uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > Буханки и Головасты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.09.2014, 20:40   #121
GOR100
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для GOR100
 
Регистрация: 03.12.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 189
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татарин Посмотреть сообщение
Я меня стоит Планар.Самая нужная вещь в машине,если часто ездить на природу.Забыл уже когда спал в палатке.Сплю с семьей с маленьким ребенком в машине и зимой и осенью.За ночь жгет где то поллитра соляры,55 аккума заряженного хватало на 5 ночей.Раньше просто возил аккум в салоне,сейчас подключил в систему.Ниразу не включал даже на среднюю мощность,но у меня машина полностью утеплена,поэтому тепло держится хорошо.Если м ашина как решето и продувается сильно,то придется постоянно включать на полную мощность,и аккум быстро сядет.
Почитал ,посмотрел,сделано хорошо.Вопрос по выхлопу,говоришь что сделан под пол,в плане угара как?или он как то по другому организован?
GOR100 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 25.09.2014, 22:03   #122
Татарин
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Татарин
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,348
По умолчанию

Там в комплекте идет гофра железная,длиной метр.я его вывел на задний левый угол,обязательно проверяю всегда выхлоп на наличие воды грязи перед включением.в салоне никакого запаха выхлопа не бывает

Последний раз редактировалось Татарин; 25.09.2014 в 22:05.
Татарин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2014, 23:37   #123
вуктыл
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: деревня в Волгоградской обл.
Сообщений: 1,704
По умолчанию

если машин работает на соляре в полне пойдет планар ( бензиновых не бывает). Себе поставил немца эбершпехер бензинового. У знакомого стоит планар, запитаный от правого бака с солярой. По мне два разных вида топлива в одной машине не очень удобно, да и запас бенза уменьшается ( канистры не в счет). Единственный плюс самарской автономки это возможность выставить температуру по цифровому пульту ну и конечно цена.
вуктыл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2014, 05:00   #124
GOR100
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для GOR100
 
Регистрация: 03.12.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 189
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татарин Посмотреть сообщение
Там в комплекте идет гофра железная,длиной метр.я его вывел на задний левый угол,обязательно проверяю всегда выхлоп на наличие воды грязи перед включением.в салоне никакого запаха выхлопа не бывает
Спасибо.Я понял так ,выхлоп на уровне юбки машины и по грани борта машины ,и даже при смене ветра запаха в машине нет?Если есть возможность сфоткай именно выхлоп.
GOR100 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2014, 05:05   #125
BRAKONYER
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для BRAKONYER
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 452
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татарин Посмотреть сообщение
Я меня стоит Планар.Самая нужная вещь в машине,если часто ездить на природу.Забыл уже когда спал в палатке.Сплю с семьей с маленьким ребенком в машине и зимой и осенью.За ночь жгет где то поллитра соляры,55 аккума заряженного хватало на 5 ночей.Раньше просто возил аккум в салоне,сейчас подключил в систему.Ниразу не включал даже на среднюю мощность,но у меня машина полностью утеплена,поэтому тепло держится хорошо.Если м ашина как решето и продувается сильно,то придется постоянно включать на полную мощность,и аккум быстро сядет.
Аналогично. Только у меня Прамотроник.
BRAKONYER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2014, 05:11   #126
GOR100
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для GOR100
 
Регистрация: 03.12.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 189
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от вуктыл Посмотреть сообщение
если машин работает на соляре в полне пойдет планар ( бензиновых не бывает). Себе поставил немца эбершпехер бензинового. У знакомого стоит планар, запитаный от правого бака с солярой. По мне два разных вида топлива в одной машине не очень удобно, да и запас бенза уменьшается ( канистры не в счет). Единственный плюс самарской автономки это возможность выставить температуру по цифровому пульту ну и конечно цена.
Правым баком жертвую легко,машина на газу имеет запас хода 400-450 км+основной бак. Я думаю у нас на Кубани и Планара за глаза хватит ,морозов неделя, две в году.
Фотки накидай по возможности,спасибо.
GOR100 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2014, 05:12   #127
BRAKONYER
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для BRAKONYER
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 452
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татарин Посмотреть сообщение
Там в комплекте идет гофра железная,длиной метр.я его вывел на задний левый угол,обязательно проверяю всегда выхлоп на наличие воды грязи перед включением.в салоне никакого запаха выхлопа не бывает
У меня гофры которая в комплекте не хватило, т. к фен стоит в районе правого бака. Купил дополнительно глушитель и еще одну трубу. Соединил их глушителем и вывел назад. Единственное на стоянке не вставать на ветер выхлопом, а то при запуске присутствует запах. И вообще мне дед один рассказывал что бензиновый выхлоп намного опаснее дизельного- можно угореть. С дизелем нет.
BRAKONYER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2014, 05:15   #128
GOR100
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для GOR100
 
Регистрация: 03.12.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 189
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BRAKONYER Посмотреть сообщение
Аналогично. Только у меня Прамотроник.
Как в плане надёжности Прамотроник?Не подводил?Есть ли регулировка по температуре?
GOR100 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2014, 05:19   #129
GOR100
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для GOR100
 
Регистрация: 03.12.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 189
По умолчанию

Как я правильно понял ни кто не заморачиваеться выводом выхлопа выше крыши?
GOR100 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2014, 05:25   #130
BRAKONYER
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для BRAKONYER
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 452
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GOR100 Посмотреть сообщение
Как в плане надёжности Прамотроник?Не подводил?Есть ли регулировка по температуре?
Живет с апреля этого года. Там 2 режима- ручной и автоматический. Пульт простой с крутилкой, цифрового табло нет. В ручном- от 1,5 до 4,0 квт. Автоматический от +15 до +30 . Для автоматического режима в комплекте есть выносной датчик.
BRAKONYER вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 03:27.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-