uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) > Раздатка

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.03.2016, 09:06   #101
tayozhnik
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 28.11.2011
Сообщений: 59
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от giraffe Посмотреть сообщение
По отверстиям в корпусе раздатки, куда сажаются внешние обоймы подшипников варианты такие:
(1) залудить внешнюю обойму подшипника.
(2) омеднить посадочное место (Здесь есть в старых темах рецептура, но у меня, скажу честно, с ходу это не получилось)
(3) поставить на эпоксидку (можно металлизированную)
(4) использовать специальный предназнавенный для этого фиксирующий клей (вот это, например: http://www.avtoall.ru/kleiy_fiksator...rmatex-652092/ )

Чтобы на валу внутренняя обойма болталась -- я с такой проблемой не сталкивался.
На вторичном валу люфтит шестерня включения заднего моста, пониженной передачи. А на валу, бывает, подшипники оч даже часто слишком свободно сидят и под своим весом слетают, даже новые.
Я имел в виду обмеднить внутренние шлицы шестерни так как обмедняют на заводе края штоков, ну и некоторые детали.
А посадочные гнезда я обмедняю пучком тонкой медной проволоки подсоединенной к электросварке вместо электрода. Тыкаеш, тыкаеш и в результате на стенке гнезда медные плямбы, при забивании подшипника или штока лишние плямбы срубаются самим подшипником, и подшипник сидит довольно таки прочно, надолго хватает. Поначалу не очень получалось, потом приловчился.
Сейчас вот сижу выемки под шарик подгоняю на новом штоке. Почему-то на всех штоках именно в выемке пониженной шарик до конца не садится. Создается впечатление что Российским автопромом руководят очень грамотные и хитрые диверсанты желающие напрочь убить нашу промышленность. В любом узле надо что-то подтачивать подваривать и т. д.
tayozhnik вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 23.03.2016, 09:13   #102
tayozhnik
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 28.11.2011
Сообщений: 59
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от giraffe Посмотреть сообщение
По отверстиям в корпусе раздатки, куда сажаются внешние обоймы подшипников варианты такие:
(1) залудить внешнюю обойму подшипника.
(2) омеднить посадочное место (Здесь есть в старых темах рецептура, но у меня, скажу честно, с ходу это не получилось)
(3) поставить на эпоксидку (можно металлизированную)
(4) использовать специальный предназнавенный для этого фиксирующий клей (вот это, например: http://www.avtoall.ru/kleiy_fiksator...rmatex-652092/ )

Чтобы на валу внутренняя обойма болталась -- я с такой проблемой не сталкивался.
На вторичном валу люфтит шестерня включения заднего моста, пониженной передачи. А на валу, бывает, подшипники оч даже часто слишком свободно сидят и под своим весом слетают, даже новые.
Я имел в виду обмеднить внутренние шлицы шестерни так как обмедняют на заводе края штоков, ну и некоторые детали.
А посадочные гнезда я обмедняю пучком тонкой медной проволоки подсоединенной к электросварке вместо электрода. Тыкаеш, тыкаеш и в результате на стенке гнезда медные плямбы, при забивании подшипника или штока лишние плямбы срубаются самим подшипником, и подшипник сидит довольно таки прочно, надолго хватает. Поначалу не очень получалось, потом приловчился.
Сейчас вот сижу выемки под шарик подгоняю на новом штоке. Почему-то на всех штоках именно в выемке пониженной шарик до конца не садится. Создается впечатление что Российским автопромом руководят очень грамотные и хитрые диверсанты желающие напрочь убить нашу промышленность. В любом узле надо что-то подтачивать подваривать и т. д.
tayozhnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2016, 03:36   #103
tayozhnik
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 28.11.2011
Сообщений: 59
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jin^eLD Посмотреть сообщение
Ну моя родная советская 70тых годов отходила 37 лет без выбивания, под конец подшипники сдались, так что тут видимо как повезет...

Купить иж-техно здесь возможности нет, да и сначала надо выяснить в шестернях ли проблема. Друг подкинул идею, что может штоки вилок корявые, в смысле - может канавки не совпадают по позиции с правильным положением шестерни. Надеюсь осмотр через люк вечером покажет в чем там дело...
А какую смазку заливал в коробку с раздаткой все эти 37 лет?
Сколько мне приходилось разбирать узлов работавших на нигроле, так во всех случаях внутренности узлов и агрегатов находились в отличном состоянии, а нигрол к рукам липнет как клей, сольешь с коробки, начинаешь отмывать, а он держится долго, любая трансмисионка смывается гораздо быстрее.
Вот сейчас в раздумьях, может быть залить нигрол на лето, но не знаю какой именно, есть класс 1- очень густой, и ТАП-15 класс 2 (тоже нигрол), класс 1 по описанию это отходы нефтепереработки.
По совету с уазбуки купил шток и вилку с патриота, канавка пониженной на 1 мм. глубже чем на родном штоке, но всё равно пришлось чуть чуть обтачивать потому что шарик не ложился полностью, теперь шарик лег точно всей плоскостью без зазоров, фиксация пониженной гораздо надежней стала. Вилка после обточки всё равно жестче чем родная, + оставил буртик поперечной жесткости (которую надо стачивать) так чтобы зазор между буртиком и шестерней был оптимальным.
tayozhnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2016, 15:10   #104
tayozhnik
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 28.11.2011
Сообщений: 59
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от simdesalek Посмотреть сообщение
...и небольшая доработка вала и шестерни.
Считаю такое усовершенствование самым правильным, так устраняет выворачивание вторичного вала которое приводит к выбиванию. При такой конструкции думаю не будет выбивать даже если касание шестерен будет 60 %
tayozhnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2020, 21:24   #105
godwiv
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 14.06.2013
Адрес: Курганская область, г. Далматово
Сообщений: 9
По умолчанию

Привет форумчане есть решение по выбиванию пониженной переделывают крышку так что передний мост фиксирует рычаг пониженной, в деле видел работает. Как сделано не показали. Завтра буду химичить с крышкой. Получится отпишусь.
godwiv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2020, 23:12   #106
Bic67
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Bic67
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Смоленск
Сообщений: 1,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от godwiv Посмотреть сообщение
Привет форумчане есть решение по выбиванию пониженной переделывают крышку так что передний мост фиксирует рычаг пониженной, в деле видел работает. Как сделано не показали. Завтра буду химичить с крышкой. Получится отпишусь.
Скачай с сайта иж техно по установке кита 3.7и4.2 там все написано про антивыбивайку.
Bic67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2020, 08:46   #107
godwiv
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 14.06.2013
Адрес: Курганская область, г. Далматово
Сообщений: 9
По умолчанию

Там всё ясно. Только сейчас меняю режимы включения раздатки фиксация пониженной будет без лишних затрат стандартным шариком.
godwiv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2020, 09:08   #108
CAA68
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для CAA68
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Архангельская обл.
Сообщений: 4,325
По умолчанию

У меня раздатка заводская на бухе,не чего там не делал..,РК не разу не выбивала!..,прошла тыш 30,думаю это один из главных успехов производителя,за последние 30 лет.
CAA68 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 05:10.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-