uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.08.2014, 14:19   #671
УАЗ616
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для УАЗ616
 
Регистрация: 08.05.2013
Сообщений: 197
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maxitchuss Посмотреть сообщение
За такое систематизированное мнение от меня большое спасибо! Прям, можно брать и копировать подобные сообщения в FAQ по теме "бензин или дизель".

Если б я пользовался автомобилем в городе на буднях, то и вопросов бы не возникало...но т.к. живу и работаю в центре, на метро удобнее всего получается, соответственно, машина нужна только на дачу/в путешествия/другие выезды за город ...ну или в парк съездить погулять на выходном. Отсюда это сомнение о пользе дизельного выбора и закралось ко мне!)
Советовать не буду, выбор за вами
УАЗ616 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 07.08.2014, 15:11   #672
Одинокий Лис
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Одинокий Лис
 
Регистрация: 28.08.2011
Адрес: г.Пенза
Сообщений: 1,020
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УАЗ616 Посмотреть сообщение
Да нет там никакой окупаемости, дизель дороже изначально и в обслуживании. зажигалка дешевле и неприхотливее.
По мне так все зависит от многих факторов и предпочтений хозяина, точно не от экономического эффекта.
У меня сложилось например мнение:
Внедорожник, лесной авто, экпедиционник - дизель.
Городской авто, кроссовер и т.д. - зажигалка.
Владел и тем и тем, экономии не обнаружил.
Немного недоправильно, меня поняли наверно! Солярка по 23руб. + частые выезды за город + не ищу резвости(больше к тяге склонен) Единственное терзают, болячки новых дизелей!(хотелось бы побольше узнать) (опыт по дизелям и по зажигалкам есть) МЛМ просто к дизелю надо привыкнуть(для тех кто не пользовал).
з.ы. очень правильно обрисовали картину по движкам.
Одинокий Лис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2014, 15:36   #673
УАЗ616
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для УАЗ616
 
Регистрация: 08.05.2013
Сообщений: 197
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Одинокий Лис Посмотреть сообщение
Немного недоправильно, меня поняли наверно! Солярка по 23руб. + частые выезды за город + не ищу резвости(больше к тяге склонен) Единственное терзают, болячки новых дизелей!(хотелось бы побольше узнать) (опыт по дизелям и по зажигалкам есть) МЛМ просто к дизелю надо привыкнуть(для тех кто не пользовал).
з.ы. очень правильно обрисовали картину по движкам.
По новым дизелям (топливная рейка - Common rail, если вы про них) особых болячек не заметил, скорей наоборот. Простенький ТНВД сложные форсунки. На мой взгляд (опять же прошу тапками не кидать, озвучиваю только свое мнение) современный дизель с электронным управлением лучше старого механического. При меньшем весе и литраже снимается больший и более ровный (продолжительный) момент и большая мощность, при этом. Достаточно резво крутятся (благодаря турбине и топливной рейке и электронному управлению), но имеет место быть турбо яма. Минус для меня в системе привода ГРМ (хотя при должном обслуживании проблем не доставляют, но шестерня на привод ГРМ несомненно надежнее). Воды (если совсем экстремальная эксплуатация) боится только блок управления (можно убрать повыше). На турбовом дизеле при езде по бродам особенное внимание необходимо уделить забору воздуха (если попадет вода в воздухозаборник и вся эта смесь поддавится турбиной в поршневую, мотору скорей всего настанет конец). Ладно, отвлекся, соберем мысли в кучу.
Современный дизель с коммон рейлом:
1. По сравнению с механическими более экономичен.
2. При меньшей массе и объеме способен выдавать не плохие показатели (не уступающие более старым дизелям)
3. Электронное управление двигателем считаю скорее плюсом, чем минусом.
4. Современный дизель оснащен дорогими форсунками (но в то же время относительно дешевым ТНВД), которые в основном не ремонтируются, а меняются целиком, максимальный ресурс форсунок ДЕНЗО известный мне примерно 400 000 км на Л200 new на моторе 4D56(без комментариев, просто факт).
5. Все остальное (трещины в головах при перегреве и т.д.) не отличается от предыдущих моделей дизелей.
УАЗ616 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2014, 15:50   #674
Одинокий Лис
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Одинокий Лис
 
Регистрация: 28.08.2011
Адрес: г.Пенза
Сообщений: 1,020
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УАЗ616 Посмотреть сообщение
5. Все остальное (трещины в головах при перегреве и т.д.) не отличается от предыдущих моделей дизелей.
это уже что то, устранено, что то по недоглядке владельцев!
Собственно брать дизеля!!!!, з.ы. с комон райлом , уже знаком по каминзам...
В общем йа определился! Чего и Всем желаю!
Одинокий Лис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2014, 15:52   #675
molчun
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 97
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УАЗ616 Посмотреть сообщение
Попытаюсь поподробнее поделиться опытом (может поможет и это только мой опыт, тапками прошу не кидать)
1. Подхвата на дизеле как на бензинке не будет никогда (но дизель и не для этого берется)
2. Таскать обвес, шмурдяк, груз и т.д. дизель будет увереннее, чем бензинка, при этом расход топлива (при увеличении нагрузки) возрастет совсем немного (по сравнению с бензинкой).
3. Рабочая температура в холодное время года при езде по пробкам будет падать.
4. Кондей на дизелях в основном плохо холодит не из-за дизеля, а из-за недостаточного охлаждения радиатора кондея (я ставил доп.вентилятор)
5. Дизель любит чистые фильтра, особенно топливный, особенно когда холодно или околонулевой перепад температур. Соответственно топливный фильтр надо иметь в машине в запасе (может умереть от одной заправки)
6. Если система common rail, чаще проверять отстойник фильтра (можно поставить сепаратор - это на любителя), т.к. боится воды в топливе.
7. Надежность..... Вопрос наверное реторический, скорей всего как повезет (как эксплуатировать и следить). Не хочу говорить ни "за" ни "против". Если следить за мотором, соблюдать тепловой режим, фильтра в чистоте, топливо без воды и примесей, своевременная замена масла(соответственно качественного),привод ГРМ (ремни, ролики в основном из-за разрыва ремней или заклинивания роликов весь гемор), то проходит не хуже бензинки.
На счет зимы... Я лично, каждое первое число начиная с октября и заканчивая маем менял топливный фильтр и проблем с заводкой не знал.
Если машина для езды по городу, от дизеля нет никакого смысла, кроме гемора (экономии топлива по городу по сравнению с бензинкой не будет или будет несущественная и экономического эффекта не даст и тем более удволетворения от езды на дизеле по городу скорей всего не получите).
Если планируется езда на длительные расстояния, с грузом и эксплуатация по бездорожью - несомненно при таком режиме будет и удовольствие и экономический эффект.
Надеюсь мой опыт поможет вам в выборе.
Еще раз прошу тапками не закидывать (сам люблю оба типа моторов), все вышесказанное, только мое субъективное мнение.
Аминь.

От себя: Как только купил, поставил бинар. Планирую поставить сепар вместо фгот и перепрошить.

Последний раз редактировалось molчun; 17.11.2014 в 18:22.
molчun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2014, 15:53   #676
УАЗ616
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для УАЗ616
 
Регистрация: 08.05.2013
Сообщений: 197
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Одинокий Лис Посмотреть сообщение
это уже что то, устранено, что то по недоглядке владельцев!
Собственно брать дизеля!!!!, з.ы. с комон райлом , уже знаком по каминзам...
В общем йа определился! Чего и Всем желаю!
все проблемы с головами в основном из-за перегрева или нарушенной системы охлаждения.
Единственно, я бы не стал брать машину с топливной Сименс (тоже факт, победить эту систему не удалось)
УАЗ616 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2014, 15:58   #677
molчun
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 97
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Одинокий Лис Посмотреть сообщение
это уже что то, устранено, что то по недоглядке владельцев!
Собственно брать дизеля!!!!, з.ы. с комон райлом , уже знаком по каминзам...
В общем йа определился! Чего и Всем желаю!
Ну наконец то. УДАЧИ!
molчun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 05:37   #678
drunushka
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 20.04.2014
Адрес: березники
Сообщений: 1
По умолчанию топливная ивеко

Доброго утра всем!Может кто подскажет-вчера решил промыть топливную (винсом)снял подачу и обратку шланги.Так вот при повороте ключа на вкл.зажигания не заводя машины-начинает работать эл.насос и из обратки начинает литься соляра!Так вот это нормально или нет-ведь по сути он должен нагнать необходимое давление и отключиться,почему сразу травит(хотя через минуту примерно останавливается).Если не в тему спросил,то извините.
drunushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 19:20   #679
molчun
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 97
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от drunushka Посмотреть сообщение
Доброго утра всем!Может кто подскажет-вчера решил промыть топливную (винсом)снял подачу и обратку шланги.Так вот при повороте ключа на вкл.зажигания не заводя машины-начинает работать эл.насос и из обратки начинает литься соляра!Так вот это нормально или нет-ведь по сути он должен нагнать необходимое давление и отключиться,почему сразу травит(хотя через минуту примерно останавливается).Если не в тему спросил,то извините.
Основное давление создаёт ТНВД а эл. насос у него на подхвате. Всё нормально.
molчun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2015, 23:09   #680
Чайка.
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Краснодар
Сообщений: 733
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УАЗ616 Посмотреть сообщение
Советовать не буду, выбор за вами
При сегодняшних ценах на топливо, газ наверное будет гораздо экономичнее.
Чайка. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу дизельный, подготовленный УАЗ ПАТРИОТ Dr.Diesel Покупка УАЗ Патриот 9 16.01.2017 14:05
топливный фильтр на дизельный Патриот M.A.D.man УАЗ Патриот & УАЗ Пикап 10 02.03.2014 20:57
Дизель (дизельный Патриот) Талгат УАЗ Патриот & УАЗ Пикап 1231 24.11.2010 16:39
Дизельный Патриот. Слухи Дрюндель Обсудим автомобили 2 06.07.2008 00:25
хантер дизельный и Патриот алексИЗхарватии Обсудим автомобили 32 05.03.2007 06:51


Часовой пояс GMT +4, время: 14:57.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-