uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Обсудим автомобили > Мой автомобиль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.12.2011, 17:14   #11
Japanese
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Japanese
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 3,546
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от UralBiker Посмотреть сообщение
я бы лендкрузер купил
ну, учитывая, что цены почти одинаковые, хотелось бы узнать, чем ланкрузер привлекательнее ландровера и наоборот...
Japanese вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 07.12.2011, 21:26   #12
Hunger
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Hunger
 
Регистрация: 24.06.2004
Адрес: Rheine
Сообщений: 1,184
По умолчанию

Если выбирать по кошельку, а не "нравится-не нравится", то надо сравнивать отдаленность до хорошего недорогого сервиса. Мне в Германии, чтобы считать ошибку в Диско3 (я ж не знал, что просто фильтр засорился), пришлось крюк в 100км до Оснабрюка делать (после того, как Форд продал ЛендРовер, стало меньше сервисов). Кстати, это еще один минус у Диско - не любой сервис у него ошибки считать может.
Hunger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 21:30   #13
Hunger
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Hunger
 
Регистрация: 24.06.2004
Адрес: Rheine
Сообщений: 1,184
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Japanese Посмотреть сообщение
ну, учитывая, что цены почти одинаковые, хотелось бы узнать, чем ланкрузер привлекательнее ландровера и наоборот...
если действительно интересно, то на lr-club.ru есть такое сравнение (внизу есть раздел "другие автомобили"), но там зарегистрироваться надо.
Hunger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 22:36   #14
Japanese
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Japanese
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 3,546
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hunger Посмотреть сообщение
если действительно интересно, то на lr-club.ru есть такое сравнение (внизу есть раздел "другие автомобили"), но там зарегистрироваться надо.
Сложно это изучать другие сайты да еще с регистрацией.. Просто интересно тех кто посльзовал и сравнивал.. Меня удивила цена этой модели за два миллиона.... хотя на первый взгляд обе эти машины немного разной категории - лендровер более такой уазикастый, а ланкрузер современный больше такой весь типа из себя А цена одинаковая.. Вот и подумалось мне чем начинка отличается... Но судя по описанию и по приведенным ссылка ваш лендровер - аппарат стоящий. Добротная машинка... Даже неожиданно как-то...
Japanese вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 23:47   #15
Hunger
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Hunger
 
Регистрация: 24.06.2004
Адрес: Rheine
Сообщений: 1,184
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Japanese Посмотреть сообщение
Сложно это изучать другие сайты да еще с регистрацией.. Просто интересно тех кто посльзовал и сравнивал..
У меня крузеров небыло. Только немного катался на буровых вышках и тест-драйвах. По ссылке отписались люди, которые действительно имели обе машины. Поэтому стоит зарегистрироваться и зайти в обсуждение "других машин", там в самом низу. Тема о ЛР и ТЛК там не одна.
Цитата:
Сообщение от Japanese Посмотреть сообщение
Меня удивила цена этой модели за два миллиона.... хотя на первый взгляд обе эти машины немного разной категории - лендровер более такой уазикастый, а ланкрузер современный больше такой весь типа из себя А цена одинаковая.. Вот и подумалось мне чем начинка отличается... Но судя по описанию и по приведенным ссылка ваш лендровер - аппарат стоящий. Добротная машинка... Даже неожиданно как-то...
Меня тоже всегда удивляла цена Ленд Крузера. Даже за подержаные просят большие деньги. Но и Диско3 получился очень удачно. Собрали самое лучшее. И цены на подержанные Диско3 в Европе падают тоже медленно. Спрос большой. И я сам уже нацеливался на Прадо. Но вот случайно взял Диско на тест-драйв, и после получаса езды уже не хотелось вылазить (как в статьях по ссылкам в первом сообщении).

Машина действительно хорошая. Но должен оговориться - хорошая для меня. В моих условиях. Самому такую машину будет непросто ремонтировать. Не УАЗ. У Вас рядом есть частники, занимающиеся Ленд Роверами? Ведь рано или поздно, любая машина сломается.
Hunger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 09:53   #16
sanuard
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для sanuard
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 932
По умолчанию

зарегистрировался на lr-club. заняло 3-и минуты. почитал сравнения с TLC.

мой вывод: tlc - надежнее. у Д3 - проблемы с дизелем (очень много мозгов). владельцы боятся ездить на далльние расстояния (хотя есть исключения).

посещение сайта лендровера и прочтение сравнений меня склоняют к TLC100
sanuard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 16:27   #17
Hunger
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Hunger
 
Регистрация: 24.06.2004
Адрес: Rheine
Сообщений: 1,184
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sanuard Посмотреть сообщение
зарегистрировался на lr-club. заняло 3-и минуты. почитал сравнения с TLC.

мой вывод: tlc - надежнее. у Д3 - проблемы с дизелем (очень много мозгов). владельцы боятся ездить на далльние расстояния (хотя есть исключения).

посещение сайта лендровера и прочтение сравнений меня склоняют к TLC100
Ну, я не спорю. Интересно еще - заявленный производителем ресурс дизеля Диско3 300ткм. Кстати, у большинства он свой ресурс ходит, просто на форуме есть несколько человек, которым не повезло. А у турбодизеля TLC100 какой заявленный ресурс?
Я особо не интересовался TLC100, у нас налог на TLC100 в два раза больше, чем у Диско3. И нет их с Евро4 - не смогу на нем в большие города заезжать. И расход у него больше. И Диско3 не угоняют... но это для меня. У Вас другие условия.

Насчет проблем с дизелем - это проблемы с качеством высоконагруженных деталей, и они есть у всех новых дизелей, продающихся сейчас в России и в Европе. Дизели TLС100 практически ушли в прошлое. А современные все высокофорсированы и обвешаны электроникой. Не знаю, как на русском сайте кукурузеров, но на немецком bushtaxi.de тоже говорят, что проблемы с дизелем, и что в африку на новом крузаке теперь не поедешь, старые восьмидесятки и сотки намного более надежные были. На немецком сайте Паджероводов тоже самое. Про Ниссан даже говорить не стоит. Это из новых, которые в Европе и в России продают.
То есть сейчас нет такой машины, про которую можно сказать, что она на 99% надежна. Дизели подгоняют под евронормы, сильно форсируют, и некоторые не выдерживают. И у Крузаков, и у Ленд Роверов.

Поэтому надо брать ту машину, для которой есть хороший и недорогой сервис за углом. Желательно с гарантией от продавца или изготовителя. Если для Вас это TLC100, искренне рад за Вас, и желаю удачи Вам в поиске живого экземпляра!
Hunger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 16:34   #18
-ChAS-
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для -ChAS-
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 647
По умолчанию

На ДРУ12 же, какой то ведровер диаганалку словил.
-ChAS- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 16:47   #19
Hunger
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Hunger
 
Регистрация: 24.06.2004
Адрес: Rheine
Сообщений: 1,184
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -ChAS- Посмотреть сообщение
На ДРУ12 же, какой то ведровер диаганалку словил.
К чему это? К тому, что защита бака хорошая и бак не помяли?
Hunger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 17:13   #20
-ChAS-
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для -ChAS-
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 647
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hunger Посмотреть сообщение
К чему это? К тому, что защита бака хорошая и бак не помяли?
А у него в этом месте бак? Прям под водителем? о_O
Накладной порожек однако же водитель увез в багажнике.
-ChAS- вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 03:54.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-