uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) > Рама и подвеска

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.05.2011, 21:31   #1
SPrudko
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для SPrudko
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 68
Unhappy Замена задних рессор, пружин и амортизаторов Хантер (мини отчет)

Что имеем - Уаз Хантер, стоковый из доработок стояли только газелевские серьги и рулевой демпфер. Дико захотелось начать проводить планомерную модернизацию.

Поначалу была воткнута новая резина на родные диски, естественно сзади с внутренней стороны крыльев шкрябало, переднюю подвеску частенько пробивало на ухабах. Было принято решение слегка лифтануть подвесочку. Итак что было сделано:
1. Спереди установлены пружины Kilen 57050, хоть пружины и короче родных на 1,5 см передок поднялся сантима на 4
2. Для компенсации подъема передка и увеличения энергоемкости на зад воткнуты 4 листовые рессоры и поставлена проставка рама-рессора 40мм.
3. Куплены бюджетные амортизаторы Tokico 2186 перед и E2861 зад (вот в них похоже проблема, о чем ниже).

Результат - передок не пробивается, колеса сзади слегка трут но только при вывешивании или на кочках. Но появилась большая проблема, после установки супер японских амортизаторов, машину козлит и кидает так что писец, ездить не возможно, там где раньше ехал на второй, сейчас невозможно ехать и на первой. При раскачке в бок кузова руками, колебания успокаиваются только на 4-5 колебании, что как-то многовато.

Посему вопрос к коллективному разуму, где я перестарался, и что засадить из амортов (чую что проблема в них). Вернуть все взад не предлагать, так как это не спортивно и легче всего
SPrudko вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 16.05.2011, 01:38   #2
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,382
По умолчанию

Я не совсем по теме подскажу,чтоб сзади резина не тёрла-подложи под тбойники моста на раме подкладки равные толщине проставкам рессор.
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 07:26   #3
Welder
Amen & Attack
Старшой
 
Аватар для Welder
 
Регистрация: 04.06.2004
Адрес: Нижний Кураст
Сообщений: 12,969
По умолчанию

Tokico не есть образец качества и надежности...
Welder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 07:44   #4
АндрейЛ
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для АндрейЛ
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Благовещенск, Амурская область
Сообщений: 808
По умолчанию

У меня 31514 с пружинной подвеской, недавно тоже поменял задние 3х листовые, на 4х листовые, стоят амортизаторы Rancho 5194 (зад), колебания не считал но довольно упруго, на гравийке если пустой то жестковато но не козлит, с лодкой мотором в багажнике (примерно 100 кг) довольно комфортно.
Правда у меня резина 33х12.5 и диски с вылетом -44
АндрейЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 11:29   #5
Д,Мазай
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 18.06.2004
Адрес: RUS 47, Лен обл г. Тосно
Сообщений: 1,429
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SPrudko Посмотреть сообщение
Что имеем - Уаз Хантер, стоковый из доработок стояли только газелевские серьги и рулевой демпфер. Дико захотелось начать проводить планомерную модернизацию.

Поначалу была воткнута новая резина на родные диски, естественно сзади с внутренней стороны крыльев шкрябало, переднюю подвеску частенько пробивало на ухабах. Было принято решение слегка лифтануть подвесочку. Итак что было сделано:
1. Спереди установлены пружины Kilen 57050, хоть пружины и короче родных на 1,5 см передок поднялся сантима на 4
2. Для компенсации подъема передка и увеличения энергоемкости на зад воткнуты 4 листовые рессоры и поставлена проставка рама-рессора 40мм.
3. Куплены бюджетные амортизаторы Tokico 2186 перед и E2861 зад (вот в них похоже проблема, о чем ниже).

Результат - передок не пробивается, колеса сзади слегка трут но только при вывешивании или на кочках. Но появилась большая проблема, после установки супер японских амортизаторов, машину козлит и кидает так что писец, ездить не возможно, там где раньше ехал на второй, сейчас невозможно ехать и на первой. При раскачке в бок кузова руками, колебания успокаиваются только на 4-5 колебании, что как-то многовато.

Посему вопрос к коллективному разуму, где я перестарался, и что засадить из амортов (чую что проблема в них). Вернуть все взад не предлагать, так как это не спортивно и легче всего
А не пробовали вернуться в стоковый вариант в смысле штатных аммов? Тута вроде причина понятна, что не удалось женить новые рессоры с японскими амами- слабы оказались, что на сжатие, что на отбой. Но наращивая жесткость аммов надо думать над тем, что чем-то расплачиваться прийдется (борни бог пятой точной).

Последний раз редактировалось Д,Мазай; 16.05.2011 в 11:32.
Д,Мазай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 19:22   #6
SPrudko
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для SPrudko
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 68
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Д,Мазай Посмотреть сообщение
А не пробовали вернуться в стоковый вариант в смысле штатных аммов? Тута вроде причина понятна, что не удалось женить новые рессоры с японскими амами- слабы оказались, что на сжатие, что на отбой. Но наращивая жесткость аммов надо думать над тем, что чем-то расплачиваться прийдется (борни бог пятой точной).
Проблема в том, что штатные по моему субъективному мнению были лучше но не на много, и в связи с трудностями демонтажа старые попилил. Вот думаю может быть плазу ручонками покрутить, хоть и не блещут качеством, но по крайней мере в живую пощупать не проблема.
SPrudko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 19:33   #7
SPrudko
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для SPrudko
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 68
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АндрейЛ Посмотреть сообщение
У меня 31514 с пружинной подвеской, недавно тоже поменял задние 3х листовые, на 4х листовые, стоят амортизаторы Rancho 5194 (зад), колебания не считал но довольно упруго, на гравийке если пустой то жестковато но не козлит, с лодкой мотором в багажнике (примерно 100 кг) довольно комфортно.
Правда у меня резина 33х12.5 и диски с вылетом -44
Основная причина смены пружин и рессор была как раз в том что бы ограничить пробой подвески и приподнять машинку, родные пружины пробивались на раз, комфортность была в общем то не плохая. Изначально присматривался к Ранчо, но жаба не позволила. С импортными амортами у меня как то вообще не пошло, слишком информации по ним мало.
При заезде в колдобины подвеска вниз отрабатывает нормально, но при этом на неровностях возникает резонанс, машинка скачет вплоть до потери сцепления колес. Попытаюсь ручками порастягивать плазу может больше подойдет.
SPrudko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 19:39   #8
SPrudko
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для SPrudko
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 68
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Welder Посмотреть сообщение
Tokico не есть образец качества и надежности...
Дык выбирались они то только по причине дешевизны, доступности плюс форумчане ставили их, жалоб я тут не увидел. То что они в принципе по усилиям не подходят инфы я не нашел, изначально пытался минимизировать шанс покупки не нужной вещи. Касательно Tokico - мое мнение было что импортный нормальный аморт стоить 1000руб не может, но при моих пробегах на уазе проживет долго почти любой.
SPrudko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 12:31   #9
Synthraven
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Synthraven
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: Москва, ЗАО, Кунцево
Сообщений: 1,290
По умолчанию

А возьми ради интереса вместо токики поставь Фенокс газовый от газели (3302). По размеру они как раз на лифтованную подвеску. И цена невелика. Жаль ты не из москвы, я бы тебе на выбор дал бы попользоваться разными амортами)))
Synthraven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 12:35   #10
plakatrock
Senior Member
Старшой
 
Аватар для plakatrock
 
Регистрация: 20.05.2005
Адрес: база на Юго-западе москвы, а живу...
Сообщений: 13,172
По умолчанию

Поставь Плазу, тем более ты питерский. То, что машина стала жесткой это нормально учитывая, что ты поставил четырехлистовые рессоры. Это неизбежно. Но при загрузке все пройдет. И больше газу - меньше ям. На всех тачках спортивных подвеска жесткая, это дает хорошую устойчивость на трассе и скорости, но вытряхивает позвоночник
plakatrock вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 03:37.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-