uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Колеса и шины на УАЗ (Wheels and Tires)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.02.2019, 16:02   #11
Saab
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 4,723
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zorro Посмотреть сообщение
Купер по шоссе всех тяжелее бежит, машина больше бенза жрет, едет медленнее.
У купера всегда диаметр чуть больше остальных покрышек, отчего и бежит тяжелее. А вот по износу и самому качеству резиновой смеси - не самое удачное решение.


Цитата:
Сообщение от Kazahek Посмотреть сообщение
Гудридж Много сайтов с моими размерами, на сколько это точно не знаю т.к. не звонил.
Ну так если хотите получить действительно резину, на которой ездить не стыдно (внешний вид), да и по грунтовке / в грязи не подведет, то гудрич одно из оптимальных решений. Каких-то нареканий на эту покрышку не было, проколов вообще с ними не случалось (всегда LT варианты грузоподъемные), боковины не просто крепкие, а супер крепкие. Шумит на трассе не сильно, в салоне, в основном, вибрация от шашек ощущается.

Цитата:
Сообщение от Kazahek Посмотреть сообщение
Гудиер я так понял вы за дюратрак говорите, видете ли дюратрека в моём размере нет в Москве и в ближайшее время не предвидится.
Присмотритесь к другим моделькам с нужным вам рисунком. Закажите через интернет из другого региона и т.п. Тут ведь дело в чем, если основное для вас ездить по асфальту, то важно хорошее сцепление и акустический комфорт. Почти все модели гудиера вообще бесшумные, резиновая смесь у них самая прогрессивная, есть модели с кевларом и т.п. То есть на асфальте эти покрышки, даже в грязевом варианте, лучше всего держат дорогу. Внешний вид так же со стороны не плох.

Цитата:
Сообщение от Kazahek Посмотреть сообщение
почему Куперы? потому что крепкая боковина, рисунок похож на дюратраковский отсюда и не шумный, мне кажется разумный компромисс между А/Т и М/Т по комфорту, ну ещё потому, что это Купер
Купер стирается быстро, на асфальте держит, порой, даже хуже гудрича, особенно по сырому покрытию.

Поэтому если рассматривать варианты, то, по моему мнению, по соотношения цена/качество такой порядок:
1. Гудрич 3
2. Гудрич 2
3. Гудиер.
4. Купер.

Если цена для вас не основной фактор выбора, тогда Гудиер.

Кроме всего можно и размеры переиграть.

Последний раз редактировалось Saab; 12.02.2019 в 16:13.
Saab вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 12.02.2019, 16:15   #12
Kazahek
Member
Новенький
 
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 39
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zorro Посмотреть сообщение
В общем если бабки есть - бери КМ3. Наверняка еще лучше КМ2 будет, т.к. производитель заявляет, что из-за измененных грунтозацепов тяга увеличилась на 10-15% по сравнению с предыдущей моделью КМ2.
Большое спасибо за совет, обязательно учту, но ещё было бы интересно услышать человека который пользовал и ту и другую резину. По отдельности о качестве и возможности
, Той и другой покрышки я нахватался инфы, изучил их способности. Я бы давно схватил Купера и успокоился, но тут выпал этот КМ3 и я растерялся.
Учитывая всё услышанное я сделал вывод: Купер комфортнее BFG на дороге, прочнее боковина, цена чуть меньше. Эти выводы крайне субъективны т.к. всяк кулик своё болото хвалит, вот я и хочу понять, услышать объективное мнение от человека который и ту и другую пользовал.
Kazahek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2019, 16:20   #13
Холодок
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: г.Москва
Сообщений: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kazahek Посмотреть сообщение
70/30 дорога/бездор, но цена на 1000р дешевле STT PRO, смысл?
Опять же, смотря для чего.
Если машина чисто для путешествий/покатушек, тогда да, МТ будет лучшим выбором.

Я полностью откатал комплект 33 БФГ МТ резины и мне не понравилось вот что:

1 Она всё-таки шумная.
2 Хуже держит мокрую дорогу по сравнению с АТ. С Купером S/T Maxx рядом не стояла.
3 Со временем становится кривой. Протектор стирается через шашку. Некоторые баллоны становятся яйцом.

Плюс только один - проходимость, на МТ резине дальше проедешь. Но и это не так актуально, если есть лебёдка.

У меня машина на каждый день и большие пробеги по асфальту. Я остановился на Cooper S/T Maxx. Ни капли не жалею. В прошлом году ездил на Кольский и по сравнению с МТ это небо и земля.

Это чисто моё мнение...
Холодок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2019, 16:22   #14
Saab
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 4,723
По умолчанию

У купера не прочнее боковина. Выше уже написали откуда это пошло. Все боковины по крепости у всех одинаковые. Но чем выше индекс нагрузки - тем прочнее и более износостойкое все колесо в целом. Поэтому при прочих равных следует выбирать резину с индексом LT - у гудрича как раз так и есть.
Saab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2019, 16:36   #15
Kazahek
Member
Новенький
 
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 39
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saab Посмотреть сообщение

Поэтому если рассматривать варианты, то, по моему мнению, по соотношения цена/качество такой порядок:
1. Гудрич 3
2. Гудрич 2
3. Гудиер.
4. Купер.

Если цена для вас не основной фактор выбора, тогда Гудиер.

Кроме всего можно и размеры переиграть.
Гудиер, если вы имеете ввиду МТ "кевлар", то нет, все наверное видели в Ютубе несчастного пацантрЭ который умудрился порвать об деревяшку 3 !!! Покрышки, не знаю свистит или нет, но осадочек остался.
Гудиер дюратраковский да нравится, но как я уже говорил нет моего размера 265х75х16, брать другой размер, как я посмотрел диски 7х17 под нашу сверловку, диаметр, и вылет около 20 их просто нет, да и статья лишних расходов вообще не улыбает.
Вот жду может кто гонял новый BFG, может раскажет, что интересное в сравнении.
А в целом спасибо я прислушаюсь.
Kazahek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2019, 19:09   #16
Zorro
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Zorro
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 5,328
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saab Посмотреть сообщение
У купера всегда диаметр чуть больше остальных покрышек, отчего и бежит тяжелее...
У меня есть Купера СТТ, размер 285х75/16, а так же Гудричи КМ2 и КО2 того же размера 285х75/16. Высотой они все одинаковые +/- 2мм, а вот ширина беговой дорожки у Куперов действительно больше, но не на много, примерно на 5 мм.
Zorro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2019, 19:21   #17
Zorro
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Zorro
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 5,328
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Холодок Посмотреть сообщение
Я полностью откатал комплект 33 БФГ МТ резины и мне не понравилось вот что:

... Протектор стирается через шашку....
Мне кажется это он автомобиля зависит, точнее от настройки подвески, шкворней и рулевого. Я на сегодняшний день уже докатываю 2-й комплект КМ2 285/75/16. На моем авто эта шина стирается равномерно, причем равномерно и передние и задние. На авто моего отца тоже Гудры, но передние трутся сильнее, причем сжираются края протектора, а все из-за того что у него с переди не мост на нормальных подшипниковых шкворнях, а дебильная независимая подвеска, с кучей рычагов, шаровых и прочих резинок, которые постоянно изнашиваются даже на легком бездорожье и чуть не уследишь и уже нормальные параметры подвески уходят и начинается жор резины.
Zorro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2019, 20:32   #18
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,343
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saab Посмотреть сообщение
У купера всегда диаметр чуть больше

Купер стирается быстро, на асфальте держит, порой, даже хуже гудрича, особенно по сырому покрытию.

Если цена для вас не основной фактор выбора, тогда Гудиер.

Кроме всего можно и размеры переиграть.
Не буду спорить - но вот износостойкость Купера - на уровне. Сейчас на спидометре 63000км. Комплект СТТ отходил чуть больше (спидометр менялся и зимой езжу на зимней шиповке). Все колеса были живые, могли бы пройти еще тысяч 10-20. Если это - быстро стирается - я уж и не знаю...
Держит на мокром асфальте - для меня нормально, проблем не испытывал. Естественно - МТ резина - не для зимы.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2019, 21:03   #19
Zorro
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Zorro
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 5,328
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Не буду спорить - но вот износостойкость Купера - на уровне. Сейчас на спидометре 63000км. Комплект СТТ отходил чуть больше (спидометр менялся и зимой езжу на зимней шиповке). Все колеса были живые, могли бы пройти еще тысяч 10-20. Если это - быстро стирается - я уж и не знаю....
Гудричи 80 тыс выхаживают обычно. Но я больше 60 тыс. стараюсь не катать, и меняю на новые т.к. когда шина снашивается больше 50%, то начинает совсем беспомощно вести себя на бездорожье. Вообще заметил, что Гудры отлично гребут только когда относительно новые и протектор еше глубокий, дальше по мере износа сцепные качества быстро снижаются и шины с протектором в 7-8 мм в грязи использовать нормально уже не получается, только докатвать по асфальту или грунтовкам.
Zorro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2019, 23:43   #20
Kazahek
Member
Новенький
 
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 39
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zorro Посмотреть сообщение
Гудричи 80 тыс выхаживают обычно. Но я больше 60 тыс. стараюсь не катать, и меняю на новые т.к. когда шина снашивается больше 50%, то начинает совсем беспомощно вести себя на бездорожье. Вообще заметил, что Гудры отлично гребут только когда относительно новые и протектор еше глубокий, дальше по мере износа сцепные качества быстро снижаются и шины с протектором в 7-8 мм в грязи использовать нормально уже не получается, только докатвать по асфальту или грунтовкам.
Не помню где, но кто-то коворил, что глубина протектора МТ 15 мл, у АТ 12 мл тогда получается тот же Гудиер дюратраковский шашечки свои быстрее сточит, соответственно резина меньше проходит или я ошибаюсь?
Kazahek вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 11:23.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-