uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Карбюратор. Теория и практика.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.04.2007, 12:48   #1
Berestov
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Berestov
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Ижевск
Сообщений: 1,252
По умолчанию однокамерный карбюратор

Имеет ли смысл перехода от двухкамерного карба на однокамерный?
Двигатель 421, ГБЦ под 98, езжу только на газу, бензин только чтобы доехать до газовой заправки если газ кончился. Зимой хорошо заводится на газу. ГБО эжекторное.
Сейчас стоит 151-й карбюратор. Все что могло в нем засохнуть видимо засохло, машина на бензине практически не едет.
У меня есть 126-й карбюратор. Если ездить на газу, я думаю чем проше карбюратор тем лучше. Или я не прав?
Berestov вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 20.04.2007, 13:21   #2
aas___
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для aas___
 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Краснодар
Сообщений: 3,956
По умолчанию

Однокамерный для газа Imho совсем не стоит. Там с дозировкой и без того не очень хорошо, потому 2-камерный карб + тройник с двумя винтами на подачу газа это лучше чем однокамерный. Для однокамерного надо будет обязательно дозатор пропана ставить с отбором разряжения не помню уж откуда (как бы не из дырки в коллекторе). И там только одна степень регулировки. А с двухкамерным можно регулировать "топливные жиклеры" на обе камеры. А вот если еще и дозаторы как-то примудрить на каждую камеру отдельно.... Это надо, наверное, еще поисследовать .

Вообще выпускалсчя когда-то карб, кажется, К126С или что-то в этом духе, именно под наш мотор со встроенным газовым смесителем. Вот это, наверное, идеальный вариант для пропановой машины.

У меня самого К151В, но бензиновую систему стараюсь содержать в порядке, и несколько раз меня это ОЧЕНЬ выручало, когда на московских заправках вместо пропана заливали что-то малогорючее...
aas___ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 09:28   #3
KrysdPiper
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для KrysdPiper
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: г. Магадан
Сообщений: 226
По умолчанию однокамерный карбюратор

Люди, подскажите.
Тут мне порекомендовали установить однокамерное сердечко. Говорят и экономия горючки, и моща растет. Но как-то мне это все очень странно. Таких тонкостей я не бачу. Как действительно экономит? Моща растет?

Если есть у кого опыт эксплуатации таких карбюраторов, поделитесь, пожалуйста
KrysdPiper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 09:44   #4
Philipp
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 9,248
По умолчанию

У знакомого стоял однокамерный (помоемуК139), после замены на двухкамерный 126ГУ машин переть стал лучше. Расход топлива точно не увеличился.Так что менять двух на одно смысла нет. Тем более что впускные коллекторы под одно и двух камерные карбы разные. Под днокамерные карбы коллекторы давно не делают и найти их трудно.
Philipp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 09:46   #5
Support1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

126 не рекомендую- не хороший он, на ХХ трясет...

лучше читать ветку хочу сменить карбюратор,там все написано про Солекс,лучшего пока не придумано
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 10:39   #6
Philipp
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 9,248
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Support1 Посмотреть сообщение
126 не рекомендую- не хороший он, на ХХ трясет...
Хорошо, что глянул снова. Не правда!!!!, "трясет на ХХ" и 126 карб ни как не связаны. У знакомого 126 у меня 126, ни у кого не трясет. Трясти может по очень многим причинам. А какой карб лучше, каждые пусть решает сам. За и против каждого карба здесь в конфе куча материала. Одно только могу сказать, что если хорошо разбираешся в карбах то в принципе не важно какой карб стоит. Если карб изначально без офигенного брака, то довести его до ума и заставить адекватно работать можно всегда, повторяю всегда. Я это зная по личному опыты, занимался в трудные годы с товарищем ремонтом и настройкой зажигания и карбов.
Philipp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 11:46   #7
Б_Алексей
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 25.05.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 672
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KrysdPiper Посмотреть сообщение
Люди, подскажите.
Тут мне порекомендовали установить однокамерное сердечко. Говорят и экономия горючки, и моща растет. Но как-то мне это все очень странно. Таких тонкостей я не бачу. Как действительно экономит? Моща растет?

Если есть у кого опыт эксплуатации таких карбюраторов, поделитесь, пожалуйста
Только проще он по устройству и все.
Ну машина с ним малость потупее (наверное), в городе наверное заметно, для сельской местности пожалуй лучше однокамерный.
Вообще я пока не ездил на двухкамерном.
На моей машине поменян двухдифузорный на однодифузорный, только для упрощения конструкции, ездюю вроде нормально. Расход по городу 18-30, по трассе 13-20, все зависит от погоды и настроения.
Б_Алексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 16:53   #8
кабанчик
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для кабанчик
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,813
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KrysdPiper Посмотреть сообщение
Люди, подскажите.
Тут мне порекомендовали установить однокамерное сердечко. Говорят и экономия горючки, и моща растет. Но как-то мне это все очень странно. Таких тонкостей я не бачу. Как действительно экономит? Моща растет?

Если есть у кого опыт эксплуатации таких карбюраторов, поделитесь, пожалуйста
у меня стоит однокамерный однодифузорный карб моща не растет и экономии нет все тоже самое только динамика хуже. проблема только в одном ремонтнопригодность они уже устарели ну если у тебя есть склад запчастей то да. да и не зря был придуман на земену двухкамерный и двухдефузорный так ведь?
Цитата:
Сообщение от Б_Алексей Посмотреть сообщение
Только проще он по устройству и все.
Ну машина с ним малость потупее (наверное), в городе наверное заметно, для сельской местности пожалуй лучше однокамерный.
Вообще я пока не ездил на двухкамерном.
На моей машине поменян двухдифузорный на однодифузорный, только для упрощения конструкции, ездюю вроде нормально. Расход по городу 18-30, по трассе 13-20, все зависит от погоды и настроения.
Че- то расход у тебя великоват.

Последний раз редактировалось Stirlitz; 29.03.2008 в 01:50. Причина: склеены два сообщения подряд
кабанчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 21:18   #9
Stirlitz
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Stirlitz
 
Регистрация: 13.09.2005
Адрес: Одесса/Крым
Сообщений: 1,206
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KrysdPiper Посмотреть сообщение
Люди, подскажите.
Тут мне порекомендовали установить однокамерное сердечко. Говорят и экономия горючки, и моща растет.
Всё с точностью до наоборот. Тут уже это обсуждалось. Вот ссылки по теме:

www.gaz21.org.ua/articles/technical/carburetor.html
tavria.nm.ru/veber_daaz.htm
forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=27226
forum.gaz21.org.ua/index.php?showtopic=678

Преимущество однокамерного карбюратора — простота устройства, соответственно менее прихотливые они, более надёжные и простые в настройке и переборке. Особенно импортные А в остальном проигрывают двухкамерным.
Stirlitz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 22:57   #10
Д-К КАНДА
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Д-К КАНДА
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Кандалакша Мурманской обл
Сообщений: 571
По умолчанию

У меня стоял 131 -плюс один его невозможно убить до конца!! НО ни динамики ни экономии ни тяги. поставил151 все есть !А еще жрет как слепая лошадь!!! !! поетому думаю о замене на что-то типа солекса
Д-К КАНДА вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Карбюратор Аракел Двигатель (Engine) 2 14.11.2009 14:40
Карбюратор!!! SANDRO46 Карбюратор. Теория и практика. 2 25.06.2009 22:09
Однокамерный или двухкамерный? Алексей (Пегас) Карбюратор. Теория и практика. 4 05.12.2008 11:34
Карбюратор К-151 У alek Общие технические вопросы 4 16.12.2006 02:49
Переходник на старый однокамерный коллектор. ilan Карбюратор. Теория и практика. 1 12.07.2005 13:57


Часовой пояс GMT +4, время: 08:05.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-