uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Обсудим автомобили

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.04.2020, 13:08   #11
Ринат2206
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 23.12.2019
Адрес: ...
Сообщений: 194
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вадимыч Посмотреть сообщение
Лучше потрать время и деньги на детей, если нет детей - то на баб потрать.
Возможно это и правильно. Говорю как тот кто купил буханку в декабре до 100 тысяч. Перебрал раздатку, коробку, мосты (шкворня, подшипники, сальники), карданы, перетянул салон, установил автономный отопитель, сигнализацию с автозапуском, установил диван в салон, поменял водительское сидение на кожаное с электроприводами, стекла затонировал, поставил модную японскую МТ резину с дисками усиленными (так написано в рекламе), поменял масла, жидкости, фильтра, пропаял радиатор, поменял моторчики на печках, отремонтировал кран печки, поставил проставки мост рессора, купил новое лобовое, поменял уплотнители на дверях, поменял замки дверей, установил светодиодные балки, почти все (кроме указателей поворота и стоп сигналов) лампочки сменил на светодиодные. В общем с декабря из под машины не вылезал, уже пошли наезды со стороны жены, основная часть семейного бюджета уходит в буханку, не считал сколько вбухал, боюсь испугаться.
Ринат2206 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 27.04.2020, 13:56   #12
Вадимыч
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 5,691
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ринат2206 Посмотреть сообщение
Возможно это и правильно. Говорю как тот кто купил буханку в декабре до 100 тысяч.
Работал в одним человеком в 2012 году. Ему для работы нужна была бухань, чтобы в удаленные места возить материалы и оборудование. Ему товарищ предлагал забрать за 98 тыр. уставшую буханку на ходу.

Я ему говорю, посмотри в кредит новую буханку года на четыре с первым взносом 100 тыр. Получился тогда месячный платеж 6 тыр. По мне так это дешевле и без напрягов, чем делать старую машину.
Вадимыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2020, 14:42   #13
Ринат2206
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 23.12.2019
Адрес: ...
Сообщений: 194
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вадимыч Посмотреть сообщение
Ему для работы нужна была бухань, чтобы в удаленные места возить материалы и оборудование.
Для работы наверное тоже новую взял бы, мне побаловаться и подешевле надо было. На рыбалке обязательно диван нужен в салоне это к 670 тысячам (цена новой бухи) 32 тысячи стоимость дивана, 10000 автономный отопитель, колеса с дисками 46 тысяч, на новую буху новую сигнализацию тысяч 6, тонировка тысяч 3, регистратор, майфун колонки тысяч 10, и встанет она на все 800, у меня с начальной стоимостью вышло наверное пока на тысяч 200, в 4 раза дешевле. Постом выше не написал про амортизаторы и рулевые наконечники и наверное многое о чем забыл, 80% работ делал сам, поэтому экономно.
Ринат2206 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2020, 14:51   #14
Ринат2206
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 23.12.2019
Адрес: ...
Сообщений: 194
По умолчанию

Я думаю в тему, мама достала со своим парником, тащи сюда, тащи туда поменяй поликарбонат, я говорю - мам давай беседку из профиля сделаем, а то за цену одного поликарбоната 5400 на 3 года огурцов с помидорами можно купить! Она мне - сейчас я посчитаю сколько рыбы можно купить если продать твой УАЗик.
Ринат2206 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2020, 14:57   #15
Батя
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Батя
 
Регистрация: 22.11.2004
Адрес: Где то рядом с Зарайском.
Сообщений: 18,717
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вадимыч Посмотреть сообщение
А с какой целью взял, если не секрет?
Я в деревню переехал жить, живность завёл, и уаз как вторая машина самое то.
Батя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2020, 15:20   #16
transformator
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для transformator
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Владимир
Сообщений: 3,026
По умолчанию

В любом случае - покупка барахла за 100т.р. - дело утопичное. Вместо езды будут поломки и гаражно-сервисные "зависы". Конечно, если времени - вагон, то можно и колупаться в свое удовольствие.
Я это прошел, купив в 2009 году УАЗ за 85 тысяч на ходу в живом состоянии. А кончилось это постепенной заменой всего. В итоге от той машины осталась коробка передач, 2 клюшки и частично кузов. А можно было в то время купить за 200-250 и проблем было бы на порядок меньше.
Так что тут - кому что: "шашечки или ехать"
transformator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2020, 18:12   #17
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,245
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ринат2206 Посмотреть сообщение
Для работы наверное тоже новую взял бы, мне побаловаться и подешевле надо было. На рыбалке обязательно диван нужен в салоне это к 670 тысячам (цена новой бухи) 32 тысячи стоимость дивана, 10000 автономный отопитель, колеса с дисками 46 тысяч, на новую буху новую сигнализацию тысяч 6, тонировка тысяч 3, регистратор, майфун колонки тысяч 10, и встанет она на все 800, у меня с начальной стоимостью вышло наверное пока на тысяч 200, в 4 раза дешевле. Постом выше не написал про амортизаторы и рулевые наконечники и наверное многое о чем забыл, 80% работ делал сам, поэтому экономно.
Брал за 75 санитарку.Движок перебрал через год, мост крякнул после пробега еще 150ткм. Сделал кемпер под себя. Две лебедки по 10-12, диван - икея 7 или 8 тр,газовая автономка - 20тр, вся нутрянка, лифт, зз купера (второй уж комплект).
На круг вся покупка с последующей постройкой вышла в около 400 тр.
Включая два мотора в запас, кпп, рк, мосты и кучу всего. И уже шесть лет она меня радует.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2020, 18:35   #18
Ринат2206
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 23.12.2019
Адрес: ...
Сообщений: 194
По умолчанию

Шкипер17 а Вы не тот кто в ютубе видео выкладывал про насосы самодельные для накачки лодки?
Ринат2206 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2020, 21:53   #19
Вадимыч
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 5,691
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от transformator Посмотреть сообщение
В любом случае - покупка барахла за 100т.р. - дело утопичное. Вместо езды будут поломки и гаражно-сервисные "зависы". Конечно, если времени - вагон, то можно и колупаться в свое удовольствие.
Дело более чем реальное. Я это делал дважды. И в этом есть свой резон.

Городская пузотерка, она может как попало кататься по городу, и может без проблем накапливать поломки. Накопил несколько некритичных поломок, следом одну критичную - доехал до СТО и там все вылечил.

А вот если нужна машина для поездок в дальние ебеня, то она должна быть надежной. Это значит, что у нее с ресурсом все хорошо. Обычно нормальные люди продают машину, когда она прямо сейчас "не требует вложений", но ресурс уже выкатан и все вложения будут в обозримом будущем.

Варианта ровно два - взять новую машину в салоне и взять б/у машину и идти по узлам и агрегатам и приводить все к заводским кондициям. Если все самому делать, в фоновом режиме, то месяцев за пять можно сделать, по деньгам выйдет раза в два дешевле чем новую брать.
Вадимыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2020, 22:15   #20
argamak176
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для argamak176
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Липецкая обл.
Сообщений: 5,942
По умолчанию

Объясните мне: почему все хотят купить живой уазик за 50 (по крайней мере те, кто ко мне обращается), а как создается подобная тема, рекомендованная сумма покупки возрастает в 4-5 раз?
За 100 можно взять охрененного козла. Для этого не надо иметь "семь пядей во лбу", а хоть не много разбираться в машинах. И желанее хоть не много отъехать от дома.
argamak176 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 13:45.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-