uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) > Раздатка

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.07.2012, 23:02   #21
Темнила
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Темнила
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: СОЛОМБАЛА
Сообщений: 9,192
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от simdesalek Посмотреть сообщение
...эта схема проходит испытание и что она даст покажет время. А проще и дешевле купить TLC - 80.
Купить тлк не дешевле.
А в данной схеме, каким образом планируется ликвидировать выбивание мне не совсем ясно.
То, что есть попытка сделать соосность это вижу, а надо ли это тут?
Тут важнее "правильное" расположение шестерни включения пониженной с валом привода заднего моста ну что б зубья работали 100%, а не как завод слепил 50-60% у основной массы РК
Темнила вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 25.07.2012, 23:32   #22
PAJERO
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 11.10.2008
Сообщений: 1,935
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Темнила Посмотреть сообщение
Купить тлк не дешевле.
А в данной схеме, каким образом планируется ликвидировать выбивание мне не совсем ясно.
То, что есть попытка сделать соосность это вижу, а надо ли это тут?
Тут важнее "правильное" расположение шестерни включения пониженной с валом привода заднего моста ну что б зубья работали 100%, а не как завод слепил 50-60% у основной массы РК
50-60 % у всех раздаток, сколько последних разбирал (новые, косозубые). В общем я штоки другие ставлю теперь, канавки по новому расставляю. И вилку немного подтачиваю.

Последний раз редактировалось PAJERO; 25.07.2012 в 23:36.
PAJERO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 22:36   #23
simdesalek
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 07.02.2010
Сообщений: 150
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Темнила Посмотреть сообщение
Купить тлк не дешевле.
А в данной схеме, каким образом планируется ликвидировать выбивание мне не совсем ясно.
То, что есть попытка сделать соосность это вижу, а надо ли это тут?
Тут важнее "правильное" расположение шестерни включения пониженной с валом привода заднего моста ну что б зубья работали 100%, а не как завод слепил 50-60% у основной массы РК
...посмотри устройство "невыбиваемых" раздаток ГАЗ-66, ГАЗ-63 и др. только у УАЗа вал установлен консольно. Вследствие люфтов валы становятся несоосно и возникает сила сдвигающая шестерню с промежуточного вала и устанавливать усиленную вилку, либо резать штоки - это лечить следствие, а не причину.
simdesalek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 22:43   #24
ИЖ-ТЕХНО
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для ИЖ-ТЕХНО
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: г.Ижевск
Сообщений: 5,402
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PAJERO Посмотреть сообщение
50-60 % у всех раздаток, сколько последних разбирал (новые, косозубые). В общем я штоки другие ставлю теперь, канавки по новому расставляю. И вилку немного подтачиваю.
сколько не разбирал последние косозубые - там 100% перекрытие шестерен идет, что не может не радовать - но ведь все равно выбивает у кого фиксатора нету
ИЖ-ТЕХНО вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 22:51   #25
Темнила
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Темнила
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: СОЛОМБАЛА
Сообщений: 9,192
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от simdesalek Посмотреть сообщение
...посмотри устройство "невыбиваемых" раздаток ГАЗ-66, ГАЗ-63 и др. только у УАЗа вал установлен консольно. Вследствие люфтов валы становятся несоосно и возникает сила сдвигающая шестерню с промежуточного вала и устанавливать усиленную вилку, либо резать штоки - это лечить следствие, а не причину.
Смотрел не днократно и постоянно видел, что эти две шестерни не встают как нужно не из за того, что консольно установлено, а из за того, что конструктивно сделано так, что шестерня включения нижнего яда входит глубже чем надо и примерно на 4-ре мм. лечение заменой конавок на ползуне вторично нужно каким либо убобным способом устранить данный провал шестерни и этим добиться 100% зацепление этих естерён и тогда о выбивании можно забыть.
Но если есть возможность и желание позаниматься секасом то это не возбраняется никоим образом и сравнивание РК ГАЗ-66 и ГАЗ-63 как то не корректно там несколько по иному сделана сама РК и естественно привод РК
Темнила вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2012, 00:24   #26
PAJERO
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 11.10.2008
Сообщений: 1,935
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иж-Техно Посмотреть сообщение
сколько не разбирал последние косозубые - там 100% перекрытие шестерен идет, что не может не радовать - но ведь все равно выбивает у кого фиксатора нету
"фиксатор" это который пружинка? Если так, то я считаю это приблудой а не фиксатором
Выбивает в основном, да практически только из за этого, когда врубают пониженную а ехать хотят побыстрее и катят на 3-4 передаче уже увязнув колесами. И получается расколбас в раздатке и выбивает.
PAJERO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2012, 05:40   #27
БОБАЗИК
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для БОБАЗИК
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Респ.Тыва, г.Кызыл
Сообщений: 886
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PAJERO Посмотреть сообщение
"фиксатор" это который пружинка? Если так, то я считаю это приблудой а не фиксатором
Выбивает в основном, да практически только из за этого, когда врубают пониженную а ехать хотят побыстрее и катят на 3-4 передаче уже увязнув колесами. И получается расколбас в раздатке и выбивает.
А у меня выбивает когда на 1-2 ползёшь в гору. Без штурмана держащего рычаг раздатки просто никак.
БОБАЗИК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2012, 08:34   #28
ИЖ-ТЕХНО
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для ИЖ-ТЕХНО
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: г.Ижевск
Сообщений: 5,402
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PAJERO Посмотреть сообщение
"фиксатор" это который пружинка? Если так, то я считаю это приблудой а не фиксатором
Выбивает в основном, да практически только из за этого, когда врубают пониженную а ехать хотят побыстрее и катят на 3-4 передаче уже увязнув колесами. И получается расколбас в раздатке и выбивает.
пружинка лишь дополнение - все вкусности внутри.
Как не крути - но этот вариант самый надежный и бюджетный. ИМХО.
ИЖ-ТЕХНО вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2012, 08:46   #29
Uazzer
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Uazzer
 
Регистрация: 19.04.2012
Адрес: Саха Якутия, г.Нюрба
Сообщений: 1,009
По умолчанию

выбивает с повышенного на нейтраль когда выключен передок, почему? пока привязал рычаг. Раньше такого не наблюдал, регулировка тяг нарушена? машина бухань
Uazzer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2012, 13:14   #30
Темнила
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Темнила
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: СОЛОМБАЛА
Сообщений: 9,192
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uazzer Посмотреть сообщение
выбивает с повышенного на нейтраль когда выключен передок, почему? пока привязал рычаг. Раньше такого не наблюдал, регулировка тяг нарушена? машина бухань
Снимаем РК разбираем и меняем две детали изношенные, собираем. как было или читаем тему и дорабатываем
Темнила вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 12:15.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-