uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Карбюратор. Теория и практика.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.06.2006, 20:12   #21
Черепаха
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Во чудеса народ про солекс говорит! Карбюратор как карбюратор ничего чудесного, на мой непредвзятый взгляд ничем не лучше 151. Свой 151 из полного говна собрал, вернее из трех какашек - один кусок от УАЗки , два от казельки. Родственник с маршрутки их как перчатки меняет, а остатки мне волокет, после сервисов и прочих спецов по карбам, и самое интересное все они заработали, которые в комплекте пришли! Мой из какашек уже тыков 25 прошел без каких-либо регулировок, х.х в норме, расход 15 л/100 км, если сделать как пишут 10-12 пипелац становится оочень задумчивым, не торопясь по городу и не более, потому что машинки на воздухе ехать еще не научились. Сейчас в меня всяка хрень полетит, но я не пойму до сих пор ,почему у людей 151 не ехают!! Экономия на солексе такая потому, что 126 и 151 накручены были неверно.
 
Реклама
Реклама на сайте
Старый 15.06.2006, 20:17   #22
YevgeniY
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для YevgeniY
 
Регистрация: 12.02.2005
Адрес: Москва ЮАО
Сообщений: 2,225
По умолчанию

Не юзал 151, поэтому ниче плохого сказать не могу, наоборот, другу нравится и менять его он не за что не хочет. Просто купил 126 новый, че только с ним не делалали, и жрет и не заводится на горячую, старый пробовали, тоже самое, провалы при открытии второй камеры, сама вторая открывается гемморойно. А в солексе все эти болезни отсутствуют.
YevgeniY вне форума  
Старый 15.06.2006, 20:27   #23
Черепаха
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все карбы которые без разбалансировки поплавковой камеры на горячуюю плохо заводятся. Если снять провод с электромагнита разбалансировки у 151 , то и он начнет плохо заводится на горячуюю. К 126 просто руки надо приложить и оно заработает, но однозначно хужее чем 151. Интересно скока жрет Ваш 126?
 
Старый 15.06.2006, 21:08   #24
YevgeniY
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для YevgeniY
 
Регистрация: 12.02.2005
Адрес: Москва ЮАО
Сообщений: 2,225
По умолчанию

Не мерял в литрах некогда. Но маршрут один и тот же, на 126 в день я тратил от 200до300р, на солексе проезжаю на 10литров, т.е. 160р и + остальные плюсы солекса и меня это радует.
YevgeniY вне форума  
Старый 15.06.2006, 21:14   #25
YevgeniY
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для YevgeniY
 
Регистрация: 12.02.2005
Адрес: Москва ЮАО
Сообщений: 2,225
По умолчанию

Причем разброс в 100р был день отодня, то на 200 то на 300, так и не понял почему. На солексе уже неделю езжу, каждый день заправляю на 160р, спецом каждый день одинаково и не грама больше. У меня не работает датчик в баке, езжу с 5ю литрами в канистре, на 126 она мне помогала когда нехватало, а счас лежит уже неделю.
YevgeniY вне форума  
Старый 16.06.2006, 13:57   #26
Павлик
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 22.11.2005
Адрес: Ногинск, МВО
Сообщений: 7,389
По умолчанию

Мужики! Заранее извиняюсь за все сказаное, да и сказать хочу немного. Для начала не стоило плодить еще одну тему, их уже слишком много, зачастую обсасываем одно и тоже и топчемся на месте. Не рационально. Заставить нормально заводиться, работать на ХХ, разгоняться и прочее можно любой карб, вопрос только какое "нормально" устроит конкретного владельца и каких усилий это "нормально" будет стоить. Я давича уже ради спортивного интереса пытался заставить нормально работать К-151 и только в очередной раз убедился что выше головы не прыгнешь, даже если К-151 нормально сделан, собран и отрегулирован то такая "нормальная" работа меня крайне неустраивает. "Крайне" ибо нецензурно. Разумеется я гляжу на это со своей колокольни, с позиции так сказать гуру. Никчему разводить демагогические споры, пусть каждый остается при своем мнении, если он им доволен, поскольку для многих ворос выбора карба скорее идеологический, но не рационализации. Если исходить от непредвзятого отношения имея за спиной довольно немалый опыт приведу такую расстановку сил: третье место- К-151, второе- К-126, первое- Солекс. ДААЗ-417 всех версий не трогаю, потому как это чересчур компромиссное решение, максимум что он может это быть заменой К-151, для К-126 уже с натяжкой. Спасибо за внимание.
Павлик вне форума  
Старый 16.06.2006, 14:18   #27
Калиныч
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: Пермская область
Сообщений: 85
По умолчанию На третьем УАЗе у меня инжектор и нет проблем

ни с карбюратором, ни с трамблером.
Калиныч вне форума  
Старый 16.06.2006, 15:57   #28
Павлик
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 22.11.2005
Адрес: Ногинск, МВО
Сообщений: 7,389
По умолчанию

Но это уже совсем другая история...
Павлик вне форума  
Старый 17.06.2006, 17:32   #29
mojahed
Проверьте свой почтовый адрес!!!
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 12.06.2005
Адрес: Лабытнанги ЯНАО
Сообщений: 495
По умолчанию

у нас в конторе было 2 уазки у меня стоял 2107, а на второй 151, 07 после настройки ел очень мало- я сейчас на солексе такого не могу добиться.
А на второй машине с карбом ничего не делали, так вот расход был почти такойже, а ехала лучше. Правда всего года полтора. потом его пришлось поменять на дааз на базе оковского, потому как он стал мозги парить.
А по поводу солекса. Как я понял востоновить можно не все, у меня было 2 на последнем пока езжу. Один 21073, второй 21083. Нивовский жрал гдето 30, хотя ехал хорошо, 21083 расходует 13-14 по городу, но двиг работает мерзко...... Будут деньги куплю новый карб только вот не знаю какой
mojahed вне форума  
Старый 09.08.2006, 01:59   #30
Bara
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Bara
 
Регистрация: 29.01.2006
Адрес: Москва, Ховрино
Сообщений: 236
По умолчанию Solex для 402 мотора от Карбюратор-Сервис

Solex оптимизированный для 402 мотора(комплект) от Карбюратор-Сервис
О Солексе много написано, но вот об этом что-то не нашел внятной инфы...
Решил написать историю установки...

Предистория:
151 карб немного утомил... Долго читал и думал о Солексе или ДААЗ... Решил Солекс...
Полазил в интете и нашел эту старую извесную контору(которая была на Шаболовке. Теперь на Сормовском,6 живет...)
Решился...

Покупка:
В общем ничего особенного, контора заточена под комплексное обслуживание(с установкой), т.е внешне - обычный сервис...
Приехал... Говорю: дайте мне солекс для волги 402 мотор...
У меня спросили какой бензин(у меня 80-й и 417 мотор) и долго парили мозги, что солекс у меня не выживет, покупай типа ДААЗ... 1850(с уст компл)-солекс и 2400(вроде) ДААЗ.. Сенькс не надо... Отдай Солекс!!! Отдали...

Внешний осмотр:
На бирке: 21041-1107010-10
Дифузоры 24/26
Сделана тяга под тросик с другой(нужной) стороны карба.
Установочный комплект состоит из переходной пластины на воздухан, двух тонких прокладок и сантиметровой-толстой.
Посадочные отверстия рассверлены.
ЭПХХ нет. заглушка(как сказали - с жиклером - ????)
Спрашиваю какие номиналы жиклеров в нем - молчат как партизаны...
Говорят, что регулятор холостого не трогай, а вот винт качества - надо регулировать, типа от богатит спецом так сделано...(см внизу как это не трогать...)

Докупил:
тройник, обратный клапан, шланги(внизу распишу что и как надо).

Установка:
В карб пока решил вообще не лезть... Посмотрим на "заводские" установки...

Т.к. у меня УЖЕ было переделано под тросик - мне немного попроще...
Скинул 151 карб, поддончик отставил.
На красном герметике поставил прокладки и Солекс.
Солекс встал на старые шпильки - подошло. Только гайки крутить дольше.
Кронштейн оболочки троса газа пришлось немного поизгибать - короток оказался - несоосно с креплением тросика.
Карб стоит. Идем дальше...
Тросик газа поставил - засада! Пластиковый наконечник очень туго на шарик вставляется - вплодь по погнутия пластины... Естественно очень туго крутится вокруг оси - результат - при отпускании педали - в ноль не уходит... застревает на 1/3 первой камеры... Немного подумал и оторвал пружинку возд. заслонки от 151, в бортике поддончика просверлил отверстие 1мм. Пружинку зацепил за родной шарик крепления тросика(он с другой стороны карба), укоротил пружинку по месту и зацепил за поддончик. Уфф... Победа - все возвращается на ура...
Шланг вакуумкорректора трамблера - засада - штуцер теперь с другой стороны карба - не достает. Пока поставил бензошланг(было).
Малая ветвь отбора картерных газов - та же засада.... Не достает - замена.
Управление воздушной заслонкой карба - полная засада НЕДОСТАЕТ!!!! Надо покупать от чего-то новый тросик...
Вышел из положения варварски: вытащил давно не используемый тросик ручного газа(он чуток длиннее) вместе с ручкой и т.д. Просунул в отверстие оставшееся от рычагов газа и прикрепил к карбу... Работает... Но теперь управление заслонкой болтается невысоко над педалью газа - Особенно "удобно" подсос на ходу убирать
Обратка - это просто... Шланг, клапан и через тройник врезаемся до бензонасоса...
Но пока все делал - клапан фантастически куда-то пропал... Пока без него поставил... Завтра куплю новый...

Ставлю воздухан... Опять небольшая засада... Пришлось шайбу-переходник разворачивать на 180 градусов. А она прикручена гайками с пластиковыми стопорами - т.е. пару сантиметров крутим ключем и их 4 штуки...

Завожусь - завелась... но холостые не держит....
регулирую холостые... Дааа.... после 151 тихо шизею... винт холостых на 3-5 оборотов засадил, что бы начала хоть что-то держать....
А вот винт качества - на слух и вид - никаких результатов не дал...
Надо будет на приборе его порегулировать...

Выводы:
В отличии от рекламы - это не снял, поставил и поехали...

Что надо докупать:
шланг на обратку
клапан для обратки
тройник
шланг для малой ветви картерных газов
шланг на вакуумный регулятор трамблера
трос управления воздушной заслонкой.
Если же старый 151 карб на тягах - то еще:
педаль(у меня от газели на куске прямоугольного швеллера - от стенки педать отстоит на 25мм)
тросик(у меня от 8-ки - но почти половину отрезал и выкинул)
кронштейн крепления оплетки тросика(продается для 151 карбов)
хомуты в ассортименте.

Проехал около 50км по трассам впечатления:
Минусы:
Ход педали газа уменьшился раза в два... Прыгаю... Надо привыкать...
Холостые держит ТОЛЬКО полностью прогретая - иначе без подсоса глохнет.(на 151 после 40 градусов подсос смело можно было убирать)
Холостые плавают! По тахометру обороты гуляют от 650 до 950... т.е. стоишь - а мотор плавает...

Плюсы:
С вытащенным на треть подсосом едет! (На 151 с подсосом не ехала вообще - один большой провал)
Динамика улучшилась... Со второй трогается почти спокойно...
На четвертой в горку скорость набирает уверенней...
Другое:
Расход - но таком пробеге не определишь, но по ощушениям - не уменьшился...
По прикидкам - литров 8 сжег.... И это по трассе! скорость 85-90 на 4-й.
Светофоров - штуки 4 было... Т.е. врубил 4-ю и пру на 70-90 в зависимости от обстановки...
Для такой поездки на Солексе - ИМХО должно быть намного меньше расход...

Буду думать и разбираться с холостыми....
Когда залезу внутрь - напишу какие жиклеры стоят...

Последний раз редактировалось Bara; 09.08.2006 в 02:25.
Bara вне форума  
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Солекс восьмерочный Рыжик Карбюратор. Теория и практика. 9 29.03.2012 20:22
Солекс (2) Segan Карбюратор. Теория и практика. 511 28.01.2012 10:17
Солекс Genka Карбюратор. Теория и практика. 19 12.01.2009 16:50
Солекс и штуцер обратки RRS&UAZ Карбюратор. Теория и практика. 11 29.10.2008 13:24
Установка зажигания и Солекс. CMY Электрооборудование (Electrical Equipment) 6 20.10.2006 08:49


Часовой пояс GMT +4, время: 19:48.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-