uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Общение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.06.2020, 19:08   #711
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
С реактивных самолётов, чтоль, опыляли?
Не знаю я тогда в первый класс ходил,сами то самолеты что опыляли обычные,поршневые разумеется а вот видимо сами летчики доставали по своим каналам с реактивных... Помню соседи моей прабабки говорили что достали канистру и зажигают только в доме, остальные лампы на обычном,магазинном... Мне отец впервые привез авиационный керосин когда я дом купил, у нас первые годы часто отключали,привел в порядок найденные в сарае лампы и зажигал когда отключали...
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 24.06.2020, 19:34   #712
SlavaBVC
Senior Member
Старшой
 
Аватар для SlavaBVC
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: Западная Двина
Сообщений: 29,420
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Вам, городским - не понять! А я помню, как с дедом хаживали мы за керосином в лавку. С бидончиком. Там была здоровенная емкость с керосином и литровая кружка. Продавщица наливала потребное количество... Керосин использовался для керосинок( впоследствии - керогазов, это более сложная и продвинутая конструкция) и ламп. Электричество было, но часто и без видимых причин - отключалось...
О как.. А ты давно то стал сельским.. Прописка то у тебя московская..

Ходить можно куда угодно.. Но каждое топливо оно так скажем разное.. Впрочем, 65+ тут уже по моему не о чем, мозг сьел вирус..
SlavaBVC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2020, 19:40   #713
SlavaBVC
Senior Member
Старшой
 
Аватар для SlavaBVC
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: Западная Двина
Сообщений: 29,420
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
С реактивных самолётов, чтоль, опыляли?
Ну вот, взял и испортил всю серию сериала.. А так бы еще услышали про ковровые бомбандировки против саранчи.
SlavaBVC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2020, 19:44   #714
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SlavaBVC Посмотреть сообщение
Ну вот, взял и испортил всю серию сериала.. А так бы еще услышали про ковровые бомбандировки против саранчи.
Лучше придумать историю, как на поля десант выбрасывали с парашютами, и солдаты пололи колхозные поля и собирали колорадских жуков... Под командованием отца Сани, понятное дело, а он в это время маленький рядом на окраине поля в штабной палатке играл...
Udarnik-truda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2020, 19:59   #715
СТО Ваксойл-Сервис
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для СТО Ваксойл-Сервис
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Бийск
Сообщений: 7,734
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SlavaBVC Посмотреть сообщение
Так жизнь развивается.. Мало думаю кто в вашем ауле знал как обслуживать компьютер.. Хотя я пару раз рыбачил в деревне, где нет электричества.. По моему протирали полотенцем.. Впрочем мы не знали откуда берется, в смысле покупается керосин..

Насчет детей, ну тут все хитро.. Раньше было просто.. Ну вот есть у когото 4 детей.. Ну банально, каждому нужно по мобильнику.. и так далее..
Жизнь то развивается, а вместе с ней растут жалобы на неё, жестянку.

Единственная ценность которую человек может оставить после себя это дети. Закон биологии - чем меня больше, тем я успешнее.
Всё остальное - суета сует и цена ему копейка в базарный день, в том числе и мобильнику.

Я так думаю, в какой то момент все это начинают понимать, но признаться в том, что хотелось пожить для себя любимого, смелости не хватает. Рад бы наверстать, да время упущено.
Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Не знаю я тогда в первый класс ходил,сами то самолеты что опыляли обычные,поршневые разумеется а вот видимо сами летчики доставали

Вертолёты летали на авиакеросине, поэтому он был в любом аэропорту и достать его возможность была. Но что бы им барыжили направо и налево, такого не припомню.
Старые летуны рассказывают, что и на свиданку в соседний колхоз умудрялись летать.

Последний раз редактировалось СТО Ваксойл-Сервис; 24.06.2020 в 20:25.
СТО Ваксойл-Сервис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2020, 20:12   #716
шелудько
Senior Member
Старшой
 
Аватар для шелудько
 
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: д.Житново,Тверская обл. Красногорск,Московкая обл.
Сообщений: 18,984
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Не знаю я тогда в первый класс ходил,сами то самолеты что опыляли обычные,поршневые разумеется а вот видимо сами летчики доставали по своим каналам с реактивных... Помню соседи моей прабабки говорили что достали канистру и зажигают только в доме, остальные лампы на обычном,магазинном... Мне отец впервые привез авиационный керосин когда я дом купил, у нас первые годы часто отключали,привел в порядок найденные в сарае лампы и зажигал когда отключали...
Это как таксисты водярой барыжили из под полы?)
шелудько вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2020, 23:12   #717
SlavaBVC
Senior Member
Старшой
 
Аватар для SlavaBVC
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: Западная Двина
Сообщений: 29,420
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
Лучше придумать историю, как на поля десант выбрасывали с парашютами, и солдаты пололи колхозные поля и собирали колорадских жуков... Под командованием отца Сани, понятное дело, а он в это время маленький рядом на окраине поля в штабной палатке играл...
Солдаты собирали осенью. То что осталось от жуков.. Меня как то тормозят, мол овощи нужны.. Я фиг его знает.. Ну ладно.. А я на рыбалку, машина говорю будет стоять вооон там, мол багажник, открыт (он у меня кстати и не запирался) кладите что хотите.. Потом разберемся.. Накидали целый багажник в бэхе, капуста кабачки и фиг его знает чего еще..
Был бы я на УАЗе тогда, наверное вообще был пипец..

Раздал по итогу все соседям по даче...
SlavaBVC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2020, 23:27   #718
SlavaBVC
Senior Member
Старшой
 
Аватар для SlavaBVC
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: Западная Двина
Сообщений: 29,420
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СТО Ваксойл-Сервис Посмотреть сообщение
Жизнь то развивается, а вместе с ней растут жалобы на неё, жестянку.

Единственная ценность которую человек может оставить после себя это дети. Закон биологии - чем меня больше, тем я успешнее.
Всё остальное - суета сует и цена ему копейка в базарный день, в том числе и мобильнику.

Я так думаю, в какой то момент все это начинают понимать, но признаться в том, что хотелось пожить для себя любимого, смелости не хватает. Рад бы наверстать, да время упущено.
Тут все сложно.. ИМХО.. Мир развивается.. И ценности тоже меняются.. И к сожалению банальный мобильник (тут можно подставить много слов), он уже тоже входит в этот мир..

Ну пожить для себя, ну вот я жил для себя... Много лет.. А теперь вот живу для других.. Вот такая фигня..
SlavaBVC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2020, 05:51   #719
СТО Ваксойл-Сервис
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для СТО Ваксойл-Сервис
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Бийск
Сообщений: 7,734
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SlavaBVC Посмотреть сообщение
Тут все сложно.. ИМХО.. Мир развивается.. И ценности тоже меняются.. И к сожалению банальный мобильник (тут можно подставить много слов), он уже тоже входит в этот мир..

Ну пожить для себя, ну вот я жил для себя... Много лет.. А теперь вот живу для других.. Вот такая фигня..

Человек самым удивительным образом изменяет мир вокруг, не изменяя при этом себя. Поэтому самое удивительное, что есть и будет в человеческой жизни, это первый поцелуй...


По главной сути
Жизнь проста:
Ее уста...
Его уста...

Она проста
По доброй сути,
Пусть только грудь
Прильнет ко груди.

Весь смысл ее
И мудр и прост,
Как стебелька
Весенний рост.

А кровь солдат?
А боль солдатки?
А стронций
В куще облаков?

То всё ошибки,
Всё накладки
И заблуждения
Веков.

А жизни суть,
Она проста:
Ее уста,
Его уста...
СТО Ваксойл-Сервис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2020, 16:42   #720
СТО Ваксойл-Сервис
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для СТО Ваксойл-Сервис
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Бийск
Сообщений: 7,734
По умолчанию

Намедни был на слиянии Ангары с Енисеем - те самые места. В музее Вечной мерзлоты есть раздел посвященный 501й стройке. Отдельным ораторам из этой темы не помешало бы заглянуть в этот музей.
СТО Ваксойл-Сервис вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 10:04.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-