uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.12.2006, 01:31   #11
MOHCTPOXOD
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для MOHCTPOXOD
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 8,684
По умолчанию

Bootsman,

А куда смещено последнее отверстие? Вниз? На сколько? Каково расстояние от оси симметрии тяги до наружной поверхности чулка?
MOHCTPOXOD вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 19.12.2006, 08:31   #12
TSergT
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MOHCTPOXOD Посмотреть сообщение
TSergT, Ну ты наломал дров!
Блин! Как все сложно то.... Непонятно тогда как все это на Ренглере работает? Там, думаю рессоры не длиннее наших..
Пружина там именно под рамой (http://jeep.dn.ru/wrangler/YJ/suspen...es/front3.jpg), хотя, конечно там и рама, вроде, имеет больший выгиб вверх в районе мостов (http://jeep.dn.ru/wrangler/YJ/suspen...ages/rear.jpg), чем наша... то есть она там шире что ли?! Засада...
Так чё? Забить что ли на переделку? Просто новую раму под пружинную подвеску, саму подвеску и мост под нее же я не потяну... К тому же только поставил дисковые тормоза от 3160 на передок - тож не дешево... Раз менять мосты - тогда уж наверное стоит спайсеры брать, а они ваще неукупны.

Чё тогда вот по такому что ли пути идти? http://jeep.dn.ru/wrangler/YJ/suspension/Warn/index.htm

Последний раз редактировалось TSergT; 19.12.2006 в 08:42.
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2006, 08:47   #13
TSergT
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот, нашел уже реализованный вариант - ближе к оригиналу, но клюка сверху http://www.gaz69.ru/gallery/displayi...album=25&pos=2
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2006, 09:13   #14
MOHCTPOXOD
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для MOHCTPOXOD
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 8,684
По умолчанию

>Блин! Как все сложно то....

А кто сказал что жить легко? Но тот кто ищет тот всегда найдет

>Непонятно тогда как все это на Ренглере работает?

Почему, как раз понятно что работает плохо

>, конечно там и рама, вроде, имеет больший выгиб вверх в районе мостов
>то есть она там шире что ли?!

Да, она там и выгиб значительно больше имеет и шире. Потому они и не могут расположить пружины с наружной стороны. В результате получается немыслимый лифт подвески и целый букет побочных эффектов. Рулевая тяга и тяга панара под углом почти 45 градусов. передние и задние продольные тоже под огромным узлом, сильно меняется кастор, задний мост подруливает в сторону избыточной упоавляемости. В общем трактор получается, по дорогам очень плохо ездит.

>Так чё? Забить что ли на переделку?

Нет, забивать не надо. Нужно просто сделать правильно. Я постараюсь за лето сделать, думаю все необходимые комплектующие включая новые клюшки обойдутся в пределах 20 тыров. Правда всё это будет под военмосты. Хотя под гражанские мосты это сделать даже несколько проще.

>Чё тогда вот по такому что ли пути идти?

Можно и по такому (самый приемлемый из вариантов для рэнглера), принципиально это ПРИМЕРНО и есть то что я предлагаю но на доступных уже готовых клюшках от 3160-ки/хантера. Сзади там правда на косых рычагах, в моём варианте и спереди и сзади 3-рычажная. По схеме подвеска получится примерно как штатная на 75-ом Крузере.

Последний раз редактировалось MOHCTPOXOD; 19.12.2006 в 09:25.
MOHCTPOXOD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2006, 10:00   #15
TSergT
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mohctpoxod Посмотреть сообщение
>Чё тогда вот по такому что ли пути идти?

Можно и по такому (самый приемлемый из вариантов для рэнглера), принципиально это ПРИМЕРНО и есть то что я предлагаю но на доступных уже готовых клюшках от 3160-ки/хантера. Сзади там правда на косых рычагах, в моём варианте и спереди и сзади 3-рычажная. По схеме подвеска получится примерно как штатная на 75-ом Крузере.
Интересно!!!
третий рычаг посредине, параллельно крайним? Он как то завязан на два других? чем? Поперечным стабилизатором?
К сожалению я не лазил под 75-й Крюзер

Последний раз редактировалось TSergT; 19.12.2006 в 10:02.
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2006, 10:30   #16
Bootsman
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 126
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TSergT Посмотреть сообщение
Цель переделок – мягкая, длинноходная подвеска.
Для ГАЗ-69 длинноходная подвеска? Вы колесную базу не собираетесь увеличивать?

Цитата:
Учитывая дефицит рессор на ГАЗ-69 (УАЗовские не подходят по длине коренного и подкоренного листов) переход на пружинную подвеску приобретает еще большую актуальность.
Стремления Ваши близки и понятны, но, исходя из вышесказанного, не лучше ли будет поставить рессоры от УАЗа. Переделок в этом случае значительно меньше. И результат будет более предсказуем.
Ни к чему не призываю, а так для информации: длина передней спрямленной рессоры ГАЗ-69=1000мм, УАЗ-469=1100мм; длина задней спрямленной рессоры ГАЗ-69=1200мм, УАЗ-469=1250мм. Разносятся места крепления рессоры на раме. Жесткости рессор близкие (цифры могу привести). Затык будет в том, что у ГАЗ-69 ширина листа 45мм, а у УАЗ-469 55мм, придется применять оси рессоры и кронштейны 469-ки. К тому же высота пакета рессоры разная (не помню сколько у ГАЗ-69), количество листов на 69-ке - 9 и 11, но листы тоньше и разницу можно будет скомпенсировать проставками. Как я понял, амортизаторы у Вас уже установлены телескопические, а не рычажные?
Bootsman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2006, 10:41   #17
Bootsman
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 126
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mohctpoxod Посмотреть сообщение
А куда смещено последнее отверстие? Вниз? На сколько?
Почему вниз? Смещено вверх на 4,1мм.

Цитата:
Каково расстояние от оси симметрии тяги до наружной поверхности чулка?
Точной цифры нет и вряд ли кто ее назовет. Могу приблизительную цыфиръ назвать при статическом положении подвески. Устроит?
Bootsman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2006, 10:52   #18
MOHCTPOXOD
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для MOHCTPOXOD
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 8,684
По умолчанию

>Интересно!!!
третий рычаг посредине, параллельно крайним? Он как то завязан на два других? чем? Поперечным стабилизатором?
К сожалению я не лазил под 75-й Крюзер

Третий рычаг это тяга Панара Точно та схема как на 3160/Хантере спереди. На 75-ом крузере такая подвеска и спереди и сзади.

>Почему вниз? Смещено вверх на 4,1мм.

У Ровера вниз. Вверх сместили для того чтобы расположить сайлентблоки параллельно земле? Понятно. Кстати ты сказал что "сейчас заводом призводятся со смещением". А что клюшки есть разные? Тогда какие номера деталей у тех и других?

>Точной цифры нет и вряд ли кто ее назовет. Могу приблизительную цыфиръ назвать при статическом положении подвески. Устроит?

Да, понятное дело что там где резинки точной цифры быть не может. Интересует примерная в статическом положении. Конечно можно промерить клюшку и просчитать чтобы при любом скрещивании моста клюшка его не касалась, но зачем лишнюю работу делать если можно спросить.

Лучше скрещиваться он всё равно не будет потому что не хватит деформации сайлентблоков.
MOHCTPOXOD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2006, 11:06   #19
TSergT
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bootsman Посмотреть сообщение
Для ГАЗ-69 длинноходная подвеска? Вы колесную базу не собираетесь увеличивать?
Во-первых предлагаю перейти на «ты».
Колесную базу пока увеличивать не планировал - мне кажется, будет уже не то.

Цитата:
Сообщение от Bootsman Посмотреть сообщение
Стремления Ваши близки и понятны, но, исходя из вышесказанного, не лучше ли будет поставить рессоры от УАЗа. Переделок в этом случае значительно меньше. И результат будет более предсказуем.
Пока рессоры отличные – только новые поставил, но они у меня единственные.

Цитата:
Сообщение от Bootsman Посмотреть сообщение
Ни к чему не призываю, а так для информации: длина передней спрямленной рессоры ГАЗ-69=1000мм, УАЗ-469=1100мм; длина задней спрямленной рессоры ГАЗ-69=1200мм, УАЗ-469=1250мм. Разносятся места крепления рессоры на раме. Жесткости рессор близкие (цифры могу привести). Затык будет в том, что у ГАЗ-69 ширина листа 45мм, а у УАЗ-469 55мм, придется применять оси рессоры и кронштейны 469-ки. К тому же высота пакета рессоры разная (не помню сколько у ГАЗ-69), количество листов на 69-ке - 9 и 11, но листы тоньше и разницу можно будет скомпенсировать проставками.
Огромное спасибо за размеры! Буду иметь ввиду. Просто очень хочется мягкую подвеску, да и жажда творчества опять же не иссякла пока…

Цитата:
Сообщение от Bootsman Посмотреть сообщение
Как я понял, амортизаторы у Вас уже установлены телескопические, а не рычажные?
Да. Телескопы стоят. Машинку очень люблю и по возможности наворачиваю http://www.4nik.ru/69/
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2006, 11:37   #20
Bootsman
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 126
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mohctpoxod Посмотреть сообщение
Вверх сместили для того чтобы расположить сайлентблоки параллельно земле?
Вверх сместили по другой причине. Поскольку тяга применялась еще на 31512-10 (с пружинной подвеской) таким смещением отверстия под сайлент-блок добивались увеличения угла продольного наклона шкворней, но это длинная история почему именно так поступили а не иначе.

Цитата:
А что клюшки есть разные? Тогда какие номера деталей у тех и других?
Сейчас выпускаются только со смещением. Номер 3160-2909014-10_Штанга продольная, есть еще для автомобилей с широкой колеей (тип 3163) номер тот же но в конце -20. Различаются наличием/отсутствием отверстий под крепление нижней точки амортизатора. Это номера самой детали без сайлент блоков. Старые были 3160-2909014-01.

Цитата:
Интересует примерная в статическом положении.
Расстояние от оси симметрии тяги до поверхности моста (не до оси) ~2мм, зазор между чулком моста и тягой ~7,5мм.
Bootsman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
подскажите с размерами чулок dennosko Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 4 03.12.2010 23:30
Разница между 33 и 35 размерами? DIDIKOFF Колеса и шины на УАЗ (Wheels and Tires) 36 17.05.2009 00:25
Ищу чертежи кузова УАЗ-469 с размерами проёмов, зазоров. Dgek-Spb Кузов (Body) 4 09.09.2008 12:40
У кого новыя машинки близко - помогите с размерами Чугундер Буханки и Головасты 1 26.10.2007 03:08
Помогите с размерами кузова! Santey311 Кузов (Body) 5 05.10.2007 16:36


Часовой пояс GMT +4, время: 01:01.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-