uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Общение

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.02.2006, 20:40   #11
Глухарь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сейчас уже поздно наверное(сезон уже заканчивается) а так не плохо было бы прокатиться компанией куда нибудь на охоту.
Хотя весна не за горами.
Боровую дичь сейчас интересно из под снега бить.
Ну что охотники нам надо как то не потеряться среди наших собратьев.
 
Реклама
Реклама на сайте
Старый 14.02.2006, 23:38   #12
djalkon1
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для djalkon1
 
Регистрация: 09.01.2006
Адрес: г Павловский-Посад
Сообщений: 659
По умолчанию

Alex622 и Сергеичь сказано не в обиду.Вы на войну едете или на охоту.Мясники или любители.Нахрена вам эти автоматы 5-ти ,7-ми зарядка.Честно НЕУВАЖАЮ.У самаго 2-х стволка ТОЗ-БМ 1961года,досталось от деда.Считаю что птице тоже нада давать шанс.Промахнулся пусть летит.А нет в дагонку да еще за 200метров палим.А потом кричим птицы нет,птицы нет.Сами виноваты.Извените мужики наболело.Видел как приехали крутые на поджериках,жрали водку,стреляли по бутылкам,пошли невдалеке гуси так такая канонада была.А подойдешь,поговорить-так тебя еще и пошлют.Одни паслали да ещё в спину 9-ой за 50 метров дали.думали крутые!Хрена лысого,мы деревенские тоже не лыком шиты.Сасенкой перекрыли отъезд.да ис колеюй помудрили.Так они выбирались двое суток
djalkon1 вне форума  
Старый 15.02.2006, 05:39   #13
Сергеевич
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: Tuva
Сообщений: 271
По умолчанию

По многозарядному оружию сказать могу одно -на вкус и цвет товарищей нет . Каждый выбирает то что ему нравиться.
А почему мне приглянулся данный ствол причин несколько
Во первых это не автомат а помповое
во вторых бывают случаи с подранками бегать за ним потом полдня а может и более(Козел ,Морал,Косуля) удовольствие не из приятных.
Имея двухстволку часто убеждался что это отличное оружие по птице и зверю,до определенного момента .....встеча с хозяином Тайги.
Ты с ним встречался один на один?
Когда он смотрит на тебя а ты на него.
И что ты будеш делать со своей двухстволкой? Патроны перезаряжать и стелять? а успееш? ....... Не вериш приезжай на весеннюю , на глухариный ток съездим , мишке тухлячка подкинем, вот там и провериш свою двухстволку.
Ток не нужно думать что я кого-то учу как и с чем ездить зверя промышлять. На вкус и цвет товарища нет. Каждый сам решает как и чем и какого зверя добыть.
Не уважаю только тех людей которые бьют много зверя больше чем нужно, подранков бросают(а че я заним побегу сам помрет).Видиш подранок добей сразу ,далеко ...нехрен стрелять на авось , не твой зверь .Есть еще такой тип варошиловских стрелков которые стреляют все что шевелиться.
Ездил с нами один такой увидел черного журавля и давай по нему с карабина шмалять , хорошо не попал .Остановились ,объясняем ,что ненужно так делать.А он - нравиться мне мясо журавлиное и все тут!
Больше я его с собой не беру .
Сергеевич вне форума  
Старый 15.02.2006, 09:44   #14
Alex622
Banned
Уазовед
 
Аватар для Alex622
 
Регистрация: 28.03.2005
Адрес: Mосква. Tушино
Сообщений: 4,513
По умолчанию

Ружьё покупал исходя из поставленных задач. Нужно было совместить возможность охотится с возможностью развлекательных стрельб по банкам. Критерии отбора: Качество/задачи/цена.
А стрелять и из двух стволов можно как с зенитки. Это вопрос к охотнику, а не к ружью
Alex622 вне форума  
Старый 15.02.2006, 20:05   #15
Глухарь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я считаю что на каждую охоту нужно свое оружие.По гусю пятизарядка с чоком самый раз если денег много.Стреляешь прицельно 1-2 раза остальное для души.Всеравно с пятизарядки меньше попадают чем с двехстволки.
Сколько зарядов я думаю это не принципиальный вопрос,главное подранков стараться не упускать.
 
Старый 16.02.2006, 18:40   #16
val4
Banned
Уазовед
 
Регистрация: 23.07.2005
Адрес: Москва ЮВАО
Сообщений: 5,176
По умолчанию

Скорее всего весной ,не придется поохотиться- из-за гриппа будь он неладен .Охоту скорее всего отменят .99% - за это , да еще противники весенней охоты добавят свою лепту . Но на территории России птич. грипп наблюдается с 1935 года , так что мне кажется у нас уже к нему иммунитет однако , поскольку пернатой дичи накушались мы с вами - ну кто охотник -не хило . Так что бояться я думаю особо нечего .Мне и мой родственник кандидат ветеринарных наук об этом толкует . Но все же прививку от обычного гриппа сделать необходимо - вот так .Арсенал у меня маленький , но всё же представлю - ИЖ -27 -12к, МЦ 21-12 . , ЗИМСОН -12к , горный карабин ВИНЧЕСТЕР -270- калибра 7мм .
val4 вне форума  
Старый 17.02.2006, 16:33   #17
БАЭ
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для БАЭ
 
Регистрация: 11.02.2005
Адрес: Украина, Симферополь
Сообщений: 448
По умолчанию УРА есть ОХОТНИКИ!!!!!

Сам охочусь в основном на «Ай – Петри» олень, кабан, коза. Охотничий 10-ти зарядный карабин СКС 7,62 мм.. Редко, - «Сиваш» гусь, утка. В районе Симферополя, - зайка, фазан, куропатка, голубь. Кругом на УАЗике у меня 31512, вот уже много лет. А в этом году (январь 2006) был высший пилотаж, в районе Джанкоя отстреляли волков со своего мотодельтаплана (летаю на мотодельте с 1986 года) стреляли с СКС, на каждого волка потратили по 3 выстрела, правда, было жутко холодно минус 6, для Крыма это хуже чем в Москве минус 20. Пишите о своих ПОЕЗДКАХ на ЛЮБИМЫХ УАЗиках на любимую охоту. С ув. Александр
БАЭ вне форума  
Старый 17.02.2006, 18:10   #18
Musa
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Musa
 
Регистрация: 25.03.2004
Адрес: С-Пб
Сообщений: 2,647
По умолчанию

А я вот против охоты
Может мне на охотников поохотится вон их скока по лесам шастаетЩщютка
Musa вне форума  
Старый 17.02.2006, 18:29   #19
БАЭ
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для БАЭ
 
Регистрация: 11.02.2005
Адрес: Украина, Симферополь
Сообщений: 448
По умолчанию Сергеевичу

Поддерживаю! Охота, это когда ты можно с друзьями, а некоторые виды охоты только с друзьями отдохнул на природе, набрался сил и при этом ей матушке природе вреда не причинил. Строго по нормам, строго по лицензии и строго в положенное время года, да еще и маточное поголовье не трогать. А горе охотников даже в УАЗы не пускать. С ув. Александр. p.s. А глаза в глаза я был в 7-ми шагах только с 220 кг вепрем.
БАЭ вне форума  
Старый 17.02.2006, 19:03   #20
DEN42rus
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 15.04.2005
Адрес: г Новокузнецк
Сообщений: 179
По умолчанию

ТОЗ 34 12К охочусь на всё
DEN42rus вне форума  
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
УЗОВОДЫ И ОХОТА зверогон Беларусь 104 09.03.2015 23:21
Охота (2) Segan Общение 561 06.04.2013 19:23
ОХОТА НА ДПС shell2021 Юридические вопросы 5 03.03.2009 13:45
Охота на Лис 2007 Ботинка Соревнования, Фестивали, Внедорожные мероприятия 23 04.11.2007 19:22
Охота 2007. Gerych Путешествия 2 23.08.2007 15:28


Часовой пояс GMT +4, время: 21:09.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-