу в нем необходимости. Будут еще вертикальные стойки примерно посередине стропил. Четыре стойки будут опираться на швеллеры по торцам гаража, еще четыре - на двутавры. Когда их поставлю - посмотрю, насколько жестко получилось. При необходимости - внутри перекрытия установлю профиль 80*40 (позавчера привез) с опорой концами на швеллеры и двутавры и поставлю на остальные стропила стойки с упором в этот профиль. Но, думаю, это уже излишне, фермы никуда не денутся.

Последний раз редактировалось Machet; 27.08.2018 в 14:22.
Machet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2018, 22:38   #103
Андрюха-водило
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Андрюха-водило
 
Регистрация: 08.10.2005
Адрес: г. Е-бург
Сообщений: 3,937
По умолчанию

Конек крутой, что вроде как второго этажа, для хранения барахла?
Не плохо получается.
Андрюха-водило вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2018, 16:35   #104
Golfist
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: мск
Сообщений: 5,535
По умолчанию

интересно скок в итоге денег уйдет))
сдается мне из шлакоблоков сложить и перекрыть деревом вышло бы в итоге не дороже)
Golfist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2018, 02:02   #105
Saab
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 4,723
По умолчанию

Верно написали - сложить. Металл всегда дороже, но он не трескается. Под каменные стены нужен хороший фундамент, да и про армирование забывать не стоит.
Saab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2018, 17:53   #106
Machet
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Machet
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 4,131
По умолчанию

Да, второй этаж - под барахло, чтобы под ногами не валялось.
Денег уже ушло около 300 тысяч со своей работой.
От пеноблоков отказался, т.к. если "сложить", то непрочно, а делать как следует - долго, да и не факт, что дешевле выйдет.
На выходных рассчитываю продолжить, правда дожди обещают.
Machet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2018, 20:56   #107
Saab
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 4,723
По умолчанию

Как бы не вышло так, что строительство по нормальной технологии не оказалось дешевле той, по которой начали двигаться вы

Если, конечно, 300 тыс. это без учета бетонных работ.
Saab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2018, 11:53   #108
Machet
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Machet
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 4,131
По умолчанию

Погодка не особо благоволит. Занимаюсь обрешеткой.


Последний раз редактировалось Machet; 21.03.2024 в 11:19.
Machet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2018, 14:22   #109
FoxBat
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для FoxBat
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 8,112
По умолчанию

.......как бы начать ........Не повторяй моих ошибок пока не поздно, никакого шмурдюка в гараже , никакой открытой одежды (шкафы металл) в ремонтной зоне, откажись от второго этажа, стены лучше из камня и потолще. Я успел вылететь из первого этажа кубарем, а успеют ли у тебя со второго этажа эвакуироваться . Не дай бог конечно ...но как показывает практика не застрахован никто.
FoxBat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2018, 16:05   #110
Machet
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Machet
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 4,131
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FoxBat Посмотреть сообщение
.......как бы начать ........Не повторяй моих ошибок пока не поздно, никакого шмурдюка в гараже , никакой открытой одежды (шкафы металл) в ремонтной зоне, откажись от второго этажа, стены лучше из камня и потолще. Я успел вылететь из первого этажа кубарем, а успеют ли у тебя со второго этажа эвакуироваться . Не дай бог конечно ...но как показывает практика не застрахован никто.
Резонные соображения. Последовать им полностью и буквально у меня не получится, но что-то реализую. Насчет открытой одежды - спасибо, не задумывался. Посмотрю, как это реализовать. Можно, кстати, помимо шкафов еще на стеллажи двери из профлиста приспособить. А шмурдяк как раз и хочу на втором этаже разместить, чтобы безопаснее сваркой-болгаркой работать на первом.
Machet вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 18:42.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-