uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Путешествия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.12.2010, 20:38   #21
pomornik
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для pomornik
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 59
По умолчанию

Спасибо, про погранцов кой чего вынес... Следующие вопросы:
1. Какие документы нужны на рации? Наша регистрация?
2. Одна из машин по ген. доверенности. Могут быть какие либо сложности?
3. У некоторых участников нет загранпаспорта. Раньше по российскому спокойно проезжали. А сейчас что/как?
pomornik вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 26.12.2010, 21:02   #22
panmaster
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для panmaster
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Прага
Сообщений: 66
По умолчанию

Цитата:
3. У некоторых участников нет загранпаспорта. Раньше по российскому спокойно проезжали. А сейчас что/как?
одно время, украинские пограничноки ставили печать о въезде/выезде в Ро паспорт, надеюсь такого сейчас нет.

Да, собственно, кто в гости соберется, всегда пожалуйста. Помогу чем смогу.

Последний раз редактировалось ЖИВ; 27.12.2010 в 14:06.
panmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 00:22   #23
Pablo
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Pablo
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,635
По умолчанию

1. Да уберите вы рацию в сумку на границе и все. Вещи трясти не будут. Если будут - денег хотят. Тут не отмажешься. По закону они придраться могут ко всему чему угодно.
2. Доверенность должна быть нотариально заверена.
3. Достаточно российского. Никакие печати уже давно ни кто не ставит.
На границе еще надо заполнить карточку. Адрес прибытия можно от балды написать. Еще нужны доки на машину и все.

Не парьтесь вы так! Граница проходится легко и бес проблемно.
Если они захотят денег - ни кто докапываться не будет, они прямо так и скажут: "Давай денег, а то будем трясти". Даешь денег и едешь. Конечно это неприятно и мерзко.

По поводу прав.
Не понял фразу:
Цитата:
"Российские права тогда ну совсем никак не соответствовали никакому договору и ехать с ними не имело смысла"
Что значит ну совсем никак? Они либо соответствуют либо нет. И старого и нового образца не соответствуют и со старыми и с новыми можно ездить по Европе (кроме Италии)
Далее:
Цитата:
"логика полицая при серьезном нарушении или ДТП потребовать нац. права проста, если есть международные, значит есть национальные."
Потребовать национальные за границей не могут!!! Я может их вообще не брал с собой. Так же как и с паспортом.
А прикол в том и заключался: Ты наши сдай и езжай до границы как хочешь. Ведь международные наши у нас не действуют
Pablo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 00:35   #24
pomornik
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для pomornik
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 59
По умолчанию

Вот про легко и без проблем я и хотел услышать )) А генералка, не заверенная у нотариуса, генералкой ИМХО быть не может вообще никак.. Там сама есть и копия её, так же у нотариуса сделанная, так что no problem
pomornik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 00:36   #25
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pomornik Посмотреть сообщение
2. Одна из машин по ген. доверенности. Могут быть какие либо сложности?
А вот это опаньки. Готовься отдать минимум 5 тыщ росс. рублей если собственника не предъявишь вместе с доверенностью, а могут и вообще не пустить.
Udarnik-truda на форуме   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 00:52   #26
pomornik
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для pomornik
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 59
По умолчанию

Мнения разделились. Итак, почему с генеральной доверенностью (на гербовой бумаге, с копией ея же нотариальной) могут не пропустить? Или всё таки пропускают?

Вот в генералке, которую я сейчас смотрю, даже прописано (дословно): "..для получения вышеуказанного автомобиля на штрафстоянках и выезда за границу.." Кто нибудь сталкивался с какими либо проблемами на тему доверенностей?

Последний раз редактировалось ЖИВ; 27.12.2010 в 14:08.
pomornik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 01:12   #27
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pomornik Посмотреть сообщение
Вот в генералке, которую я сейчас смотрю, даже прописано (дословно): "..для получения вышеуказанного автомобиля на штрафстоянках и выезда за границу.." Кто нибудь сталкивался с какими либо проблемами на тему доверенностей?
Да в доверенности может быть написано, что и на Луну можно лететь на этом авто, но так оно же не полетит. Я тебе по своему опыту говорю, именно по поездке в Крым, что по генералке, хоть на гербовой бумаге, хоть на простой, там - траблы, без денег не решаемые. Не веришь - звони в хохляцкое посольство, там тебе официально расскажут. Но, думаю, что с лета 2008 года там ничего не изменилось.
Udarnik-truda на форуме   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 10:48   #28
Pablo
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Pablo
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,635
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RK3AUU Посмотреть сообщение
Да в доверенности может быть написано, что и на Луну можно лететь на этом авто, но так оно же не полетит. Я тебе по своему опыту говорю, именно по поездке в Крым, что по генералке, хоть на гербовой бумаге, хоть на простой, там - траблы, без денег не решаемые. Не веришь - звони в хохляцкое посольство, там тебе официально расскажут. Но, думаю, что с лета 2008 года там ничего не изменилось.
Я хотел там жену с машиной без меня оставить и спецом спрашивал на границе. Мне сказали по генеральной - никаких проблем не будет. Х.з. может обманул... Лучше действительно в посольство звякнуть.

Вот нашел от 2005 года : http://www.vch.ru/cgi-bin/guide.cgi?...on=show&id=404
Так что уважаемый RK3AUU, они просто от тебя денег хотели. Надо было до тыщи торговаться

Последний раз редактировалось Pablo; 27.12.2010 в 10:52.
Pablo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 11:07   #29
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pablo Посмотреть сообщение
Так что уважаемый RK3AUU, они просто от тебя денег хотели. Надо было до тыщи торговаться
Да это не у меня, это у того кто со мной был. Я сам своим машинам собственник, а вот у товарища она на жену была оформлена. Ссылка твоя от 2001 года, кстати, а в 2008ом таможенники демонстрировали документ в котором було написано совсем другое.

В общем я ьы на месте спрашивающего не поленился позвонить в хохляцкое посольство, потому что официальные ответы на такого плана вопросы лучше получать в официальном месте, а не на форуме по уазикам. Причем записать номер и дату документа, на основании которого будет дан ответ.
Udarnik-truda на форуме   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 11:24   #30
Pablo
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Pablo
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,635
По умолчанию

Ссылка от 2005 года. Читай внимательней. И там же написано что на родственников всегда можно было. Это был обычный развод. Они пользуются тем, что ни кто их законов не знает т.к. они постоянно меняются. Что там щас вообще хрен знает. Мне этим летом сказали что можно.

Последний раз редактировалось ЖИВ; 27.12.2010 в 14:09.
Pablo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Россия-Азербайджан-Иран-Туркменистан-Узбекистан-Казахстан-Россия tissom Отчеты 21 15.02.2011 15:03
Украина - вопросы. Zzato Путешествия 89 08.08.2010 23:06
C 12 до 24 сентября будем в Карпатах (Украина) morcak Путешествия 2 15.09.2009 01:39
Модернизация Хантера (Украина) DeadLift Обсудим автомобили 0 31.01.2006 20:10


Часовой пояс GMT +4, время: 22:37.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-