uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Кузов (Body)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.05.2004, 12:20   #1
RomanM
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Конфликт между стеклоочистителем и шлангом обдува стекла

С некоторых пор стал я замечать, что вдруг сам собой слетает гофрированный шланг обдува стекла со стороны пассажира. Ставишь его на место, вроде засовываешь плотно, а он опять слетает. Оказалось, что при включении стеклоочистителя (дворники снизу) вращающийся кривошип долбит по шлангу, стягивая его с трубы. Изменить взаимное положение этих деталей не представляется возможным( ? ). Кто-нибудь сталкивался с таким явлением и решал проблему?
  Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 11.05.2004, 13:07   #2
Пришелец
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Москва. Кронштадтский б-р
Сообщений: 460
По умолчанию

Я столкнулся но не решил пока еще эту проблему.
Пришелец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2004, 11:16   #3
Anonymous
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Есть два способа:
1) Если у тебя пластиковая панель приборов, то можно обвязать проволкой конец шланга с дифузором к металической панели, что не будет видно под пластиковой панелью.
2) Вставить в дифузор обдува стекла, во внутренний диаметр кусок пластиковой трубы и на него одеть уже гофру с печки. Это для того чтобы гофра отодвинулась от дифузора вниз. Мне помогло (1).
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2004, 17:59   #4
Anonymous
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я сделал так: Отогнул крепление моторчика стеклоочистителя к задней стенке, рукой. Купил два хомута винтовых и прекрепил на гофру. Вся проблема. Далее переделал стеклоомыватель ветрового стекла. То есть перенёс форсунки омывателя непосредственно на щётки. Купил в магазине форсунки (Бычка, МАЗа, ЗИЛа), два шланчика прокачки тормазов. На капоте две пласмассовые пробки у ветрового, вытащил, пробил отверстия под шланг и поставил вместе с ним. Далее думаю поймёте сами. Зимой и летом моют и чистят отлично.
Незабудь вытащить шарик(клапон) из тройника.
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2004, 23:19   #5
RomanM
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Основываясь на данных мне советах, я сделал следующее: плоскогубцами отогнул бортик внизу железной панели (не весь, а только напротив гофры), чтобы гофра могла податься немного назад (относительно хода машины). К сожалению, не удалось загнуть этот бортик внутрь, потому что ручки плоскогубцев упираются. Там есть отверстия, в которые я продел проволоку и притянул гофру как можно ближе к панели. Кривошип теперь не достает до трубы. Дальше думаю отрезать болгаркой этот отогнутый бортик, чтобы не мешался.
Кстати, над переделкой омывателя я тоже задумался
  Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
каким шлангом уйти со 129-131-го карба? Nat69 Карбюратор. Теория и практика. 1 17.04.2010 18:06
Правый шланг обдува лобового стекла? Экстремал Кузов (Body) 9 08.01.2010 00:19
Щель между рамкой лобового стекла и кузовом Pavluchenkov_I Кузов (Body) 21 10.09.2009 12:42
Конфликт системы охлаждения. Пасаремос УАЗ Патриот & УАЗ Пикап 2 21.03.2008 13:23
Причины плохого обдува лобового стекла. Densoider Кузов (Body) 7 03.01.2008 23:18


Часовой пояс GMT +4, время: 00:56.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-