uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Электрооборудование (Electrical Equipment)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.05.2017, 02:24   #51
nemomol
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 24.10.2014
Сообщений: 360
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Welder Посмотреть сообщение
Китай нам поможет!

А ВОТ еще и с амперметром
Спасибо, добрый человек!
nemomol вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 10.05.2017, 11:01   #52
Denchik46
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 28.02.2017
Сообщений: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
к сожалению там нету информации которая мне нужна.Уазовский ДУТ как я писал ниже работает совсем наоборот,а мне надо подружить ДУТ с указателем на котором пустой бак это 110 ОМ а полный 4 Ома,или найти с какой нибудь машины.На просторах инета я находит информацию касаемо того чтобы впаять параллельно сопротивление в указатель и поставить с ВАЗА ДУТ который до 350 ОМ,но какое сопротивление туда надо не пойму.Хотелось бы увидеть совет либо какой резистор надо впаять или может есть какой нибудь датчик который работает как от ВАЗА но с меньшим сопротивлением.
Denchik46 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2017, 13:42   #53
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,794
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denchik46 Посмотреть сообщение
Хотелось бы увидеть совет либо какой резистор надо впаять или может есть какой нибудь датчик который работает как от ВАЗА но с меньшим сопротивлением.
С такими вводными совет - не впаивать резистор никакой. Потому что если ваш ДУТ 4 - 110 ом, а прибор 0 - 350 ом, то если вы впаяете последовательно резистор на 200 ом, у вас получатся показания от 3/4 бака до полного, а оно вам надо? Ноль-то уйдет... И это еще без "наоборот", потому, что если там зависимость вообще обратная, то никаким резистором не поможешь делу, сигнал инвертировать надо, а тут уже транзисторами тогда пахнет, а то и микросхемами...

Вообще на УАЗе бывает тоже два типа характеристики, прямая и обратная, в первом сообщении все написано, и что чему соответствует для УАЗа написано там же, а для ВАЗа... Так показометру от ВАЗа наверное датчик от ВАЗа нужен? Нет? Я не очень понимаю проблему... Вы показометр от ВАЗа в УАЗ запихали? Показометр-то какой? Номер его каталожный есть?

Последний раз редактировалось Udarnik-truda; 10.05.2017 в 14:04.
Udarnik-truda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2017, 14:30   #54
Denchik46
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 28.02.2017
Сообщений: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
С такими вводными совет - не впаивать резистор никакой. Потому что если ваш ДУТ 4 - 110 ом, а прибор 0 - 350 ом, то если вы впаяете последовательно резистор на 200 ом, у вас получатся показания от 3/4 бака до полного, а оно вам надо? Ноль-то уйдет... И это еще без "наоборот", потому, что если там зависимость вообще обратная, то никаким резистором не поможешь делу, сигнал инвертировать надо, а тут уже транзисторами тогда пахнет, а то и микросхемами...

Вообще на УАЗе бывает тоже два типа характеристики, прямая и обратная, в первом сообщении все написано, и что чему соответствует для УАЗа написано там же, а для ВАЗа... Так показометру от ВАЗа наверное датчик от ВАЗа нужен? Нет? Я не очень понимаю проблему... Вы показометр от ВАЗа в УАЗ запихали? Показометр-то какой? Номер его каталожный есть?
Проблема вся в том что панель приборов от мерседеса 124,а бак УАЗ собственно как и сама машина,вот и хочу подружить указатель с сопротивлением от 4 до 110ОМ и ДУТ от ваза или газели они там от 4 до 330-350 Ом(4 Ом это полный бак),а по поводу каталожного номера бесполезно,т.к. от мерседеса в бак УАЗика не запихать датчик

Последний раз редактировалось Denchik46; 10.05.2017 в 14:33.
Denchik46 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2017, 14:42   #55
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,794
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denchik46 Посмотреть сообщение
Проблема вся в том что панель приборов от мерседеса 124,а бак УАЗ собственно как и сама машина,вот и хочу подружить указатель с сопротивлением от 4 до 110ОМ и ДУТ от ваза или газели они там от 4 до 330-350 Ом(4 Ом это полный бак),а по поводу каталожного номера бесполезно,т.к. от мерседеса в бак УАЗика не запихать датчик
А-а-а... От Мерседеса... Ну так у Мерседеса-то сколько на пустом и полном? Коротко и ясно это можно озвучить, просто двумя цифрами: пустой - ххх ом, полный - ххх ом? Тогда, может, кто-то подскажет датчик, который можно таки запихать в УАЗовский бак?
Udarnik-truda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2017, 14:52   #56
Denchik46
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 28.02.2017
Сообщений: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
Коротко и ясно это можно озвучить, просто двумя цифрами: пустой - ххх ом, полный - ххх ом? Тогда, может, кто-то подскажет датчик, который можно таки запихать в УАЗовский бак?
Ну я же писал и в этих сообщениях и перед этим,4 Ом полный 110ОМ пустой.
Denchik46 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2017, 15:03   #57
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,794
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denchik46 Посмотреть сообщение
Ну я же писал и в этих сообщениях и перед этим,4 Ом полный 110ОМ пустой.
Ага... И первое сообщение тоже, типа, читали?

Я вот иду туда и вижу:

Прибор 13.3806 соответствует датчику 51.3827.
При сопротивлении датчика 0-0,5 ом стрелка в начале; 32,5-42,5 ом - в середине; 85,5-91,5 ом - в конце шкалы.

Т.е. сопротивление реостата нас вполне устраивает, да? Ну так может перевернуть реостат-то и всё? Подпаяться с другой стороны, рычаг выгнуть на 180 град, али еще как? И не надо никаких резисторов...
Udarnik-truda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2017, 11:13   #58
Denchik46
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 28.02.2017
Сообщений: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
Ну так может перевернуть реостат-то и всё? Подпаяться с другой стороны, рычаг выгнуть на 180 град, али еще как? И не надо никаких резисторов...
Просто надо было посидеть и вспомнить физику со школы.Тупо взял ДУТ с газели с сопротивлением 4-330 ом и впаял на нем же параллельно резистор и все заработало как надо.Дут сам по себе это же резистор одна ножка грубо говоря это масса а вторая выход на датчик,вот и припаял туда и норм.
Denchik46 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2017, 12:06   #59
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,794
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denchik46 Посмотреть сообщение
Просто надо было посидеть и вспомнить физику со школы.Тупо взял ДУТ с газели с сопротивлением 4-330 ом и впаял на нем же параллельно резистор и все заработало как надо.Дут сам по себе это же резистор одна ножка грубо говоря это масса а вторая выход на датчик,вот и припаял туда и норм.
Это называется "шунт", и если вспомнить физику, то "нормально" это в данном случае не заработает. Но если вам нравится, то что ж... Полный от пустого как минимум отличить сможете...
Udarnik-truda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2017, 13:31   #60
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,794
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denchik46 Посмотреть сообщение
Просто надо было посидеть и вспомнить физику со школы.Тупо взял ДУТ с газели с сопротивлением 4-330 ом и впаял на нем же параллельно резистор и все заработало как надо.
Специально для физиков-любителей, просто тупо что-то берущих, я даже не поленился нарисовать. Как я и говорил, кроме положений "пустой" и "полный" все остальное будет ценой на дрова, а вовсе не уровнем топлива в баке... Вот, положим, мы добавили шунт на 200 ом, и что же получается? На 50% бака мы имеем на выходе такой сборки 93 ома, вместо нужных нам 63,5 Ом (половинка от начальных 127 Ом). Вот и прикиньте, насколько будет врать указатель, что он покажет вам вместо фактической половины бака...

Изображения
Тип файла: jpg rezistor.jpg (68.4 Кб, 784 просмотров)
Udarnik-truda вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 18:25.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-