uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.07.2008, 15:47   #11
bort_44
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для bort_44
 
Регистрация: 27.10.2005
Адрес: Москва,ВАО,Преображенское.
Сообщений: 3,465
По умолчанию Проходили уже.

Цитата:
Сообщение от Серега П-Посад Посмотреть сообщение
а люфт в рулевом? у меня он большой! может сначало поменять его? а если не поможет то демпфер поставить!
у меня стоят шкворня на рол. подш. руль легкий и малейшая неровность чуствуется на его отдаче, а при большом люфте начинается резонанс, причем если не сбросить скорость он нарастает!!!!!!! машину не удержать!!!!!!!!
У меня был люфт в рулевом!-90% что изза него и ещё сошку(не болтается ли на валу)+наконечники посмотри.И ещё что вспомнил -обязательно проверь крепление рулевого редуктора к раме!!!У меня почемуто ослаблен был ,даже отверстия под болты в раме подразбило.

Последний раз редактировалось bort_44; 06.07.2008 в 15:52.
bort_44 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 06.07.2008, 17:39   #12
Серега П-Посад
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ступичные подшипники и шкворня проверил сразу! все ок. сегодня купил рулевой ред. и обе тяги , надеюсь что я его изличу (козла).
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2008, 16:21   #13
basurmann
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для basurmann
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщений: 68
По умолчанию Еще вопрос:

Здравствуйте, коллеги!

В отличие от автора, начавшего обсуждение, у меня не новый хантер, а 31514 (пружинный перед), на который я поставил военники.

Гура нет, но вчера обнаружил, что люфт руля стал больше, чем раньше. Как и у автора темы, есть ощущение, что на небольшие повороты руля колеса не реагируют. Кроме того, странным мне показалось то, что даже если я и держу руль в одном положении, машина может сама немного изменить направление. На ровной дороге еще ничего, но на асфальте с колейностью, как на МКАД, например, может гулять в перделах полосы влево и вправо. При этом мне приходится быстро водить рулем вправо и влево для того, чтобы не выехать на соседнюю полосу. Когда вхожу в поворот - проблем никаких. Проблемы возникают на скорости от 80-ти.

ГУР-а у меня нет, поэтому сначала я грешил на то, что поставил военники на пружины (военники сами по себе выше) и на газелевские серьги сзади.

Я всегда обслуживаю УАЗ в одной из воинских частей в Москве (есть знакомый гл. инженер), но сейчас человек в отпуске (далеко) и целый месяц посмотреть машину не сможет. Я бы обратился в сервис, только вот опыт взаимодействия с ними не очень. Крайний раз у меня сломалась крестовина и я заехал в тюнинг-центр на 800-летия Москвы.

Вывод сделал такой: меня пытались развести на замену заднего моста...

В результате готов хоть сам лезть и разбираться.

Если у кого есть опыт, подскажите, что это может быть или хотя бы приличного специалиста в Москве, который может четко определить и устранить проблему, а не будет придумывать, что бы мне на машине еще заменить.
basurmann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 02:53   #14
Серега П-Посад
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от basurmann Посмотреть сообщение
Здравствуйте, коллеги!

В отличие от автора, начавшего обсуждение, у меня не новый хантер, а 31514 (пружинный перед), на который я поставил военники.

Гура нет, но вчера обнаружил, что люфт руля стал больше, чем раньше. Как и у автора темы, есть ощущение, что на небольшие повороты руля колеса не реагируют. Кроме того, странным мне показалось то, что даже если я и держу руль в одном положении, машина может сама немного изменить направление. На ровной дороге еще ничего, но на асфальте с колейностью, как на МКАД, например, может гулять в перделах полосы влево и вправо. При этом мне приходится быстро водить рулем вправо и влево для того, чтобы не выехать на соседнюю полосу. Когда вхожу в поворот - проблем никаких. Проблемы возникают на скорости от 80-ти.

ГУР-а у меня нет, поэтому сначала я грешил на то, что поставил военники на пружины (военники сами по себе выше) и на газелевские серьги сзади.

Я всегда обслуживаю УАЗ в одной из воинских частей в Москве (есть знакомый гл. инженер), но сейчас человек в отпуске (далеко) и целый месяц посмотреть машину не сможет. Я бы обратился в сервис, только вот опыт взаимодействия с ними не очень. Крайний раз у меня сломалась крестовина и я заехал в тюнинг-центр на 800-летия Москвы.

Вывод сделал такой: меня пытались развести на замену заднего моста...

В результате готов хоть сам лезть и разбираться.

Если у кого есть опыт, подскажите, что это может быть или хотя бы приличного специалиста в Москве, который может четко определить и устранить проблему, а не будет придумывать, что бы мне на машине еще заменить.
была такаяже хрень, но только хуже! у меня иногда ее вообще не удержешь! поменял рулевые тяги в сб. и рулевой редуктор ( обошлось в районе 5 т. р. ) и компьютерный сх. разв. проверь также: подшипники ступиц, балансировку!
у меня резина danlop 275*70 R16 НА ПРОСТАВКАХ 35 мм. и диски от крузака , вылет сумашедший как следствие руль очень чуствительный! любой люфт НЕДОПУСТИМ!
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2008, 11:27   #15
basurmann
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для basurmann
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщений: 68
По умолчанию Спасибо за совет

Спасибо за совет. Проверил тяги, одну из них пришлось заменить. кроме того, заменил палец в правом шковрне. Все прошло.
basurmann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2008, 14:34   #16
Калач.
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Калач.
 
Регистрация: 07.01.2007
Адрес: Наро-Фоминск
Сообщений: 2,487
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серега П-Посад Посмотреть сообщение
день добрый! у меня вопрос! помогите! еду со скоростью 70-80 , колесо попадает на маленькую неровность и "пепец" колеса начинает колбасить , как будто в резонанс попадают, хрен руль удержешь! отбалансировал (по пол кило на каждое) вроде утихло.
вчера поставил колеса всборе от "крузака" через планшайбы ( 35 мм) и ужас теперь колбасит от 60! диски новые, резина тоже, все отбалансировано! цэнтровка отличная! НЕТ ДОВЕРИЯ К РУЛЕВОМУ РЕДУКТОРУ И ПАЛЬЦАМ! КАК ДУМАЕТЕ? ПОДСКАЖИТЕ!!!!!
Первым делом посмотри аммортизаторы. Если они сухие, то не значит что рабочие. Потом крепление подвески. Если рессоры, то затянуты ли стремянки. Потом уже рулевое...
Калач. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Руль не крутится... Носорог Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement) 26 23.06.2010 13:47
Есть проблема - колесо не крутится... Бендер Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 18 21.07.2009 10:33
Наскока легко должен мотор крутится за маховик? Burzum Двигатель (Engine) 16 04.06.2007 14:41
Стартер крутится легко, но очень медленно… slimm Электрооборудование (Electrical Equipment) 7 22.03.2007 20:29
Езжу на ГУР от Мерса... Легко, но руль не возвращается... Хохол Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement) 20 14.11.2005 17:40


Часовой пояс GMT +4, время: 22:26.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-