uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.04.2007, 22:35   #11
UazUser
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для UazUser
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 107
Exclamation из книги пщ эксплотации

Цитата:
Сообщение от Skdingo Посмотреть сообщение
+1000!
И не говорите, пожалуйста, о повышенном износе моста, а вот когда долго ездишь с отключенными ХАБами, придет кирдык переднему кардану, это точно, который, к стати, не так и мало стоит.
Да и зачем ездить на автомобиле, внешне напоминающем внедорожник, но с одним ведущим мостом?
нет будем!!!
Мосты автомобилей УАЗ очень чувствительны к взаимному расположению всех своих деталей и узлов. Доступ к этим узлам для ремонта и регулировки возможен лишь после демонтажа моста и разъединения половин его картера. Рассмотрим процесс ремонта и регулировки на примере заднего моста, так как он гораздо быстрее переднего начинает требовать к себе внимания. Связано это с тем, что большую часть своего пробега внедорожники УАЗ совершают по дорогам с твердым покрытием. Передний мост при этом бывает отключен и изнашивается гораздо меньше заднего. Регулировка переднего моста производится аналогично, некоторые очевидные отличия имеет лишь процедура снятия моста и его разборки

Последний раз редактировалось UazUser; 23.04.2007 в 22:50.
UazUser вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 24.04.2007, 16:51   #12
Skdingo
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Skdingo
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: г. Канск Красноярский край
Сообщений: 15,081
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от UazUser Посмотреть сообщение
нет будем!!!
Мосты автомобилей УАЗ очень чувствительны к взаимному расположению всех своих деталей и узлов. Доступ к этим узлам для ремонта и регулировки возможен лишь после демонтажа моста и разъединения половин его картера. Рассмотрим процесс ремонта и регулировки на примере заднего моста, так как он гораздо быстрее переднего начинает требовать к себе внимания. Связано это с тем, что большую часть своего пробега внедорожники УАЗ совершают по дорогам с твердым покрытием. Передний мост при этом бывает отключен и изнашивается гораздо меньше заднего. Регулировка переднего моста производится аналогично, некоторые очевидные отличия имеет лишь процедура снятия моста и его разборки
В том то и все дело. Что вы подразумеваете под понятием "твердое покрытие"? На асфальте, да, передний мост включать нельзя, во всех остальных случаях (разумеется кроме дорог с бетонным покрытием), не то что можно, рекомендуется, для более устойчивого и безопасного передвижения. Да, к стати, если по умному использовать включение переднего моста, почти в два раза увеличивается ресурс моста заднего. О чем вы и пишете.
Skdingo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2007, 17:04   #13
Ферапонт
Хомяк
Старшой
 
Аватар для Ферапонт
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 21,547
По умолчанию

Други, а такой вопрос!
Я тут хабы инспектировать полез и вяснил, что один помер... Так блин, взял и крутанул с дуру пассатижами ту втулку, на которую хаб надевается (ЭЛМО). Вернул обратно, но терзает меня сомнение теперь. А мож я одно колесо на полный привод подключил? Как проверить???
Ферапонт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2007, 17:15   #14
aas___
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для aas___
 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Краснодар
Сообщений: 3,956
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skdingo Посмотреть сообщение
В том то и все дело. Что вы подразумеваете под понятием "твердое покрытие"? На асфальте, да, передний мост включать нельзя, во всех остальных случаях (разумеется кроме дорог с бетонным покрытием), не то что можно, рекомендуется, для более устойчивого и безопасного передвижения. Да, к стати, если по умному использовать включение переднего моста, почти в два раза увеличивается ресурс моста заднего. О чем вы и пишете.
Я так понял, ранее речь шла об износе, когда мост подключен в хабах, но отключен в раздатке. Тогда да, без нагрузки износ малозначителен.

Но вот если ездить с подключенным передним мостом, пусть даже и по грунту, ресурс обычных УАЗовских 5-шариковых ШРУСов ("Виллис"), как пишут, всего 30-35 тысяч! И это никак, конечно, не сопоставимо с ресурсом заднего моста. Вероятно, с новыми (6-шариков) ШРУСами ситуация получше (там под нагрузкой работают всегда все 6 шариков, а не только 2).
aas___ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2017, 11:44   #15
delicablack
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 492
По умолчанию

по переднему мосту "Колхоз", подскажите сколько оборотов нужно сделать шестиранником, что бы отключить передний мост?
не могу понять, он раскручивается так свободно и после отключения болтается. Так и должно быть, может есть видео у кого.
Спасибо
delicablack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2017, 12:52   #16
Алексей Тюрин
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 10.10.2016
Сообщений: 202
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от delicablack Посмотреть сообщение
по переднему мосту "Колхоз", подскажите сколько оборотов нужно сделать шестиранником, что бы отключить передний мост?
не могу понять, он раскручивается так свободно и после отключения болтается. Так и должно быть, может есть видео у кого.
Спасибо
Там ведь видно когда происходит выход из шлицевой, не нужно откручивать до тех пор что бы там все болталось, вышли шлицы из зацепления и на этом все.
Алексей Тюрин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2017, 12:58   #17
коробочник
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для коробочник
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: г.Ульяновск / Санкт-Петербург
Сообщений: 2,494
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от delicablack Посмотреть сообщение
по переднему мосту "Колхоз", подскажите сколько оборотов нужно сделать шестиранником, что бы отключить передний мост?
не могу понять, он раскручивается так свободно и после отключения болтается. Так и должно быть, может есть видео у кого.
Спасибо
На трещетках есть риска (канавка) по диаметру тела, при выкручивании эта риска должна быть по срезу резьбы крышки трещетки.
коробочник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2017, 13:01   #18
Алексей Тюрин
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 10.10.2016
Сообщений: 202
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коробочник Посмотреть сообщение
На трещетках есть риска (канавка) по диаметру тела, при выкручивании эта риска должна быть по срезу резьбы крышки трещетки.
Там может и риски не быть. Может у него меняные трещетки. Я когда покупал там вообще не че не было, крути так как умеешь.
Алексей Тюрин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2017, 10:11   #19
delicablack
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 492
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Тюрин Посмотреть сообщение
Там может и риски не быть. Может у него меняные трещетки. Я когда покупал там вообще не че не было, крути так как умеешь.
примерно сколько?)))) на ютубе, у одного парня насчитал 14 оборотов!!!
delicablack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2017, 12:11   #20
Алексей Тюрин
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 10.10.2016
Сообщений: 202
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от delicablack Посмотреть сообщение
примерно сколько?)))) на ютубе, у одного парня насчитал 14 оборотов!!!
Не помню я по оборотам. Говорю ведь там видно когда шлицы разойдутся. У меня стояла когда муфта, то я просто видел когда шлицы расходятся
Алексей Тюрин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
эксплуатация переднего моста vihrevo Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 31 10.01.2011 08:34
подшипники переднего моста Azonnn Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 11 15.09.2010 11:01
Стрекот от переднего моста. Лена. Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 17 01.06.2010 20:48
Ремонт переднего моста Tominsky Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 1 30.03.2008 22:06
вой переднего моста Дым1965 Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 26 15.12.2007 20:31


Часовой пояс GMT +4, время: 11:23.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-