uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Общение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.12.2010, 16:53   #1
Gennady
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Gennady
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 2,395
По умолчанию "Животрепещущая" тема - Рожайте сами...

Может, читая, я не так чего то понимаю, но это не первая статья на эту тему с разъяснениями.
Получается, что опять все за свой счет, государству нужны дети, но нах не нужно стимулировать рождаемость.

Или есть скрытый, имеющий огромный потенциал, исключительно положительный смысл ?

http://www.vedomosti.ru/newspaper/ar.../rozhajte_sami
Gennady вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 14.12.2010, 17:02   #2
user_2
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 11,737
По умолчанию

Нормальо фсё.... а не будут плодиться как кролики, введут налог "на яйцЫ".....Хороший был налог в союзе, правильный...только он сочетался с социальными льготами связанными с рождением и воспитанием детей....





Цитата:
Единороссы предложили ввести налог на бездетность

В Челябинской области «партия власти» нашла способ борьбы с демографической ямой - налог на бездетность.

Как передает корреспондент «Нового Региона», с соответствующим предложением выступил сегодня спикер Законодательного собрания Челябинской области, лидер южноуральских «медведей» Владимир Мякуш на заседании политсовета региональной отделения «Единой России». На этом мероприятии обсуждались инициативы, возникшие в головах южноуральских единороссов после послания Президента Федеральному собранию. Напомним, отдельно в выступлении главы государства шел социальный блок, в частности, поддержка многодетных семей. «Одной из инициатив может стать возвращение налога на бездетность. Мы будем выходить с этим вопросом на губернатора Челябинской области, правительство Российской Федерации и Центральный политсовет партии», - заявил сегодня Мякуш. Причем, данные налоговые поступления планируется направить в многодетные семьи и семьи, усыновившие детей.

Напомним, налог на бездетность существовал в СССР с ноября 1941 года. Бездетные мужчины от 20 до 50 лет и бездетные замужние женщины от 20 до 45 лет должны были отчислять 6% зарплаты государству. С заработка менее 70 рублей налог не собирался. Указанный налог прекращали взимать в связи с рождением или усыновлением детей и возобновляли в случае гибели единственного ребенка. Налог отменили с 1 января 1992 года.

Кстати, по данным ВЦИОМ, сегодня около 31% жителей России не хотят иметь детей в связи с тяжелым материальным положением. На Южном Урале, например, безработные матери, имеющие детей до 1,5 лет, получают в месяц около 2 тысяч рублей, после 1,5 лет сумма пособия снижается до 220 рублей. При этом устроить ребенка в детский сад в возрасте до 3 лет практически невозможно, да и после 3 тоже проблематично. Плюс ко всему, более 10 миллионов россиян не могут иметь детей по медицинским показаниям, и с каждым годом их число растет в связи с неблагоприятной экологической обстановкой, неудовлетворительным медицинским обслуживанием и постоянными стрессами. В связи с этим, инициатива южноуральских единороссов выглядит довольно странно и больше похожа на пиаровский ход, нежели на реальное желание решить демографическую проблему.

Ксения Уфимцева
http://www.nr2.ru/chel/312611.html
Изображения
Тип файла: jpg 01.jpg (7.6 Кб, 444 просмотров)
user_2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 17:06   #3
СТО Ваксойл-Сервис
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для СТО Ваксойл-Сервис
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Бийск
Сообщений: 7,734
По умолчанию

Я своё отражал, вроде и не касается меня и моей супруги. Но вот один момент о материнском капитале. Был тут намедни в одной богом забытой деревне - 40 дворов. За последний год её жители купили 22 машины - именно на материнский капитал. Механизм перевода капитала в наличные уже отработан и за часть денег из него, некие фирмы выдают на руки наличные, на который и скупается инохлам, по сути деньги на ветер.

Тревожно как-то...
СТО Ваксойл-Сервис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 17:07   #4
УАЗМЕН
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 658
По умолчанию

Предлагаю ввести налог на жизнь, т.е. платишь тыщу рублей каждый месяц, кто не заплатил убивать
УАЗМЕН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 17:09   #5
УАЗМЕН
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 658
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СТО Ваксойл-Сервис Посмотреть сообщение
Я своё отражал, вроде и не касается меня и моей супруги. Но вот один момент о материнском капитале. Был тут намедни в одной богом забытой деревне - 40 дворов. За последний год её жители купили 22 машины - именно на материнский капитал. Механизм перевода капитала в наличные уже отработан и за часть денег из него, некие фирмы выдают на руки наличные, на который и скупается инохлам, по сути деньги на ветер.

Тревожно как-то...
Люди должны покупать что хотят, в вы что предлагаете им лошадь купить или указывать что кому покупать, не сломаетесь
УАЗМЕН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 17:09   #6
user_2
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 11,737
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УАЗМЕН Посмотреть сообщение
Предлагаю ввести налог на жизнь, т.е. платишь тыщу рублей каждый месяц, кто не заплатил убивать
Налог на смерть, уже есть. Многие заранее откладывают "гробовые"... ибо умирать нынче ооооох дорого......
user_2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 17:14   #7
УАЗМЕН
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 658
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fatalist Посмотреть сообщение
Налог на смерть, уже есть. Многие заранее откладывают "гробовые"... ибо умирать нынче ооооох дорого......
Т.е. умирать запрещено! кто умрет того посадят
УАЗМЕН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 17:18   #8
user_2
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 11,737
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УАЗМЕН Посмотреть сообщение
Т.е. умирать запрещено! кто умрет того посадят
Гы.... вот был бы достойный закон......Фсех бы переплюнули....
user_2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 17:23   #9
СТО Ваксойл-Сервис
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для СТО Ваксойл-Сервис
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Бийск
Сообщений: 7,734
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УАЗМЕН Посмотреть сообщение
Люди должны покупать что хотят, в вы что предлагаете им лошадь купить или указывать что кому покупать, не сломаетесь
Где Вы увидели что я пытаюсь указать!?

Являясь, к примеру, работодателем, вижу как мои работники тратят заработанные деньги. Когда в результате разумного расходования З/П благосостояние работника растёт - меня это радует, когда деньги на ветер - огорчает. При этом вовсе даже и не пытаюсь рулить процессом расходования...

Собственно я примерно об этом..
СТО Ваксойл-Сервис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 17:24   #10
Gennady
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Gennady
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 2,395
По умолчанию

Не, видать у народа и правда накипело сильно...... Нервы, господа, нервы. На ровном месте находите к чему домотаться.

ЗАЧЕМ ???
Gennady вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тема "Где купить", все вопросы сюда. Китаец Магазины 716 19.09.2018 22:35
"Животрепещущая" тема - "Пирамида" Мавроди заработала - вот, поле для флуда... Gennady Общение 14 26.01.2011 00:58
по просьбе трудящихся: "СИБУР" и "Татнефть" предлагают поднять пошлины на импорт шин Anton.L Колеса и шины на УАЗ (Wheels and Tires) 15 03.10.2009 22:33
Хелп, срочно нужно узнать как отличить ШОПК для "колхозных" и "вояк" мостов мматч Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 1 05.09.2008 14:13
9-11 июня: "Независимость" (3 этап трофи-рейдов "Off-Road Challenge 2007") Anatoly_D Соревнования, Фестивали, Внедорожные мероприятия 20 14.06.2007 13:25


Часовой пояс GMT +4, время: 14:46.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-