uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.08.2007, 19:41   #11
Leonking72
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Leonking72
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Москва Южное Бутово
Сообщений: 460
По умолчанию

На УАЗе с педалью из пола зад тормозит первым изначально(нет колдуна, система одноконтурная) никаких проблем не испытывал, просто нужна привычка и все
Leonking72 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 24.08.2007, 22:10   #12
EJ - Бобик
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для EJ - Бобик
 
Регистрация: 28.07.2004
Адрес: MSK
Сообщений: 5,656
По умолчанию

Сзади РТЦ "на 24"?
Непорядок это, и никакая привычка не поможет, когда придется в какого-нибудь стрит-сракера зимой оттормаживаться...
Один раз меня крутило оборота полтора - слава Богу - ок. 6-ти утра, больше не было никого на дороге(и чего ему, ссуке, надо было?..), несколько раз попроще - уносило с полосы(без последствий)... - Ну его нах!.. - А всего делов-то - дырявый штуцер + диагоналка(я тогда на Я-192 ездил)...

EJ - Бобик
EJ - Бобик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2007, 22:41   #13
UAZtank
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для UAZtank
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Дмитров
Сообщений: 864
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlad_ Посмотреть сообщение
По совету знакомого поменял трубки на главном тормозном цилиндре причем поменял местами передние и задние тормоза. Теперь при заносе стоит слегка нажать на тормоз машину выравнивает, т. к. вначале срабатывают задние тормоза.
Кто-нибудь знает, какие могут быть последствия?
Проблема при более раннем срабатывании заднх тормозов будет аналогична проблеме перекачанных передних шин. При перекачанных передних шинах их увод меньше и в поворотах машина приобретает избыточную поворачиваемость. Т.е. при повороте руля машина начинает входить в поворот, на нее действует центробежная сила, увод задницы становится больше, машина начинает вкручиваться в поворот, а задница стремится к заносу. Для компенсации этого явления приходится отворачивать руль обратно. И так постоянно, причем увод с возможным последующим заносом непрогнозируемый. На скользкой дороге, на уклоне, в дождь, а особенно на льду машина неожиданно выходит из повиновения. И все - ЖОПА!
Также при схватывающих сначала сзади тормозах. На прямом участке дороги все нормально, задница держит авто, но в повороте или на уклоне, при сниженном сцеплении, это грозит сносом-заносом задней оси. И опять ЖОПА.
А легкое нажатие на тормоз на заднем приводе при начинающимся заносе при схватывающих задних тормозах действует аналогично сбросу газа. Но при сбросе газа колеса вращаются, хоть и с проскальзыванием, а тормозами перехать до блокировки очень легко. И опять ЖОПА.
Если вам насрать на свою жизнь, то пожалейте чужие и верните все взад, как и было. Не хер на несправном автомобиле-убийце по дорогам раскатывать.
Другое дело автопоезд - железяка, едущая за тягачем тормозится раньше, чтобы не накатывалась на тягач и не складывала автопоезд при торможении. На повороте или уклоне, при блокировке колес прицепа (на тягаче колеса еще кататся), тот заносит. Красиво такое смотрится только на экране, в реальном жизне за этим может стоять смерть. Но это уже из другой оперы...

Последний раз редактировалось UAZtank; 24.08.2007 в 22:57.
UAZtank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2007, 09:34   #14
Vlad_469БГ
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 14.08.2007
Адрес: г. Саранск
Сообщений: 1,507
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dennis Посмотреть сообщение
а в чём преимущества подобного подключения то ?? зачем всё затевалось изначально ???
Я люблюэкспериментировать... а тут такой способ проверить интересную гипотезу...
При резком торможении УАЗ довольно часто кидает в сторону, в городских условиях это довольно неприятно. Автомобиль я брал для поездок за грибами, на рыбалку и в деревню. т.е. 70% передвижения по сельской месности.
Практика показала, что при передвижении на невысоких скоростях подорогам в грязь, дождь, а так же на уклоне авто ведет себя намного приличнее. Так, например при заносе на ровной дороге стоит кратковременно нажать на тормоз, авто выравнивается. Это удобно при движении по земляным дамбам (У меня как раз такая по дороге к родителям 3 км длиной, высота 2,5-3 м, местами довольно узкая)
Кроме того я проверял на сыром асфальте, на уклоне. Автомобиль тормозит прямо, без каких-либо сносов в сторону, даже если асфальт полностью покрыт водой на 2-3 см.
Конечно, многие приемы вождения пришлось пересмотреть...
Так, например, я стараюсь не тормозить во время поворота.(Это, кстати, нерекомендуется делать никому, даже с нормальными тормозами), Торможение только без блокировки колес,прерывистое. Одновременно с торможением выжимаю сцепление. Чаще стал тормозить двигателем.

ЗЫ если кто соблазниться и захочет попробовать, такая переделка возможна только с волжскими цилиндрами. Иначе будут проблемы....

Последний раз редактировалось Vlad_469БГ; 27.08.2007 в 09:38.
Vlad_469БГ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2007, 10:05   #15
dmlyss
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 13.10.2004
Адрес: Новомосковск (Тула)
Сообщений: 587
По умолчанию

На моем "козле" так трубки стоят изначально с покупки авто (БУ разумеется). Уже три года и три зимы.
Я тут многих спрашивал у нас в городе, может переставить их надо
все отвечали, что все равно.
А ведь правда, какая разница, поршня в цилиндре движутся одновременно и для каждого контура отдельный. По идее давление в контурах должно быть одинаковым.
dmlyss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2007, 11:33   #16
Уаз-голова
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: Москва, Рязань
Сообщений: 490
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dmlyss Посмотреть сообщение
На моем "козле" так трубки стоят изначально с покупки авто (БУ разумеется). Уже три года и три зимы.
Я тут многих спрашивал у нас в городе, может переставить их надо
все отвечали, что все равно.
А ведь правда, какая разница, поршня в цилиндре движутся одновременно и для каждого контура отдельный. По идее давление в контурах должно быть одинаковым.
Поршень заднего контура ГТЦ (тот который дальний от ВУТ) не связан жестко с педалью тормоза, а просто подпружинен, т.о. задний контур развивает гораздо меньшее давление тормозной жидкости.
Уаз-голова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2007, 15:45   #17
Vlad_469БГ
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 14.08.2007
Адрес: г. Саранск
Сообщений: 1,507
По умолчанию

Как следствие - ближний контур срабатывает первым, а дальний - только если педаль в пол...
Vlad_469БГ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто-нибудь знает эту машину? Ферапонт Обсудим автомобили 58 11.04.2012 20:18
HELP!!! Кто знает что нибудь про эту машинку? Владимир Sef Обсудим автомобили 0 14.03.2010 18:26
кто нибудь знает этот уазег? Doctor133 Обсудим автомобили 8 31.01.2008 20:25
35 лет УАЗу 469!! Кто-нибудь знает? fatalist junior Обсудим автомобили 2 15.12.2007 17:14
Кто-нибудь знает где можно достать стеклоткань? Vlad_469БГ Кузов (Body) 13 20.09.2007 21:49


Часовой пояс GMT +4, время: 19:58.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-