uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Общение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.01.2011, 15:48   #1
Gennady
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Gennady
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 2,395
По умолчанию "Животрепещущая" тема - "Пирамида" Мавроди заработала - вот, поле для флуда...

"Пирамида" Мавроди заработала
24.01.2011 15:35 | Информационное агентство "Финмаркет"

Москва. 24 января. FINMARKET.RU - Основатель финансовой пирамиды МММ Сергей Мавроди запустил новый "проект" МММ-2011, несмотря на готовность властей подключить правоохранительные органы для пресечения его деятельности.

В пятницу С.Мавроди вывесил в своем Интернет-дневнике котировки виртуальных билетов. Курсы двух видов - для обычных граждан и для пенсионеров с инвалидами.

Котировки, которые выставляются по вторникам и четвергам, опубликованы на месяц вперед. На вторник, 25 января, котировки на покупку и продажу билетов (для всех категорий участников) составляют $1,00 и $0,90 соответственно. А, например, на вторник, 22 февраля, котировки для простых участников установлены на уровне $1,20/$1,17, для "льготников" - $1,30/$1,22.

Под котировками С.Мавроди поместил примечание: "Курс" указан в долларах, чтобы люди и из других стран могли участвовать. Но при взаиморасчетах внутри страны используйте, естественно, местную валюту. По официальному курсу пересчитайте, вот и всe".

Также в Интернет-дневнике С.Мавроди размещены "правила" МММ-2011 и форма, которую надо заполнить для участия в системе. С.Мавроди напоминает, что "правила" - это "просто бесплатные советы, своего рода алгоритм, как действовать". "Мне почему-то кажется, что, следуя строго этим советам, этому алгоритму, участники Системы смогут получать прибыль до 20-30% ежемесячно. <...> Но я всего лишь человек и могу и ошибаться. Помните об этом. Напоминаю также, что это финансовая пирамида в самом химически чистом еe виде", - говорится в предисловии к "правилам".

В "правилах" С.Мавроди разъясняет, что МММ-доллары будут иметь два "курса" - "курс" покупки (по которому участник может "купить" МММ-доллары у системы) и "курс" продажи - по которому он может их ей продать.

"Эти "курсы" будут назначаться мной лично, просто моим волевым решением, два раза в неделю, по вторникам и четвергам, и предположительно только расти. Темпами: 20% в месяц для обычных участников Системы (примерно в 9 раз в год) и 30% в месяц - для пенсионеров, инвалидов, многодетных матерей, а также десятников-сотников-тысячников и т.д., вплоть до Управляющего (примерно в 23,5 раза в год)", - пишет С.Мавроди.

"Участник может в любой момент "купить" у Системы любое количество МММ-долларов по "курсу" покупки (на общую сумму не более $5000 и не менее $1) и в любой момент может их ей "продать". По "курсу" продажи, соответственно", - поясняет пирамидостроитель.

Согласно "правилам", все участники делятся на десятки, сотни, тысячи и т.д. Каждая десятка выбирает себе десятника, сотня - сотника, тысяча - тысячника. Тысячники (или десятитысячники, стотысячники - в зависимости от количества участников пирамиды) выбирают управляющего.

"Чтобы "купить" МММ-доллары, участнику достаточно сообщить десятнику и остальным членам своей десятки о своем желании и либо передать десятнику наличные деньги (десятник положит их на карту СБ (вероятно, имеется в виду Сбербанк - прим. Finmarket.ru) на счет десятки), либо доказать десятнику, что деньги он действительно перевел (показать банковскую выписку или какой-то иной документ, это подтверждающий). Если участник хранит деньги на своем личном счету, он не должен их самостоятельно (без разрешения десятника) трогать. Ведь это деньги фактически уже не его, а Системы, он же "купил" на них МММ-доллары", - говорится в правилах.

Количество приобретeнных МММ-долларов участник подсчитывает самостоятельно, разделив внесенную им сумму на текущий "курс" покупки на момент поступления денег на счет, и затем сообщает сумму и количество МММ-долларов десятнику и остальным членам десятки. "Иными словами, все члены десятки знают, у кого сколько МММ-долларов и какие суммы кто и когда переводил. Это необходимо, чтобы в случае возникновения каких-либо проблем и недоразумений (скажем, воровства десятника), десятка легко могла восстановить платежные истории каждого участника и чтобы, таким образом, ничьи интересы не пострадали", - пишет С.Мавроди.

Если участник хранит деньги на своем личном счету, а не на счету десятки (открытого десятником), он должен по первому требованию десятника оплатить "выигрыш" другому участнику системы. В случае отказа С.Мавроди будет рекомендовать "немедленно исключить такого участника из системы".

"Чтобы "продать" МММ-доллары, участник обращается к своему десятнику. Десятник выплачивает участнику требуемую сумму из средств десятки (этими средствами он полностью распоряжается). Если средств десятки не хватает - десятник обращается к сотнику, и тот задействует средства других десяток своей сотни. Если средств не хватает и у сотни - сотник обращается к тысячнику", - говорится в правилах.

Как сообщалось, С.Мавроди объявил о создании новой международной финансовой пирамиды "МММ-2011 - Мы Можем Многое" 10 января. Это сразу же вызвало негативную реакцию со стороны регулирующих органов, экспертов, политиков.

В пятницу, 21 января, экспертный совет по развитию конкуренции на финансовых рынках Федеральной антимонопольной службы (ФАС), заседание которого прошло совместно с Федеральной службой по финансовым рынкам (ФСФР), признал схему МММ-2011 финансовой пирамидой. "ФАС готова сделать заключение и направить его в правоохранительные органы", - заявлял председатель совета, заместитель руководителя ФАС Андрей Кашеваров.

Тем временем Сергей Мавроди заявил о готовности к открытому диалогу с представителями Минфина и правоохранительных органов. "Поскольку ситуация вокруг "МММ-2011" обрела такой широкий общественный резонанс, я готов встретиться в прямом эфире с любыми экспертами, представителями Минфина, МВД, ФСБ и прочими. Высказать свои аргументы и послушать их. Публично и открыто", - говорится в записи в блоге С.Мавроди.

При этом основатель МММ-2011 выразил надежду, что в случае, если такой диалог будет организован, в нем примут участие действующие эксперты, а не далекие от экономики люди. "Не надо приглашать всяких клоунов, которые приходят исключительно тусануться лишний раз на экране и плохо представляют себе даже, о чем тут идет вообще речь. Не надо превращать все в шоу. Давайте просто поговорим! Спокойно, холодно и взвешенно. Без лишних эмоций", - пишет он.

"Единственное условие - чтобы говорить мне все же давали. Хоть время от времени. А лучше так вообще - по очереди. Как и положено культурным, воспитанным людям. Поскольку я лично перебивать, а уж тем более перекрикивать собеседника не умею и учиться не желаю", - добавил С.Мавроди."

http://finance.rambler.ru/news/economics/84918909.html



P.S. Бред какой то...
Gennady вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 25.01.2011, 15:51   #2
SHEVIK
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для SHEVIK
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,971
По умолчанию

я дам доллар))
SHEVIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 16:46   #3
Temy4
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Temy4
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Крым, с. Баштановка..
Сообщений: 10,196
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shevik Посмотреть сообщение
я дам доллар))
опомнись.!!
на самом деле, никто же никого силком в МММ не тянет.?!
так или не так.?
азартная игра на деньги в глобальных масштабах, не более..
дурачков, которые ведутся на подобные заманухи, если честно, ни сколечки не жалко..
кто бы тут чего не говорил..
ЗЫ сам никогда в подобные игры не играл..
Temy4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 17:02   #4
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,358
По умолчанию

Интересно а если Мавродия подвесить за ноги и подогревать паяльной лампой-через сколько времени он скажет куда деньги 1-го МММа переведены? Думаю толк будет...
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 17:08   #5
Путёвый
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Путёвый
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: Г.Москва,Ю.Бутово
Сообщений: 14,183
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Интересно а если Мавродия подвесить за ноги и подогревать паяльной лампой-через сколько времени он скажет куда деньги 1-го МММа переведены? Думаю толк будет...
Он не знает.Он зицпредседатель,не более...
Путёвый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 17:09   #6
Borisovich
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Borisovich
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Протвино,М.О.
Сообщений: 12,099
По умолчанию

Думаю, ты опоздал. Полученные сведения были так ценны, что ему предложили ещё разок срубить.
Borisovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 17:14   #7
Путёвый
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Путёвый
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: Г.Москва,Ю.Бутово
Сообщений: 14,183
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Borisovich Посмотреть сообщение
Думаю, ты опоздал. Полученные сведения были так ценны, что ему предложили ещё разок срубить.
Нет,честно отсидев первый раз,и поняв что это работает-теперь решил на себя смошейничать.
Путёвый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 17:20   #8
Temy4
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Temy4
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Крым, с. Баштановка..
Сообщений: 10,196
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Интересно а если Мавродия подвесить за ноги и подогревать паяльной лампой-через сколько времени он скажет куда деньги 1-го МММа переведены? Думаю толк будет...
Сань, я думаю, что если любого из нас подвесить за ноги и подогреть паяльной лампой, то можно таких фантастических признаний наслушаться, что туши свет.!!
только хрена ли толку-то..!?
Temy4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 17:31   #9
Димас*К
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ЫЫЫЫы.... я пожалуй тоже дам пару баксоф
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 17:46   #10
Борыч
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Борыч
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 306
По умолчанию

из восьми отписавшихся двое готовы дать Мавродику 1-2 бакса, даже точно зная чем это закончится, в масштабах страны это наверное несколько миллионов человек, да уж, на икорку с маслом точно заработает....

ПыСы: не дам ни копейки, пусть ему икру другие покупают.
Борыч вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
стк "Внедорожный альянс" представляет "Вторжение 2011" 4-6 марта в рамках КУБКА Чатланин Соревнования, Фестивали, Внедорожные мероприятия 264 13.03.2011 22:45
"Животрепещущая" тема - Рожайте сами... Gennady Общение 266 17.12.2010 14:45
по просьбе трудящихся: "СИБУР" и "Татнефть" предлагают поднять пошлины на импорт шин Anton.L Колеса и шины на УАЗ (Wheels and Tires) 15 03.10.2009 22:33
Хелп, срочно нужно узнать как отличить ШОПК для "колхозных" и "вояк" мостов мматч Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 1 05.09.2008 14:13
9-11 июня: "Независимость" (3 этап трофи-рейдов "Off-Road Challenge 2007") Anatoly_D Соревнования, Фестивали, Внедорожные мероприятия 20 14.06.2007 13:25


Часовой пояс GMT +4, время: 00:38.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-